17. Offene Senioreneinzelmeistersch. M-V

Turnierinfos

Turniercode: B749-E00-OSM Runden: 9 Auswerter: Guido Springer Ende: 07.12.2017 Berechnet am: 10.12.2017 Anzahl Spieler: 177 Gew. Partien: 786

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6.5 2243-178 2211-179 8.059 2036 1853 9 30
2 Grahl, Arvid E0101-0094 SF Schwerin 7.0 2127-100 2127-101 6.984 2129 1882 9 30
3 Liebert, Heinz G0208-0037 USV Halle 6.0 2079-205 2060-206 6.917 1988 1854 9 30
4 Däubler, Heinrich 26024-0172 Schachclub Haselmühl 7.0 2085-129 2085-130 7.017 2083 1839 9 30
5 Hassenrück, Helmut 61404-1011 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e.V. 6.0 2089-196 2050-197 7.884 1857 1712 9 30
6 Krüger, Erich 61304-0245 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 6.5 2073-258 2071-259 6.620 2061 1883 9 30
7 Weidlich, Günter F2806-0134 SV Dresden-Leuben 3.5 2090-182 2096-183 3.249 0 1830 4 30
8 Dettmann, Gerd E0213-1010 SG Güstrow/Teterow 6.5 2111-126 2099-127 7.084 2050 1874 9 30
9 Knaak, Joachim F2806-0092 SV Dresden-Leuben 6.5 2076-127 2062-128 7.187 2004 1831 9 30
10 Rahls, Peter 30015-0182 SK Zehlendorf e.V. 6.5 2084-204 2069-205 7.231 1998 1796 9 30
11 Baumbach, Friedrich 30045-0077 SC Friesen Lichtenberg e.V. 7.0 2100-198 2110-199 6.508 2154 1915 9 30
12 Paus, Franz 62433-0134 Schachclub Bayer Uerdingen 1923 e.V. 6.5 2001-130 2010-131 6.083 2048 1827 9 30
13 Riesenbeck, Jürgen 61324-0083 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 5.5 2003-113 1968-114 7.192 1831 1740 9 30
14 Schreiber, Kurt 58024-1031 SAbt TuS Dotzheim 6.0 1987-120 1976-121 6.517 1939 1815 9 30
15 Müller-Clostermann, Bruno 61304-1046 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 6.0 2013-056 1991-057 7.074 1907 1779 9 30
16 Neese, Hans-Joachim 66205-0229 Schachverein Hennef 1927 e.V. 5.5 2043-250 2015-251 6.873 1897 1819 9 30
17 Liebscher, Helmar G0208-0038 USV Halle 6.5 1982-072 2007-073 5.266 2103 1910 9 30
18 Hubert, Berthold E0309-1046 FHSG Stralsund 6.0 1982-005 1972-006 6.407 1945 1819 9 25
19 Kühne, Klaus-Dieter D3010-0019 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt. 5.0 1952-076 1929-077 6.139 1853 1811 9 30
20 Bohnstorff, Michael 70476-0159 SC Turm Lüneburg e.V. 6.0 1981-161 1980-162 6.025 1978 1843 9 30
22 Pape, Manfred 70303-0069 SK Bad Harzburg 5.0 1864-184 1853-185 5.464 1818 1724 8 27
23 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 6.5 1916-117 1931-118 5.826 1983 1802 9 28
24 Hobusch, Werner G0215-0027 SV Eintracht Quenstedt 5.5 1909-198 1901-199 5.855 1875 1785 9 28
25 Kotlar, Alfred 61701-0418 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 5.5 1879-229 1889-230 5.046 1919 1836 9 27
26 Manthey, Jürgen A0220-1028 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 5.0 1906-034 1930-035 3.925 2026 1909 8 28
27 Wiemer, Jürgen E0109-0084 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 5.5 1940-111 1911-112 6.870 1813 1729 9 29
