Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Vorrunde 3 Aalen

Turnierinfos

Turniercode: B750-000-AV3 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 17.12.2017 Berechnet am: 17.12.2017 Anzahl Spieler: 252 Gew. Partien: 613

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Metz, Hartmut 10622-0070 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.0 2265-277 2282-278 3.277 2391 2150 5 30
2 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 1.5 2158-227 2142-228 2.177 0 2126 4 30
3 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 3.5 2212-315 2222-316 3.068 2281 2129 5 30
4 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 3.5 2203-131 2216-132 2.924 2294 2141 5 30
5 Friedel, Marcus 10421-0140 SK 1926 Ettlingen 4.0 2116-084 2158-085 2.172 2408 2164 5 30
6 Wurm, Alexander 28224-0081 Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.5 2096-099 2069-100 1.654 0 2160 4 30
7 Hemmann, Arnold 66202-1190 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 2091-070 2082-071 2.372 2037 2109 5 30
8 Wronn, Bernd 40039-0169 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 2125-192 2128-193 2.370 2144 2145 5 30
9 Stadler, Alexander 23017-1037 SC Vilshofen 1.0 2108-147 2091-148 1.738 0 2155 4 30
10 Brem, Stephan 22046-1183 Schachklub München Südost e.V. 0.0 2086-146 2066-147 0.786 0 2164 2 30
11 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. 1.5 2059-204 2060-205 1.462 0 2158 4 30
12 Vogel, Heike 66364-0058 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3.5 2076-223 2088-224 2.954 2160 2010 5 30
13 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.0 2046-186 2043-187 3.116 2028 1954 5 30
14 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2037-147 2044-148 3.199 2085 1934 5 30
15 Schaffert, Walter C0626-0185 SG Ludwigsburg 1919 3.5 2068-054 2078-055 3.057 2138 1986 5 30
16 Linder, Peter 27321-0014 Schachclub Burlafingen 4.0 2039-060 2066-061 2.836 2232 1990 5 30
17 Feldheim, Jonas 28224-1076 Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.5 2050-080 2056-081 3.255 2089 1939 5 28
18 Junker, Hans-Dieter C0403-0135 SV Unterkochen 2.0 1902-065 1895-066 2.303 1857 1931 5 28
19 van gen Hassend, Max 10303-0128 SC 1975 Paimar 3.0 2010-047 2009-048 3.055 2002 1929 5 26
20 Ritter, Uwe 70526-1052 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2.5 1911-280 1916-281 2.310 1939 1938 5 28
21 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 3.5 2026-118 2042-119 2.790 2136 1984 5 30
22 Szudra, Heinz-Werner 40039-0124 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 1977-149 1946-150 2.299 0 1922 4 30
23 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.5 2020-132 2009-133 2.971 1951 1952 5 30
24 Büter, Norbert C0551-0082 SpVgg Rommelshausen 2.5 1999-054 1989-055 2.921 1938 1938 5 30
25 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1969-170 1962-171 2.803 1925 1925 5 30
26 Martin, Peter 10303-0045 SC 1975 Paimar 2.5 2008-085 2007-086 2.534 0 1909 4 30
27 Nägele, Hans-Jürgen C0518-0079 SV Schwaikheim 2.0 1979-091 1965-092 2.624 1886 1961 5 30
28 Denk, Jürgen C0416-0052 SC Leinzell 2.0 1960-110 1944-111 2.694 1857 1931 5 30
29 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 3.5 1951-120 1973-121 2.557 2100 1943 5 29
30 Belzner, Helmut C0551-0087 SpVgg Rommelshausen 2.0 1959-077 1945-078 2.634 1864 1940 5 30
31 Maier, Armin C0242-0009 SG Schramberg-Lauterbach 2.0 1931-184 1928-185 2.125 1912 1985 5 29
32 Scharrer, Udo C0305-0174 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 2016-072 2010-073 2.748 1980 1980 5 30
