11.Offene Südharzmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B750-G02-SHM Runden: 5 Auswerter: Nico Markus Ende: 17.12.2017 Berechnet am: 19.12.2017 Anzahl Spieler: 81 Gew. Partien: 196

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Günther, Christian G0225-0105 SV Sangerhausen 3.0 2092-117 2091-118 3.045 0 1686 4 30
2 Gröbel, Aaron G0208-1099 USV Halle 4.0 2079-089 2085-090 3.783 2150 1833 5 24
3 Röhr, Tobias G0314-1109 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 2018-090 2026-091 4.219 2099 1715 5 22
4 Hartogh, Christian 70156-1125 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 2014-056 1990-057 3.795 1784 1727 5 21
5 Altstadt, Karl-Simon G0208-1011 USV Halle 3.5 1985-088 1975-089 3.828 1925 1768 5 21
6 Rosin, Julius 70304-0275 SC Bad Salzdetfurth 4.0 1976-072 1974-073 4.087 1957 1713 5 25
7 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 4.5 1963-080 2019-081 2.814 2343 1895 5 19
8 Kurth, Uwe G0114-0011 VfL Gräfenhainichen 1.0 1912-093 1918-094 0.765 0 1708 1 28
9 Duzy, Stefan H2105-1012 Erfurter Schachklub 3.5 1887-075 1872-076 4.025 1777 1564 5 23
10 Stanke, Achim 70303-0117 SK Bad Harzburg 3.5 1880-105 1887-106 3.229 1938 1721 5 27
11 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1840-107 1859-108 3.519 1948 1659 5 15
12 Dreke, Frank 30089-0022 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1824-074 1819-075 4.178 1784 1526 5 26
13 Behringer, Tom 70250-0074 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 4.0 1799-029 1817-030 3.584 1906 1569 5 14
14 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1796-075 1751-076 4.128 1562 1433 5 15
15 Drehwald, Manuel 70250-0001 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 3.5 1769-049 1796-050 2.894 1919 1689 5 13
16 Richter, Thomas G0228-0062 SV Motor Zeitz 3.0 1764-114 1758-115 3.220 1708 1597 5 25
17 Held, Martin H2105-1015 Erfurter Schachklub 3.5 1755-036 1798-037 2.220 2038 1742 5 19
18 Röhr, Oliver G0314-1108 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 1750-071 1768-072 3.091 1845 1619 5 13
19 Poetzsch, Reiko G0122-0006 SV Blau-Rot Pratau 3.5 1739-027 1737-028 3.574 1722 1550 5 24
20 Steudner, Reinhold G0214-1103 Schachfreunde Hettstedt 3.0 1722-055 1701-056 3.778 1461 1479 5 24
21 Oswald, Lena F1508-1128 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1708-049 1693-050 2.864 1619 1641 5 14
22 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1668-067 1665-068 3.058 1650 1538 5 13
23 Giemsa, Alexander C0547-0124 SC Magstadt 3.0 1664-030 1647-031 3.490 1562 1482 5 18
24 Kalliwoda, Enrico G0214-1104 Schachfreunde Hettstedt 2.0 1664-084 1637-085 2.934 1466 1561 5 23
25 Markus, Nico G0225-0052 SV Sangerhausen 0.5 1663-162 1655-163 0.765 0 1752 2 23
26 Semmelmaier, Arthur 70250-0012 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 3.0 1638-021 1677-022 2.260 1871 1672 5 10
27 Eckert, David G0202-0005 Klostermansfelder SC 1958 2.5 1638-073 1658-074 1.823 1773 1731 5 22
28 Oswald, Hannah F1508-1226 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1633-043 1636-044 2.944 1648 1497 5 10
29 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1661-214 1679-215 2.862 1884 1595 5 23
30 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 2.5 1604-032 1586-033 2.891 1511 1529 5 12
31 Markus, Roland G0225-0053 SV Sangerhausen 2.5 1601-157 1614-158 2.066 0 1577 4 22
32 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1600-051 1600-052 3.003 1599 1471 5 12
33 Schmidt, Alexander G0214-1112 Schachfreunde Hettstedt 3.0 1589-018 1589-019 3.012 1585 1479 5 16
34 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 3.0 1583-049 1539-050 3.889 1333 1274 5 11
35 Nebeling, Jörn G030B-0040 SC Norbertus Magdeburg 3.0 1570-031 1590-032 2.335 1737 1659 5 21
36 Reckner, Jens G0214-0074 Schachfreunde Hettstedt 2.5 1563-066 1563-067 2.494 0 1401 4 21
37 Khanbekyan, Areg G0353-1403 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1541-059 1580-060 2.363 1684 1528 5 8
38 Schäfer, Konstantin F1902-1030 SV 1919 Grimma 3.0 1535-042 1534-043 3.018 1530 1430 5 11
39 Rühlemann, Ronald G0204-0035 SG GW 90 Bischofrode 3.0 1479-082 1457-083 3.699 1303 1233 5 20
