WAM Stuttgart Gr. 01-13 18.11.2017

Turnierinfos

Turniercode: B746-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 18.11.2017 Berechnet am: 20.11.2017 Anzahl Spieler: 52 Gew. Partien: 78

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1964-057 1929-058 1.998 0 1841 3 20
2 Keller, Joachim C0357-0364 SK Bebenhausen 1992 2.0 1906-148 1914-149 1.688 0 1860 3 28
3 Bigalke, Moritz C0328-1016 SC Kirchheim/Teck 1.0 1817-044 1811-045 1.203 0 1890 3 26
4 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1800-135 1842-136 1.111 0 1896 3 14
5 Schneider, Thomas 10502-0121 SF Oberreichenbach 1995 1.5 1776-090 1771-091 1.685 0 1492 2 25
6 Chilachava, David C0346-1143 SV Reutlingen 0.0 0 1587 3 0
7 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1503-059 1527-060 0.698 0 1628 2 8
8 Wurmbauer, Nils C0322-0138 SV Ebersbach 0.5 1481-027 1473-028 0.617 0 1639 2 10
9 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 1.0 1510-130 1484-131 1.749 0 1450 3 20
10 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 0.5 1475-191 1438-192 1.554 0 1462 3 20
11 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 3.0 1474-349 1525-350 1.548 0 1462 3 20
12 Volk, Oskar C0409-1092 SC Grunbach 1.5 1402-022 1433-023 1.149 0 1486 3 6
13 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 2.0 1397-046 1412-047 1.829 0 1316 3 6
14 Kloos, Robin C050A-0015 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 1377-044 1329-045 1.721 0 1323 3 9
15 Ruff, Marc C0328-1036 SC Kirchheim/Teck 2.0 1343-035 1384-036 1.534 0 1334 3 6
16 Preuß, Julian 10A13-0071 SC Villingen-Schwenningen e.V. 1.0 1228-009 1236-010 0.916 0 1372 3 5
17 Rieger, Max C0137-1057 SV Jedesheim 1921 2.0 1253-044 1281-045 1.715 0 1202 3 5
18 Afonso, Phil C0645-1059 SF 59 Kornwestheim 3.0 1221-057 1367-058 1.535 0 1213 3 5
19 Raichle, David C0551-0217 SpVgg Rommelshausen 1.0 1199-045 1169-046 1.411 0 1220 3 8
20 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1186-013 1089-014 1.339 0 1224 3 8
21 Bierkant, Sinan C0554-0142 GSV Hemmingen 1.0 1168-013 1126-014 1.577 0 1150 3 8
22 Nguyen, Nhat Vy C0504-1089 Spvgg Böblingen 2.0 1162-001 1208-002 1.544 0 1152 3 5
23 Afonso, Gita Velin C0645-1083 SF 59 Kornwestheim 1.0 1145-007 1129-008 1.448 0 1157 3 19
24 Pörsch, Tim C0551-0263 SpVgg Rommelshausen 2.0 1142-020 1199-021 1.431 0 1158 3 5
25 Thalheim, Jona C0328-1061 SC Kirchheim/Teck 2.0 1135-009 1181-010 1.537 0 1126 3 5
26 Preuß, Stefan 10A13-0074 SC Villingen-Schwenningen e.V. 1.0 1129-001 1111-002 1.505 0 1128 3 19
27 Hebold, Max C0507-1042 SV Fellbach 1.0 1127-007 1094-008 1.493 0 1129 3 9
28 Omran, Amr C0536-1108 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1122-011 1175-012 1.465 0 1130 3 5
29 Rückauer, Lukas C0328-1063 SC Kirchheim/Teck 2.0 1121-004 1166-005 1.546 0 1110 3 5
30 Zhao, Shaojia C0349-1074 SC Steinlach 1.0 1109-017 1077-018 1.478 0 1114 3 9
31 Birgül, Kerem C0608-0184 SK Sachsenheim 1.0 1095-002 1068-003 1.398 0 1119 3 9
32 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1127-005 1169-006 1.578 0 1108 3 5
33 Engelmann, Marc-Leon C0523-0185 DJK Stuttgart-Süd 3.0 1085-009 1231-010 1.539 0 1076 3 5
34 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 1.0 1084-031 1065-032 1.535 0 1076 3 20
35 Lengfeld, Nico C050A-0060 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.5 1075-008 1015-009 1.483 0 1079 3 10
36 Raichle, Bernd C0551-0244 SpVgg Rommelshausen 1.5 1068-026 1070-027 1.443 0 1081 3 16
37 Voß, Odo C0631-1027 SC Tamm 74 1.0 1055-015 1019-016 1.591 0 1034 3 10
38 Leitherer, Johannes C0521-1169 Stuttgarter SF 1879 2.0 1028-003 1084-004 1.438 0 1043 3 5
39 Keller, Jan C0313-0219 SV Nürtingen 1920 2.0 1044-020 1091-021 1.528 0 1037 3 5
40 Rieger, Felix C0137-1058 SV Jedesheim 1921 1.0 1029-038 1004-039 1.443 0 1042 3 11
41 Engelmann, Jan-Lukas C0523-0186 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1015-009 1061-010 1.544 0 1005 3 5
42 Raichle, Simon C0551-0220 SpVgg Rommelshausen 2.0 1011-036 1059-037 1.520 0 1006 3 5
43 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.5 1010-013 1009-014 1.516 0 1006 3 12
44 Schneider, Herbert C0631-1041 SC Tamm 74 0.5 993-003 947-004 1.420 0 1012 3 13
45 Hochstetter, Fabio C0536-1107 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 987-008 1059-009 1.782 0 919 3 5
46 Volk, Emil C0409-1121 SC Grunbach 2.0 961-014 997-015 1.638 0 928 3 5
47 Krotsch, Maxi C050A-0045 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 877-023 838-024 1.172 0 956 3 21
48 Rückauer, Niklas C0328-1059 SC Kirchheim/Teck 1.5 920-007 929-008 1.408 0 942 3 5
49 Göhring, Frederik C0427-1030 TSF Welzheim 2.0 915-002 1006-003 1.203 0 839 2 5
50 Selivanov, Oliver C0349-1081 SC Steinlach 1.0 915-012 907-013 1.203 0 839 2 18
51 Krotsch, Carolin C050A-0053 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 764-017 753-018 0.594 0 915 2 40
52 Huthöfer, Noah C0631-1040 SC Tamm 74 0.0 0 865 10 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.