21. Offene Internationale Bayerische Meisterschaft Tegernsee

Turnierinfos

Turniercode: B744-000-OIB Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 05.11.2017 Berechnet am: 05.11.2017 Anzahl Spieler: 484 Gew. Partien: 2095

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Iturrizaga Bonelli, Eduardo 66105-1218 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2651-020 2638-021 7.648 2554 2251 9 30
2 Korobov, Anton 10102-1098 SC Viernheim 1934 e.V. 6.5 2626-013 2616-014 6.974 2573 2377 9 30
3 Romanov, Evgeny H2105-1065 Erfurter Schachklub 6.5 2607-080 2605-081 6.621 2594 2392 9 30
5 Zubov, Alexander 51041-1049 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 7.0 2635-009 2633-010 7.111 2611 2211 8 30
7 Huschenbeth, Niclas 40023-0298 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 2594-146 2584-147 6.997 2506 2198 8 30
10 Kulaots, Kaido 27130-0007 BCA Augsburg 7.5 2559-091 2588-092 6.078 2747 2376 9 30
11 Postny, Evgeny C0629-0303 SK Schwäbisch Hall 7.0 2559-118 2553-119 7.297 2519 2248 9 30
13 Sandipan, Chanda 62101-0510 Schachgesellschaft Solingen e.V. 7.5 2596-091 2607-092 6.971 2670 2310 9 30
14 Heberla, Bartlomiej 61202-1120 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 7.5 2533-068 2534-069 7.463 2538 2201 9 30
17 Kveinys, Aloyzas 70609-0307 SV Lingen 7.0 2520-158 2542-159 5.929 2655 2340 9 30
19 Antal, Gergely F3C01-1102 ESV Nickelhütte Aue 6.5 2529-025 2523-026 6.810 2490 2279 9 30
21 Andersson, Ulf 62236-1136 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 6.0 2467-073 2467-074 5.992 2468 2145 7 30
22 Lubbe, Nikolas 54031-0287 SF Neuberg 6.0 2453-182 2429-183 7.174 2311 2174 9 30
23 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 7.0 2508-089 2509-090 6.943 2516 2210 9 30
24 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 7.0 2529-125 2535-126 6.716 2567 2284 9 30
25 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 6.0 2460-122 2419-123 8.005 2206 2044 9 30
26 Baldauf, Marco 30008-1127 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.5 2513-165 2505-166 6.911 2459 2244 9 30
27 Hoffmann, Michael 66105-1146 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.5 2438-204 2411-205 7.827 2275 2091 9 30
30 Womacka, Mathias C0629-0295 SK Schwäbisch Hall 6.5 2411-165 2428-166 5.663 2505 2297 9 30
31 Morawietz, Dieter 66319-0210 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 6.0 2381-148 2392-149 5.460 2446 2283 9 30
32 Meins, Gerlef B0023-0295 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2368-173 2368-174 5.988 2369 2213 9 30
34 Zajogin, Alexander 22001-1040 FC Bayern München e.V. 6.5 2391-032 2406-033 5.761 2482 2264 9 30
35 Seyb, Alexander 30008-1182 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2362-189 2361-190 6.047 2357 2213 9 30
36 Seul, Georg 81206-0280 SV Koblenz 03/25 5.5 2356-103 2334-104 6.589 2243 2160 9 30
37 Zysk, Robert 22065-1161 MSA Zugzwang 82 e.V. 6.5 2400-028 2415-029 5.762 2489 2259 9 30
38 Singer, Christoph 22001-1059 FC Bayern München e.V. 5.0 2393-110 2364-111 6.386 2201 2121 8 30
39 Pirrot, Dieter 57008-0455 SV 1920 Hofheim 6.0 2340-176 2328-177 6.607 2274 2146 9 30
40 Zude, Arno 57008-0056 SV 1920 Hofheim 6.5 2314-188 2313-189 6.527 2311 2132 9 30
41 Forchert, Martin 64126-0256 Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 6.5 2252-119 2267-120 5.792 2340 2134 9 30
42 Weber, Ulrich 57008-0561 SV 1920 Hofheim 6.5 2287-094 2287-095 6.484 2289 2098 9 30
43 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 6.5 2301-183 2304-184 6.369 2315 2127 9 30
44 Fuchs, Florian F3607-1006 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2243-074 2207-075 6.760 2084 2042 9 30
46 Stillger, Bernhard 61410-1126 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 6.0 2303-154 2302-155 6.049 2298 2152 9 30
47 Wacker, Peter 66319-1109 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 5.5 2265-142 2274-143 5.058 2319 2157 8 30
49 Promyshlyanskyy, Vitaliy 21109-1038 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.5 2267-061 2263-062 6.716 2244 2067 9 30
50 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 7.0 2262-187 2288-188 5.734 2426 2133 9 30
51 Kniest, Oliver 62101-0485 Schachgesellschaft Solingen e.V. 5.5 2296-267 2282-268 6.181 2221 2139 9 30
52 Schuster, Karsten 24408-0312 SC Gröbenzell 5.5 2270-148 2267-149 5.647 2253 2177 9 30
