6. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open 2017

Turnierinfos

Turniercode: B752-260-T10 Runden: 7 Auswerter: Manfred Fischer Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 31.12.2017 Anzahl Spieler: 115 Gew. Partien: 391

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 7.0 2535-126 2553-127 6.185 2844 2167 7 30
2 Eisenbeiser, Amadeus 10311-0125 BG Buchen 5.0 2349-233 2349-234 4.979 2352 2190 7 30
3 Belezky, Alexander 22001-0400 FC Bayern München e.V. 4.5 2318-090 2283-091 6.134 2075 1962 7 30
4 Wenninger, Philipp 21233-0215 SC Erlangen 48/88 5.5 2325-135 2336-136 5.000 2434 2149 7 30
5 Kreuzer, Martin 26001-0011 SK Kelheim 1920 4.5 2258-042 2229-043 5.850 2082 1976 7 30
6 Maier, Alexander 24408-1055 SC Gröbenzell 4.5 2245-116 2224-117 5.460 2120 2006 7 30
7 Schulz, Lukas 21202-1126 SC Forchheim e.V. 3.0 2210-118 2202-119 3.336 0 1923 4 29
8 Böttger, Lukas 27111-0375 SAbt TSV Haunstetten 5.5 2197-105 2212-106 4.795 2300 2040 7 30
9 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 5.5 2181-148 2195-149 4.842 2268 2033 7 30
10 Xiong, Ferdinand 22009-0424 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 5.5 2171-111 2192-112 4.625 2362 2064 7 27
11 Hirn, Oskar 21109-0216 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2159-234 2160-235 4.448 2166 2038 7 30
12 Müller, Richard F2605-0131 TuS Coswig 1920 5.0 2152-099 2160-100 4.648 2223 2047 7 30
13 Pfadenhauer, Johannes 25210-1088 TSV Bindlach Aktionär 5.5 2126-107 2154-108 4.205 2325 2038 7 30
14 Sailer, Wolfgang 24133-1100 SK Neuburg 4.5 2104-169 2109-170 4.268 2142 2061 7 30
15 Amtmann, Florian 28224-0067 Spvgg 1946 e.V. Stetten 5.0 2102-075 2101-076 5.056 2093 1913 7 30
16 Blodig, Constantin 26001-1085 SK Kelheim 1920 4.5 2094-082 2083-083 4.988 2026 1921 7 29
17 Wunder, Niklas C0133-0093 SC Weiler im Allgäu e. V. 2.5 2090-040 2088-041 2.594 0 1970 4 29
18 Weber, Daniel 30008-1187 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 2083-110 2106-111 3.982 2271 2081 7 29
19 Meulner, Klaus 21112-0273 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.5 2071-157 2069-158 4.588 2058 1940 7 30
20 Boos, Patrick 83215-0001 SV Worms 1878 4.0 2056-170 2041-171 4.673 1971 1926 7 30
21 Wunder, Fabian C0133-0096 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.5 2043-038 2038-039 4.731 2012 1906 7 27
22 Lüßmann, Thomas 21233-0295 SC Erlangen 48/88 5.0 2042-075 2087-076 3.069 2288 2094 7 27
23 Böhme, Markus 21212-1000 SC Uttenreuth e.V. 5.0 2038-049 2030-050 5.295 2001 1840 7 22
24 Winterholler, Christina 24408-1056 SC Gröbenzell 3.5 2032-106 1984-107 5.520 1803 1803 7 27
25 Seitner, Ralf 24133-1101 SK Neuburg 4.5 2031-050 2042-051 3.975 2103 1975 7 30
26 Strobel, Christian 26032-0070 TSV Kareth-Lappersdorf 3.5 2026-066 1970-067 6.102 1671 1669 7 30