33 Fehrmann, Gregor 24211-0177 SK Bruckmühl e.V. 1.5 1932-085 1907-086 2.564 1769 1924 5 29
34 Ziegler, Alexander C0418-0023 SF 90 Spraitbach e.V. 3.5 1990-087 2010-088 2.642 2123 1968 5 30
35 Maar, Samuel 51041-1041 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2.5 1961-083 1959-084 2.565 1952 1952 5 20
36 Schädler, Andreas 27129-0025 Schachfreunde Augsburg 1.5 1872-060 1862-061 1.915 1806 1958 5 27
37 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 2.0 1977-155 1967-156 2.430 1915 1987 5 30
38 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 1951-026 1936-027 2.631 1860 1932 5 29
39 Schmidt, Theo 62138-1066 Bahn-Schachclub Wuppertal 3.0 1940-111 1958-112 2.242 2049 1977 5 29
40 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 3.0 1937-018 1956-019 2.207 2052 1979 5 29
41 Sebastian, Michael 30060-0011 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.0 1881-072 1862-073 1.800 1743 1984 5 28
42 Wolff, Michael 66313-1028 Ford Schachfreunde Köln e.V. 2.5 1916-113 1928-114 2.009 1988 1987 5 28
43 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.5 1904-085 1948-086 1.680 2174 2025 5 28
44 Motzer, Heinrich C0532-0095 SC Sillenbuch 1.5 1859-068 1848-069 1.938 1790 1941 5 27
45 Oberling, Mario D3037-1006 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 0.5 1844-084 1820-085 1.428 0 1949 4 27
46 Alber, Wilhelm C0515-1015 SF Oeffingen e.V. 2.0 1824-040 1833-041 1.644 1878 1950 5 26
47 Wolff, Peter 54018-0241 VSG 1880 Offenbach 1.5 1859-205 1862-206 1.379 0 1972 4 27
48 Huber, Lukas C0402-0101 SC Tannhausen 1986 e.V. 1.5 1875-022 1886-023 1.141 0 2036 4 22
49 Lassahn, Holger C0106-0104 SC Lindau 3.5 1896-127 1900-128 3.339 1922 1773 5 28
50 Bieger, Arno 10303-0013 SC 1975 Paimar 1.5 1829-066 1788-067 3.098 1590 1741 5 26
51 Schönhof, Timo 10B04-0152 SK Engen 3.5 1868-140 1877-141 3.137 1925 1775 5 27
52 Gihr, Michael 10816-1062 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.5 1928-035 1926-036 3.569 1916 1766 5 29
54 Schönherr, Konrad 10911-1022 SGEM Waldshut-Tiengen 4.0 1874-050 1893-051 3.258 2003 1762 5 27
55 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 3.0 1835-206 1824-207 3.416 1770 1694 5 26
56 Porzer, Thomas C0314-0047 SF Plochingen 1.5 1799-095 1751-096 3.317 1523 1675 5 25
57 Eschle, Hubert C0226-1044 SR Spaichingen 3.0 1871-277 1858-278 3.515 1788 1711 5 27
58 Morlock, Peter C0409-1110 SC Grunbach 4.0 1837-068 1876-069 2.474 2125 1849 5 26
59 Phillipp, Jan 30060-0029 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1712-068 1716-069 2.341 1735 1735 5 24
60 Kuhn, Andreas 66343-0200 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2.0 1814-126 1793-127 2.831 1694 1766 5 26
61 Ploder, Udo 53016-0162 SF Anderssen Wetzlar 4.0 1867-056 1894-057 2.923 2048 1805 5 27
62 Paschitta, Frank C0314-0088 SF Plochingen 2.0 1861-058 1817-059 3.773 1588 1661 5 27
63 Schönemann, Thomas G030B-0033 SC Norbertus Magdeburg 4.5 1821-057 1866-058 2.743 2151 1786 5 26
64 Saßmannshausen, Mark 53034-0054 SC Königsspr. Gladenbach 3.5 1794-155 1830-156 2.138 2027 1860 5 25
65 Behringer, Daniel C0610-1027 TSG Heilbronn 1845 e.V. 3.0 1820-026 1820-027 3.011 1818 1745 5 26
66 Domröse, Michael G030B-0027 SC Norbertus Magdeburg 3.0 1881-114 1870-115 3.451 1807 1729 5 28
67 Vaas, Andreas 21504-0161 SK Dinkelsbühl e.V. 3.0 1764-050 1776-051 2.542 1832 1758 5 25
68 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 2.0 1799-189 1773-190 2.993 1656 1728 5 25
