Malta Open Bugibba 2017

Turnierinfos

Turniercode: B747-000-BUG Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 25.11.2017 Berechnet am: 12.12.2017 Anzahl Spieler: 231 Gew. Partien: 979

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Brynell, Stellan E0203-1047 SSC Rostock 07 7.0 2380-075 2402-076 5.937 2499 2238 9 30
6 Diermair, Andreas 24231-1037 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.5 2477-041 2482-042 6.248 2514 2211 8 30
9 Teske, Henrik H2104-1183 SV Empor Erfurt 6.5 2432-312 2429-313 6.655 2410 2142 8 30
24 Pitschka, Claus 22059-0385 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2180-178 2185-179 5.766 2203 2071 9 30
30 van Dael, Siem 66105-1252 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 2221-013 2221-014 6.012 2220 2082 9 29
31 Nielsen, Lars 70247-0076 SVG Salzgitter e.V. 6.0 2042-082 2068-083 4.748 2176 2021 9 30
36 Wagner, Leopold Franziskus 61603-1242 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.0 2070-066 2074-067 5.834 2087 1946 9 23
37 Salerno, Christian 10B08-0134 SF Gottmadingen 6.0 2074-046 2081-047 5.654 2115 1965 9 30
43 Günnigmann, Manuel 10220-0293 SF Heidelberg 5.5 2196-119 2182-120 6.202 2129 2042 9 30
53 Scharrer, Udo C0305-0174 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 1963-071 2016-072 2.929 2218 2104 9 30
57 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 5.0 1947-102 1977-103 3.604 2112 1973 8 29
60 Ludwig, Franz 26038-0020 SC Eulenspiegel Regensburg 5.0 1799-097 1844-098 3.142 2031 1893 8 25
62 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 1966-074 1960-075 5.274 1933 1827 8 30
64 Haase, Georg 66107-0010 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 5.0 1891-068 1907-069 4.299 2001 1740 7 28
66 Gil, Arthur 24235-0017 SU Ebersberg-Grafing 5.5 1975-168 1956-169 6.404 1889 1792 9 30
79 Ramin, Michael C0305-0087 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1841-089 1871-090 3.732 2016 1862 8 26
83 Akstinat, Sven-Holger 66211-0187 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 5.0 1927-227 1935-228 4.623 1966 1925 9 29
85 van Foreest, Machteld 66105-1216 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 1974-026 1976-027 4.939 1980 1916 9 20
94 Maurer, Rainer 90053-1006 SV Schwalbach 4.5 1840-103 1881-104 2.719 2025 2004 9 26
95 Meyer, Peter 10811-0177 SK Ebringen 4.0 1981-143 2003-144 2.997 2129 2051 7 30
96 Meyer, Thorsten B0005-0068 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1935-109 1939-110 3.801 1958 1959 8 29
100 König, Christian 61244-0035 Matt Inn Dortmund 4.5 1973-147 1978-148 4.241 2002 2003 9 30
101 Janiszewski, Maciej 66404-0007 Schachverein DIGO Help Geilenkirchen 2013 e.V. 4.0 2160-012 2119-013 5.926 1927 1930 8 30
103 Kievelitz, Bernd 30011-0300 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 1868-164 1879-165 3.985 1925 1896 9 27
108 Opitz, Christian 10B07-0024 SK Radolfzell 4.0 1944-110 1944-111 4.007 1943 1881 7 29
118 Albruschat, Jan C0305-1019 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 1828-041 1808-042 5.364 1747 1756 9 26
120 Becking, Franz Josef 90053-0102 SV Schwalbach 3.0 1826-185 1827-186 2.977 1830 1844 6 26
