3. Internat. Spandauer Weihnachtsopen

Turnierinfos

Turniercode: B752-300-SWO Runden: 7 Auswerter: Olaf Kreuchauf Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 01.01.2018 Anzahl Spieler: 99 Gew. Partien: 337

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Stern, René 30014-0438 SK König Tegel 1949 e.V. 5.0 2499-152 2473-153 6.206 2265 2050 7 30
3 Neuman, Petr 25210-1007 TSV Bindlach Aktionär 5.0 2428-118 2396-119 6.460 2171 1998 7 30
4 Ahmadinia, Ebrahim 30008-1157 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2411-017 2410-018 6.069 2396 2047 7 30
5 Malek, Daniel 30015-1071 SK Zehlendorf e.V. 5.0 2350-130 2349-131 5.027 2346 2139 7 30
6 Stolz, Mike G0310-0081 SV Rochade Magdeburg 96 6.0 2193-125 2228-126 4.391 2473 2075 7 30
7 Hansch, Karsten D3001-1039 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.5 2216-128 2230-129 4.852 2322 2056 7 29
8 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 2139-076 2129-077 5.415 2077 1884 7 26
9 Niering, Martin G0310-0029 SV Rochade Magdeburg 96 4.5 2142-126 2114-127 5.783 1963 1846 7 30
10 Major, Vitalij 30055-1185 SC Zugzwang 95 e.V. 5.5 2120-038 2155-039 3.874 2388 2069 7 30
12 Hansch, Stephan D3001-1040 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.0 2107-127 2120-128 4.493 2178 1989 7 25
13 Gebigke, Martin 30002-1162 SC Kreuzberg e.V. 4.5 2100-311 2094-312 4.777 2064 1932 7 30
14 Baumgardt, Uwe 30011-0286 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 2087-064 2057-065 5.375 1900 1844 7 30
15 Nohr, Jonas 30035-1167 SV Königsjäger Süd-West e.V. 0.5 2081-049 2057-050 1.441 0 1915 2 30
16 Hansch, Torsten D3001-1048 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.5 2068-154 2077-155 4.103 2124 2001 7 30
18 Zahn, Benno D3037-1009 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 5.0 2067-071 2069-072 4.923 2078 1876 7 30
19 Giese, Reinhard 30011-1042 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 2013-055 2024-056 4.009 2085 1955 7 30
20 Piotrowski, Christopher 30014-0454 SK König Tegel 1949 e.V. 4.5 2099-048 2084-049 5.209 1991 1877 7 30
21 Böttcher, Patrick 30011-0170 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 2037-142 2043-143 4.215 2094 1943 7 30
22 Kuhn, Gerd 40020-0218 SV Großhansdorf 4.0 2041-167 2059-168 3.185 2171 2084 7 30
24 Eidner, Falk F3603-0188 USG Chemnitz 4.5 2060-116 2075-117 3.825 2159 2009 7 30
26 Welsh, Michael 40039-0231 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1983-059 1953-060 5.371 1813 1753 7 30
29 Buttkus, Andre 30010-0276 SK Tempelhof 1931 e.V. 4.5 1943-086 1963-087 3.602 2081 1939 7 29
30 Schreck, Robert 30011-1099 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 1942-085 1951-086 4.105 2008 1864 7 29
31 Noack, Thomas D2022-0072 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 4.0 1872-161 1893-162 3.092 2038 1873 7 27
32 Engers, Felix 30011-1037 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 2042-045 2065-046 3.529 2162 2021 7 27
33 Seitz, Patrick C0230-0124 SR Heuberg-Gosheim 3.5 1966-049 1955-050 3.867 1914 1891 7 20
34 Mielke, Norman 30055-1057 SC Zugzwang 95 e.V. 4.0 1885-065 1875-066 4.449 1816 1769 7 28
35 Baier, Reinhard 30001-0212 BSG 1827 Eckbauer e.V. 3.0 1855-168 1836-169 3.827 1738 1805 7 27
36 Hoffmann, Rainer D3027-0073 Schachclub Oberkrämer 4.0 1837-075 1842-076 3.786 1870 1805 7 26
37 Kötz, Andreas 30011-0230 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1892-066 1883-067 4.392 1816 1734 7 28
39 Hahn, Thomas D3001-0015 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1842-043 1844-044 3.898 1858 1763 7 27
40 Fuchs, Dominik 30011-0390 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1926-046 1915-047 3.850 1861 1817 7 19
41 Kabitzke, Julian F3603-1111 USG Chemnitz 4.5 1909-055 1910-056 4.471 1914 1762 7 28
43 Klausch, Uwe 40039-0299 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1833-074 1884-075 1.916 2151 2006 7 26
44 Scheide, Helmut D3002-0020 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1806-173 1791-174 4.608 1726 1674 7 26
45 Thau, Oliver D300B-0001 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 3.5 1872-020 1859-021 4.061 1777 1711 7 27
47 Petrykowski, Reinhardt D3027-0069 Schachclub Oberkrämer 3.5 1684-060 1694-061 3.108 1736 1740 7 23
50 Kreutz, Jonas 30035-1024 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 1828-068 1895-069 2.668 2107 1966 7 15
51 Vinck, Arne 30015-1072 SK Zehlendorf e.V. 3.0 1798-006 1814-007 2.396 1945 1860 6 25