69 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 1.5 1663-156 1637-157 2.414 1521 1676 5 23
70 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 2.0 1801-019 1764-020 3.212 1619 1693 5 21
71 Schmitz, Martin 66121-0155 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 3.0 1703-168 1727-169 2.156 1826 1753 5 23
72 Kurz, Thomas C0419-1087 SV Oberkochen 2.5 1770-092 1780-093 2.120 1827 1826 5 25
73 Wernard, Dieter C0120-0086 SF Mengen 3.5 1811-096 1842-097 2.311 1991 1838 5 26
74 Lell, Stephan C0104-0156 SF Vöhringen 3.0 1815-059 1837-060 2.151 1937 1865 5 26
75 Lobe, Sandra 66364-1070 Schachklub Kerpen 64 e.V. 2.5 1797-072 1793-073 2.668 1772 1772 5 25
76 Rincke, David C0401-1009 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2.5 1748-034 1788-035 1.400 0 1772 3 19
77 Weise, Daniel C0416-0145 SC Leinzell 2.5 1704-037 1719-038 1.977 1788 1784 5 23
78 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 0.5 1547-116 1531-117 1.020 1412 1793 5 21
79 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 1808-080 1797-081 2.297 1764 1838 5 16
80 Hösl, Stephan 22065-1214 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 1760-327 1746-328 2.043 1674 1827 5 25
81 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 3.0 1721-077 1750-078 1.966 1871 1799 5 24
82 Endres, Thomas 81229-0177 VfR-SC Koblenz 2.0 1677-062 1681-063 1.850 1700 1774 5 23
83 Schleiffer, Helmut C0104-0084 SF Vöhringen 2.0 1648-068 1668-069 1.335 1753 1825 5 22
84 Höring, Lutz C0403-0128 SV Unterkochen 3.0 1758-046 1790-047 1.798 1953 1878 5 25
85 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 3.0 1790-073 1802-074 2.537 1858 1784 5 25
86 Densing, Gerd 81502-0073 SC Jünkerath 0.5 1790-095 1745-096 2.121 0 1768 4 25
87 Hahn, Martin C0515-1086 SF Oeffingen e.V. 2.5 1730-110 1749-111 1.801 1832 1832 5 24
88 Skoerys, Michael 62209-1100 Schachclub Erkrath 1973 2.0 1806-094 1797-095 2.335 1750 1842 5 26
89 Süß, Stefan 10301-0111 Mosbacher SC von 1931 2.0 1694-091 1713-092 1.347 0 1814 4 23
90 Meißner, Fabian C0626-0123 SG Ludwigsburg 1919 2.5 1705-034 1721-035 1.926 1791 1791 5 23
91 Lerche, Philipp C0131-1186 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.5 1687-014 1682-015 1.606 1670 1820 5 13
92 Keller, Gert C0314-0056 SF Plochingen 2.5 1769-046 1779-047 2.140 1822 1822 5 25
93 Jäger, Fabian 56035-0058 SC FK Babenhausen 1994 3.0 1713-034 1748-035 1.938 1866 1794 5 19
94 Schnell, Franz C0232-0163 SV Trossingen 1.5 1644-152 1625-153 2.129 1543 1699 5 22
95 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 1.0 1546-049 1546-050 0.985 1550 1797 5 21
96 Walny, Benjamin C0403-0186 SV Unterkochen 2.0 1725-038 1721-039 2.097 1710 1785 5 14
97 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1740-022 1682-023 2.377 1518 1758 5 14
98 Daur, Wolfgang C0515-1033 SF Oeffingen e.V. 0.5 1735-070 1729-071 0.717 0 1962 3 24
99 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 4.0 1672-055 1721-056 2.293 1941 1702 5 23
100 Helfrich, Leo 10504-0197 SC Pforzheim 1906 3.0 1711-101 1730-102 2.304 1826 1750 5 24
101 Utz, Helmut 21511-1010 SC Wassertrüdingen e.V. 3.0 1750-015 1748-016 3.063 1740 1664 5 24
102 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 2.0 1727-160 1694-161 3.179 1556 1628 5 24
103 Natterer, Winfried 27419-0022 Schachclub Dietmannsried 4.0 1661-100 1706-101 2.427 1971 1691 5 23
105 Meth, Matthias C0402-0097 SC Tannhausen 1986 e.V. 2.0 1605-036 1599-037 2.208 1574 1647 5 22
106 Apelt, Andreas 22017-1089 SV Höhenkirchen 3.0 1708-105 1708-106 2.996 1709 1636 5 24