121 Grundhammer, Gerhard 24235-0105 SU Ebersberg-Grafing 4.5 1712-035 1749-036 2.966 1897 1855 9 24
125 Zens, Rolf 63619-1036 SV Betzdorf-Kirchen 4.5 1738-115 1757-116 3.707 1830 1816 9 24
128 Baumeister, Wolfgang 30002-0792 SC Kreuzberg e.V. 4.5 1703-130 1718-131 3.905 1774 1773 9 23
132 Gütschow, Christian 62202-1122 Düsseldorfer Schachverein 1854 4.5 1903-089 1891-090 5.076 1826 1791 9 28
136 Kwossek, Georg 28406-0256 SC Kitzingen von 1905 4.0 1993-126 1968-127 5.196 1859 1938 9 30
145 Mielke, Torsten D3017-0048 Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 3.5 1694-086 1712-087 2.809 1786 1841 8 23
146 Tsiapouris, Michael 22002-1144 SC Tarrasch 45 München 3.5 1872-036 1849-037 4.520 1741 1805 8 27
148 Bösch, Heinz 10811-0024 SK Ebringen 4.0 1912-118 1883-119 5.363 1753 1811 9 28
150 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 4.0 1833-037 1824-038 4.289 1803 1830 9 16
155 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1829-138 1805-139 5.030 1694 1796 9 26
158 Koch, Arno 90053-0007 SV Schwalbach 4.0 1644-107 1661-108 3.328 1728 1780 9 22
163 Matzat, Andre 61410-1145 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 3.5 2074-179 2050-180 4.655 1928 2005 8 30
165 Scholl, Alois 90063-1028 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 1447-037 1509-038 1.327 1756 1821 9 19
169 Hübscher, Joachim 30002-1105 SC Kreuzberg e.V. 3.5 1754-117 1739-118 4.116 1683 1806 9 24
170 Zechel, Rolf-Rüdiger A080C-0071 SK Kaltenkirchen 3.5 1665-066 1665-067 3.497 1665 1757 9 23
181 Trinkl, Andreas 10210-0044 SV 1947 Walldorf 3.5 1596-143 1578-144 4.175 1513 1650 9 21
182 Benard, Karl 90053-0032 SV Schwalbach 3.5 1438-056 1427-057 3.892 1396 1526 9 19
186 Müller, Markus 24211-0150 SK Bruckmühl e.V. 3.5 1611-162 1560-163 5.470 1388 1518 9 22
189 Fink, Wolfgang 81106-0015 Fit, Step by Step e.V. 3.0 1700-039 1712-040 2.539 1755 1838 8 23
191 Lembke, Arno 25101-1105 SC 1868 Bamberg 2.5 1662-056 1677-057 1.920 1730 1838 7 23
196 Kurzok, Zenon 66404-0009 Schachverein DIGO Help Geilenkirchen 2013 e.V. 2.5 1693-016 1667-017 3.489 1530 1698 7 23
200 Müller, Dieter G0211-0061 PostTurnSportVerein Halle 3.0 1442-114 1465-115 2.186 1554 1708 9 19
203 Elsner, Boris A0205-0091 SV Büsum 3.0 1349-059 1352-060 2.889 1365 1561 9 18
206 Oster, Jean-Marie 55003-1057 SC Eschbach im Usinger Land 3.0 1526-035 1503-036 3.840 1408 1574 9 20
209 Bollbach, Ulrich 90045-0035 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 1425-066 1400-067 3.864 1320 1514 9 19
210 Krajinski, Lutz H2103-0026 SV Medizin Erfurt 2.5 1594-128 1613-129 1.787 1686 1865 9 21
211 Tsiapouris, Alexander 22002-1172 SC Tarrasch 45 München 2.0 1589-017 1565-018 2.861 1446 1730 8 21
212 Schleime, Franz-Josef 63511-0015 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e.V. 2.5 1634-155 1645-156 2.104 1680 1834 8 22
218 Schilling, Hans 30050-1016 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1788-072 1725-073 5.088 1448 1663 8 25
229 Scharrenbach, Willi 81106-0006 Fit, Step by Step e.V. 0.5 1009-001 1009 1533 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.