28 Meyer, Irmin B0023-0205 SAbt SV Werder Bremen 6.0 1911-141 1903-142 6.388 1874 1743 9 28
29 Valet, Richard E0312-0020 Greifswalder SV 6.5 1990-165 2021-166 5.004 2140 1932 9 30
30 Krüger, Horst E0109-0096 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 5.5 1869-066 1870-067 5.452 1873 1788 9 27
31 Höhm, Walther G0120-0071 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.0 1847-053 1864-054 5.218 1921 1783 9 27
32 Graubaum, Hans-Joachim 30040-0035 SV Schachfreunde Friedrichshagen 5.5 1917-037 1907-038 5.959 1874 1791 9 29
33 Nünchert, Eveline D3002-0017 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 6.0 1924-167 1932-168 5.637 1961 1813 9 29
34 Rychlik, Kurt 70105-0169 SV Berenbostel 5.5 1901-169 1900-170 5.543 1897 1800 9 28
35 Zschunke, Werner 28390-0092 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 4.5 1891-054 1870-055 5.489 1796 1797 9 28
36 Göpfert, Jochen F2305-0115 SV Ottendorf-Okrilla 4.0 1819-058 1806-059 4.549 1758 1703 7 26
37 Jung, Werner E0101-0010 SF Schwerin 5.0 1843-052 1854-053 4.487 1895 1848 9 27
38 Glawe, Hartmut E0309-0006 FHSG Stralsund 6.5 1926-034 1974-035 4.225 2156 1944 9 29
39 Kirmas, Joachim G0208-0027 USV Halle 5.5 1853-134 1888-135 3.932 2001 1897 9 27
40 Kracht, Helmut A080C-0024 SK Kaltenkirchen 6.0 1890-182 1900-183 5.540 1940 1791 9 28
41 Schaefer, Martin 63221-0045 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 5.0 1943-084 1947-085 4.805 1962 1907 9 29
42 Gerhardt, Peter-Michael B0022-0184 SC Vahr 5.5 1820-280 1844-281 4.457 1920 1821 9 26
43 Dyk, Roland 70303-1017 SK Bad Harzburg 4.5 1766-116 1760-117 4.740 1744 1744 9 25
44 Peleikis, Horst 70107-0202 HSK Lister Turm 5.0 1832-171 1830-172 5.093 1823 1766 9 26
45 Gerl, Hans 21119-0131 SK Zirndorf e.V. 5.5 1917-127 1942-128 4.308 2029 1908 9 29
46 Wolke, Reimund 40023-0667 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1886-078 1891-079 3.773 1922 1775 6 28
47 Zimmermann, Manfred A0601-0219 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 5.0 1833-176 1822-177 5.477 1790 1746 9 26
48 Nauschütz, Ernst E0312-0035 Greifswalder SV 5.0 1865-164 1880-165 4.342 1930 1866 9 27
49 Schnaitmann, Herbert C0409-1039 SC Grunbach 5.0 1792-029 1773-030 5.814 1719 1673 9 25
50 Schroeder, Christian E0201-0023 HSG Uni Rostock 5.5 1742-099 1777-100 4.042 1876 1779 9 24
51 Meiwald, Gerhard A0208-0172 Schachverein VHS Heide 4.5 1748-152 1739-153 4.856 1710 1671 8 24
52 Tubis, Reiner 61510-0085 Schachverein Kamen 1930 4.5 1725-109 1707-110 5.228 1655 1665 9 24
53 Türtmann, Dieter D2009-0070 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 5.5 1785-114 1789-115 5.324 1806 1657 9 25
54 Bachmann, Rolf 61503-0004 Schachvereinigung Hamm 5.0 1811-148 1799-149 5.517 1753 1705 9 26
55 Kühn, Peter E0215-0062 SV Malchower Schachinsel 5.0 1782-182 1776-183 5.266 1753 1730 9 25
56 Westphal, Norbert F2603-0098 BSV Chemie Radebeul 6.5 1865-083 1910-084 4.471 2067 1848 9 27
