Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Rd. 2 Magdeburg

Turnierinfos

Turniercode: B746-000-AV2 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 19.11.2017 Berechnet am: 19.11.2017 Anzahl Spieler: 390 Gew. Partien: 948

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hoffmann, Hendrik F1508-0112 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 2211-156 2207-157 3.164 2186 2114 5 30
2 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 2183-243 2183-244 2.989 2185 2112 5 30
3 Liedtke, Matthias F1508-0137 Schachgemeinschaft Leipzig 1.5 2232-118 2234-119 1.420 0 2075 2 30
4 Zieher, Hartmut 40023-0499 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 2176-131 2164-132 2.501 0 2085 4 30
5 Niering, Martin G0310-0029 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 2159-125 2142-126 2.746 2051 2124 5 30
6 Prüfer, Friedbert F1528-0044 SV Lok Engelsdorf 1.0 2117-076 2093-077 2.008 0 2116 4 30
7 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 2097-256 2116-257 2.190 2216 2142 5 30
8 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 2193-108 2205-109 2.530 0 2096 4 28
9 Lopez-Rojas, Jeffrey G0314-1104 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2120-020 2104-021 2.701 2020 2091 5 30
10 Schunk, Thomas F1508-0127 Schachgemeinschaft Leipzig 1.5 2158-155 2142-156 2.172 0 2127 4 30
11 Wronn, Bernd 40039-0169 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 2083-191 2125-192 2.174 2374 2130 5 30
12 Seibicke, Ralf G0310-0038 SV Rochade Magdeburg 96 0.0 2089-093 2053-094 1.522 0 2176 4 30
13 Oppitz, Peter 70217-0247 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 2093-169 2109-170 2.285 2197 2124 5 30
14 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 2061-087 2110-088 1.768 2319 2169 5 23
15 Krüger, Wolfgang A0803-0017 Möllner SV 2.0 2091-208 2086-209 2.230 2057 2130 5 30
16 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. 2.0 2047-203 2059-204 1.493 0 2140 4 30
17 Porth, Hartmut A080E-0024 SV Bargteheide 1.5 2077-261 2063-262 2.107 1984 2134 5 30
18 Bodach, Hans F2806-0155 SV Dresden-Leuben 2.5 2059-101 2037-102 3.467 1915 1915 5 30
19 Walkewitz, Hubert D3026-0023 SV Grün-Weiß Niemegk 2.5 2101-140 2073-141 3.737 1911 1911 5 30
20 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.0 2043-183 2039-184 3.163 2018 1945 5 30
21 Klaus, Christian H1227-0053 SV Breitenworbis 3.5 2036-098 2048-099 2.979 2117 1967 5 30
22 Windelband, Jens G0314-0084 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2052-115 2008-116 3.443 1762 1912 5 30
24 Lenhardt, Manfred 30021-1062 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1971-358 1974-359 2.864 1991 1919 5 30
25 Weishäutel, Moritz H2104-1105 SV Empor Erfurt 4.0 2065-066 2089-067 3.154 2211 1969 5 23
26 Woll, Wilfried E0312-0036 Greifswalder SV 2.5 1982-206 1970-207 3.010 1908 1908 5 30
27 König, Marco G0314-1107 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2044-094 1996-095 3.582 1732 1881 5 30
28 Schöngart, Ralf 70455-0179 SF Buxtehude 4.0 2015-209 2040-210 2.900 2201 1956 5 30
29 Hauernherm, Stefan 70246-0072 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.5 2010-119 1991-120 3.330 1887 1887 5 30
30 Ritter, Uwe 70526-1052 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 1.0 1956-279 1911-280 2.965 1647 1888 5 30
31 Röhr, Tobias G0314-1109 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2005-089 2018-090 3.074 2072 1921 5 21
32 Szudra, Heinz-Werner 40039-0124 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1979-148 1977-149 3.095 1965 1892 5 30
33 Prüske, Wolfgang 61202-0192 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 2.5 1972-169 1961-170 2.976 1903 1903 5 30
34 Röder, Phillip E0113-0087 ASV Grün-Weiß Wismar 4.0 1933-083 1970-084 2.425 2188 1944 5 29
36 Schermer, Denis 40018-0082 TV Fischbek Suederelbe 3.0 2015-164 2009-165 3.279 1973 1901 5 30
37 Welsh, Michael 40039-0231 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1975-058 1983-059 2.650 2028 1953 5 30
38 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1904-081 1956-082 2.058 2122 1969 5 17
39 Schöne, Karsten 64113-0145 Schachklub Sieker Bielefeld 2.5 1865-112 1887-113 1.637 0 1931 4 27
40 Siemes, Robert 62222-1039 Ratinger Schachklub 1950 4.0 1970-315 2000-316 2.679 2188 1944 5 30
41 Dörge, Sven 70217-0280 SV Caissa Wolfenbüttel 2.0 1950-123 1929-124 2.906 1820 1892 5 29
42 Ruiz-Hampel, Enrique A0107-1082 Schleswiger SV von 1919 2.0 1935-105 1956-106 1.169 0 2015 3 29
43 Franzke, Alexander D1013-0237 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 3.0 1955-099 1973-100 2.222 2072 1996 5 30
44 Schiffner, Kevin G0342-0066 GW Dahlenwarsleben 2.5 1899-126 1918-127 1.841 1996 1996 5 23
45 Gorzinski, Dariusz 63510-0258 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.0 1931-071 1945-072 2.415 2020 1943 5 29