53 Köpke, Christian 22059-1110 SC Garching 1980 e.V. 6.5 2302-205 2311-206 6.074 2351 2145 9 30
54 Kaufeld, Jürgen 61410-1071 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 5.5 2259-238 2260-239 5.431 2267 2165 9 30
55 Lubbe, Melanie 54031-0270 SF Neuberg 6.0 2269-207 2285-208 5.230 2365 2185 9 30
56 Tonndorf, Matthias 70318-1092 Hamelner SV 5.5 2267-195 2276-196 5.084 2314 2196 9 30
57 Dehlinger, Alexander 22059-1001 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2290-089 2291-090 4.461 2296 2150 7 30
59 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2211-241 2203-242 5.883 2171 2097 9 30
60 Hess, Max 22059-1246 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2253-116 2278-117 4.761 2390 2216 9 30
61 Hedke, Fred B0005-1027 Delmenhorster SK V 1931 6.0 2228-132 2246-133 5.112 2335 2167 9 30
62 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2202-226 2158-227 6.595 1974 1927 8 30
63 Rücker, Benjamin 22059-1084 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2228-120 2217-121 5.025 2163 2121 8 30
64 Stöber, Michael 66509-1033 Langenfelder Schachfreunde 1933 5.5 2194-091 2196-092 5.402 2204 2127 9 30
65 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.0 2218-270 2219-271 5.940 2224 2089 9 30
66 Cordts, Ingo 66313-1009 Ford Schachfreunde Köln e.V. 5.5 2212-189 2213-190 5.442 2218 2139 9 30
67 Fischer, André C0116-0220 TG Biberach 6.0 2226-092 2261-093 4.284 2438 2239 9 30
68 Wessendorf, Thomas 61324-0115 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 6.0 2196-104 2192-105 6.189 2177 2037 9 30
69 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e.V. 6.0 2196-108 2192-109 6.206 2173 2053 9 28
70 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 6.0 2240-179 2249-180 5.564 2289 2151 9 30
71 Stolte, Alexander 63403-1009 Schachverein Sundern 1973 5.5 2175-138 2173-139 5.615 2162 2007 8 30
73 Sieglen, Joachim 10423-0367 SC Untergrombach 46 5.5 2197-130 2177-131 6.475 2098 1975 9 30
74 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.5 2167-106 2159-107 5.845 2133 2058 9 27
75 Cordes, Hans-Jörg 54018-0350 VSG 1880 Offenbach 5.0 2208-100 2206-101 5.093 2196 2099 8 30
76 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 5.5 2196-199 2183-200 6.141 2125 1979 8 30
77 Ciolek, Andreas 22062-0298 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2156-089 2144-090 6.032 2105 2023 9 27
78 Szabo, Marton Mihaly 24427-0263 SK Weilheim e.V. 6.0 2187-013 2193-014 5.720 2220 2080 9 28
79 Schultz, Andreas F1508-1141 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 2186-090 2206-091 4.530 2294 2189 9 30
80 Schneider, Jana 28224-1017 Spvgg 1946 e.V. Stetten 6.5 2171-098 2190-099 5.648 2267 2066 9 27
81 Lampe, Dirk A080I-0067 Lübecker SV von 1873 5.0 2173-099 2151-100 6.071 2076 2037 9 30
82 Zuse, Peter 10210-0341 SV 1947 Walldorf 5.5 2162-106 2191-107 4.085 2324 2203 9 30
83 Pieper, Thomas 24408-1051 SC Gröbenzell 5.5 2193-085 2193-086 5.493 2194 2098 9 30
84 Kaiser, Elmar 10304-0073 SK Tauberbischofsheim 5.0 2150-114 2137-115 5.597 2074 1991 8 30
85 Schäfer, Michael 5A007-0076 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.0 2154-190 2115-191 6.918 1966 1914 9 30
86 Möldner, Jürgen 83410-0113 SK Landau 6.0 2157-113 2155-114 6.074 2148 2015 9 30
87 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2099-028 2155-029 3.691 2387 2191 9 24
88 Steinbacher, Matthias 22001-1134 FC Bayern München e.V. 4.5 2144-097 2123-098 5.521 2032 1991 8 30
89 Becker, Thomas 90050-0190 SC Turm Winterbach 4.5 2111-128 2102-129 4.939 2063 2034 8 30
90 Zill, Christoph 24103-0241 SK Freising 5.5 2157-125 2155-126 5.584 2148 2066 9 30
91 Ehrke, Michael A080I-0023 Lübecker SV von 1873 6.0 2154-146 2172-147 5.117 2264 2105 9 30
92 Friedel, Marcus 10421-0140 SK 1926 Ettlingen 5.0 2126-083 2116-084 5.485 2076 2047 9 30
93 Engel, Johannes 55026-0077 SC Brett vorm Kopp Ffm 5.0 2036-047 2047-048 4.501 2088 1975 8 30
94 Kraich, Klaus 28168-0076 SK 1982 Klingenberg e.V. 5.5 2082-066 2100-067 4.608 2178 2101 9 30
95 Lederle, Vitus 27301-0037 SC Dillingen 5.5 2129-113 2152-114 4.402 2261 2171 9 30
96 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 3.5 2035-115 1965-116 6.915 1722 1808 9 30
98 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 4.5 2067-089 2055-090 5.103 2001 2036 9 30
