Heusenstamm Sparkassen Open A

Turnierinfos

Turniercode: B747-540-HOA Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 26.11.2017 Berechnet am: 27.11.2017 Anzahl Spieler: 235 Gew. Partien: 794

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 5.0 2511-105 2508-106 5.126 2492 2280 7 30
3 Stocek, Jiri 22059-1090 SC Garching 1980 e.V. 5.0 2579-086 2559-087 5.947 2433 2248 7 30
6 Kantans, Toms 83415-0193 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2513-085 2516-086 5.377 2534 2253 7 30
7 Kollars, Dmitrij 40023-1902 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2503-121 2504-122 5.956 2511 2181 7 30
8 Pap, Misa 61202-1154 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2489-081 2480-082 5.929 2418 2180 7 30
10 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.0 2489-162 2487-163 6.078 2474 2135 7 30
12 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2458-163 2430-164 6.297 2248 2080 7 30
13 Colpe, Malte 40023-0129 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2412-180 2399-181 5.616 2324 2145 7 30
14 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.0 2393-359 2374-360 5.898 2249 2028 7 30
15 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2383-185 2393-186 5.021 2468 2164 7 30
16 Thinius, Marco 30042-1149 SV Empor Berlin e.V. 5.0 2402-186 2392-187 5.478 2323 2140 7 30
17 Biriukov, Nikolai 62138-1093 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.0 2368-002 2334-003 4.721 2266 2207 7 10
18 Pfreundt, Jakob 40055-0422 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.0 2344-095 2332-096 4.558 2259 2213 7 30
19 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 5.0 2361-104 2339-105 6.004 2210 2038 7 30
20 Winterberg, Lukas 81306-0244 SC Heimbach-Weis/Neuwied 5.0 2341-121 2347-122 4.735 2385 2182 7 30
21 Jahncke, Giso 40039-0341 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.5 2379-117 2379-118 4.492 2380 2236 7 30
23 Kramer, Julian 40023-1113 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2329-107 2337-108 4.622 2391 2178 7 30
24 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 4.0 2304-184 2295-185 4.425 2231 2099 6 30
25 Berg, Klaus A0602-1023 SG Turm Kiel von 1910 3.5 2250-043 2224-044 4.664 2088 2026 6 30
26 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 4.5 2314-339 2279-340 6.129 2071 1947 7 30
27 Solonar, Stefan 54035-0113 SC Heusenstamm 5.0 2256-181 2272-182 4.258 2369 2157 7 30
28 Euler, Gerd 53024-1045 SSG Hungen-Lich 4.5 2237-120 2234-121 4.626 2219 2094 7 30
29 Legde, Georg 5A007-1035 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.0 2277-106 2291-107 4.335 2385 2159 7 30
30 Boe, Mads A0602-1025 SG Turm Kiel von 1910 4.5 2267-051 2259-052 4.886 2211 2107 7 30
31 Alber, Horst 53007-1014 SK Marburg 1931/72 2.5 2231-134 2225-135 2.751 0 2053 4 30
32 Khanukov, Boris 62138-0066 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.5 2235-205 2230-206 4.735 2204 2095 7 30
34 Schmitzer, Klaus 55027-1004 Bad Vilbeler Sfr. 1985 4.5 2252-113 2250-114 4.582 2239 2114 7 30
35 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 4.5 2249-180 2235-181 5.164 2145 2042 7 30
36 Lisanti, Andre 82024-0190 TSV Schott Mainz 4.5 2198-157 2210-158 3.926 2281 2156 7 30
37 Haag, Martin 66243-0045 Schachclub Bonn Beuel 4.5 2231-099 2222-100 4.934 2170 2060 7 30
38 Kersten, Uwe 51008-0453 Kasseler SK 1876 5.0 2173-244 2206-245 3.455 2409 2190 7 30
39 Prill, Daniel 10807-0106 SC Heitersheim 4.5 2192-101 2184-102 4.890 2142 2031 7 30
40 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.0 2200-150 2222-151 3.994 2365 2144 7 30
41 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 2.0 2182-067 2155-068 3.089 0 1968 4 28
42 Dunsbach, Ralf 55001-1049 SK Bad Homburg 1927 4.5 2207-117 2196-118 5.030 2129 2023 7 30