52 Möwisch, Dave D2010-0106 Schachverein Briesen e.V. 3.0 1792-059 1812-060 2.213 1947 1925 6 25
53 Bielick, Jakob D3004-1007 SV Rochade Potsdam-West e.V. 4.0 1795-060 1807-061 3.532 1878 1823 7 25
55 Baumeister, Wolfgang 30002-0792 SC Kreuzberg e.V. 2.0 1715-131 1657-132 4.191 1356 1558 6 24
56 Eilenberg, Jonas 30035-1162 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 1814-044 1863-045 3.207 1997 1839 7 14
57 Rouditser, Benjamin 30007-1157 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.0 1713-035 1735-036 2.475 1802 1806 7 12
58 Jansen, Robert 30002-1046 SC Kreuzberg e.V. 4.0 1651-038 1660-039 3.667 1699 1640 7 22
59 Heimann, Alexander 30011-1036 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1642-031 1718-032 1.892 1918 1882 7 10
60 Arndt, Nino D2010-0112 Schachverein Briesen e.V. 3.0 1640-043 1648-044 2.728 1732 1744 6 22
61 Pivard, Elsa 30008-1210 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.0 1734-006 1682-007 4.697 1450 1565 7 19
62 Neumann, Ingo D3004-0054 SV Rochade Potsdam-West e.V. 3.0 1548-031 1585-032 1.704 1748 1805 7 21
63 Kreutz, Ralf 30035-1028 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.0 1615-069 1615-070 2.987 1617 1659 7 22
64 Schmid, Walter H3289-0071 Kings Club 98 Jena 2.5 1673-012 1670-013 2.605 0 1472 4 23
66 Köckeritz, Dieter 30001-0322 BSG 1827 Eckbauer e.V. 1.5 1489-102 1450-103 2.767 1212 1558 6 20
67 Lalaev, Ashur 30079-1049 TuS Makkabi Berlin e.V. 3.0 1547-008 1539-009 3.283 1497 1561 7 21
69 Francois, Yannick 30011-1043 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1547-033 1591-034 2.183 1683 1717 7 8
70 Lehmann, Michael 30011-0427 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1581-057 1589-058 2.709 1631 1659 7 21
71 Schmidt, Johannes 70402-0014 Ochtmisser SV 2.0 1441-076 1406-077 3.122 1204 1520 7 19
72 Vogel, Christian F2501-1058 SV Freital 3.0 1440-005 1462-006 2.275 1558 1594 7 19
73 Sperling, Niclas D2004-1457 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1636-055 1572-056 3.527 1407 1635 7 12
74 Seitz, Manuel D3019-1044 SC Caissa Falkensee e.V. 2.5 1483-021 1458-022 3.030 1409 1566 7 10
75 Knape, Albert D3001-1026 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.5 1482-031 1579-032 1.809 1752 1713 7 7
76 Krause, Marc D3001-1025 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.0 1579-034 1605-035 1.483 1654 1833 7 9
77 Gerisch, Hans-Dieter D3004-1001 SV Rochade Potsdam-West e.V. 2.0 1347-043 1327-044 2.636 1242 1502 7 18
78 Gericke, Luis D3002-1081 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.0 1570-036 1620-037 2.003 1695 1751 7 9
79 Adam, Hanna 30001-0248 BSG 1827 Eckbauer e.V. 3.5 1421-122 1440-123 2.895 1521 1502 7 19
80 Hennig, Florian 30011-1085 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 1015-010 1070-011 0.250 1299 1627 6 5
81 Sklarski, Lior 30079-1031 TuS Makkabi Berlin e.V. 3.0 1194-030 1315-031 1.181 1586 1640 7 5
83 Andresen, Marc D3019-1027 SC Caissa Falkensee e.V. 2.0 1493-029 1522-030 1.486 1566 1745 7 7
84 Lawrenz, Norbert 30011-0137 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.0 1371-034 1342-035 2.928 1188 1454 7 19
85 Sundui, Chinguun 30011-1098 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1524-021 1548-022 2.551 1577 1635 7 8
86 Dudek, Henrik D2013-0111 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 3.0 1295-004 1345-005 1.744 1507 1549 7 13
87 Brosius, Reno 30010-1058 SK Tempelhof 1931 e.V. 0.0 927-023 916-024 0.440 810 1487 6 27
88 Sohr, Luna 30035-1119 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1232-009 1296-010 1.538 1389 1527 7 5
89 Sohr, Sven 30035-1122 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.0 1210-003 1183-004 1.846 1035 1460 7 18
90 Sohr, Jim 30035-1120 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1203-008 1331-009 0.580 1531 1656 7 5
91 Lippert, Marc 30012-1145 SVG Läufer Reinickendorf e.V. 2.0 796-005 860-006 0.315 1251 1436 6 15
92 Pietsch, Virginia-Atlanta D3018-1038 TSG Neuruppin 2.5 1072-014 1165-015 1.112 1343 1504 7 5
93 Dauwe, Jan-Luca D3044-1076 Leegebrucher Schachfreunde 3.0 1168-006 1313-007 0.818 1670 1693 7 5
94 Bretzel, Noah 30035-1116 SV Königsjäger Süd-West e.V. 0.5 1046-010 1061-011 0.294 1134 1633 6 5
95 Hippler, Axel 30010-1095 SK Tempelhof 1931 e.V. 0.0 886-004 885-005 0.036 0 1620 3 30
96 Remde, Alexander 30000-0003 Berliner Schachverband 0.5 995-001 995 1481 6 0
98 Schulz, Peter 30076-1148 SC Eintracht Berlin e.V. 1.0 1357-017 1325-018 1.950 1108 1513 6 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.