100 Tillmann, Markus 63403-0113 Schachverein Sundern 1973 4.5 2084-084 2064-085 5.462 1969 2015 9 30
101 Bopp, Thomas 66202-1210 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4.5 2145-028 2140-029 4.738 2119 2122 9 30
103 Paris, Michael 66320-0241 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 2.0 2173-071 2150-072 2.960 0 1984 4 30
104 Shahin, Walid 24427-0179 SK Weilheim e.V. 3.5 2110-137 2100-138 3.961 2028 1994 6 30
105 Kayser, Felix 58019-1030 Wiesbadener SV 1885 4.0 2093-094 2097-095 3.814 2122 1981 6 30
106 Heimerdinger, Jörg 25210-0132 TSV Bindlach Aktionär 5.0 2081-075 2062-076 5.930 1994 1954 9 30
107 Linsenmeyer, Mario 21224-0199 FSV Großenseebach 5.0 2211-097 2203-098 5.391 2166 2112 9 30
108 Ryzhkov, Vadim 22031-1064 SC Sendling e.V. 6.0 2011-015 2048-016 4.187 2223 2066 9 30
109 Büchmann, Ole F1508-1254 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 2085-062 2124-063 3.579 2278 2165 9 30
110 Schatz, Christian 28402-1080 SV Würzburg von 1865 e.V. 5.0 2099-287 2110-288 4.442 2157 2115 9 30
111 Schatz, Dieter 83410-0003 SK Landau 5.5 2074-128 2078-129 5.323 2092 2003 9 30
112 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 5.0 2116-123 2137-124 4.099 2209 2147 9 25
113 Günther, Carsten 24423-0124 Schachklub Germering e. V. 4.5 1909-092 1910-093 4.449 1913 1912 9 28
114 Krause, Thomas 62236-1213 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 6.0 2158-094 2156-095 6.077 2149 2010 9 30
116 Schaffarczyk, Andre 64312-1013 Schachfreunde Lieme e.V. 5.0 2083-120 2090-121 4.680 2120 2074 9 30
117 Wenner, Tobias 10106-0324 SK 1962 Ladenburg 5.0 2091-131 2107-132 4.225 2167 2108 9 30
118 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 5.5 2129-098 2154-099 4.415 2241 2131 9 26
119 Babar, Michael 61202-1037 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2101-116 2112-117 4.947 2156 2063 9 30
120 Grüttner, Ralf 24103-1054 SK Freising 5.0 2055-157 2064-158 4.553 2102 2060 9 30
122 Walter, Thomas 21233-0002 SC Erlangen 48/88 5.0 2058-168 2064-169 4.691 2090 2043 9 30
123 Hoppe, Thilo 66243-0265 Schachclub Bonn Beuel 5.5 2164-020 2147-021 6.346 2081 1998 9 30
124 Lettl, Gerhard 24421-0196 TV Tegernsee 5.0 1997-056 2016-057 4.066 2098 2065 9 30
126 Huber, Edwin 24128-0021 SV Ilmmünster 3.0 2118-115 2131-116 2.457 0 2023 4 30
127 Schweiger, Georg 24235-0040 SU Ebersberg-Grafing 3.5 2035-135 1982-136 6.006 1645 1754 8 30
128 Rüberg, Jobst 61505-1023 Schachverein Ahlen 1954 e.V. 5.0 2040-142 2046-143 4.719 2068 2044 9 30
129 Bäuml, Ulrich 27301-0094 SC Dillingen 4.5 2071-152 2032-153 6.385 1843 1858 9 30
130 Krahe, Frank 58024-0183 SAbt TuS Dotzheim 4.5 2001-070 1989-071 5.081 1933 1980 9 30
131 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 5.0 2104-011 2141-012 3.422 2272 2225 9 25
132 Glaser, Christian 27103-0070 BC Aichach 4.5 2031-129 2028-130 4.626 2018 2039 9 30
133 Schötzig, Detlef B0023-0447 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2043-078 2060-079 4.165 2139 2097 9 30
135 Fahland, Matthias F2205-0003 Schachklub Heidenau 5.0 1995-056 2036-057 3.115 2298 2063 7 30
136 Kastek, Thomas 40023-0161 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2044-077 2056-078 4.439 2106 2051 9 30
137 Klee, Helmut 10102-0030 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2016-099 2004-100 5.108 1959 1978 9 30
138 Pawelzik, Malte 22059-1192 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2132-031 2140-032 5.131 2176 2062 9 30
139 Schwierskott, Marc 10913-0919 SC Brombach e.V. 5.0 2077-131 2093-132 4.207 2163 2092 9 30
140 Zunker, Reinhard 57008-0021 SV 1920 Hofheim 4.5 1979-340 1969-341 4.986 1931 1941 9 30
141 Nent, Alexander 62501-1102 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 5.5 2072-061 2062-062 6.005 2014 1931 9 30
144 Fauth, Dietmar 22043-1082 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 2043-065 2050-066 5.138 2086 1991 9 30
145 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.0 2024-143 2003-144 5.019 1924 1988 9 30
146 Dietze, Frank F1508-1300 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 2030-093 1996-094 6.142 1863 1893 9 30
147 Pollmann, Sascha B0023-1033 SAbt SV Werder Bremen 5.5 2066-126 2056-127 5.982 2015 1933 9 30