43 Erdmann, Stefan 57026-1169 SC Bad Soden 4.0 2177-118 2164-119 4.582 2103 2060 7 30
44 Meessen, Max 70514-0398 SK Union Oldenburg 4.5 2177-106 2172-107 4.710 2148 2038 7 30
45 Wolf, Ulrich Martin 61202-0262 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.0 2136-104 2164-105 3.701 2331 2123 7 30
46 Sobolevsky, Leonid H1227-0177 SV Breitenworbis 3.5 2120-172 2117-173 3.621 2102 2042 6 30
47 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 4.5 2114-261 2142-262 3.215 2296 2161 7 30
48 Hebbering, Tom Elliot 56024-1122 SK 1980 Gernsheim 4.0 2146-057 2119-058 5.265 2000 1948 7 30
50 Hilzinger, Markus 10504-0306 SC Pforzheim 1906 4.0 2178-076 2172-077 4.271 2140 2076 7 30
51 Zimmermann, Rolf 62453-0097 SC Tornado 86 Hochneukirch 4.0 2139-121 2124-122 4.692 2049 2009 7 30
52 Poghosyan, Tigran A080I-0095 Lübecker SV von 1873 5.0 2125-115 2157-116 3.730 2330 2101 7 25
53 Berghof, Axel H4143-0043 SC Suhl 4.5 2015-107 2021-108 4.204 2053 1941 7 30
54 Gülsen, Taylan 66343-0179 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.5 2200-074 2192-075 3.862 2137 2065 6 30
55 Liard, Thibaud 66340-1139 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2153-018 2177-019 3.869 2347 2077 7 30
56 Merkel, Markus 10807-0142 SC Heitersheim 4.5 2163-109 2159-110 4.666 2137 1987 7 30
57 Meyner, Hannes 51057-0052 SAbt TG 1949 Wehlheiden 5.0 2125-141 2157-142 3.532 2346 2119 7 30
58 Heinemann, Ernst 70514-0165 SK Union Oldenburg 4.5 2092-190 2087-191 4.739 2060 1929 7 30
59 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 4.0 2112-052 2126-053 3.438 2199 2058 7 25
61 Baltic, Fatih 61108-1125 Schachgesellschaft Bochum 1931 0.0 2144-071 2119-072 0.849 0 1852 1 26
62 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.0 2149-137 2147-138 4.083 2135 2098 7 30
63 Hoppe, Thilo 66243-0265 Schachclub Bonn Beuel 4.0 2147-021 2124-022 5.073 1992 1963 7 30
64 Olesiak, Marcin 55024-1115 SV Oberursel 3.5 2103-008 2094-009 3.920 2039 2074 7 30
65 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 4.5 2123-103 2117-104 4.764 2085 1993 7 30
66 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 3.5 2058-176 2068-177 3.048 2146 2084 6 30
67 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 4.5 2100-061 2140-062 2.937 2325 2178 7 24
68 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 4.0 2101-070 2109-071 3.703 2144 2100 7 24
69 Heindrich, Mark 58024-0100 SAbt TuS Dotzheim 4.0 1960-052 1958-053 4.102 1949 1892 7 30
70 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 4.0 2114-065 2113-066 4.039 2109 2051 7 30
71 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 2123-086 2146-087 3.564 2257 2115 7 25
73 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 4.5 2103-108 2138-109 2.886 2335 2176 7 30
74 Hinrichs, Hans-Uwe 82010-0113 SK Bingen 2.5 2007-085 1960-086 4.669 1731 1875 7 30
75 Meiser, Markus 5A001-1022 Sges Bensheim 1931 4.0 2062-105 2052-106 4.440 2005 1969 7 30
76 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 3.5 2087-071 2087-072 3.486 2090 1898 5 30
77 Flach, Erich 56011-1081 SK Langen 3.5 2080-075 2091-076 2.978 2155 2142 7 30
78 Edel, Thomas 70115-0974 SF Hannover 4.0 2063-119 2061-120 4.095 2049 2010 7 30
79 Mueller, Werner 27108-0185 SK 1908 Göggingen 3.5 2059-101 2058-102 3.534 2054 2062 7 30
80 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 2065-125 2063-126 4.102 2052 2002 7 30
81 Rondonuwu, Grover 55036-1004 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 2041-049 2063-050 3.494 2204 1986 6 30
82 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e.V. 4.0 2038-057 2028-058 4.443 1982 1940 7 30
83 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.5 2074-077 2117-078 2.820 2296 2149 7 24
