4. Frankenthaler Weihnachtsopen 2017 Gruppe A

Turnierinfos

Turniercode: B752-800-WOA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 31.12.2017 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 194

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 4.5 2393-162 2385-163 4.869 2331 2133 6 30
2 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.0 2311-035 2301-036 5.470 2248 2081 7 30
3 Brühl, Andreas 81317-0076 SK Altenkirchen 4.5 2313-143 2285-144 5.777 2139 2027 7 30
4 Muranyi, Karl-Jasmin 83410-0288 SK Landau 2.0 2278-143 2269-144 2.377 0 2041 3 30
5 Müller, Maximilian 56024-0084 SK 1980 Gernsheim 5.5 2285-161 2307-162 4.465 2425 2172 7 30
6 Junesch, Gerhard C0626-0226 SG Ludwigsburg 1919 4.0 2262-061 2257-062 4.227 2229 2095 6 30
7 Feldmann, Johannes 83201-1023 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 2169-077 2130-078 4.266 1919 1990 6 30
8 Neuberger, Guido 82019-0120 Sfr.Heimersheim 5.0 2161-140 2179-141 4.184 2263 2087 7 30
10 Lambert, Andreas 83201-0147 SK 1912 Ludwigshafen 4.0 2165-180 2148-181 4.790 2078 2025 7 30
11 Reinhardt, Bernd 10311-0115 BG Buchen 5.0 2113-165 2149-166 3.316 2324 2133 7 30
12 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 4.0 2129-089 2122-090 4.301 2094 2039 7 30
13 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2092-281 2098-282 4.203 2128 2011 7 30
14 Müller, Markus 83619-1037 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3.5 2135-205 2105-206 4.908 1973 1974 7 30
15 Karsay, Pascal 82015-0315 SK Gau-Algesheim 4.5 2131-081 2161-082 3.257 2292 2150 7 26
16 Jeske, Mark 70232-0267 SC Wolfsburg 4.0 2107-079 2136-080 2.737 2340 2069 5 30
17 Schulte, Jürgen 10812-0188 SC Oberwinden 1957 e.V. 2.0 2073-178 2051-179 2.945 1911 1999 5 30
18 Firat, Kaan 10117-1005 SV Hockenheim 4.0 2095-041 2088-042 4.278 2059 2009 7 24
19 Louis, Volker 83212-0184 SK Frankenthal 3.5 2006-093 2027-094 2.570 2144 2066 6 30
20 Schön, Ralf 81104-0174 SV Mendig-Mayen e.V. 3.5 2020-128 2011-129 3.927 1965 1980 7 30
21 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 3.5 2068-177 2070-178 3.401 2083 2012 6 30
22 Sakkal, Ahmad 10210-0301 SV 1947 Walldorf 3.5 2057-017 2028-018 4.860 1901 1906 7 30
23 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 3.5 2044-070 2038-071 3.703 2020 2020 7 22
24 Krumm, Johannes 81317-0276 SK Altenkirchen 3.0 2062-084 2052-085 3.443 2006 2068 7 30
25 Hänßel, Christian 90041-0174 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.0 2070-092 2083-093 3.388 2143 2078 7 30
26 Verhoef, Pieter 62415-0414 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 4.0 2067-026 2069-027 3.943 2074 2018 7 23
28 Bohnhoff, Peter 22040-0220 SC Roter Turm Altstadt 0.5 2042-093 2043-094 0.475 0 2060 1 30
29 Heinis, Vincent 40062-0157 SK Weisse Dame Hamburg 3.0 2035-014 2048-015 2.435 2112 2106 6 30
30 Perske, Paul 82029-1004 Vorw.Orient Mainz 3.5 2013-037 1996-038 4.105 1941 1959 7 21
31 Busche, Stefan 90051-0512 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 2019-103 2021-104 3.416 2030 2034 7 30
32 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 4.5 2052-057 2098-058 2.776 2240 2131 7 23
33 Kern, Björn 83109-0140 SC 1975 Bann 2.0 1972-094 1952-095 2.891 1844 1992 6 30
34 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 3.5 1938-074 1936-075 3.589 1928 1938 7 29
35 Härtner, Helmut 83212-0181 SK Frankenthal 2.0 1878-078 1841-079 3.582 1694 1882 7 27
36 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 4.5 1913-053 1989-054 1.642 2235 2128 7 23
37 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 3.0 1870-148 1886-149 2.339 1950 2007 7 27
38 Costea, Valerius 83212-0065 SK Frankenthal 3.0 1886-069 1886-070 3.009 1885 1946 7 28
39 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 2.5 1911-071 1885-072 3.317 1810 1948 7 18
40 Stumm, Fritz 10106-0292 SK 1962 Ladenburg 1.5 1854-033 1838-034 2.179 1752 1966 6 27
41 Haugner, Jan 83215-0028 SV Worms 1878 3.5 1963-101 1966-102 3.413 1973 1972 7 19
42 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.5 1823-031 1846-032 1.859 1902 2013 7 15
43 Ahmad, Momin 10608-0199 SK Ottenau 3.5 1834-059 1895-060 1.048 2162 2102 6 26
45 Schwarz, Jochen 82019-0163 Sfr.Heimersheim 3.0 1873-079 1888-080 2.383 1942 1995 7 27
46 Kunz, Thorsten 83415-0190 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 1812-060 1826-061 1.909 1885 1995 7 26
47 Biedinger, Christian 83305-0093 SC Schifferstadt 1.0 1853-092 1811-093 2.782 1608 1933 7 27
48 Reinke, Martin A0802-0062 Verein Segeberger SF 2.0 1804-096 1808-097 1.828 1828 1954 6 26
49 Gutzen, Werner 10114-0245 SK Mannheim 1946 e.V. 1.0 1801-098 1772-099 2.144 1626 1908 6 26
50 Faulhaber, Tobias 83305-0152 SC Schifferstadt 2.5 1844-100 1850-101 2.273 1870 1977 7 22
51 Keller, Yannik 5A001-1046 Sges Bensheim 1931 4.0 1950-039 2003-040 2.283 2131 2080 7 19
52 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 1867-046 1853-047 2.515 1806 1974 7 22
54 Gets, Alexej 10106-0362 SK 1962 Ladenburg 3.5 1827-028 1872-029 1.651 2041 2040 7 26
56 Fleischmann, Yannic A0802-0009 Verein Segeberger SF 3.0 1845-029 1901-030 1.463 2025 2076 7 15
57 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 2.5 2060-038 2026-039 4.095 1887 1996 7 30
58 Gottschall, Lorenz 10102-1026 SC Viernheim 1934 e.V. 2.0 1813-046 1789-047 2.690 1733 1900 7 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.