107 Bried, Martin C0551-0089 SpVgg Rommelshausen 3.5 1733-085 1756-086 2.650 1885 1719 5 24
108 Redcher, Alexander 10503-0208 SF 1954 Conweiler e.V. 2.5 1707-053 1705-054 2.579 1694 1707 5 23
109 Jäger, Georg C0117-0001 SF Wetzisreute 4.0 1711-108 1757-109 2.323 2022 1749 5 24
110 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1637-174 1616-175 2.694 1536 1609 5 22
111 Becker, Ralph 10303-0095 SC 1975 Paimar 2.0 1704-093 1676-094 2.984 1561 1634 5 23
112 Walter, Daniel C0426-0331 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.5 1747-057 1737-058 2.730 1709 1722 5 14
113 Kolmykov, Dmitry C0419-1066 SV Oberkochen 1.0 1713-020 1652-021 3.210 1366 1608 5 24
114 Ringeltaube, Denny 66319-1074 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.5 1715-071 1729-072 2.990 1796 1642 5 24
115 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 2.5 1705-094 1685-095 3.189 1605 1605 5 23
116 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 2.0 1626-185 1612-186 2.457 1560 1632 5 22
117 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 4.5 1723-319 1770-320 2.793 2047 1681 5 24
118 Prillwitz, Marco C0418-1075 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 1736-028 1740-029 2.845 1759 1687 5 24
119 Fichtl, Andreas 53016-0077 SF Anderssen Wetzlar 2.0 1553-173 1550-174 2.110 1536 1610 5 21
120 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1609-087 1645-088 2.298 1794 1639 5 22
121 Taskor, Erkan 55038-0023 SAbt Niederräder TG 2.0 1741-052 1706-053 3.258 1550 1625 5 24
122 Kurz, Tim C0418-0108 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1721-039 1693-040 2.816 0 1566 4 19
123 Postolski, Viktor C0401-1000 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1.5 1689-033 1639-034 3.267 1426 1576 5 23
124 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 3.0 1757-095 1761-096 2.837 1786 1713 5 25
125 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 3.0 1628-080 1645-081 2.428 1712 1638 5 22
126 Bursian, Tim 21105-1146 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.5 1694-054 1687-055 2.697 1665 1665 5 18
127 Kaiser, Arndt F3A09-1065 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 1704-033 1729-034 2.634 1835 1684 5 23
128 Stuch, Hans-Ferdinand 66202-1241 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1512-181 1521-182 1.712 1557 1631 5 20
129 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 3.0 1586-088 1616-089 2.017 1734 1658 5 21
130 Coenjaerts, Rene 66121-1077 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 2.5 1577-007 1601-008 1.719 1692 1692 5 21
131 Antusch, Jan C0415-1021 SF Königsbronn 0.0 1533-007 1498-008 1.083 0 1747 4 21
132 Schomann, Michael A080N-0013 TSV Kücknitz von 1911 1.0 1581-153 1546-154 2.151 1387 1632 5 21
133 von Kortzfleisch, Ruben 10306-0292 SF Bad Mergentheim 2.0 1659-049 1633-050 2.575 1574 1648 5 13
134 Wrobel, Gert C0532-0098 SC Sillenbuch 2.5 1578-039 1592-040 2.036 1647 1646 5 21
135 Kuhn, Holger 10303-0085 SC 1975 Paimar 2.0 1623-049 1623-050 1.990 1625 1697 5 22
136 Petitto, Francesco C0405-0290 SV Crailsheim 3.0 1678-068 1692-069 2.596 1738 1663 5 18
137 Schrade, Ulrich C0232-0128 SV Trossingen 0.5 1649-170 1584-171 2.708 1246 1619 5 22
138 Skoerys, Fabian 62209-1070 Schachclub Erkrath 1973 3.5 1701-042 1763-043 2.268 1882 1734 5 11
139 Wallinger, Lukas C0403-0120 SV Unterkochen 2.5 1671-052 1716-053 1.712 0 1619 3 11
140 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1612-186 1576-187 2.211 1406 1654 5 22
141 Perkampus, Laurin 66105-1249 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 1584-024 1635-025 1.603 1716 1716 5 9