84 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.0 2039-184 2045-185 3.733 2075 2010 7 30
85 Neininger, Ralph 55036-1102 Sabt Frankfurter TV 1860 4.0 2093-079 2099-080 3.737 2129 2066 7 30
86 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 3.5 2069-076 2058-077 3.998 2002 1999 7 30
87 Kuznetsov, Volodymyr 58012-0338 SG Turm Idstein 3.5 2055-028 2061-029 3.229 2093 2084 7 30
88 Konik, Michael 28148-0012 SK 1929 Mainaschaff 3.5 2040-109 2033-110 3.801 2001 2005 7 30
89 Medvedovski, Michael 55036-0035 Sabt Frankfurter TV 1860 4.0 2083-078 2067-079 4.710 1990 1936 7 29
90 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 2014-131 2020-132 3.707 2056 1992 7 30
91 Schnelting, Michael 61507-0107 Schachklub Werne 1972 4.0 2035-085 2030-086 4.243 2002 1949 7 30
92 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 3.5 2071-069 2055-070 4.213 1976 1976 7 28
93 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.0 2035-099 2070-100 2.369 2228 2160 7 30
94 Sandten, Ulrich 54018-1123 VSG 1880 Offenbach 4.5 2032-098 2074-099 2.577 2257 2128 7 30
95 Müdder, Rafael 62101-1177 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.0 2019-090 1994-091 4.129 1851 1868 6 30
96 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 4.0 1940-070 1927-071 4.604 1867 1810 7 29
97 Petiko, Nikolai H1227-0147 SV Breitenworbis 3.5 1994-085 2003-086 3.102 2043 2036 7 30
98 Reinhard, Stefan 54046-0025 SF Dettingen 1950 2.0 1825-076 1815-077 2.400 1762 1994 7 26
99 Weiss, Matthias 54022-0077 SF Schöneck 4.0 1984-162 1992-163 3.614 2035 1966 7 30
100 Schlößner, Henrik 54010-1049 SK Gründau 4.0 1983-131 2018-132 2.371 2193 2112 7 30
101 Von Auer, Ulrich 55005-0195 SF Frankfurt 1921 3.5 2002-101 2007-102 3.249 2033 2024 7 30
102 Pauls, Wilhelm 62219-0260 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 3.0 2004-134 1967-135 4.729 1766 1841 7 30
103 Mischke, Gabriel 82024-1082 TSV Schott Mainz 3.5 1934-098 1931-099 3.625 1916 1923 7 29
104 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 4.0 1982-046 1975-047 4.230 1946 1868 7 20
105 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 2040-096 2053-097 4.013 2105 1959 7 22
106 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.0 2013-169 1969-170 5.027 1763 1823 7 30
107 Pfeffer, Marko 55002-0170 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 2003-060 1997-061 3.763 1971 1974 7 30
108 Hentzgen, Thomas G0208-0019 USV Halle 4.0 1999-122 2025-123 2.809 2160 2074 7 30
109 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.5 1981-144 1960-145 4.475 1859 1863 7 30
110 Mährlein, Christoph 10504-0232 SC Pforzheim 1906 5.5 1998-116 2071-117 2.131 2453 2158 7 30
111 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 3.5 1997-138 1975-139 4.497 1838 1822 7 30
112 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.5 1985-214 1975-215 3.958 1914 1918 7 30
113 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 4.0 1993-062 1994-063 3.959 1999 1897 7 30
114 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 4.0 2008-072 1988-073 4.687 1904 1774 6 21
115 Syed, Tareq 55026-0161 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.0 1963-120 1997-121 2.429 2170 2074 7 30
116 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 3.0 2023-112 2003-113 3.914 1869 1867 6 30
117 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1992-092 1986-093 3.262 1953 2062 7 30
118 Rödiger, Thomas 57026-0174 SC Bad Soden 3.5 1896-112 1890-113 3.783 1862 1904 7 28
119 Rettig, Helge 64117-1056 Schachfreunde Verl 3.5 1949-066 1949-067 3.499 1949 1984 7 29
120 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1999-065 1992-066 4.236 1964 1943 7 21
121 Wachsmann, Dietmar 56022-0167 SC Groß-Umstadt 3.0 1962-053 1962-054 3.005 1961 2052 7 20