46 Noack, Thomas D2022-0072 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 1857-160 1872-161 1.400 1951 2023 5 27
47 Kuhn, Udo F1105-0023 TSG 1861 Taucha 2.5 1879-070 1904-071 1.489 2030 2030 5 27
48 Keßler, Marcel 70232-0248 SC Wolfsburg 1.5 1926-077 1905-078 2.255 1804 1963 5 24
49 Klanten, Christoph G0313-0041 VfB Ottersleben 1.5 1935-026 1922-027 2.052 1847 2002 5 29
50 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 2.5 1957-154 1977-155 1.671 0 2016 4 30
51 Thesing, Ansgar 30002-1178 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1909-101 1935-102 1.912 2067 1994 5 28
52 Ahlers, Volkmar G0335-0003 SF Turm 2000 Wahrburg 2.0 1898-086 1908-087 1.584 1962 2034 5 28
53 Ulrich, Karl-Heinz G0326-0061 TSG Calbe/Saale 2.0 1916-105 1919-106 1.883 1934 2006 5 28
54 Hoffmann, Lennard G0314-1099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1934-089 1965-090 2.108 2062 1990 5 18
55 Heise, Jürgen G0354-0007 SV Freibauer Barleben 2.5 1918-090 1925-091 2.183 1964 1964 5 29
56 Breitfeld, Joachim G0327-0101 Union 1861 Schönebeck 1.5 1819-106 1811-107 1.804 1771 1921 5 26
57 Rudolph, Jens-Erik 40003-0175 Barmbeker SK 1926 eV 1.5 1900-163 1883-164 2.204 1792 1943 5 28
58 Kelm, Daniel G030B-0031 SC Norbertus Magdeburg 0.5 1871-089 1829-090 2.193 1538 1917 5 27
59 Woynowski, Manfred 40039-0088 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1817-137 1819-138 1.434 1828 1981 5 26
60 von Angern, Cedric G0314-1011 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 1931-086 1939-087 2.259 1966 1965 5 18
61 Schmidt, Peter A0601-0231 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 1828-151 1858-152 1.352 2003 2003 5 26
62 Krause, Peter 62222-0403 Ratinger Schachklub 1950 1.5 1868-208 1852-209 2.145 1768 1920 5 27
63 Leyrer, Thomas 30035-1171 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1924-043 1891-044 2.493 1775 1925 5 19
64 Willberg, Frank G0314-0137 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 1839-104 1836-105 1.626 1818 1972 5 26
65 Schubert, Matthias 70232-0268 SC Wolfsburg 2.0 1872-074 1874-075 1.925 1883 1956 5 27
66 Netz, Siegfried G0310-0028 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 1873-065 1868-066 3.209 1841 1769 5 27
67 Luckhardt, Matthias 40018-1014 TV Fischbek Suederelbe 3.0 1872-049 1868-050 3.150 1846 1766 5 27
68 Hoffmann, Eberhard G030B-0054 SC Norbertus Magdeburg 2.0 1831-080 1835-081 1.861 0 1744 3 26
69 Grigoleit, Steven D3003-0158 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.5 1859-127 1877-128 2.766 1972 1821 5 27
70 Sturm, Frank 70472-0029 TSV Germania Cadenberge 3.0 1836-112 1838-113 2.931 1846 1774 5 26
71 Wendehals, Thomas 70224-0157 Peiner SV 1.5 1758-052 1749-053 1.825 0 1789 4 25
72 Pölig, Jürgen 70217-0078 SV Caissa Wolfenbüttel 2.5 1825-124 1818-125 2.781 1785 1785 5 26
73 Retzlaff, Thomas 70230-0189 SF Fallersleben 2.0 1827-046 1794-047 3.280 1625 1705 5 26
74 Eschle, Hubert C0226-1044 SR Spaichingen 3.0 1873-276 1871-277 3.067 1863 1791 5 27
75 Alvermann, Christian F1517-1010 VfB Schach Leipzig e.V. 2.5 1814-079 1805-080 2.847 1764 1765 5 26
76 Klausch, Uwe 40039-0299 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1799-073 1832-074 2.762 2004 1760 5 25
77 Kurbangulov, Viktor 40038-0261 SK Johanneum Eppendorf 3.0 1792-083 1810-084 2.318 1913 1827 5 25
78 Schenk, Rafael D3022-0107 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.0 1634-008 1645-009 1.622 1692 1765 5 22
79 Jeß, Arne 30060-0028 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1810-101 1796-102 3.059 1725 1723 5 26
80 Schefter, Jürgen D1004-0013 SSG Lübbenau e.V. 1.5 1777-099 1745-100 2.701 1599 1748 5 25
81 Stährfeldt, Philipp 30021-1226 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1771-049 1796-050 2.076 1927 1849 5 25
82 Reinke, Martin A0802-0062 Verein Segeberger SF 2.5 1811-095 1804-096 2.775 1771 1771 5 26
83 Hilgert, Felix 53016-0257 SF Anderssen Wetzlar 3.5 1701-072 1746-073 2.218 1894 1742 5 18
84 Schilling, René D3022-0021 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.5 1802-058 1787-059 3.089 1714 1714 5 26
85 Könze, Peter F1902-0007 SV 1919 Grimma 1.5 1834-097 1805-098 2.628 1636 1822 5 26
86 Müller, Mario G0317-0063 USC Magdeburg 1.0 1794-059 1748-060 2.737 1514 1760 5 25
87 Kaufmann, Guido 70221-0143 Schöninger SV 2.5 1856-068 1836-069 3.288 1737 1737 5 27
88 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 1809-158 1796-159 2.997 1736 1736 5 26
89 Giebel, Christine G0317-0031 USC Magdeburg 2.5 1777-071 1758-072 3.227 1667 1667 5 25
90 Lange, Rudolf 30066-0099 SG NARVA Berlin e.V. 2.5 1843-050 1828-051 3.096 1752 1753 5 27
91 Albert, Gerhard 70103-0090 Sf Barsinghausen e.V. 3.0 1756-123 1756-124 2.997 1757 1682 5 25