142 Frieß, Thomas C0654-0155 SC Ingersheim e.V. 3.0 1659-027 1673-028 2.519 1729 1656 5 23
143 Stein, Carmen G030B-0035 SC Norbertus Magdeburg 3.0 1595-025 1625-026 2.015 1741 1667 5 21
144 Elsner, Heiko C0314-1039 SF Plochingen 3.0 1655-049 1673-050 2.374 1749 1672 5 23
145 Späth, Gerhard 27321-0022 Schachclub Burlafingen 2.5 1627-117 1650-118 1.735 1750 1759 5 22
146 Panzer, Werner 66126-0231 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 2.0 1695-061 1670-062 2.867 1567 1641 5 23
147 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 2.0 1594-141 1587-142 2.217 1562 1635 5 21
148 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 0.0 1512-196 1462-197 1.504 0 1605 4 20
149 Gerlach, Andreas 61239-0160 Schachfreunde Lünen 1993 e.V. 1.5 1524-060 1518-061 1.675 1495 1648 5 20
150 Fehlau, Klaus 66202-1043 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1513-062 1529-063 1.485 1594 1666 5 20
152 Pätsch, Frank 40039-0199 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.0 1576-075 1570-076 2.191 1547 1622 5 21
153 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 1.5 1525-350 1527-351 1.446 1534 1684 5 20
154 Dillinger, Hans 27404-1023 Schachklub Immenstadt 3.0 1508-025 1535-026 2.147 1631 1559 5 20
155 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 3.5 1627-034 1643-035 2.947 1723 1559 5 22
156 Sommer, Stefan 66313-1031 Ford Schachfreunde Köln e.V. 2.5 1536-012 1538-013 2.423 1547 1547 5 21
157 Clemens, Wolfgang A080I-0019 Lübecker SV von 1873 1.0 1568-057 1512-058 2.830 1243 1519 5 21
158 Kuechle, Kurt 27208-0094 SC Schwabmünchen 3.5 1479-095 1522-096 2.149 1683 1530 5 20
159 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 3.0 1529-144 1544-145 2.541 1596 1523 5 20
160 Schäfer, Gerhard 51006-0108 SK Hofgeismar 2.5 1520-057 1527-058 2.273 1553 1552 5 20
161 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 1.0 1557-110 1519-111 2.228 1346 1601 5 21
162 Vollmer, Burkhard C0416-0018 SC Leinzell 2.5 1522-053 1510-054 2.864 1467 1466 5 20
163 Billing, Kerstin 27208-0189 SC Schwabmünchen 3.5 1524-058 1553-059 2.602 1677 1516 5 20
164 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 1.5 1421-193 1404-194 2.002 1341 1495 5 19
165 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.5 1529-092 1509-093 3.129 1438 1438 5 20
166 Schmidt, Martin 53006-0126 SC Heuchelheim 3.5 1598-076 1601-077 3.398 1615 1459 5 22
167 Olpp, Achim C0416-0169 SC Leinzell 2.0 1523-028 1494-029 2.900 1393 1465 5 20
168 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 2.5 1415-096 1437-097 1.839 1513 1512 5 19
169 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 3.0 1478-242 1493-243 2.534 1546 1473 5 20
170 Friedrich, Andreas C0438-0039 SV Königsspringer Stödtlen 4.0 1602-023 1630-024 3.039 1767 1522 5 22
171 Lalla, Karol 70402-0003 Lüneschach e.V. 2.0 1490-031 1457-032 3.043 1337 1410 5 20
172 Gebhard, Andreas 27304-1003 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 1591-020 1530-021 3.229 1410 1483 5 11
173 Strack, Rolf 66364-0023 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3.0 1548-065 1563-066 2.504 1620 1548 5 21
174 Gihr, Ruben 10816-1063 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.5 1584-006 1554-007 3.275 1469 1469 5 16
175 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 1507-099 1507-100 2.509 1506 1505 5 20
176 Oberle, Gerhard C0114-0019 SV Friedrichshafen 2.5 1570-106 1550-107 3.153 1474 1474 5 21