148 Fehmer, Carsten 62419-0183 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 5.0 2072-160 2045-161 6.331 1924 1895 9 30
149 Fehmer, Dirk 27111-0325 SAbt TSV Haunstetten 5.5 2051-124 2068-125 4.686 2155 1987 9 30
150 Obermeier, Herbert 24234-0030 SG Traunstein/Traunreut e.V. 3.5 2020-077 1985-078 5.140 1726 1763 7 30
151 Simon, André F2308-1001 SC 1911 Großröhrsdorf 3.0 2007-040 1991-041 3.756 1911 1991 7 30
152 Gnegel, Boris-Igor 24439-1058 SF Bad Tölz 3.5 1936-090 1914-091 4.551 1840 1943 9 29
153 Gschwendtner, Klaus 24420-1118 SC Starnberg 4.5 2029-201 2022-202 4.814 1991 1945 8 30
154 Scheckenbach, Franz 24408-0183 SC Gröbenzell 5.5 2048-094 2044-095 5.716 2023 1907 9 30
155 Weber, Bernhard A080I-0157 Lübecker SV von 1873 5.0 2023-089 2047-090 3.843 2156 2063 9 30
156 Wille, Thomas 62119-1063 Velberter Schachgesellschaft 1923 e.V. 5.0 1986-140 1972-141 5.693 1910 1855 9 30
157 Kuhn, Hubert 22065-1178 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.5 2023-007 2030-008 4.168 2056 2059 9 30
158 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2051-103 2055-104 4.817 2073 2009 9 30
159 Ammon, Tobias 21301-0102 SV Altensittenbach 4.5 2079-073 2080-074 4.439 2088 2024 8 30
160 Dietzsch, Herbert 83508-0004 SC Pirmasens 1912 5.0 2057-161 2046-162 5.528 2005 1953 9 30
161 Esswein, Karlheinz 83201-0158 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2002-133 2004-134 4.913 2011 1983 9 30
162 Böhm, Uwe 22043-1078 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1961-075 1949-076 5.090 1898 1857 9 30
163 Seisenberger, Georg 24128-0031 SV Ilmmünster 4.5 2041-118 2028-119 5.107 1947 1906 8 30
164 Czap, Bernard 22062-0046 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2015-159 2037-160 4.417 2131 2017 9 30
165 Holgert, Michael 24104-1070 MTV Ingolstadt 5.0 1975-061 1971-062 5.219 1948 1930 9 30
166 Thiel, Fabian 24421-0339 TV Tegernsee 5.5 2074-031 2075-032 5.446 2080 1965 9 29
167 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 5.0 2026-064 2051-065 4.034 2141 2070 9 22
168 Osthoff, Michael 22043-1100 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 1944-064 1991-065 3.288 2193 2064 9 29
169 Raßl, Bernhard 22015-1002 SC Haar 1931 4.0 2002-044 1956-045 6.229 1748 1810 9 30
170 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 5.5 2033-074 2039-075 5.285 2057 1956 9 22
171 Konik, Michael 28148-0012 SK 1929 Mainaschaff 5.5 2038-108 2040-109 5.392 2052 1928 9 30
173 Kick, Joachim 10622-0149 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 3.5 2002-123 1985-124 4.318 1877 1928 8 30
174 Seibold, Thomas 22001-0272 FC Bayern München e.V. 4.5 2029-036 2021-037 4.876 1982 1935 8 30
175 Römhild, Marcus 64126-1054 Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 4.5 2035-132 2012-133 5.598 1918 1911 9 30
178 King, Alexander 27205-0155 SK Klosterlechfeld 4.5 2044-094 2058-095 3.839 2111 2087 9 30
179 Weichelt, Jens 27105-0077 Schachklub Rochade Augsburg 4.5 1984-115 1990-116 4.216 2016 2000 9 30
180 Schönberger, Peter 70435-0069 Caissa Schwarmstedt 5.0 2019-127 2001-128 5.885 1909 1839 9 30
181 Dumjahn, Carsten 40015-0196 SV Eidelstedt 4.5 2047-110 2020-111 5.813 1905 1887 9 30
182 Jordan, Michael 90043-0008 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 4.5 2005-027 1978-028 5.812 1875 1875 9 30
184 Schwanengel, Ulrich 22001-0340 FC Bayern München e.V. 4.5 1937-024 1913-025 5.641 1813 1811 9 29
185 Demir, Bilal 22062-0138 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2048-170 2075-171 4.186 2183 2065 9 30
186 Glawe, Ralf 24104-0144 MTV Ingolstadt 5.0 2038-077 2037-078 5.062 2031 1967 9 30
187 Neu, Peter 55026-0131 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1846-027 1821-028 3.542 1695 1836 7 27
188 Staudacher, Thomas 22024-0126 SC Neuhausen 1908 6.0 1882-040 1943-041 3.189 2212 2029 9 28
189 Schneider, Andreas F2308-0016 SC 1911 Großröhrsdorf 5.0 1928-088 1917-089 5.522 1874 1772 9 29
190 Schmidt, Olaf 27105-1063 Schachklub Rochade Augsburg 5.5 2009-104 2016-105 5.153 2045 1925 9 30
191 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 6.0 2022-084 2090-085 2.680 2338 2183 9 30
192 Weber, Benedikt G0207-1027 Reideburger SV 90 Halle 5.0 2015-032 2020-033 4.751 2042 1983 9 30
193 Lindam, Ingo 66320-0220 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 5.5 2007-183 2067-184 2.584 2285 2178 9 30