122 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 3.5 1942-056 1945-057 3.383 1958 1985 7 29
123 Perske, Paul 82029-1004 Vorw.Orient Mainz 3.5 1994-036 2013-037 2.825 2082 2088 7 21
124 Zweschper, Erich 57010-0189 SV 1920 Kelsterbach 3.0 1994-192 1982-193 3.572 1920 2005 7 30
125 Schmidt, Max 55036-1099 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1975-047 1975-048 2.991 1976 2052 7 30
126 Günther, Andreas 54045-0055 SG Wächtersbach/Sotzbach 2.5 1846-036 1837-037 2.886 1780 1903 6 27
127 Angermünde, Dirk 62234-0278 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 3.0 1981-225 1960-226 3.968 1856 1935 7 30
128 Feicht, Arno 52001-1027 SV Alsfeld 2.5 1883-294 1848-295 4.042 1692 1854 7 28
129 Skarke, Harald 54031-0238 SF Neuberg 2.0 1882-108 1864-109 2.783 1773 1994 7 28
130 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 3.0 1886-055 1882-056 3.164 1865 1948 7 28
131 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 3.5 1915-114 1928-115 2.953 1989 1994 7 28
132 Rack, Matthias 54031-0115 SF Neuberg 3.0 1853-170 1866-171 2.440 1928 2004 7 27
133 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1938-068 1956-069 2.235 2086 1996 5 29
134 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 3.0 1969-109 1961-110 3.357 1921 1990 7 30
135 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 3.0 1930-109 1931-110 2.947 1938 2014 7 29
136 Blübaum, Johanna 64304-0153 Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. 0.5 1953-132 1905-133 2.224 0 1930 4 25
137 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 3.0 1924-105 1916-106 3.338 1872 1944 7 29
138 Prill, Gerhard 10807-0086 SC Heitersheim 3.5 1949-193 1948-194 3.523 1946 1960 7 29
139 Altenbernd, Jannis-Domenik 64403-1155 Schachgemeinschaft Bünde 1945 3.5 1864-097 1917-098 1.577 2116 2116 7 22
140 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 3.0 1912-131 1923-132 2.536 1971 2028 7 28
141 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 4.5 1975-069 2044-070 2.168 2236 2126 7 20
142 Becker, Peter 54022-0283 SF Schöneck 1.5 1632-064 1625-065 1.736 1596 1886 7 22
143 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 4.0 1901-089 1942-090 2.211 2113 2050 7 28
144 Wolff, Michael 66313-1028 Ford Schachfreunde Köln e.V. 3.5 1909-112 1916-113 3.202 1947 1953 7 28
145 Pabel, Ralph 28148-0044 SK 1929 Mainaschaff 3.0 1866-078 1871-079 2.767 1897 1961 7 27
146 Schindelmeiser, Frank 55024-1034 SV Oberursel 3.0 1880-049 1893-050 2.442 1949 2007 7 27
147 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 1926-077 1966-078 2.240 2078 2072 7 18
148 Herlan, Klaus-Jürgen 40028-0205 SK Marmstorf GW Harburg 3.5 1873-083 1904-084 2.173 2030 2025 7 27
149 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 3.5 1926-068 1898-069 4.426 1806 1824 7 19
150 Foerster-Yialamas, Lucas 83212-0292 SK Frankenthal 2.5 1927-002 1838-003 4.384 1681 1828 7 10
151 Kulenovic, Adnan 54048-0072 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1.5 1841-056 1836-057 1.673 0 1927 4 26
152 Mehringer, Jörg 30085-1094 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1887-120 1890-121 3.358 1906 1902 7 28
153 Iliev, Mustafa Batuhan 54008-1063 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.5 1925-011 1920-012 3.653 1904 1901 7 19
154 Wüstehube, Harry 51008-0237 Kasseler SK 1876 2.5 1822-168 1804-169 3.226 1707 1855 7 26
155 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 2.5 1926-080 1893-081 3.539 1771 1854 6 19
156 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 3.0 1866-080 1843-081 3.695 1772 1849 7 17
157 Hochmuth, Christian 54045-0025 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.5 1898-039 1896-040 3.607 1883 1855 7 28
158 Lotz, Ralf 54017-1022 SC 1952 Obertshausen 3.0 1787-086 1794-087 2.737 1826 1891 7 25