178 Blank, Stephan 56035-0082 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1438-032 1461-033 1.947 1520 1520 5 14
179 Thomas, Leonhard C0507-0154 SV Fellbach 3.5 1573-058 1592-059 3.004 1649 1501 5 16
180 Reese, Heinz-Hermann 52005-0119 SVG Lauterbach 4.0 1483-032 1549-033 1.950 1802 1563 5 20
181 Sonnberger, Bernd 27419-1012 Schachclub Dietmannsried 2.5 1323-053 1366-054 1.271 1515 1515 5 18
182 Nülken, Michael G0313-0047 VfB Ottersleben 1.5 1382-061 1381-062 1.521 1379 1528 5 19
183 Götz, Helmut 27304-0098 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 1398-047 1339-048 2.276 1060 1430 5 19
184 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 3.0 1474-045 1501-046 2.141 1597 1525 5 20
185 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 3.0 1537-027 1595-028 2.060 1681 1606 5 8
186 Rissmann, Klaus C0415-0060 SF Königsbronn 1.5 1433-092 1432-093 1.537 0 1516 4 19
187 Billing, Oliver 27208-0184 SC Schwabmünchen 2.5 1516-056 1516-057 2.507 1515 1515 5 20
188 Weichsberger, Simon C0104-0187 SF Vöhringen 3.0 1508-014 1536-015 2.539 1576 1502 5 8
189 Maar, Felicitas 51041-1054 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.5 1400-056 1342-057 1.437 0 1507 4 9
190 Mock, Gabriel 23033-1122 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1442-016 1516-017 1.884 1603 1531 5 7
191 Dennerlein, Marius 21511-0044 SC Wassertrüdingen e.V. 1.5 1403-013 1414-014 1.198 0 1554 4 19
192 Stepanek, Vladimir 27422-0004 ASV Martinszell Abteilung Schach 3.5 1320-037 1345-038 2.794 1428 1278 5 18
193 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1277-259 1247-260 2.366 1147 1296 5 18
194 Geisert, Bernd 83402-0038 SC Bellheim 2.5 1278-267 1289-268 2.175 1325 1325 5 18
195 Seviour, Charles C0419-1074 SV Oberkochen 0.0 1285-011 1207-012 2.148 0 1258 4 18
196 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1300-035 1301-036 2.474 1303 1304 5 18
197 Meyer, Stefan 21109-1055 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1367-030 1345-031 3.138 1273 1274 5 18
198 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3.0 1422-036 1402-037 3.351 1367 1292 5 9
199 Beck, Daniel C0313-0261 SV Nürtingen 1920 4.0 1393-028 1412-029 3.442 1498 1244 5 19
200 Arndt, Wilfried F1105-0002 TSG 1861 Taucha 2.5 1449-064 1413-065 3.581 1283 1282 5 19
201 Maar, Patricia 51041-1055 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2.0 1283-055 1252-056 2.499 1210 1283 5 8
202 Brischar, Rolf C0137-1003 SV Jedesheim 1921 3.5 1371-069 1388-070 2.991 1453 1296 5 19
203 Hermann, Eric C0664-0056 SF Schwaigern 1.0 1352-074 1281-075 3.049 1031 1272 5 18
204 Schröppel, Tim 27304-1031 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 1346-013 1383-014 2.996 1425 1272 5 6
205 Voack, Bernd 27304-0085 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.0 1343-033 1352-034 2.751 1382 1306 5 18
206 Hertlein, Markus C0418-1065 SF 90 Spraitbach e.V. 1.5 1067-008 1082-009 1.105 1139 1293 5 16
207 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 1321-048 1335-049 2.593 1382 1308 5 18
208 Schuler, Daniel C0242-0086 SG Schramberg-Lauterbach 2.5 1310-013 1301-014 2.647 1289 1289 5 8
209 Linder, Yannik 27321-0058 Schachclub Burlafingen 2.5 1303-024 1278-025 2.909 1242 1240 5 8
210 Mijic, Mario C0626-0209 SG Ludwigsburg 1919 3.5 1303-009 1339-010 2.474 1456 1307 5 18
211 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 0.5 1289-106 1231-107 2.099 0 1271 4 18
212 Hilgers, Peter 28358-0103 DJK Abersfeld 2.0 1279-010 1265-011 2.413 1219 1292 5 18
213 Kurz, Julian C0418-1027 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1276-023 1290-024 1.714 0 1224 3 13