195 Danielmeier, Ralf 64126-0226 Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 4.5 1986-119 1972-120 5.155 1908 1821 8 30
196 Linner, Christian 24214-0196 SC Prien 4.0 2051-142 2056-143 3.779 2081 2008 7 30
197 Stümer, Paul 63302-0137 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 5.5 1952-211 1970-212 4.627 2044 1942 9 30
199 Strozewski, Frank 61708-0026 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 4.0 1958-179 1961-180 3.857 1973 2041 9 30
200 Prüske, Wolfgang 61202-0192 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 4.0 1966-168 1972-169 3.723 1998 2048 9 30
201 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 3.5 2018-088 2006-089 3.939 1966 2040 8 22
202 Feldbacher, Harald 24425-1147 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 3.0 1961-099 1910-100 5.416 1668 1776 8 30
203 Proschmann, Tino F2308-0046 SC 1911 Großröhrsdorf 5.0 2026-143 2044-144 4.115 2115 2064 9 30
205 Weißpflog, Janek F3607-1000 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2000-043 2010-044 4.530 2053 1933 9 30
206 Decker, Nils 30011-0389 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 2102-067 2059-068 6.572 1871 1822 9 30
207 Basener, Winfried 22024-0108 SC Neuhausen 1908 5.0 1969-103 1996-104 3.701 2097 2025 9 30
208 Hiemer, Bernd F3A09-1031 Muldental Wilkau-Haßlau 5.0 1972-098 1963-099 5.419 1920 1809 9 30
210 Tunka, Philipp 24408-1053 SC Gröbenzell 5.0 2077-092 2068-093 5.448 2029 1897 9 30
212 Beckers, Thomas 22002-1057 SC Tarrasch 45 München 5.0 1986-139 1996-140 4.489 2037 1969 9 30
213 Frese, Daniel 24234-1000 SG Traunstein/Traunreut e.V. 5.0 2028-100 2002-101 6.284 1893 1846 9 30
214 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1984-067 1986-068 4.444 1990 1981 9 20
215 Deues, Erik 24423-0209 Schachklub Germering e. V. 5.0 1941-225 1952-226 4.490 1990 1942 9 29
217 Hillebrand, Carsten 61202-1156 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 4.0 1892-106 1849-107 5.989 1688 1711 9 28
218 Hornung, Hans 27205-0192 SK Klosterlechfeld 4.5 1981-195 1956-196 5.706 1838 1776 9 30
219 Mack, Thomas 22002-0199 SC Tarrasch 45 München 3.5 1873-185 1848-186 4.560 1724 1725 7 27
221 Helmschrott, Otto 27313-0033 TSV Wertingen 1862 SAbt 3.5 1924-127 1948-128 2.451 2100 1990 6 29
222 Brychcy, Felix 22065-0158 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.5 2029-120 2086-121 2.707 2279 2198 9 30
223 Höller, Armin 24427-0265 SK Weilheim e.V. 4.5 1980-115 1970-116 4.985 1931 1934 9 30
224 Schulte, Josef 63403-0024 Schachverein Sundern 1973 5.0 1969-070 1955-071 5.688 1891 1843 9 30
225 Taube, Hubertus 22030-1020 1.Schachklub Neuperlach e.V. 5.0 1957-128 1952-129 5.259 1929 1858 9 30
226 Lenz, Bernhard 27103-0118 BC Aichach 4.5 1933-069 1905-070 5.813 1780 1743 9 29
227 Festner, Konrad 24217-0186 SK Töging 5.0 1925-074 1947-075 3.967 2032 1962 9 29
228 Oltzen, Samuel A080I-0090 Lübecker SV von 1873 3.0 1964-093 1929-094 4.455 1813 1917 8 25
230 Pohle, Reinhold 24425-1079 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 5.0 1922-094 1907-095 5.709 1846 1802 9 29
232 Haserodt, Jan A080Q-0010 SC Fehmarn 4.5 1956-073 1940-074 5.257 1877 1870 9 30
233 Konzen, Horst 66343-0170 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 5.5 1937-046 1956-047 4.586 2054 1944 9 29
234 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 5.0 1978-037 2031-038 3.134 2198 2084 8 20
235 Sand, Rolf C0344-0534 SF Pfullingen 3.0 1895-201 1891-202 3.180 1860 1765 5 28
237 Engesser, Jonas 10B04-0141 SK Engen 5.0 1949-072 1966-073 4.408 2018 1964 9 19
238 Melde, Christian 40055-0249 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.5 1897-101 1889-102 4.868 1850 1802 9 28
240 Dickmann, Thomas 62511-0058 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4.5 2014-148 2016-149 4.407 2025 1984 9 30
241 Ciak, René 10303-0098 SC 1975 Paimar 5.0 1986-051 1979-052 5.322 1953 1904 9 30
242 Seidel, Jürgen 58024-1059 SAbt TuS Dotzheim 5.0 1930-140 1994-141 2.032 2296 2162 8 29
243 Wüst, Klaus 53004-0012 Sfr. Wieseck 4.5 1868-077 1893-078 3.386 1984 1981 9 27
244 Ellemann, Stefan F3603-1083 USG Chemnitz 4.5 1964-057 1982-058 3.727 2043 2055 9 25
245 Guggenberger, Guido 24421-0299 TV Tegernsee 4.5 1964-131 1961-132 4.655 1949 1953 9 30
246 Christiani, Jörg F2808-0111 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 1883-076 1880-077 4.149 1866 1898 9 28