57 Deflieze, Ulrich 61722-1062 Schachverein Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e.V. 4.5 1707-043 1707-044 4.487 1708 1726 9 23
58 Pawlick, Helmut E0304-1024 SV RUGIA Bergen 5.0 1839-075 1808-076 6.336 1679 1640 9 26
59 Oergel, Ullrich E0306-0018 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 4.5 1733-063 1762-064 3.302 1861 1849 9 24
60 Willin, Bernhard 10819-0248 SC Horben 5.0 1801-080 1821-081 4.109 1893 1824 9 26
61 Bußler, Jürgen F2505-0052 SSV Altenberg 4.0 1743-041 1726-042 4.686 1677 1728 9 24
62 Lewald, Stephan 40036-0294 SF Sasel 1947 4.5 1744-103 1771-104 3.368 1877 1863 9 24
63 Armbrüster, Jürgen 61324-0003 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 5.5 1811-112 1836-113 4.415 1926 1820 9 26
65 Klettke, Wolfgang 70217-0299 SV Caissa Wolfenbüttel 5.5 1874-077 1907-078 4.031 2011 1883 9 27
66 Niebuhr, Gerd 70159-0029 Freibauer Wedemark 5.0 1820-122 1836-123 4.295 1893 1821 9 26
67 Rollwitz, Jürgen 30069-0124 SC Rochade e.V. 5.0 1769-165 1806-166 3.425 1918 1855 9 25
68 Nünchert, Reinhard D3002-0018 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 1821-099 1795-100 5.625 1700 1707 9 26
69 Pamperin, Gerhard E0101-1060 SF Schwerin 5.0 1796-111 1778-112 5.785 1709 1654 9 25
70 Lehr, Thomas A0103-0075 Husumer SV von 1898 5.0 1786-093 1784-094 5.074 1779 1729 9 25
71 Thieme, Wolfgang 62433-1020 Schachclub Bayer Uerdingen 1923 e.V. 4.0 1707-114 1696-115 4.429 1663 1715 9 23
72 Hellwege, Werner 70107-0195 HSK Lister Turm 4.5 1763-252 1777-253 3.907 1821 1798 9 25
73 Menkhaus, Wolf-Dieter E0203-0027 SSC Rostock 07 5.0 1832-089 1796-090 6.566 1669 1630 9 26
74 Fleischer, Martin E0103-0006 SV Einheit Schwerin 4.5 1756-159 1747-160 4.892 1711 1693 9 25
75 Fleischer, Matthias E0103-0007 SV Einheit Schwerin 5.5 1763-085 1795-086 4.159 1909 1790 9 25
76 Schwetje, Siegfried 70304-0095 SC Bad Salzdetfurth 4.5 1738-193 1725-194 5.048 1679 1676 9 24
77 Kube, Hannelore H2103-0198 SV Medizin Erfurt 4.5 1834-184 1815-185 5.319 1752 1728 9 26
78 Just, Joachim G0228-0058 SV Motor Zeitz 5.0 1788-265 1810-266 4.082 1870 1803 9 25
80 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 4.5 1754-199 1684-200 7.407 1466 1465 9 24
81 Hansch, Klaus-Michael 30021-1119 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1755-062 1759-063 4.843 1771 1696 9 24
82 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 5.0 1721-235 1735-236 4.430 1778 1698 9 24
83 Ophoff, Rigobert 64112-0001 Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. 5.0 1684-173 1700-174 4.351 1748 1695 9 23
84 Aigner, Georg 24224-0954 SC Taufkirchen 4.5 1781-174 1760-175 5.374 1690 1665 9 25
85 Wagner, Ingolf E0113-0166 ASV Grün-Weiß Wismar 4.5 1728-053 1697-054 5.761 1603 1594 9 24
86 Kluger, Hans-Peter 70230-0054 SF Fallersleben 5.0 1689-152 1697-153 4.677 1725 1635 9 23
87 Mayeres, Hans-Christian 61701-0319 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 4.0 1716-123 1680-124 5.489 1565 1601 9 24