92 Domröse, Michael G030B-0027 SC Norbertus Magdeburg 4.0 1843-112 1874-113 2.769 2070 1804 5 27
93 Zschiesing, Falk G0109-0044 Chemie Bitterfeld 3.5 1849-027 1863-028 2.932 1957 1790 5 27
94 Vieten, Mario G0118-0040 TSV Elbe Aken 1863 2.5 1667-063 1670-064 2.385 1684 1684 5 23
95 Schlierf, Heiko 70609-0247 SV Lingen 4.0 1781-093 1822-094 2.453 2035 1788 5 25
96 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 2.0 1817-188 1799-189 2.689 0 1683 4 26
97 Kasubek, Karsten G0309-0017 SV 90 Havelberg 1.5 1756-064 1721-065 2.818 1557 1710 5 25
98 Kanbach, Mike 70312-0192 Schachsport Plesse Bovenden 2.5 1765-093 1761-094 2.634 1743 1750 5 25
99 Rose, Torsten 30035-0007 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1772-048 1749-049 2.855 1638 1717 5 25
100 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 2.5 1791-018 1801-019 2.191 1840 1840 5 20
101 Saoud, Mohamad Alhussein G030B-0057 SC Norbertus Magdeburg 1.5 1833-003 1820-004 1.807 0 1871 4 15
102 Fuchs, Jörg 30002-0871 SC Kreuzberg e.V. 1.5 1690-094 1667-095 2.288 1559 1724 5 23
103 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 3.5 1744-086 1781-087 2.171 1944 1792 5 24
104 Stellmacher, Nico F1528-1013 SV Lok Engelsdorf 3.0 1788-057 1818-058 2.283 1891 1819 5 14
105 Baatz, Karl-Heinz 30040-0028 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.5 1757-064 1771-065 1.961 1835 1835 5 25
106 Heyde, Frank F1525-0007 SG BiBaBo Leipzig e. V. 2.5 1808-058 1816-059 2.190 0 1772 4 26
107 Brüning, Wolfgang 30082-0084 Queer-Springer SSV Berlin 2.5 1796-133 1799-134 2.376 1814 1814 5 25
108 von Bassewitz, Ingo G0310-1052 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 1535-074 1572-075 0.811 1744 1816 5 21
109 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 3.5 1772-087 1805-088 2.250 1960 1808 5 25
110 Wanke, Andreas 40018-0099 TV Fischbek Suederelbe 1.0 1736-081 1701-082 2.282 1518 1768 5 24
111 Stock, Achim 66108-1002 Eschweiler Schachclub 1921 e.V. 2.0 1804-068 1780-069 2.918 1664 1740 5 26
112 Müller, Thorsten D2022-0138 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 1907-019 1880-020 3.123 1745 1817 5 28
113 Holtmeier, Volker G0302-0082 SV Gardelegen 3.5 1775-026 1804-027 2.425 1939 1785 5 25
114 Nyenhuis, Yannek 70431-0096 TSV Bienenbüttel 3.5 1773-031 1805-032 2.499 1926 1772 5 20
115 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 0.0 1664-050 1600-051 1.286 0 1717 3 13
116 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 2.0 1717-076 1721-077 1.838 1741 1813 5 24
117 Endres, Thomas 81229-0177 VfR-SC Koblenz 1.5 1691-061 1677-062 1.979 1616 1767 5 23
118 Schumacher, Maik G0302-0020 SV Gardelegen 3.0 1809-061 1820-062 2.586 1870 1796 5 26
119 Perez Celis, Alba E0215-0071 SV Malchower Schachinsel 2.5 1782-008 1784-009 2.410 1795 1795 5 25
120 Braussemann, Ingo G020A-0011 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 1788-047 1794-048 2.264 1822 1822 5 25
121 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.5 1776-029 1865-030 2.502 2150 1775 5 13
122 Petersohn, Sadko F1517-1027 VfB Schach Leipzig e.V. 2.5 1704-055 1715-056 2.119 1760 1760 5 23
123 Meffert, Claudia G0317-0059 USC Magdeburg 1.5 1642-080 1650-081 1.234 0 1787 4 22
124 Könze, Heike F1902-1017 SV 1919 Grimma 2.0 1777-097 1763-098 2.346 1727 1799 5 15
125 Bauer, Timon F1517-1044 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1627-005 1693-006 1.174 1933 1861 5 17
126 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1700-066 1667-067 1.734 1572 1813 5 13
127 Ruider, Thomas 40036-0239 SF Sasel 1947 2.0 1690-069 1703-070 1.560 0 1769 4 23
128 Janeke, Thomas G0324-0002 SG Klötze Süd 1.0 1619-090 1605-091 1.471 1533 1775 5 22
129 Marnyuk, Serhiy G0314-0165 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 1722-034 1735-035 2.028 1791 1790 5 24
130 Voigt, Maik G0354-0028 SV Freibauer Barleben 2.5 1703-040 1712-041 2.194 1748 1747 5 23
131 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1894-106 1839-107 2.501 0 1803 4 18
133 Breitschuh, Ulrich G0317-0018 USC Magdeburg 2.5 1761-035 1761-036 2.494 1762 1762 5 25
134 Huneck, Frank 51020-1055 SK Vellmar 1950 2.0 1621-085 1645-086 1.230 0 1766 4 22
135 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 1.0 1551-048 1546-049 1.161 1520 1760 5 21
136 Olschok, Juergen 40039-0197 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1651-131 1729-132 1.379 2061 1821 5 22
137 Wiese, Uwe 70316-1038 SK Goslar 1.0 1677-106 1678-107 0.969 0 1809 3 23
138 Böttcher, Frank D3002-0043 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.0 1717-073 1686-074 3.128 1548 1623 5 24
139 Golitsyn, Yury G020D-0009 SV Roter Turm Halle 3.0 1692-020 1698-021 2.801 1722 1649 5 23
140 Schwarz, Felix C0633-1069 SVG Vaihingen/Enz 3.0 1708-097 1711-098 2.894 1724 1649 5 24