159 Wolff, Peter 54018-0241 VSG 1880 Offenbach 3.0 1856-204 1859-205 2.870 1874 1931 7 27
160 Tjahja, Deryl C0536-1088 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1885-011 1833-012 3.948 1615 1837 7 23
161 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 2.5 1827-079 1812-080 3.114 1741 1871 7 26
162 Marchese, Gaspare 55034-0039 SC Matt im Park Ffm 3.0 1791-050 1806-051 2.383 1868 1922 7 25
163 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 2.5 1898-071 1865-072 3.541 1769 1889 7 18
164 Sauer, Bernd 61324-0089 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 3.0 1898-096 1890-097 3.366 1848 1906 7 28
165 Rieger, Mario 63510-0257 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1726-102 1771-103 1.750 1970 1944 7 24
166 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 3.0 1868-033 1840-034 3.840 1758 1824 7 17
167 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.0 1859-072 1896-073 1.994 1990 1988 6 16
168 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 3.0 1808-078 1818-079 2.607 1861 1927 7 26
169 Launert, Martin 58008-1003 Sfr. Erbach 3.0 1810-086 1811-087 2.970 1814 1867 7 26
170 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 3.0 1802-064 1829-065 2.299 1896 1954 7 14
171 Bittner, Peter 57012-1016 SC 1961 König Nied 3.0 1804-097 1795-098 3.360 1760 1832 7 26
172 Altenbernd, Dirk 64305-0176 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 3.0 1807-145 1814-146 2.700 1850 1906 7 26
173 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 3.5 1829-058 1905-059 1.402 2080 2080 7 15
174 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 0.0 1738-191 1730-192 0.270 0 2052 2 24
176 Kail, Sindy 28168-1019 SK 1982 Klingenberg e.V. 2.5 1816-040 1775-041 3.670 1660 1802 7 16
177 Marchese, Andrea 55034-1028 SC Matt im Park Ffm 2.5 1852-007 1881-008 1.257 2019 2130 7 27
178 Reinhold, Günther 55036-1068 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1776-039 1776-040 2.487 1778 1898 7 25
179 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 2.5 1788-031 1779-032 2.750 1754 1876 7 15
180 Mao, Yvonne 56024-0215 SK 1980 Gernsheim 2.5 1780-082 1755-083 3.178 1685 1819 7 15
181 Bachmann, Nick 54045-0069 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.0 1854-028 1887-029 1.688 2058 1981 5 27
182 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 2.0 1803-072 1767-073 3.045 1664 1851 7 16
183 Grund, Sebastian H3579-0180 MTV 1876 Saalfeld 4.0 1845-065 1904-066 2.391 2022 1967 7 15
184 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 2.0 1821-066 1789-067 2.918 1700 1883 7 16
185 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 2.0 1758-046 1743-047 2.423 1697 1896 7 15
186 Berkes, Jörg 56011-0142 SK Langen 2.5 1807-086 1764-087 4.289 1569 1716 7 26
187 Browning, Rebecca 66340-1261 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 1803-066 1836-067 2.133 1900 1954 7 14
188 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1812-032 1803-033 2.762 1780 1895 7 16
189 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 2.5 1741-221 1731-222 2.876 1690 1814 7 24
190 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 1.5 1809-146 1772-147 3.039 1608 1861 7 26
191 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 0.0 1779-157 1774-158 0.159 0 2062 1 25
192 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 2.0 1751-038 1732-039 2.476 1676 1826 6 14
193 Jordake, Michael 55002-0159 SC Bergen-Enkheim 1922 0.5 1738-046 1705-047 1.705 1460 1867 5 24
195 Köllner, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.0 1811-064 1798-065 2.353 1761 1892 6 16
196 Müdder, Melanie 62101-1159 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.0 1806-058 1875-059 1.192 2059 2114 7 14