88 Memmel, Günther 28390-0062 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 5.0 1864-069 1843-070 5.947 1763 1687 9 27
89 Giering, Gregor D3017-0003 Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 4.5 1629-041 1602-042 5.541 1529 1568 9 22
90 Nölter, Gerd E0113-0120 ASV Grün-Weiß Wismar 5.5 1669-033 1672-034 5.393 1681 1598 9 23
91 Minte, Horst 70107-0335 HSK Lister Turm 4.5 1604-043 1590-044 5.061 1546 1552 9 22
92 Heimberg, Günter 70134-0001 SK Wennigsen 4.0 1583-116 1611-117 2.977 1725 1678 8 21
95 Fritsch, Jürgen 70107-0194 HSK Lister Turm 4.0 1716-201 1695-202 4.861 1619 1691 9 24
96 Micheel, Peter E0205-0052 SSC Graal-Müritz 4.0 1697-260 1683-261 4.541 1626 1654 8 23
97 Vietinghoff, Klaus E0309-1034 FHSG Stralsund 3.5 1733-050 1665-051 6.319 1446 1565 9 24
98 Perk, Egbert 70107-0296 HSK Lister Turm 3.5 1647-220 1634-221 4.018 1591 1700 9 22
99 Schütze, Manfred G0122-1010 SV Blau-Rot Pratau 3.0 1661-081 1627-082 4.376 1511 1679 9 23
100 Mewes, Hans-Dieter A0208-0258 Schachverein VHS Heide 5.0 1672-096 1715-097 3.294 1839 1784 9 23
101 Pawlowicz, Karsten E0304-1007 SV RUGIA Bergen 4.5 1628-035 1651-036 3.627 1719 1713 9 22
102 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.5 1712-054 1672-055 5.139 1527 1641 9 24
103 Mietz, Wolfgang E0302-0025 SG Eintracht Neubrandenburg 4.5 1583-060 1612-061 3.424 1702 1696 9 21
104 Petrykowski, Reinhardt D3027-0069 Schachclub Oberkrämer 4.5 1681-059 1684-060 4.376 1694 1684 9 23
105 Wagner, Richard D3018-0125 TSG Neuruppin 4.0 1639-027 1588-028 5.981 1435 1507 9 22
106 Wulf, Adalbert 64105-0080 Schachverein Ennigerloh-Oelde 4.5 1730-219 1714-220 5.163 1656 1651 9 24
107 Krien, Hartmut F2205-0180 Schachklub Heidenau 4.5 1745-015 1732-016 5.024 1689 1680 9 24
108 Thielemann, Joachim A080O-0044 SV Eutin von 1875 5.0 1670-380 1675-381 4.792 1691 1642 9 23
109 Peter, Volkhard E0103-0079 SV Einheit Schwerin 4.0 1622-082 1615-083 4.283 1592 1643 9 22
110 Krüger, Peter D3027-0004 Schachclub Oberkrämer 5.0 1659-061 1703-062 3.240 1814 1764 9 23
111 Schulz, Gerhard E0109-0102 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 5.5 1659-108 1710-109 3.452 1844 1749 9 23
112 Müller, Dietmar F2803-1041 SV Lok Dresden 4.5 1479-061 1509-062 3.425 1584 1589 9 20
113 Borries, Barbara 24224-0953 SC Taufkirchen 5.0 1684-119 1707-120 4.085 1770 1710 9 23
114 Jung, Michael 70611-1004 SV Osnabrück 4.5 1608-288 1592-289 5.110 1544 1553 9 22
115 Jepp, Wolfgang E0304-0009 SV RUGIA Bergen 3.5 1573-089 1540-090 4.722 1439 1555 9 21
116 Husser, Oskar D300A-0007 Schachclub Havelland 4.0 1537-106 1571-107 2.736 1665 1702 9 21
117 Möws, Harald E0103-0058 SV Einheit Schwerin 5.0 1545-069 1563-070 4.335 1621 1557 9 21
118 Kramell, Ralph F. K. G020A-0005 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 1560-025 1582-026 2.672 1645 1716 9 21
119 Rehder, Andrea A080C-0043 SK Kaltenkirchen 3.5 1489-160 1462-161 4.491 1380 1504 9 20