141 Enneking, Hermann 70509-0220 SF Lohne 4.5 1707-096 1771-097 2.275 2166 1749 5 23
142 Merettig, Georg 70217-0272 SV Caissa Wolfenbüttel 2.0 1664-230 1655-231 2.315 0 1607 4 23
143 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1710-159 1727-160 2.887 1806 1653 5 24
144 Mensch, Wolfgang G030B-0043 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1660-057 1603-058 2.994 1346 1588 5 23
145 Eberhardt, Michael A0608-1046 SC Agon Neumünster 2.5 1689-098 1680-099 2.801 1645 1645 5 23
146 Kern, René G0207-1017 Reideburger SV 90 Halle 3.0 1663-021 1675-022 2.577 1726 1652 5 23
147 Schnapke, Ralf 70408-1017 MTV Dannenberg 2.5 1688-055 1688-056 2.510 1686 1686 5 23
148 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 2.0 1643-115 1651-116 1.727 0 1692 4 22
149 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1.5 1660-173 1637-174 2.270 0 1611 4 23
150 Krafzik, Roland D1004-0102 SSG Lübbenau e.V. 1.0 1708-084 1649-085 3.128 1377 1617 5 24
151 Weyland, Karsten A0803-0035 Möllner SV 2.0 1612-011 1621-012 1.714 0 1664 4 22
152 Hoffmann, Simon G0317-1073 USC Magdeburg 2.5 1735-064 1708-065 3.136 1641 1642 5 14
153 Naedler, Martin 70124-0126 SK Neustadt 4.5 1749-026 1788-027 3.076 2036 1663 5 24
154 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1634-212 1628-213 2.697 1605 1606 5 22
155 Holzhüter, Thomas G0309-0016 SV 90 Havelberg 3.0 1676-072 1688-073 2.578 1737 1665 5 23
156 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 4.0 1674-093 1705-094 2.912 1858 1614 5 23
157 Krüger, Bernd 10827-0197 SC Waldkirch 1910 e.V. 3.0 1735-112 1748-113 2.512 1815 1741 5 24
158 Seichter, Andreas D3026-0018 SV Grün-Weiß Niemegk 2.0 1631-081 1607-082 2.807 1513 1587 5 22
159 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 2.0 1644-184 1626-185 2.595 1557 1630 5 22
160 Kompe, Jörg H2104-0014 SV Empor Erfurt 4.5 1628-078 1701-079 2.032 2156 1717 5 22
161 Renner, Michael 66517-1110 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 2.5 1679-034 1672-035 2.760 1641 1641 5 23
162 Schille, Hannes F1802-1025 SV Groitzsch 1861 3.5 1718-038 1724-039 3.373 1739 1589 5 12
163 Thomas, Andreas A0220-1039 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.5 1659-087 1649-088 2.853 1608 1608 5 23
164 Romanov, Denys G0314-1106 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 1726-005 1756-006 2.895 1959 1674 5 24
165 Herbst, Stefan G030B-0047 SC Norbertus Magdeburg 3.5 1634-031 1658-032 2.691 1757 1607 5 22
166 Raitza, Egon E0203-0059 SSC Rostock 07 2.0 1509-090 1511-091 1.948 1517 1589 5 20
167 Grötzbach, Jürgen 40036-0245 SF Sasel 1947 3.0 1678-034 1673-035 3.186 1650 1579 5 23
168 Hauke, Hans G0222-1049 Naumburger Sportverein 1951 1.5 1614-018 1583-019 2.561 1455 1605 5 22
169 Lebenstedt, Wolfgang 70221-0099 Schöninger SV 3.0 1729-057 1734-058 2.823 1755 1682 5 24
170 Langosch, Thomas G0354-0013 SV Freibauer Barleben 1.5 1609-046 1580-047 2.466 1461 1614 5 22
171 Bassen, Christopher G030B-0018 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1724-006 1712-007 2.953 1657 1656 5 24
172 Brandt, Florian G0317-1091 USC Magdeburg 3.0 1722-035 1727-036 2.832 1747 1674 5 24
173 Reyher, Susan D3021-0140 Schachclub Oranienburg e.V. 3.5 1542-116 1658-117 1.619 1821 1672 5 8
174 Röhr, Oliver G0314-1108 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 1748-070 1750-071 3.449 1756 1605 5 13
175 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 1.5 1773-094 1757-095 2.070 0 1768 4 25
176 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 2.5 1627-079 1628-080 2.455 1634 1634 5 22
178 Demond, Ricardo 61412-1062 SC Buer-Hassel 1919 e.V. 2.0 1660-088 1640-089 2.712 1556 1629 5 23
179 Stuch, Hans-Ferdinand 66202-1241 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1551-179 1556-180 1.848 1574 1647 5 21
180 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 2.0 1587-087 1586-088 2.043 1579 1680 5 21
181 Lösche, Marian G0313-0045 VfB Ottersleben 1.5 1725-056 1676-057 3.274 1454 1608 5 24
182 Vogt, Jörg G030B-0036 SC Norbertus Magdeburg 1.0 1550-018 1518-019 2.049 1369 1617 5 21
183 Dinse, Michael A0806-0002 Schachclub Turm-Reinfeld 3.0 1654-129 1672-130 2.378 1744 1672 5 22
184 Mahnke, Udo 70232-0208 SC Wolfsburg 1.0 1573-036 1584-037 0.678 0 1690 2 21
185 Schomann, Michael A080N-0013 TSV Kücknitz von 1911 1.5 1589-152 1581-153 1.739 0 1636 4 21
186 Reimann, Reinhold G0327-0023 Union 1861 Schönebeck 2.0 1688-079 1662-080 2.913 1555 1628 5 23
187 Becker, Roland 70423-0030 SC Sottrum 3.0 1657-056 1671-057 2.522 1727 1654 5 23
188 Bachmann, Sylvia G0328-0008 SG Einheit Staßfurt 2.5 1542-101 1571-102 1.547 1684 1684 5 21
189 Rosenthal, Falk G0120-0039 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 1677-044 1708-045 2.403 1840 1691 5 23