250 Kaiser, Sebastian F2308-0010 SC 1911 Großröhrsdorf 4.5 1855-113 1837-114 5.319 1767 1790 9 27
251 Koch, Yannick 70318-1000 Hamelner SV 5.0 2037-088 2045-089 4.659 2072 2033 9 27
252 Schleich, Theodor 22043-1102 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1946-046 1950-047 4.327 1965 1976 9 29
253 Pecher, Jürgen 54050-0021 SV Büdingen-Ortenberg 1.0 1720-055 1720-056 1.013 0 1904 3 24
254 Schön, Rudolf 26044-0112 SC Windischeschenbach 4.5 1855-121 1883-122 3.249 1990 2005 9 27
255 Zieger, Bernd 10220-0135 SF Heidelberg 5.0 1927-098 1937-099 4.533 1974 1926 9 29
256 Bieringer, Konrad 24217-0079 SK Töging 2.0 1830-141 1825-142 2.206 0 1847 4 26
257 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V. 5.5 1951-035 1989-036 3.694 2126 2035 9 29
259 Lindhauer, Thorben 30008-1032 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 1972-034 1957-035 5.241 1897 1895 9 30
260 Bauer, Armin 10111-0101 SF 1946 Brühl 3.5 1741-151 1727-152 4.097 1685 1794 9 24
261 Link, Klaus 28168-0113 SK 1982 Klingenberg e.V. 5.5 1923-135 1954-136 4.018 2082 1968 9 29
262 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 5.0 1929-082 1985-083 3.102 2133 2074 9 18
263 Walda, Michael 55038-0019 SAbt Niederräder TG 4.0 1865-064 1886-065 3.071 1980 1996 8 27
264 Ilic, Andreas 22005-0029 Blinden SC München 3.0 1799-086 1785-087 3.604 1732 1924 9 25
265 Martin, Heinz 27419-1022 Schachclub Dietmannsried 3.5 1848-063 1821-064 4.734 1722 1841 9 27
266 Berglitz, Regina 40023-0493 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1870-172 1881-173 3.028 1927 2001 8 27
267 Höhfeld, Markus 22043-1042 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 1903-023 1944-024 3.626 2103 2008 9 28
268 Maurer, Rainer 27203-0019 SK Krumbach 4.0 1855-086 1820-087 5.577 1696 1765 9 27
269 Mantel, Ruben 21109-1164 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 1989-083 2002-084 4.519 2038 1999 9 21
270 Koch, Harald 27114-0125 SK Kissing 3.0 1907-058 1852-059 5.488 1625 1738 8 28
271 Wiendieck, Joerg 27203-0110 SK Krumbach 4.5 1873-094 1914-095 2.726 2089 2022 8 27
272 Aldag, Benjamin 24441-0002 Schachfreunde Topschach Gilching 4.5 1829-043 1823-044 4.742 1801 1809 9 26
273 Reuter, Roland 21118-0195 SK Schwabach 1907 e.V. 4.5 1858-103 1858-104 4.484 1860 1882 9 27
274 Just, Anita F1522-0016 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.5 1911-129 1936-130 3.360 2020 2030 9 28
275 Troidl, Thomas 26032-0169 TSV Kareth-Lappersdorf 4.0 1940-069 1921-070 4.903 1846 1910 9 29
276 Valenta, Richard 62414-0201 Schachclub Kevelaer 1948 e.V. 4.0 2018-057 1999-058 4.950 1922 1980 9 30
277 Sabel, Reinhard 82023-0207 Sfr.Mainz 1928 4.0 1848-148 1864-149 3.319 1926 1919 8 27
278 Vonach, Bernhard 24434-0049 Sportfr.Windach e.V.1923 4.5 1749-122 1752-123 4.367 1765 1709 8 24
279 Engelhardt, Etienne 24234-1031 SG Traunstein/Traunreut e.V. 4.5 1979-122 1956-123 5.621 1852 1869 9 30
280 Sellmair, Reinhard 22010-1002 SF Deisenhofen 4.5 1911-057 1890-058 5.472 1797 1842 9 28
281 Kraft, Tom 22062-0266 Schachclub Unterhaching e.V. 4.5 1862-042 1853-043 4.883 1823 1826 9 27
282 Noack, Mario F2308-0082 SC 1911 Großröhrsdorf 4.0 1648-059 1708-060 1.691 1907 1975 9 22
285 Gärtner, Matthias F2205-0004 Schachklub Heidenau 3.0 1846-070 1826-071 3.863 1727 1839 8 27
287 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2040-088 2056-089 3.892 2108 2058 8 22
288 Wolf, Pablo 25101-1036 SC 1868 Bamberg 4.0 1910-065 1899-066 4.368 1872 1931 9 18
289 Schneider, Konrad 24214-0088 SC Prien 4.5 1741-103 1723-104 5.240 1662 1688 9 24
290 Böcker, Jürgen 61422-1048 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 4.5 1801-062 1802-063 4.452 1806 1822 9 26
294 Kleinert, Jürgen 64406-1088 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e.V. 5.0 1887-113 1893-114 4.706 1918 1866 9 28
296 Lackinger, Jürgen 22045-1006 SC Pasing von 1948 e.V. 1.5 1761-009 1728-010 2.733 1540 1749 5 25
297 Westphal, Norbert F2603-0098 BSV Chemie Radebeul 5.0 1835-082 1865-083 3.711 1998 1877 8 26
298 Felser, Martin 27423-0001 Schach-Club Füssen 2017 e.V. 4.0 1849-107 1856-108 3.664 1885 1944 9 27
300 Hecker, Rafael 24220-0176 SC Waldkraiburg 3.5 1858-040 1826-041 4.882 1677 1748 8 27