120 Wenske, Hardy A0601-1109 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.5 1607-084 1605-085 4.590 1597 1583 9 22
121 Molsner, Heinz 40016-0012 SC Farmsen 1966 3.0 1505-100 1440-101 5.358 1287 1442 9 20
122 Worm, Alfred E0203-0099 SSC Rostock 07 3.5 1600-071 1607-072 3.210 1628 1711 9 22
123 Rosmann, Armin 21213-0172 TSV Kirchehrenbach 3.0 1432-088 1385-089 4.631 1263 1446 9 19
124 Barlo, Werner 30015-0569 SK Zehlendorf e.V. 3.5 1532-149 1538-150 3.274 1560 1638 9 21
126 Schwandowski, Udo E0309-0033 FHSG Stralsund 4.5 1551-071 1552-072 4.467 1555 1520 9 21
127 Pfüller, Volker 30069-0119 SC Rochade e.V. 3.5 1487-074 1495-075 3.220 1526 1626 9 20
128 Schwarzwald, Holger 40016-0926 SC Farmsen 1966 3.0 1504-036 1468-037 4.310 1352 1529 9 20
129 Briesemeister, Klaus 70609-0003 SV Lingen 4.0 1510-113 1563-114 2.070 1732 1760 9 20
130 Weyand, Fernand 90051-1100 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 1588-067 1562-068 4.459 1475 1556 9 21
131 Schencke, Günther 70234-0092 SV Hankensbüttel-Bodenteich 4.5 1476-107 1529-108 2.563 1695 1673 9 20
132 Krüger, Bernhard C0409-0011 SC Grunbach 4.5 1542-105 1610-106 1.942 1774 1774 9 21
133 Neumann, Horst D3010-0007 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt. 3.5 1336-046 1343-047 3.280 1363 1490 9 18
134 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 4.0 1488-142 1483-143 4.181 1467 1523 9 20
135 Möller, Peter E0113-0153 ASV Grün-Weiß Wismar 4.0 1498-123 1524-124 3.074 1600 1654 9 20
136 Breitenfeldt, Ulrich E0306-1039 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 3.5 1428-016 1429-017 3.475 1431 1535 9 19
137 Berger, Volkmar D1025-0040 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 5.0 1601-082 1663-083 2.582 1804 1764 9 22
138 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 4.5 1466-152 1469-153 4.397 1477 1460 9 20
139 Leue, Lothar D3006-0042 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 4.5 1504-048 1554-049 2.700 1676 1661 9 20
140 Farel, Edgard 64404-0491 Schachgemeinschaft Enger-Spenge 4.0 1431-195 1495-196 1.772 1645 1686 9 19
141 Köhler, Marianne G020A-0013 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 1382-060 1411-061 2.983 1493 1540 9 19
142 Daebel, Hasso 61706-0188 Schachgemeinschaft Drewer 54 e.V. 3.5 1403-161 1389-162 3.979 1352 1473 9 19
143 Assmann, Hans E0309-0031 FHSG Stralsund 4.0 1468-158 1445-159 4.818 1379 1437 9 20
144 Krause, Werner 40023-0080 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1403-101 1410-102 3.743 1437 1473 9 19
145 Müller, Dieter G0211-0061 PostTurnSportVerein Halle 3.0 1465-115 1447-116 3.670 1389 1522 9 20
146 Ludwig, Richard G0345-0042 SV Irxleben von 1919 3.5 1440-073 1451-074 3.130 1478 1571 9 19
147 Gottschalk, Jürgen E0116-0033 SV Blau-Weiß 69 Parchim 3.5 1438-068 1446-069 3.211 1472 1556 9 19
148 Graffenberger, Wilhelm 40023-1001 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1358-162 1394-163 2.280 1493 1585 9 18