214 Dressler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 3.5 1333-049 1364-050 2.596 1482 1313 5 18
215 Maile, Oliver C0418-1028 SF 90 Spraitbach e.V. 1.5 1270-018 1251-019 1.909 0 1286 4 13
216 Weichsberger, Eliah C0104-0186 SF Vöhringen 3.5 1250-012 1386-013 1.804 1506 1354 5 5
217 Böck, Kimberly C0104-0190 SF Vöhringen 2.5 1228-016 1275-017 1.912 1314 1313 5 5
218 Abt, Bernhard C0410-1037 SK Heidenheim 2.0 1224-005 1223-006 2.030 1219 1293 5 18
219 Hager, Hans C0415-1011 SF Königsbronn 2.0 1218-003 1225-004 1.827 1244 1316 5 15
220 Gauder, Marcel 10509-0132 SV Calw 3.0 1280-039 1299-040 2.757 1317 1240 5 5
221 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 3.5 1212-035 1281-036 1.590 1496 1347 5 17
222 Hermann, Luana C0664-0057 SF Schwaigern 1.0 1154-047 1096-048 1.946 986 1237 5 8
223 Wolff, Beate 54018-1026 VSG 1880 Offenbach 2.0 1165-054 1206-055 0.920 0 1379 4 17
224 Unruh, Hartmut 51009-1157 SF Korbach 4.0 1166-057 1213-058 2.711 1415 1137 5 17
225 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1438-317 1467-318 4.124 1824 1147 5 19
226 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1103-127 1142-128 2.489 1257 1104 5 16
227 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 2.5 1271-033 1239-034 3.431 1117 1124 5 18
228 Geßner, Patrick C0104-0182 SF Vöhringen 3.0 1172-024 1157-025 3.247 1134 1058 5 8
230 Abt, Alexander C0426-0464 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 1160-011 1213-012 3.343 1279 1032 5 5
231 Martin, Bernhard C0314-1094 SF Plochingen 2.0 1152-004 1120-005 2.927 984 1074 5 18
232 Heinrich, Martin C0551-0265 SpVgg Rommelshausen 3.0 1140-022 1165-023 2.336 0 1075 4 17
233 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1167-141 1107-142 2.647 0 1032 4 18
234 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 2.0 1065-032 1059-033 2.182 0 1046 4 20
235 Raichle, Bernd C0551-0244 SpVgg Rommelshausen 1.5 1070-027 1069-028 1.531 0 1155 4 20
236 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 2.0 1045-099 1069-100 1.397 0 1178 4 16
237 Martin, Andrè 27304-0143 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 1134-012 1089-013 1.741 0 1055 3 19
238 Gauder, Jürgen 10509-0164 SV Calw 0.0 1063-012 1037-013 0.724 0 1163 2 20
239 Mayer, Patrick C0418-1071 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1062-002 1051-003 2.345 992 1094 5 20
240 Geiger, Gerd 27422-0016 ASV Martinszell Abteilung Schach 1.5 1091-010 1073-011 2.017 0 1081 4 19
241 Gausmann, Leon 27304-1028 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 1029-003 1101-004 1.186 0 1183 4 5
242 Kling, Wolfgang C0415-1019 SF Königsbronn 4.0 1123-001 1155 1070 8 0
244 Schommen, Mario 21127-1104 SC Stein 1998 e.V. 2.0 1002-020 997-021 2.181 972 1044 5 22
245 Martin, Jan 27304-1019 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 925-016 1144-017 0.759 1395 1238 5 5
246 Prochnau, Jens C0419-1118 SV Oberkochen 3.0 914-002 1017-003 1.068 1213 1141 5 10
247 Deiringer, Julius C0137-1104 SV Jedesheim 1921 0.0 809-005 796-006 0.581 0 1111 4 31
248 Kirschner, Rolf-Andreas C0418-1074 SF 90 Spraitbach e.V. 1.0 830-001 825-002 1.256 0 978 4 37
249 Kaufmann, Emanuel 27304-1042 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.0 0 1084 4 0
251 Martin, Max 27304-1033 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 741-003 738-004 0.710 0 1029 4 46
252 Frieß, Daniel C0654-0210 SC Ingersheim e.V. 0.0 0 1150 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.