191 Hülse, Max D100B-0013 Glaskönig Döbern 2.5 1585-065 1611-066 1.815 1685 1685 5 16
192 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1732-074 1796-075 2.650 1950 1710 5 12
193 Niemann, Leon 70127-0329 SK Ricklingen 3.0 1689-039 1726-040 2.266 1808 1735 5 11
194 Krajewski, Christian G0317-1038 USC Magdeburg 3.5 1697-048 1721-049 2.665 1826 1672 5 23
195 Köhler, Ingo 70232-0255 SC Wolfsburg 1.5 1595-031 1572-032 2.262 1477 1629 5 21
196 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 1.5 1623-048 1583-049 2.344 1495 1646 5 12
197 Hülse, Hagen D100B-0001 Glaskönig Döbern 2.5 1544-078 1563-079 1.895 1635 1634 5 21
198 Abele, Stefan 70501-0264 SC Aurich 2.0 1571-051 1568-052 2.091 1557 1630 5 21
199 Stein, Carmen G030B-0035 SC Norbertus Magdeburg 2.0 1595-024 1595-025 2.010 1593 1689 5 21
200 Jungklaus, Lars G020D-0037 SV Roter Turm Halle 2.0 1599-069 1616-070 1.721 0 1649 4 9
201 Wiedermann, Uwe 64420-1052 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 2.0 1628-090 1621-091 2.231 1594 1667 5 22
202 Peters, Antje G0335-0019 SF Turm 2000 Wahrburg 1.5 1563-063 1552-064 1.858 1507 1656 5 21
203 Kellner, René D2010-0117 Schachverein Briesen e.V. 2.5 1554-180 1575-181 1.828 1653 1653 5 21
204 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1658-054 1709-055 2.540 1808 1652 5 10
205 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 2.0 1578-139 1576-140 2.081 1565 1640 5 21
206 Gerlach, Andreas 61239-0160 Schachfreunde Lünen 1993 e.V. 1.0 1550-059 1523-060 1.881 1398 1641 5 21
207 Fröschke, Uwe F1528-1025 SV Lok Engelsdorf 3.0 1521-017 1575-018 1.303 1804 1731 5 20
208 Abele, Anais 70501-0262 SC Aurich 2.5 1608-042 1636-043 2.014 1678 1678 5 9
209 Schillig, Sascha G0331-0043 SV Energie Stendal 2.0 1575-051 1578-052 1.908 1589 1661 5 21
211 Pätsch, Frank 40039-0199 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1600-074 1576-075 2.299 1477 1629 5 22
212 Buschies, Edgar G0312-1012 Post SV Magdeburg 1926 0.5 1617-018 1553-019 2.666 1226 1593 5 22
213 Wagner, Mario E0119-0031 ESV 1888 Wittenberge 1.0 1543-067 1529-068 1.452 0 1646 4 21
214 Rose, Daniel 30035-1105 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1237-026 1369-027 0.347 1588 1661 5 5
215 Oswald, Lena F1508-1128 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1635-048 1708-049 1.225 0 1800 4 10
216 Seigerschmidt, Uwe D1011-0009 SV Königsspringer Herzberg e.V. 3.0 1588-133 1574-134 3.450 1516 1440 5 21
217 Heinze, Steffen G0309-0005 SV 90 Havelberg 3.0 1604-091 1617-092 2.563 1675 1601 5 22
218 Aleanakian, Gabriel 40036-0332 SF Sasel 1947 2.5 1534-059 1528-060 2.706 1504 1503 5 21
219 Kramer, Dirk G0204-0038 SG GW 90 Bischofrode 2.5 1568-081 1554-082 2.961 1500 1500 5 21
220 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 4.0 1602-033 1627-034 3.143 1750 1508 5 22
221 Schenk, Jonatan 30066-0179 SG NARVA Berlin e.V. 3.0 1579-023 1599-024 2.341 1686 1611 5 21
222 Uecker, Mario G030B-0034 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1564-124 1543-125 3.195 1462 1462 5 21
223 Sossna, Gerald 70217-0334 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1679-060 1662-061 3.587 1586 1513 5 23
224 Thonig, Ralf G0204-0027 SG GW 90 Bischofrode 2.5 1534-086 1520-087 2.957 1467 1467 5 21
225 Homann, Christoph 70333-0097 SV Grün-Weiß Parensen 2.5 1516-040 1516-041 2.493 1517 1531 5 20
226 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1533-133 1538-134 2.845 1556 1482 5 21
227 Branditz, Heiko G0207-1011 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1547-023 1507-024 3.290 1351 1425 5 21
228 Block, Daniel B0012-1008 SF Leherheide von 1950 2.5 1429-027 1440-028 2.166 1477 1477 5 19
229 Turp, Hüseyin 61410-1146 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 4.5 1596-112 1642-113 3.012 1891 1521 5 21
230 Wolter, Kerstin 70230-0184 SF Fallersleben 2.0 1457-165 1435-166 2.672 1356 1431 5 20
231 Ludwig, Richard G0345-0042 SV Irxleben von 1919 2.0 1445-072 1440-073 2.136 1425 1498 5 19
232 Schoppe, Gottfried 40010-0193 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 2.0 1463-207 1450-208 2.414 1403 1475 5 20
233 Raedisch, Peter 40037-0240 SF Hamburg e.V. 1934 3.5 1476-462 1511-463 2.405 1640 1490 5 20
234 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 1.5 1590-091 1529-092 3.474 1296 1445 5 21
235 Reichert, Lutz 30035-1056 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1423-125 1423-126 2.491 1424 1423 5 19
236 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 3.5 1544-066 1553-067 3.207 1590 1441 5 21
237 Kumbernuß, Torsten E0121-0032 SC Mecklenburger Springer 2.5 1502-075 1501-076 2.535 1497 1497 5 20
238 Lick, Helmut 70107-0238 HSK Lister Turm 1.5 1505-127 1463-128 2.807 1313 1461 5 20