27 Fuchs, Michael 23044-0106 DJK SF Haselbach 4.5 2013-052 1994-053 5.368 1908 1803 7 30
29 Blodig, Reinhard 26066-0001 TV Riedenburg Schach 4.5 2000-169 2013-170 3.906 2084 1952 7 30
30 Bunk, Wolfgang 26048-0109 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 1983-097 1967-098 4.261 1873 1961 7 30
31 Maurer, Heinrich 26001-0196 SK Kelheim 1920 4.5 1973-057 1989-058 3.775 2082 1949 7 30
32 Kümpers, Ulrich 22002-1097 SC Tarrasch 45 München 4.5 1967-212 1972-213 4.246 2005 1886 7 30
33 Koch, Christian 25107-0240 SC Höchstadt/Aisch 4.5 1964-099 1951-100 4.948 1898 1801 7 20
34 Schmitz, Björn 26027-0064 SV Saal/Donau e.V.SAbt 4.5 1961-024 1991-025 3.131 2133 2004 7 30
35 Böhme, Sebastian 21212-1001 SC Uttenreuth e.V. 4.0 1959-045 1949-046 4.352 1915 1865 7 20
36 Eichschmied, Patrick 24104-1046 MTV Ingolstadt 0.0 1948-049 1918-050 0.986 0 1955 2 24
37 Seidenschwarz, Holger 26001-1095 SK Kelheim 1920 4.5 1944-091 1948-092 4.308 1972 1831 7 29
38 Bartonicek, Zdenek 25205-0116 TSV Kirchenlaibach 4.5 1933-040 1942-041 4.086 1985 1870 7 29
39 Schmid, Bernhard 26001-1126 SK Kelheim 1920 4.0 1926-052 1936-053 3.628 1976 1913 7 24
40 Goldobin, Tomas 26014-0262 SK Schwandorf 4.0 1925-008 1907-009 4.797 1825 1780 7 29
41 Schindler, Tobias 26001-0230 SK Kelheim 1920 3.0 1920-049 1864-050 4.833 1696 1767 7 19
42 Lohr, Maximilian 23033-1147 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1906-034 1926-035 3.389 1986 1925 7 17
43 Eisenbeiser, Karlheinz 10311-0079 BG Buchen 4.0 1905-236 1907-237 3.919 1915 1858 7 28
44 Bildt, Thomas 21119-0052 SK Zirndorf e.V. 4.0 1904-168 1925-169 3.086 2036 1958 7 28
45 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1902-040 1888-041 4.106 1829 1832 7 28
46 Müller, Jochen 28224-0070 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.0 1900-025 1903-026 3.849 1922 1856 7 28
47 Schilay, Lorenz 21103-1026 SK Neumarkt e.V. 4.0 1878-099 1907-100 3.165 1983 1912 7 16
48 Bumes, Konrad 22015-0166 SC Haar 1931 4.0 1892-058 1888-059 4.182 1865 1781 7 28
49 Santl, Anton 22028-0244 Schach-Union München e.V. 2.0 1885-189 1853-190 3.326 1635 1732 5 28
50 Seifert, Werner 22042-0135 SV Weiß-Blau Allianz München 4.0 1876-090 1863-091 4.555 1799 1742 7 27
51 Braun, Kristin 21202-0287 SC Forchheim e.V. 4.0 1871-139 1852-140 4.577 1799 1747 7 17
52 Brunner, Tobias 26052-1019 TSV Nittenau 4.0 1848-065 1916-066 2.127 2088 2000 7 15
53 Frei, Robert 27207-0037 TSV Mindelheim 4.0 1845-086 1882-087 2.448 2048 1969 7 27
54 Weigert, Wilhelm 26066-0032 TV Riedenburg Schach 3.0 1843-119 1857-120 2.387 1915 1967 7 27
55 Weiß, Thomas 26004-1020 DJK-Regensburg Nord e.V. 4.5 1833-030 1886-031 2.656 2067 1926 7 21
56 Swierzy, David 23015-1013 SC Straubing 3.5 1827-024 1856-025 2.696 1934 1911 7 15
