4. Frankenthaler Weihnachtsopen 2017 Gruppe B

Turnierinfos

Turniercode: B752-800-WOB Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 31.12.2017 Anzahl Spieler: 64 Gew. Partien: 217

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rothermel, Tim 56011-1173 SK Langen 5.5 1791-100 1845-101 3.687 2052 1794 7 20
2 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 4.0 1773-110 1746-111 5.077 1653 1601 7 25
3 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1772-147 1790-148 4.294 1863 1686 7 25
4 Scholz, Michael 28109-1044 SK 1928 Mömbris 5.0 1771-047 1794-048 4.073 1874 1712 7 25
5 Wieber, Dominik 82024-1040 TSV Schott Mainz 5.0 1769-070 1787-071 4.376 1841 1677 7 20
6 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.0 1766-197 1758-198 4.312 1731 1671 7 25
7 Müller, Manon 56024-0173 SK 1980 Gernsheim 3.5 1763-107 1745-108 4.225 1679 1686 7 25
8 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 3.5 1762-172 1722-173 5.095 1584 1583 7 25
9 Kaiser, Frederic 5A001-1043 Sges Bensheim 1931 4.5 1753-013 1764-014 4.231 1786 1674 7 13
10 Michels, Holger 81209-0071 SG Mörsdorf-Lahr 5.0 1750-080 1758-081 4.676 1788 1625 7 24
11 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 5.0 1767-321 1769-322 4.933 1775 1610 7 25
12 Burger, Volker 83120-0112 SC Niederkirchen 4.0 1744-034 1729-035 4.590 1678 1625 7 24
13 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 3.0 1740-144 1691-145 4.885 1504 1580 7 24
14 Meusel, Rolf 10235-0057 SK 1879 HD-Handschuhsheim 4.0 1733-197 1729-198 4.148 1713 1684 7 24
15 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 1734-024 1755-025 4.500 1795 1623 7 12
17 Henschen, Patrick A0802-0014 Verein Segeberger SF 3.5 1726-062 1687-063 4.754 1592 1592 7 19
18 Boschmann, Alexander 10813-0205 SK Denzlingen 3.0 1722-038 1669-039 5.037 1493 1547 7 24
19 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 6.0 1706-069 1779-070 3.350 2338 1661 6 23
20 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 4.5 1704-063 1701-064 4.580 1694 1581 7 13
21 Schwartl, Helmut 28326-0176 SK 1933 Bad Neustadt 4.0 1701-040 1684-041 4.635 1630 1578 7 23
22 Streeb, Pascal 10608-0194 SK Ottenau 3.5 1699-066 1686-067 3.882 1648 1585 6 18
23 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 4.0 1698-062 1688-063 4.383 1653 1595 7 23
24 Stalter, Thomas 10301-0252 Mosbacher SC von 1931 4.0 1697-043 1674-044 4.873 1595 1542 7 23
25 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 5.0 1694-089 1734-090 3.509 1887 1692 7 23
26 Plitzko, Christian 83209-0069 SF Limburgerhof 5.0 1689-085 1728-086 3.552 1861 1677 7 23
27 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 4.0 1688-198 1668-199 4.767 1594 1542 7 23
28 Münch, Mohammed 83212-0150 SK Frankenthal 3.5 1687-028 1671-029 4.083 1607 1542 6 23
29 Frohnhäuser, Ralf 83209-0940 SF Limburgerhof 3.0 1684-024 1660-025 3.905 1578 1634 7 23
30 Dussel, Steffen 10109-0126 SSC Altlußheim 4.0 1661-071 1683-072 3.320 1744 1685 7 18
31 Eckert, Jürgen 10118-0406 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.5 1650-046 1619-047 3.585 1500 1571 6 22
32 Vogt, Michael 81214-0037 SSG Hunsrück 2.0 1650-057 1583-058 4.362 1346 1473 6 22
33 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1649-095 1623-096 3.931 1544 1602 7 22
34 Petschick, Claus 83201-0045 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1637-080 1625-081 2.947 1577 1733 7 22
35 Böhles, Marcel 83204-0211 TSG Mutterstadt 4.0 1635-084 1666-085 2.865 1758 1700 7 22
36 Friederich, Daniel 83215-0020 SV Worms 1878 4.5 1635-052 1684-053 3.023 1797 1682 7 17
37 Michels, Fabio 81209-0138 SG Mörsdorf-Lahr 2.0 1631-038 1610-039 2.481 1566 1693 6 12
38 Cupina, Ibrahim 10301-1000 Mosbacher SC von 1931 2.0 1620-091 1563-092 4.074 1382 1558 7 22
39 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 6.0 1620-105 1707-106 2.861 2010 1686 7 22
40 Seidler, Ottmar C0664-0001 SF Schwaigern 2.5 1611-169 1602-170 2.830 1574 1681 7 22
42 Mang, Markus 83114-1038 SG Kaiserslautern 1905 2.0 1574-026 1587-027 1.564 1640 1809 6 21
43 Metzinger, Hannes 10608-0225 SK Ottenau 3.5 1574-020 1629-021 2.390 1699 1693 7 9
44 Appel, Wolfgang 83209-0965 SF Limburgerhof 2.5 1569-132 1558-133 2.889 1523 1635 7 21
45 Fischer, Reinhardt 83201-1075 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1567-049 1612-050 1.912 1738 1738 7 21
46 van Leyen, Peter 83603-1033 SC Weilerbach 3.0 1580-135 1599-136 2.331 1655 1706 7 21
47 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 2.5 1530-072 1570-073 1.755 1617 1721 7 8
48 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.5 1509-093 1553-094 1.128 1724 1724 5 20
49 Aden, Tönjes A0802-0052 Verein Segeberger SF 3.0 1504-024 1581-025 1.563 1671 1722 7 8
50 Avdagic, Alan 10115-0135 DJB Steuben Feudenheim 4.0 1497-006 1616-007 1.777 1738 1687 7 8
52 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.0 1480-025 1532-026 2.090 1586 1637 7 7
53 Friedrichs, Torsten 83110-0105 SK Enkenbach 2.5 1462-024 1490-025 1.542 1578 1683 7 20
54 Spinnler, Wolfgang 82006-0190 SC Landskrone 2.5 1455-135 1470-136 2.002 1515 1623 7 19
55 Hamar, Dirk 10422-1094 Karlsruher SF 1853 1.0 1418-068 1412-069 1.186 0 1579 4 19
56 Siepen, Ralf 62508-1035 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1.5 1449-050 1466-051 0.977 1544 1692 5 19
57 Probst, Ilias 83106-1032 TSG Eisenberg Schach 2.0 1417-019 1422-020 1.914 1428 1602 7 6
58 Vogt, Johannes 81209-0130 SG Mörsdorf-Lahr 1.0 1416-039 1380-040 1.630 1285 1597 5 9
59 Schotthöfer, Tobias 83305-0228 SC Schifferstadt 2.0 1415-018 1394-019 2.548 1349 1522 7 14
60 Roth, Michael 82028-0103 SC Lerchenberg/ZMO 0.5 1413-093 1363-094 2.052 1119 1537 6 19
61 Daitche, Josef 83215-0013 SV Worms 1878 2.0 1408-106 1425-107 1.443 1486 1655 7 19
62 Mayer, Rolf 57003-0266 SC Flörsheim 1921 0.5 1408-025 1382-026 1.306 1220 1643 6 19
63 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 2.0 1404-022 1451-023 0.832 1591 1713 6 14
64 Theilig, Maximilian 10102-1069 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 1404-011 1567-012 0.562 1814 1838 6 6

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.