40 Schubert, Johannes H3208-0020 SV Blau-Weiß Bürgel 3.0 1473-074 1452-075 3.658 1319 1262 5 20
41 Müller, Dieter G0211-0061 PostTurnSportVerein Halle 1.0 1447-116 1357-117 3.702 874 1211 5 19
42 Günther, Ralf G0225-0145 SV Sangerhausen 0.5 1400-019 1342-020 2.177 0 1347 4 19
43 Graw, Manuela G0214-1086 Schachfreunde Hettstedt 2.5 1385-006 1405-007 1.900 1532 1510 5 19
44 Herter, Arne G0317-1112 USC Magdeburg 3.0 1380-029 1344-030 3.636 1238 1181 5 9
45 Gröbel, Henning G0214-1113 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1370-046 1366-047 0.560 0 1623 3 9
46 Tran Minh, Hieu G0214-1087 Schachfreunde Hettstedt 2.5 1370-025 1396-026 2.140 1460 1434 5 6
47 Krüger, Oliver G0214-1054 Schachfreunde Hettstedt 3.0 1366-026 1434-027 2.061 1595 1456 5 6
48 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 3.0 1351-023 1327-024 3.395 1270 1192 5 8
49 Voigt, Anastasia G0208-1094 USV Halle 2.0 1347-016 1350-017 1.960 1359 1502 5 6
50 Neuber, Stefan G020A-0018 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 1319-016 1271-017 2.788 1138 1286 5 8
51 Derling, Charlotte G020D-0022 SV Roter Turm Halle 2.0 1305-026 1312-027 1.913 1329 1447 5 5
52 Fege, Astrid F1508-1248 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1295-033 1346-034 1.357 1453 1511 5 5
53 Wernicke, Matthias G0214-1051 Schachfreunde Hettstedt 2.0 1233-011 1263-012 1.177 1461 1515 5 17
54 Tran Minh, Duc G0214-1088 Schachfreunde Hettstedt 2.0 1205-021 1270-022 1.184 1414 1471 5 5
55 Zander, Luca G0214-1036 Schachfreunde Hettstedt 2.0 1204-027 1207-028 1.962 1213 1331 5 5
56 Grüger, Kay G020A-0014 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 1202-014 1238-015 1.016 1427 1518 5 17
57 Graw, Alexander G0214-1061 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1186-034 1043-035 2.649 0 1062 4 8
58 Weber, Willi G0353-0469 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1159-036 1151-037 2.127 1131 1271 5 8
59 Uhlendorf, Norbert G0211-0027 PostTurnSportVerein Halle 1.0 1158-060 1162-061 0.903 0 1438 4 17
60 Soukal, Alexander G020A-0017 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 1154-014 1178-015 1.695 1234 1336 5 5
61 Lehmann, Taylor G0214-1066 Schachfreunde Hettstedt 1.5 1104-026 1146-027 0.978 1249 1462 5 5
62 Sell, Fabian Günter G0202-0098 Klostermansfelder SC 1958 2.0 1104-012 1176-013 1.103 1298 1367 5 5
63 Manteuffel, Florian G0214-1070 Schachfreunde Hettstedt 2.0 1093-014 1083-015 2.167 1054 1210 5 9
64 Helbig, Fabian Linus G0114-0074 VfL Gräfenhainichen 2.0 1092-024 1162-025 1.123 1294 1364 5 5
65 Fellmuth, Rainer G0211-0089 PostTurnSportVerein Halle 2.0 1085-013 1094-014 1.765 1136 1238 5 16
66 Grüger, Florian G020A-0003 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1069-016 1013-017 1.976 0 1084 4 10
67 Wagner, Andreas H2105-1067 Erfurter Schachklub 1.0 1056-012 1088-013 0.201 0 1665 4 16
68 Witthuhn, Kerstin G0203-0135 SV 1925 Helbra 0.0 1048-043 1030-044 0.563 0 1361 4 21
69 Kullmann, Paul G0214-1099 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1045-008 1113-009 0.231 0 1523 4 5
70 Diehn, Johannes G0228-1026 SV Motor Zeitz 2.0 1037-002 1143-003 0.670 1323 1418 5 5
71 Gertz, Amon G0114-0092 VfL Gräfenhainichen 1.0 1033-009 1059-010 0.712 0 1307 4 5
72 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1025-043 1044-044 1.508 1114 1193 5 16
73 Nguyen, Alex Tommi G0114-0096 VfL Gräfenhainichen 1.0 985-004 981-005 1.089 966 1244 5 13
74 Grunemann, Jonas G0114-0084 VfL Gräfenhainichen 1.0 974-026 964-027 1.245 926 1177 5 14
75 Pötzsch, Golo G0122-1015 SV Blau-Rot Pratau 1.0 946-005 948-006 0.970 953 1279 5 5
76 Mischke, Richard G0114-0083 VfL Gräfenhainichen 1.0 924-017 926-018 0.974 930 1200 5 5
77 Schöbel, Tom G0214-1072 Schachfreunde Hettstedt 0.5 902-005 889-006 0.868 0 1162 4 19
78 Graw, Andreas G0214-1111 Schachfreunde Hettstedt 2.5 1086-001 1058 1217 6 0
79 Kageler, Steffen G020D-0062 SV Roter Turm Halle 1.0 0 1112 4 0
81 Gertz, Saskia G0114-0098 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 1012 4 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.