149 Bachmann, Friedrich 70304-0178 SC Bad Salzdetfurth 3.0 1345-076 1341-077 3.138 1327 1494 9 18
150 Baumast, Bernd A0807-0001 SV Bad Oldesloe 4.0 1428-023 1442-024 3.510 1478 1513 9 19
151 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 3.5 1492-050 1474-051 4.164 1406 1514 9 20
152 Scholz, Jutta D3002-0038 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.0 1425-102 1402-103 3.812 1335 1519 9 19
153 Traut, Alexander 70609-0167 SV Lingen 3.5 1232-038 1297-039 1.384 1491 1583 9 17
154 Heinke, Richard G0207-0025 Reideburger SV 90 Halle 3.0 1340-038 1352-039 2.604 1381 1523 9 18
155 Schwenke, Norbert G0342-0065 GW Dahlenwarsleben 3.5 1401-069 1428-070 2.570 1488 1575 9 19
156 Schreiner, Jürgen E0113-0114 ASV Grün-Weiß Wismar 3.5 1360-042 1348-043 3.906 1314 1417 9 18
157 Henniges, Erhard G0310-0047 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 1264-068 1253-069 3.888 1221 1348 9 18
158 Girod, Gudrun 70126-0270 Hannover 96 1.0 1406-097 1317-098 4.006 994 1405 8 19
159 Ketelsen, Herbert A080C-0020 SK Kaltenkirchen 4.0 1386-102 1437-103 2.205 1554 1596 9 19
160 Neffe, Günther F2803-1076 SV Lok Dresden 2.5 1263-043 1250-044 2.953 1201 1433 9 18
161 Neldner, Frank 40023-1550 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1401-019 1444-020 1.984 1562 1656 9 19
162 Maczollek, Helmut 64303-0011 Schachklub Turm Lage 1926 3.5 1294-131 1324-132 2.490 1388 1478 9 18
163 Gröner, Marga 70159-0003 Freibauer Wedemark 0.5 1327-046 1234-047 3.519 785 1374 8 18
164 Junghans, Rolf E0101-1058 SF Schwerin 3.5 1481-038 1513-039 2.329 1588 1669 9 20
165 Fröhlich, Wolfgang E0306-0073 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 2.0 1213-013 1232-014 1.395 1294 1510 8 17
166 Hartlaub, Marianne 28168-0026 SK 1982 Klingenberg e.V. 3.5 1284-226 1340-227 1.611 1486 1579 9 18
167 Helaß, Ingo 70202-0303 Braunschweiger SF 3.0 1492-013 1458-014 4.232 1374 1530 9 20
168 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1286-034 1299-035 2.046 1344 1566 9 18
169 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1241-188 1239-189 2.071 1233 1478 9 18
170 Wenzel, Klaus 70202-0155 Braunschweiger SF 2.5 1113-056 1145-057 1.474 1247 1437 9 17
171 Howe, Dietrich A080C-0016 SK Kaltenkirchen 3.0 1382-178 1368-179 3.475 1333 1470 9 19
172 Freerksen, Uwe 70505-0237 SK Königsspringer Emden 2.5 1194-054 1214-055 1.861 1266 1455 9 17
173 Graffenberger, Marianne 40023-1000 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1138-151 1148-152 1.176 1187 1466 8 17
174 Rollwitz, Inge 30069-0125 SC Rochade e.V. 1.5 1086-105 1102-106 1.022 1162 1436 8 16
175 Staudinger, Karl E0306-0068 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 1.5 1069-022 1097-023 0.648 1228 1503 8 16
176 Wiebke, Elfriede A0802-0048 Verein Segeberger SF 1.5 1064-163 1067-164 1.415 1076 1402 9 16
177 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1.0 936-051 957-052 0.361 1107 1482 8 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.