57 Bodenschatz, Josef 25205-0003 TSV Kirchenlaibach 3.5 1825-136 1825-137 3.509 1823 1802 7 26
58 Boehm, Bruno 24103-0312 SK Freising 3.0 1819-085 1813-086 3.239 1787 1848 7 26
59 Altmann, Jens F1520-1042 SK Fortuna Leipzig e.V. 3.5 1814-092 1819-093 3.286 1851 1831 7 26
60 Zimmer, Frank 21110-0296 SK Nürnberg 1911 e.V. 3.0 1813-101 1774-102 4.624 1599 1675 7 26
61 Schiller, Stefan 26001-1115 SK Kelheim 1920 3.5 1809-061 1823-062 2.940 1889 1867 7 26
62 Doleschal, Johannes 25205-0035 TSV Kirchenlaibach 3.0 1803-102 1807-103 2.832 1826 1888 7 26
63 Winkelmeier, Alfred 24128-0125 SV Ilmmünster 2.5 1803-120 1777-121 3.552 1649 1816 7 26
64 Latzel, Wolfgang 23009-0149 SK Landshut 3.5 1801-136 1809-137 3.180 1844 1846 7 26
65 Aunkofer, Günter 24114-0215 TSV Mainburg 3.0 1800-070 1773-071 4.060 1663 1739 7 25
66 Schmitz, Marc 26027-0063 SV Saal/Donau e.V.SAbt 4.0 1795-030 1847-031 1.915 2054 1986 7 25
67 Stark, Martin 26049-0058 SF Luhe-Wildenau e.V. 3.0 1786-070 1765-071 3.835 1676 1746 7 25
68 Küspert, Erwin 23020-0057 DJK-SV Schaibing 2.5 1785-071 1744-072 4.138 1570 1714 7 25
69 Wltschek, Christian 26047-1019 SG Post/Süd Regensburg 3.0 1778-105 1761-106 3.681 1691 1753 7 25
70 Cretu, Felix Daniel 24109-0087 SC Moosburg 1956 e.V. 3.0 1770-048 1788-049 2.263 1872 1907 7 25
71 Malzer, Werner 25205-0040 TSV Kirchenlaibach 3.5 1766-154 1764-155 3.582 1755 1760 7 25
72 Waldmüller, Jakob 26001-1127 SK Kelheim 1920 3.0 1768-016 1749-017 3.643 1677 1764 7 20
73 Aigner, Georg 24224-0954 SC Taufkirchen 3.5 1760-175 1733-176 4.573 1613 1632 7 25
74 Hessler, Markus 26008-0054 Schachfreunde Roding 3.0 1759-120 1724-121 4.392 1579 1649 7 25
75 Klarl, Wolfgang 26001-1102 SK Kelheim 1920 2.5 1757-041 1761-042 2.348 1777 1885 7 25
76 Urban, Rudolf 22040-0120 SC Roter Turm Altstadt 2.5 1751-208 1764-209 2.018 1865 1846 5 24
77 Zwetz, Anita 26032-0147 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1749-065 1730-066 3.726 1633 1697 7 24
78 Schmidt, Franz 24101-0040 SK Abensberg 3.5 1730-077 1746-078 2.888 1813 1798 7 24
79 Seifert, Ronny F3401-1022 Glauchauer SC 1873 3.5 1721-060 1750-061 2.370 1862 1849 7 24
80 Müller, Dennis 24133-0031 SK Neuburg 3.0 1701-065 1733-066 2.001 1842 1892 7 18
81 Voigt, Tobias 22046-1044 Schachklub München Südost e.V. 1.5 1700-048 1624-049 3.305 1350 1641 6 13
82 Holzmayr, Norbert 24128-0090 SV Ilmmünster 2.0 1699-111 1696-112 2.092 1685 1812 6 23
83 Guckes, Fabian 83215-0123 SV Worms 1878 3.0 1690-070 1727-071 2.158 1800 1838 7 11
84 Meckel, Helmut 62101-1105 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.0 1684-051 1683-052 3.045 1678 1736 7 23
85 Dietl, Harald 24101-0130 SK Abensberg 3.0 1685-044 1672-045 3.494 1610 1684 7 23
86 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1685-142 1705-143 2.247 1797 1802 7 23