239 Beyer, Michael 61316-0269 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e.V. 1.5 1516-035 1505-036 1.812 0 1441 3 20
240 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 3.0 1466-241 1478-242 2.625 1520 1448 5 20
241 Röhr, Susanne D3003-0167 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.5 1576-054 1558-055 3.086 1490 1490 5 21
242 Geißler, Karl-Heinz 40024-1005 Mümmelmannsberger SV 2.5 1406-024 1423-025 1.992 1480 1480 5 19
243 Hoke, Joshua 70333-0095 SV Grün-Weiß Parensen 4.0 1561-020 1623-021 2.909 1745 1501 5 9
244 Mothes, Thomas 30066-0023 SG NARVA Berlin e.V. 2.5 1585-052 1566-053 3.105 1490 1492 5 21
245 Gutewort, Paul Emil 30050-1071 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1567-047 1582-048 3.233 1610 1459 5 9
246 Schiffner, Michael G0342-0010 GW Dahlenwarsleben 2.0 1580-043 1528-044 3.682 1324 1397 5 21
247 Wolters, Tobias G0309-0033 SV 90 Havelberg 2.0 1581-004 1527-005 3.678 1317 1393 5 20
248 Lange, Malina 30079-1054 TuS Makkabi Berlin e.V. 2.0 1466-013 1453-014 2.243 1429 1506 5 10
249 Oswald, Hannah F1508-1226 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 1490-042 1633-043 2.357 1886 1511 5 7
250 Pietsch, Julius G020D-0029 SV Roter Turm Halle 2.5 1544-047 1526-048 2.868 1490 1491 5 11
251 Loyal, Martin F1105-0065 TSG 1861 Taucha 3.5 1419-036 1462-037 2.212 1611 1461 5 19
252 Hellmich, Michael 64228-0066 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2.5 1493-112 1477-113 3.003 1420 1421 5 20
253 Nülken, Michael G0313-0047 VfB Ottersleben 2.0 1390-060 1382-061 2.254 1351 1427 5 19
254 Khanbekyan, Areg G0353-1403 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1458-058 1542-059 2.245 1651 1496 5 7
255 Rudolph, Karl-Heinz G0345-0041 SV Irxleben von 1919 1.5 1479-043 1467-044 1.869 0 1503 4 20
256 Wähler, Markus G020D-0051 SV Roter Turm Halle 1.0 1435-007 1398-008 2.098 1251 1493 5 19
257 Staack, Maik 30085-1091 Schachpinguine Berlin e.V. 2.5 1393-015 1433-016 1.340 0 1516 4 19
258 Nebeling, Jörn G030B-0040 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1583-030 1570-031 2.922 1522 1522 5 21
259 Hinke, Gerhard 40024-1009 Mümmelmannsberger SV 1.0 1462-014 1425-015 2.148 1269 1514 5 20
260 Pollok, Horst A0220-0183 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.5 1437-099 1471-100 1.484 1603 1611 5 19
261 Mädel, Detlef G0207-0020 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1545-019 1526-020 2.623 1455 1527 5 21
262 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1451-080 1484-081 2.007 1525 1526 5 7
263 Wach, Frank H3164-1035 ESV Gera 0.5 1391-010 1361-011 1.357 0 1510 4 19
264 Weis, Hans-Jürgen 40035-1045 Bille SC von 1924 e.V. 0.5 1340-170 1301-171 1.615 1090 1476 5 18
265 Conrad, Heidrun G0335-0022 SF Turm 2000 Wahrburg 2.0 1535-002 1463-003 3.355 1327 1402 5 10
266 Kisin, Riza G0207-1012 Reideburger SV 90 Halle 3.0 1479-033 1508-034 2.095 1616 1540 5 20
267 Hoke, Adrian 70333-0096 SV Grün-Weiß Parensen 4.0 1497-022 1595-023 2.403 1754 1511 5 8
268 Braun, Antonio G0331-1007 SV Energie Stendal 0.5 1530-031 1434-032 2.175 0 1499 4 10
269 Knobel, Dagmar 40035-1046 Bille SC von 1924 e.V. 1.0 1291-088 1280-089 1.315 1229 1480 5 18
270 Finster, Ulrich F1802-0007 SV Groitzsch 1861 2.0 1583-036 1573-037 2.299 0 1525 4 21
271 Fuhrmann, Wolfgang D3026-0032 SV Grün-Weiß Niemegk 3.5 1511-014 1540-015 2.597 1647 1497 5 20
272 Hoffmann, Siegfried G0317-1083 USC Magdeburg 2.0 1488-055 1457-056 2.580 1403 1476 5 10
273 Kanbach, Moritz 70312-0201 Schachsport Plesse Bovenden 2.0 1427-038 1433-039 1.913 1440 1513 5 7
274 Gaul, Karl-Heinz 30036-1107 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 1.0 1253-066 1252-067 1.019 1249 1495 5 18
275 Meusel, Johannes H3164-1042 ESV Gera 2.5 1392-027 1454-028 1.651 1518 1518 5 6
276 Schmidt, Jörg 63617-1027 Siegener Schachverein 1878 2.5 1494-051 1496-052 2.423 1505 1505 5 20
277 Bockheim, Guido 64210-0100 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 2.0 1479-048 1472-049 2.233 1445 1518 5 20
278 Bunk, Michael 70221-0034 Schöninger SV 2.5 1473-037 1477-038 2.362 1493 1493 5 20
279 Sayatz, Volker D1004-0082 SSG Lübbenau e.V. 2.5 1470-004 1473-005 2.400 1485 1485 5 20
280 Eschner, Fabian G0353-0394 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1469-050 1559-051 1.769 0 1511 4 7
281 Hoppe, Hanfried G0335-0007 SF Turm 2000 Wahrburg 0.5 1466-045 1422-046 1.821 0 1499 4 20
282 Bölke, Dietmar D3026-0001 SV Grün-Weiß Niemegk 3.5 1457-027 1503-028 2.068 1674 1520 5 20
283 Hejazi, Eihab G030B-0058 SC Norbertus Magdeburg 3.5 1459-001 1581-002 2.124 0 1436 4 5
284 Lakotta, Werner G0112-0069 SK Dessau 93 1.5 1447-070 1423-071 2.206 1338 1490 5 19
285 Keßler, Jürgen 70232-0247 SC Wolfsburg 2.5 1445-057 1457-058 2.131 1499 1499 5 19
286 Linke, Werner G0354-0014 SV Freibauer Barleben 2.5 1435-027 1436-028 2.464 1440 1440 5 19