302 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1777-201 1770-202 3.800 1739 1834 9 25
303 Kraus, Werner 54050-0015 SV Büdingen-Ortenberg 4.0 1821-060 1832-061 3.505 1872 1922 9 26
305 Metodiev, Martin 21233-0326 SC Erlangen 48/88 4.5 1711-005 1805-006 2.038 2037 2029 9 12
306 Stuhler, Josef 27313-0055 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.0 1800-093 1802-094 3.908 1813 1777 9 25
308 Ott, Josef Sebastian 24234-1020 SG Traunstein/Traunreut e.V. 4.5 1972-080 1977-081 4.316 1990 1986 9 20
311 Graf, Peter 66319-1073 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.5 1962-066 1955-067 3.817 1927 2048 9 30
312 Haselbeck, Franz 23003-0037 SV Deggendorf 4.0 1875-086 1856-087 4.875 1755 1823 9 27
313 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 5.0 1956-057 1977-058 4.266 2029 1962 9 19
314 Koppen, Harald 24410-0931 TUS Holzkirchen 5.0 1940-076 1965-077 3.962 2041 1970 9 24
315 Shen, Julian 21508-0111 SK Rothenburg e.V. 4.5 1839-054 1885-055 3.119 1981 1963 9 15
317 Wehrmann, Henning 70318-0085 Hamelner SV 4.0 1891-072 1864-073 5.230 1733 1795 9 28
318 Frank, Werner C0422-0275 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1749-110 1766-111 2.813 1843 1953 9 24
319 Pütz, Lothar 28353-0071 SF "Zeiler Turm" 4.0 1731-071 1743-072 3.523 1785 1826 9 24
320 Eschle, Hubert C0226-1044 SR Spaichingen 5.5 1839-275 1873-276 4.031 1992 1875 9 26
321 Frehen, Werner 66343-0050 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.0 1775-106 1751-107 3.976 1612 1764 8 25
322 Schicker, Rudolf 26044-0093 SC Windischeschenbach 3.5 1772-119 1779-120 3.201 1804 1906 9 25
324 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 4.0 1825-069 1845-070 3.402 1894 1907 9 15
325 Förster, Rudi 53002-0144 SF Braunfels 3.0 1738-135 1701-136 4.520 1521 1712 9 24
326 Hoffmann, Uwe F2603-0069 BSV Chemie Radebeul 3.5 1787-069 1777-070 3.930 1732 1845 9 25
327 Aigner, Georg 24224-0954 SC Taufkirchen 4.0 1762-173 1781-174 3.204 1856 1879 9 25
328 Buchäckert, Jürgen 83201-0280 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1804-068 1783-069 4.439 1687 1797 9 26
329 Malzer, Werner 25205-0040 TSV Kirchenlaibach 3.0 1756-152 1768-153 2.548 1836 1813 6 25
330 Spieker, Hans-Joachim 70318-1023 Hamelner SV 3.0 1847-164 1824-165 4.040 1724 1868 9 27
332 Walter, Mario 22007-1038 SF Dachau 1932 e.V. 3.5 1760-047 1781-048 2.621 1877 1906 8 25
333 von Hannenheim, Werner 22028-0266 Schach-Union München e.V. 3.0 1681-053 1672-054 3.343 1639 1799 9 23
334 Tsiapouris, Michael 22002-1144 SC Tarrasch 45 München 5.0 1845-035 1872-036 3.774 1971 1900 9 27
335 Lawrenz, Denny 24425-1119 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 3.0 1850-026 1816-027 4.108 1724 1865 9 17
336 Siebold, Hans-Jörg 22066-0086 TSV Solln Schachabteilung 4.0 1764-060 1771-061 3.697 1797 1832 9 25
337 Schreib, Marc 22030-1061 1.Schachklub Neuperlach e.V. 3.5 1761-034 1762-035 3.461 1766 1864 9 25
339 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 1829-157 1809-158 4.861 1724 1773 9 26
340 Klügel, Jan A0119-0015 SV VHS Rendsburg 0.5 1741-097 1729-098 0.866 0 1428 1 24
341 Leimeister, Winfried 66301-1025 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V. 3.5 1798-103 1804-104 3.262 1831 1819 7 25
342 Straub, Jochen 22054-1015 TSV Poing 1.5 1739-060 1742-061 1.412 0 1735 3 24
343 Arnhold, Steffi F2A02-1007 SC Einheit Bautzen 4.0 1934-086 1924-087 4.355 1901 1907 9 19
344 Manco, Michela 24421-0212 TV Tegernsee 3.0 1692-059 1695-060 2.919 1704 1824 9 11
345 Fieberg, Christoph 66340-1108 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1788-082 1786-083 3.571 1780 1842 9 25
347 Heyartz, Wolfgang 24235-1049 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1772-027 1748-028 4.013 1660 1805 9 25
348 Lochte, Szilvia 24420-1114 SC Starnberg 4.0 1877-125 1885-126 3.676 1931 1795 7 27
349 Schöne, Thomas F2308-0061 SC 1911 Großröhrsdorf 4.0 1689-055 1660-056 5.166 1522 1589 9 23
351 Ranker, Klemens 83101-0071 SC Hauptstuhl 4.0 1727-209 1734-210 3.692 1766 1772 9 24
352 Ragsch, Klaus 62233-0317 Schachgemeinschaft Neuss e.V. 3.0 1683-084 1669-085 3.547 1585 1725 8 23
353 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 3.5 1777-156 1779-157 3.417 1786 1850 9 25
354 Niedermaier, Peter 24235-1048 SU Ebersberg-Grafing 3.5 1714-108 1746-109 2.202 1874 1893 8 24