87 Häusler, Florian 26032-0163 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1682-040 1656-041 3.961 1557 1623 7 23
88 Löchel, Günter 24133-0014 SK Neuburg 3.0 1678-053 1696-054 2.323 1765 1815 7 23
89 Fuchs, Mirjana 23044-0009 DJK SF Haselbach 3.0 1677-074 1693-075 2.411 1749 1797 7 23
90 Helf, Stefan 24101-0167 SK Abensberg 2.5 1675-030 1646-031 3.591 1500 1632 7 23
91 Meyer, Nico 21503-0201 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.0 1656-071 1644-072 3.388 1602 1669 7 18
92 Stutz, Robert 24130-0009 TSV Grossmehring 0.5 1652-110 1566-111 3.494 1652 1556 6 22
93 Zinner, Bernhard 23031-0068 TV 1862 Geiselhöring 2.5 1649-071 1636-072 2.988 1580 1706 7 22
94 Fuchs, Florian 23044-1010 DJK SF Haselbach 2.5 1630-018 1573-019 3.857 1429 1564 7 12
95 Schilay, Eva 21103-1027 SK Neumarkt e.V. 2.0 1621-084 1577-085 3.047 1441 1651 7 12
96 Gleis, Wolfgang 26064-0011 Schachfreunde Tegernheim 1.0 1613-112 1590-113 1.821 1473 1771 6 22
97 Moseler, Thomas 70107-0407 HSK Lister Turm 3.0 1573-068 1578-069 2.834 1596 1655 7 21
98 Junker, Carsten 22002-1230 SC Tarrasch 45 München 4.0 1588-004 1668-005 1.302 1907 1853 7 20
99 Gottschall, Ina F2813-0012 USV TU Dresden 2.0 1588-119 1596-120 1.716 1625 1791 7 21
100 Glück, Ulrich 22065-1102 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.0 1575-095 1592-096 1.441 1657 1782 6 21
101 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1567-021 1636-022 1.073 1887 1898 7 21
102 Pavlov, Liliane 26007-1031 Regensburger Turnerschaft 3.0 1564-031 1646-032 1.363 1758 1809 7 9
103 Gold, Florian 26001-1031 SK Kelheim 1920 2.0 1524-014 1548-015 1.547 1584 1751 7 8
104 Hirn, Thomas 24404-0189 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 2.5 1521-023 1557-024 1.301 1673 1779 7 20
105 Burgard, Manfred 26008-0113 Schachfreunde Roding 2.5 1479-057 1521-058 1.090 1664 1770 7 20
106 Tautz, Helmut 26001-1029 SK Kelheim 1920 1.0 1479-058 1494-059 0.542 0 1817 4 20
107 Mitschka, Manfred 24133-1099 SK Neuburg 2.5 1458-002 1526-003 1.058 1650 1755 7 10
108 Adlhoch, Walter 26014-0220 SK Schwandorf 2.0 1455-043 1450-044 2.158 1426 1637 7 19
109 Lautner, Peter 24133-1060 SK Neuburg 2.0 1430-067 1449-068 1.375 1520 1694 7 19
110 Kammer, Fabian 26052-0118 TSV Nittenau 1.0 1421-023 1409-024 1.225 1381 1657 6 9
111 Kutschera, Reinhardt 26004-1001 DJK-Regensburg Nord e.V. 0.5 1385-077 1376-078 0.790 1309 1708 6 19
112 Guckes, Simon 83215-0125 SV Worms 1878 2.5 1382-050 1477-051 0.956 1591 1696 7 6
113 Huber, Dominik 21109-1081 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 1288-015 1392-016 0.442 1577 1746 7 5
114 Boos-Guckes, Astrid 83215-0124 SV Worms 1878 0.5 1061-054 1073-055 0.174 1212 1620 6 16
115 Neger, Thomas 26066-0039 TV Riedenburg Schach 3.5 1427-001 1357 1774 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.