197 Rothermel, Tim 56011-1173 SK Langen 3.0 1805-099 1791-100 3.484 1735 1776 7 21
198 Rüll, Michael 54017-0145 SC 1952 Obertshausen 2.5 1758-175 1757-176 2.536 1753 1810 6 25
199 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 1.5 1731-133 1689-134 3.109 1476 1767 7 24
200 Besancon, Pascal H33A1-1024 Schachklub Weida 2.5 1792-019 1823-020 1.684 1891 1998 7 14
201 Binner, Peter 82029-0052 Vorw.Orient Mainz 2.5 1707-027 1716-028 2.176 1749 1861 7 23
202 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 3.0 1770-029 1797-030 2.335 1848 1900 7 13
203 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 2.0 1675-160 1698-161 1.144 1796 1962 7 23
204 Spelleken, Hans-Gerd 54046-0060 SF Dettingen 1950 2.5 1723-055 1719-056 2.657 1702 1822 7 24
205 Haller, Luis 81507-0257 Sfr.Konz-Karthaus 2.0 1778-036 1748-037 2.831 1670 1846 7 15
206 Nickel, Jonas 54045-1008 SG Wächtersbach/Sotzbach 2.5 1709-024 1717-025 2.225 1747 1866 7 19
207 Wenzel, Calvin 56024-1099 SK 1980 Gernsheim 2.5 1776-038 1776-039 2.491 1777 1884 7 13
208 Degenhardt, Andreas 5A010-0150 SC 1970 Lorsch 2.5 1720-053 1729-054 2.147 1763 1873 7 24
209 Bayer, Martin 54010-1028 SK Gründau 3.0 1748-043 1797-044 1.770 1905 1954 7 13
210 Boder, Jan 81209-0149 SG Mörsdorf-Lahr 2.0 1798-017 1715-018 4.286 1494 1700 7 15
211 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1740-021 1739-022 2.024 1737 1865 6 14
212 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 2.0 1713-031 1676-032 3.213 1529 1732 7 19
213 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1748-032 1787-033 1.521 1868 1976 7 13
214 Reichel, Günther 28129-0080 SC-SF 1957 Stockstadt 1.5 1699-087 1695-088 1.642 1678 1876 6 23
215 Tojcic, Josip 55036-1119 Sabt Frankfurter TV 1860 1.5 1713-008 1719-009 1.297 0 1847 4 24
216 Bitzer, André 56018-0238 SV Griesheim 1976 1.0 1596-039 1562-040 2.201 1414 1739 7 21
217 Kammerer, Utz C0611-1148 Heilbronner SV 1.5 1599-004 1625-005 0.692 1761 1913 5 20
218 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 3.0 1647-126 1696-127 1.207 1868 1921 7 22
219 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 2.0 1680-032 1670-033 2.249 1645 1821 7 13
220 Heun, Andreas 56026-0083 SC Ladja Roßdorf 1.5 1650-058 1646-059 1.643 1625 1841 6 22
221 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 2.0 1666-055 1665-056 2.034 1662 1825 7 23
222 Völler, Lothar 61210-1090 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e.V. 1.0 1534-205 1535-206 0.951 1544 1828 6 21
223 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 0.0 1561-116 1531-117 1.014 1168 1845 6 21
224 Bastian, Ben 53039-1122 SJ Herborn 1998 1.5 1516-011 1572-012 0.448 1746 2017 7 8
225 Felten, Maximilian 81528-1227 SG Trier 4.0 1631-050 1800-051 0.404 2178 2140 7 10
226 Ebeling, Leander 28148-1058 SK 1929 Mainaschaff 2.5 1632-016 1703-017 1.173 1849 1849 5 10
227 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 1639-011 1677-012 1.686 1737 1845 7 10
228 Seepe, Uwe 64304-0258 Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. 2.0 1613-044 1632-045 1.314 1712 1924 7 22
229 Gude, Michael 21206-0249 SF Fürth 1951 e.V. 1.5 1542-076 1545-077 1.395 1558 1798 7 21
230 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 1.5 1534-024 1556-025 1.085 1602 1845 7 8
231 Masoudi, Kian 55002-0184 SC Bergen-Enkheim 1922 1.5 1478-015 1492-016 1.020 1558 1798 7 20
232 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 2.5 1580-044 1672-045 0.655 1876 1989 7 9
233 Stolle, Hendrik C0116-0200 TG Biberach 1.5 1501-049 1533-050 0.505 1725 1881 5 20
234 Dolaberidze, Nico 55010-0273 SV 1926 Neu-Isenburg 1.5 1438-028 1476-029 0.828 1554 1793 7 7
235 Sallwey, Rainer 56011-0011 SK Langen 0.0 1307-089 1300-090 0.209 1199 1876 6 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.