European Team Chess Championship 2017 Women Section

Turnierinfos

Turniercode: B745-K00-ECW Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 06.11.2017 Berechnet am: 12.11.2017 Anzahl Spieler: 158 Gew. Partien: 576

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Heinatz, Gundula 10422-0498 Karlsruher SF 1853 1.5 2159-134 2146-135 2.085 2078 2271 6 30
2 Georgescu, Lena 10422-1220 Karlsruher SF 1853 3.5 2190-019 2208-020 2.687 2269 2315 8 28
4 de Seroux, Camille C0538-1145 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 2156-088 2180-089 3.360 2262 2215 8 30
9 Paulet, Iozefina B0023-1219 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2273-050 2268-051 4.226 2252 2249 8 30
10 Kazarian, Anna-Maja F3708-0069 Rodewischer Schachmiezen 2.0 2244-014 2235-015 2.410 2177 2268 5 30
18 Sedina, Elena 10614-0258 OSG Baden-Baden 3.5 2309-093 2314-094 3.282 2335 2331 7 30
19 Di Benedetto, Desiree 66105-1212 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2167-013 2165-014 2.564 2156 2224 6 27
21 Atalik, Ekaterina C0629-0289 SK Schwäbisch Hall 4.0 2444-025 2423-026 5.008 2357 2400 9 30
27 Mkrtchian, Lilit 27301-0204 SC Dillingen 4.0 2386-030 2366-031 4.962 2303 2344 9 30
41 Goossens, Hanne 66105-1227 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2192-018 2204-019 2.943 2246 2293 8 30
47 Javakhishvili, Lela C0629-0320 SK Schwäbisch Hall 5.0 2442-013 2456-014 4.353 2520 2344 7 30
48 Batsiashvili, Nino C0629-0267 SK Schwäbisch Hall 5.0 2487-052 2490-053 4.845 2502 2408 8 30
50 Pähtz, Elisabeth F2813-1168 USV TU Dresden 7.0 2438-224 2472-225 5.319 2596 2369 9 30
51 Hoolt, Sarah 83415-0230 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2398-168 2378-169 5.467 2302 2251 8 30
52 Michna, Marta 40039-0329 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.5 2363-089 2359-090 4.673 2343 2228 7 30
53 Köpke, Elena 22059-1109 SC Garching 1980 e.V. 2.0 2320-120 2283-121 3.678 2080 2212 6 30
54 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 1.5 2274-145 2248-146 2.679 2109 2312 6 30
56 Exler, Veronika 22001-1149 FC Bayern München e.V. 3.5 2115-007 2115-008 3.498 2115 2163 8 30
57 Novkovic, Julia C0426-0414 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 2165-079 2182-080 4.224 2276 2026 7 30
65 Hoang, Thanh Trang 28308-1062 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2417-049 2416-050 4.568 2412 2412 9 30
67 Gara, Anita 40020-0222 SV Großhansdorf 3.5 2372-086 2343-087 4.825 2215 2204 7 30
69 Papp, Petra 10617-0143 SK Ötigheim 2.5 2310-062 2305-063 2.719 2282 2345 6 30
70 Sebag, Marie 28308-1056 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2494-057 2487-058 4.825 2463 2416 8 30
72 Milliet, Sophie C0629-0273 SK Schwäbisch Hall 5.5 2385-086 2409-087 4.378 2493 2351 8 30
75 Maroroa, Sue 22043-1071 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 2147-012 2122-013 3.143 2009 2189 7 30
76 Houska, Jovanka 10422-1055 Karlsruher SF 1853 6.0 2416-084 2421-085 5.746 2439 2311 9 30
81 Naiditsch, Yuliya C0303-1073 SF Deizisau 6.0 2425-029 2429-030 5.800 2444 2308 9 30
95 Muzychuk, Anna 10614-0494 OSG Baden-Baden 6.5 2576-083 2586-084 6.002 2622 2450 9 30
98 Gaponenko, Inna F3C01-0114 ESV Nickelhütte Aue 4.5 2425-136 2445-137 3.604 2552 2349 6 30
99 Worek, Joanna 82024-1007 TSV Schott Mainz 2.5 2286-041 2272-042 3.138 2206 2322 7 30
100 Olsarova, Karolina F1806-1016 SK Großlehna 5.0 2251-052 2281-053 3.615 2422 2232 7 30
101 Petrová, Kristyna C0422-1095 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.5 2278-059 2262-060 2.216 2174 2378 6 30
103 Rapport, Jovana C0629-0276 SK Schwäbisch Hall 3.0 2317-043 2299-044 3.855 2227 2327 8 30
108 Socko, Monika 40039-0315 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 2465-109 2434-110 3.980 2324 2467 8 30
109 Zawadzka, Jolanta F3B01-1042 Schachklub König Plauen 4.5 2426-083 2432-084 4.231 2451 2405 8 30
110 Szczepkowska, Karina F1522-1007 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 5.5 2415-057 2432-058 4.692 2496 2350 8 30
111 Kulon, Klaudia F1522-1042 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 5.0 2308-022 2334-023 3.764 2425 2330 8 30
112 Majdan, Joanna F3708-0065 Rodewischer Schachmiezen 3.0 2370-040 2379-041 2.628 0 2251 4 30
118 Kosteniuk, Alexandra 10614-0621 OSG Baden-Baden 6.0 2547-063 2565-064 5.162 2637 2436 8 30
119 Lagno, Kateryna 61101-0452 Bochumer Schachverein 02 6.5 2541-006 2555-007 5.830 2623 2362 8 30
120 Gunina, Valentina 28308-1057 SC Bad Königshofen 1957 6.0 2465-048 2486-049 4.979 2573 2371 8 30
121 Girya, Olga 28308-1043 SC Bad Königshofen 1957 4.0 2524-052 2491-053 5.524 2335 2282 7 30
124 Bulmaga, Irina C0629-0290 SK Schwäbisch Hall 6.0 2404-076 2420-077 5.211 2475 2339 9 30
125 Cosma, Elena Luminita 63203-0248 Schachverein Hemer 1932 3.5 2312-022 2305-023 3.830 2281 2326 8 30
126 L'Ami, Alina 62101-1127 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.0 2280-074 2250-075 3.334 2062 2142 5 30
136 Calzetta Ruiz, Monica A0633-0050 SK Doppelbauer Kiel 2.5 2332-063 2329-064 2.644 2311 2311 5 30
143 Cornette, Deimante C0629-0292 SK Schwäbisch Hall 7.5 2433-078 2468-079 5.774 2614 2321 9 30
147 Rodshtein, Tereza F1806-1028 SK Großlehna 4.0 2241-038 2245-039 3.810 2266 2190 7 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.