287 Busch, Arno 40037-0059 SF Hamburg e.V. 1934 2.5 1379-172 1417-173 1.361 1552 1552 5 19
288 Bramser, Ralf F3405-0002 SSV Fortschritt Lichtenstein 3.0 1430-045 1472-046 1.748 1616 1542 5 19
290 Erl, Kiran G0207-1062 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1418-033 1538-034 1.848 1706 1541 5 6
291 Schmidt, Sandra D3016-0084 Schach-Club Wittstock e.V. 2.0 1473-009 1467-010 2.189 1445 1518 5 20
292 Duewel, Klaus 40018-0281 TV Fischbek Suederelbe 0.0 1409-035 1355-036 1.543 0 1493 4 19
293 Morgenstern, Joerg G0201-0007 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 1411-031 1452-032 1.756 1593 1520 5 19
295 Walter, Alexander G0123-0057 SF Bad Schmiedeberg 3.5 1446-028 1461-029 3.273 1484 1327 5 7
296 Möller, Gerhard E0204-0137 SF Ostsee Warnemünde 3.0 1332-060 1348-061 2.526 1403 1328 5 18
297 Lipka, Werner 40036-0237 SF Sasel 1947 3.0 1424-043 1419-044 3.148 1402 1329 5 19
298 Lützen, Werner A0220-0079 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.0 1385-078 1351-079 3.030 1234 1307 5 19
299 Pietsch, Johann G020D-0019 SV Roter Turm Halle 3.0 1236-048 1264-049 2.648 1290 1210 5 5
300 Pietsch, Frank G020D-0018 SV Roter Turm Halle 3.5 1356-020 1394-021 2.421 1517 1367 5 18
301 Meyer, Stefan 21109-1055 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1388-029 1367-030 3.133 1297 1297 5 19
302 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 2.0 1380-033 1357-034 2.376 0 1310 4 9
304 Arndt, Wilfried F1105-0002 TSG 1861 Taucha 4.0 1415-063 1449-064 2.979 1594 1339 5 19
305 Augsberg, Tjark G0313-1029 VfB Ottersleben 2.5 1308-032 1320-033 2.351 1330 1329 5 5
306 Lichtenau, Dieter D1011-0026 SV Königsspringer Herzberg e.V. 1.5 1386-052 1337-053 2.962 1169 1319 5 19
307 Willsch, Justin D100B-0003 Glaskönig Döbern 2.0 1346-029 1297-030 2.797 1231 1303 5 8
308 Kühne, Jürgen G0310-0019 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 1376-029 1291-030 3.549 973 1216 5 19
309 Weckerle, Anatol 81229-1130 VfR-SC Koblenz 4.0 1399-014 1434-015 2.963 1579 1329 5 19
310 Sauer, Hartmut D1011-0004 SV Königsspringer Herzberg e.V. 2.5 1376-044 1362-045 2.930 1312 1313 5 19
311 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 3.5 1296-022 1351-023 2.809 1404 1251 5 5
313 Dworatzek, Klaus D2004-1099 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1371-052 1358-053 2.882 1315 1315 5 19
314 Riemann, Jonas G0313-1007 VfB Ottersleben 3.0 1370-042 1400-043 2.584 1433 1357 5 6
315 Walter, Axel G0123-0056 SF Bad Schmiedeberg 3.5 1365-013 1398-014 2.565 1506 1355 5 18
316 Dornheim, Carl Friedrich G0353-0901 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1321-026 1277-027 2.662 0 1186 4 8
317 Schiffner, Robin G0317-1121 USC Magdeburg 2.5 1265-033 1307-034 1.978 1342 1342 5 5
318 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.5 1311-060 1345-061 2.516 1475 1300 5 18
319 Ebert, Peter G0313-1093 VfB Ottersleben 2.5 1301-005 1308-006 2.299 1330 1330 5 18
320 Bartuschka, Ulrike G0207-1040 Reideburger SV 90 Halle 2.5 1303-011 1315-012 2.157 1353 1352 5 18
321 Humenda, Siegbert G0120-1005 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1002-001 0 1315 7 0
322 Stackfleth, Jarno G0353-0765 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1318-020 1433-021 1.701 0 1371 4 5
324 Zahn, Mario D3016-0016 Schach-Club Wittstock e.V. 2.0 1279-046 1268-047 2.327 1230 1305 5 18
325 Schulz, René D1011-0022 SV Königsspringer Herzberg e.V. 2.5 1276-040 1289-041 2.140 1330 1328 5 18
326 Schoenenburg, Ernst G0354-0022 SV Freibauer Barleben 0.0 1263-029 1247-030 0.385 0 1346 1 18
327 Schönefeld, Daniel-Rene D100B-0004 Glaskönig Döbern 1.0 1202-023 1161-024 1.672 1079 1327 5 8
328 Braun, Anja D2010-0024 Schachverein Briesen e.V. 2.0 1232-064 1227-065 2.134 1212 1286 5 18
329 Schöler, Gregor G0313-1016 VfB Ottersleben 2.5 1222-031 1283-032 1.735 1336 1335 5 5
330 Symannek, Mark G0309-0030 SV 90 Havelberg 0.5 1209-011 1173-012 1.500 0 1301 4 18
331 Schmidt, Detlef D3016-0058 Schach-Club Wittstock e.V. 1.0 1205-014 1196-015 1.261 0 1344 4 18
332 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1056-042 1025-043 2.961 902 988 5 20
333 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1314-314 1343-315 3.173 1550 1223 5 18
334 Minow, Oskar D2022-0092 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.0 1071-026 1154-027 1.965 1248 1179 5 5
335 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 2.5 1127-126 1103-127 3.216 977 1019 5 19
336 Wach, Otto H3164-1030 ESV Gera 3.5 1194-015 1220-016 3.177 1250 1082 5 5
337 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 3.5 1260-032 1271-033 3.183 1341 1178 5 18
338 Herter, Arne G0317-1112 USC Magdeburg 5.0 1268-028 1380-029 3.603 1761 1084 5 5
339 Gaertig, Johannes G0349-0005 Haldensleber SC 4.0 1163-021 1209-022 2.735 1527 1173 5 17
340 Hünig, Eberhard D3026-0035 SV Grün-Weiß Niemegk 3.0 1162-004 1163-005 2.974 1167 1083 5 17
341 Windelband, Rolf G0314-0175 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1128-027 1126-028 3.048 1120 1045 5 19
342 Reyher, Bastian D3021-0139 Schachclub Oranienburg e.V. 2.5 1103-052 1097-053 2.613 1086 1087 5 9
343 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 4.0 1133-140 1167-141 3.072 1377 1058 5 17
344 Jouani, Zakharia 30085-1096 Schachpinguine Berlin e.V. 5.0 1291-032 1462-033 2.866 1898 1221 5 5
345 Kemper, Matti G020D-0002 SV Roter Turm Halle 2.5 1128-012 1035-013 4.122 860 859 5 9
346 Meurer, Calvin G020D-0021 SV Roter Turm Halle 2.5 1127-031 1083-032 3.272 1000 1005 5 9
347 Berner, Thorsten 70306-0273 Hildesheimer SV 3.5 1126-012 1159-013 2.590 1349 1158 5 17
348 Kappe, Ingo G0354-0049 SV Freibauer Barleben 2.5 1103-002 1075-003 3.332 961 970 5 19
349 Kappe, David G0354-0044 SV Freibauer Barleben 2.0 1083-009 1067-010 2.276 0 1097 4 10
350 Heutling, Thomas G0314-1102 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1104-008 1072-009 2.952 943 1032 5 19
351 Müller, Rosemarie E0203-1074 SSC Rostock 07 3.0 1069-002 1077-003 2.854 1100 1038 5 10
352 Hülse, Kerstin D100B-0002 Glaskönig Döbern 2.5 1039-010 1048-011 2.268 1077 1078 5 16
353 Hellwig, Konstantin Joshua G0353-0913 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1249-007 1267-008 3.778 1296 1026 5 5
354 Mielewsky, Karl-Josef G020D-0026 SV Roter Turm Halle 1.0 1005-013 950-014 2.103 0 986 4 12
355 Stotzki, Christian G0313-1019 VfB Ottersleben 3.0 1000-022 1050-023 2.377 1117 1047 5 5
356 Wessel, Tobias E0215-0072 SV Malchower Schachinsel 3.0 1052-001 1094 1091 9 0
357 Hoffmann, Lucas 30085-1100 Schachpinguine Berlin e.V. 1.0 992-014 963-015 1.584 0 973 3 13
358 Wähler, Joris G020D-0052 SV Roter Turm Halle 2.0 990-021 1049-022 1.407 0 1012 3 5
359 Rabenstein, Jonathan G0317-1120 USC Magdeburg 4.0 1087-022 1213-023 2.583 0 967 4 5
360 Mag, Martina 66313-1036 Ford Schachfreunde Köln e.V. 2.0 960-044 984-045 1.395 0 1088 4 16
361 Schommen, Mario 21127-1104 SC Stein 1998 e.V. 2.5 1010-019 1002-020 2.754 971 972 5 22
362 Rabenstein, Magdalena G0317-1132 USC Magdeburg 0.5 959-012 918-013 1.413 0 978 3 15
363 Schlange, Christian G0314-1112 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 1554-001 1554 1235 5 0
364 Hoffmann, Svenja G0317-1137 USC Magdeburg 0.0 848-005 810-006 1.390 0 983 4 25
365 Rosenkranz, Richard G0349-0003 Haldensleber SC 2.5 921-016 939-017 2.035 1009 1003 5 16
366 Hostmann, Henning G0317-1102 USC Magdeburg 3.0 1047-025 1079-026 2.638 0 919 4 5
367 Margaryan, Venera E0119-0095 ESV 1888 Wittenberge 3.0 898-004 986-005 1.897 1122 1087 5 5
368 Felsch, Paula G0353-0889 Schachzwerge Magdeburg 2.0 895-013 917-014 1.758 0 896 4 5
369 Schlange, Jonathan G0353-1026 Schachzwerge Magdeburg 0.0 916-013 883-014 0.868 0 1077 3 18
370 Schlange, Tamara G0353-1402 Schachzwerge Magdeburg 2.0 860-009 896-010 1.556 899 966 5 5
371 Hintze, Ana 70306-0305 Hildesheimer SV 2.0 888-001 945-002 1.285 1004 1077 5 5
372 Khanbekyan, Nare G0317-1114 USC Magdeburg 1.5 936-028 911-029 2.162 827 988 5 16
373 Schultze, Elicia G0353-1404 Schachzwerge Magdeburg 1.0 874-002 851-003 1.753 0 868 4 22
374 Wach, Johanna H3164-1031 ESV Gera 1.0 861-004 850-005 1.370 778 1141 5 23
375 Petzold, Johannes Julius G0353-1190 Schachzwerge Magdeburg 2.0 870-002 934-003 1.196 1002 1076 5 5
376 Stepanjan, Marianne E0119-0094 ESV 1888 Wittenberge 2.5 1024-010 1062-011 2.028 1093 1094 5 5
377 Ebert, Kristin D300B-0004 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.0 863-002 886-003 1.570 938 1012 5 10
378 Kanbach, Tim Casimir 70312-0205 Schachsport Plesse Bovenden 3.5 810-008 1035-009 0.687 1382 1219 5 5
379 Müller, Ansgar D2022-0137 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 0.0 0 1011 3 0
380 Weis, Oskar G0317-1147 USC Magdeburg 1.0 853-001 835-002 1.661 725 985 5 24
381 Pohland, Max D2022-0134 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 787-002 830-003 1.462 875 953 5 5
382 Dornheim, Anna Elisabeth G0353-1341 Schachzwerge Magdeburg 0.0 767-008 751-009 0.835 0 940 3 39
383 Udelnov, Valentin G0353-1579 Schachzwerge Magdeburg 2.0 979-003 1029-004 1.436 0 1083 4 5
384 Rieke, Arvid G0317-1140 USC Magdeburg 1.0 825-002 810-003 1.626 703 977 5 28
385 Wiese, Ronja G0353-0322 Schachzwerge Magdeburg 1.0 727-008 725-009 1.139 0 888 4 50
386 Bobach, Leonie G0317-1146 USC Magdeburg 0.0 0 911 4 0
387 Bartelheimer, Erik G030B-0055 SC Norbertus Magdeburg 0.5 766-001 0 907 5 0
390 Stepanjan, Tatevik Mia E0119-0096 ESV 1888 Wittenberge 0.5 754-001 753-002 0.543 0 1074 4 42

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.