355 Schützhold, Frank F1903-0050 Schachclub Naunhof 3.5 1749-151 1770-152 2.632 1847 1876 9 24
356 Beck, Andreas 10223-0052 TSV Germania 1900 Malschenberg 3.5 1722-022 1716-023 3.767 1687 1756 9 24
357 Laustsen, Karl-Johan 25513-1004 1.FC Marktleuthen 4.0 1765-169 1779-170 3.409 1830 1800 9 25
358 De Luna Butz, Alberto C0657-1016 SV Oberstenfeld 3.5 1723-047 1722-048 3.556 1717 1795 9 24
359 Richter, Andreas F2603-0093 BSV Chemie Radebeul 3.5 1695-034 1726-035 2.354 1895 1817 7 23
360 Leitner, Leonhard 24410-0929 TUS Holzkirchen 3.0 1647-022 1648-023 2.947 1655 1795 9 22
361 Auterhoff, Jürgen 22045-0172 SC Pasing von 1948 e.V. 3.5 1678-129 1649-130 4.649 1526 1647 9 23
362 Bregenzer, Martin C0235-1002 SV Winterlingen 3.5 1698-062 1672-063 4.541 1557 1674 9 23
363 Saveljev, Juri 24421-0189 TV Tegernsee 2.5 1755-040 1695-041 4.960 1466 1690 9 24
364 Szczepanski, Krzysztof 62511-0266 Schachverein Wesel 1928 e.V. 3.5 1716-071 1720-072 3.320 1738 1795 9 24
365 Sikorski, Thomas 61324-0100 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 3.5 1746-115 1737-116 3.887 1699 1792 9 24
366 Zill, Siegfried 61228-1044 SV Rochade Eving 25/64 3.5 1521-053 1498-054 4.340 1419 1569 9 20
367 Bähr, Rainer 24412-0090 SC Miesbach 4.5 1684-006 1738-007 2.354 1916 1886 9 23
368 Pauthner, Franz 24233-0175 SK Zorneding/Pöring 4.5 1702-019 1732-020 3.290 1832 1806 9 23
369 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1817-042 1854-043 3.430 1926 1907 9 14
370 Leitz, Markus 54011-0070 SF Hailer-Meerholz 3.0 1709-104 1707-105 3.084 1696 1798 8 24
371 Stephan, Hubert 24214-0198 SC Prien 3.0 1674-063 1636-064 4.534 1464 1669 9 23
372 Schaumann, Eugen 27203-0067 SK Krumbach 2.5 1688-087 1636-088 4.514 1394 1631 8 23
373 Zieringer, Sebastian 24431-1049 SK Gräfelfing 4.0 1767-045 1758-046 4.268 1738 1774 9 15
374 Schneider, Udo 53002-0136 SF Braunfels 4.0 1671-142 1666-143 4.212 1645 1679 9 23
375 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1810-040 1823-041 3.630 1852 1829 8 14
376 Wolfram, Gisbert 24235-0119 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1565-086 1567-087 2.909 1576 1737 9 21
377 Bergmann, Thomas 22031-0292 SC Sendling e.V. 4.0 1683-086 1709-087 2.971 1803 1826 9 23
378 Wastian, Hans-Georg 61209-1073 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.0 1658-031 1692-032 1.688 1801 1897 8 23
379 Balhar, Michael 21233-0005 SC Erlangen 48/88 4.0 1746-182 1748-183 3.904 1757 1794 9 24
380 Auschkalnis, Reinhard 66243-1025 Schachclub Bonn Beuel 4.0 1657-172 1637-173 4.799 1561 1635 9 23
381 Rothenhagen, Siegfried 24434-1077 Sportfr.Windach e.V.1923 2.5 1649-168 1652-169 2.381 1672 1838 8 22
383 Tunka, Josef 70609-0020 SV Lingen 3.5 1696-128 1683-129 4.034 1639 1732 9 23
384 Hofmann, Lorenz 21303-1060 SV Lauf a.d.P. 3.5 1863-063 1861-064 3.547 1858 1883 8 17
385 Lechner, Otto 27313-0039 TSV Wertingen 1862 SAbt 3.5 1646-117 1689-118 1.832 1841 1916 9 22
386 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 3.0 1713-132 1670-133 4.780 1492 1673 9 24
387 Staudacher, Leon 22031-1061 SC Sendling e.V. 3.0 1679-022 1665-023 3.378 1624 1766 9 13
388 Schmidberger, Anton 27125-0052 SK Keres-Augsburg 1980 3.0 1533-056 1594-057 0.773 1829 1924 8 21
389 Oberhofer, Peter 26048-0121 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 1717-119 1721-120 3.325 1738 1831 9 24
390 Hornstein, Anton 24421-0232 TV Tegernsee 4.0 1736-019 1812-020 2.018 1943 1989 9 12
391 Hecker, Jakob 24220-0175 SC Waldkraiburg 4.5 1536-055 1590-056 2.491 1796 1723 9 21
392 Kohlmeyer, Klaus 53002-0201 SF Braunfels 3.5 1679-139 1692-140 2.969 1735 1825 9 23
393 Kirsch, Martin 24235-0084 SU Ebersberg-Grafing 3.5 1645-108 1632-109 4.009 1578 1694 9 22
394 Mantel, Hubert 21109-1163 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 1640-038 1661-039 3.182 1742 1770 9 22
395 Behnke, Michael 25301-0103 SK Helmbrechts 3.5 1660-097 1676-098 2.840 1741 1818 9 23
396 Walesch, Rainer 24421-0121 TV Tegernsee 3.5 1654-076 1658-077 3.330 1674 1748 9 22
397 Gasser, Horst 53002-0264 SF Braunfels 3.5 1603-087 1613-088 3.104 1661 1743 9 22
398 Rudolph, Klaus 24235-0073 SU Ebersberg-Grafing 4.0 1679-213 1698-214 3.246 1751 1791 9 23
399 Schmitt, Michael 24417-0190 SC Peiting 3.0 1605-079 1618-080 2.525 1688 1773 8 22
400 Hill, Michael 58019-1014 Wiesbadener SV 1885 3.0 1670-040 1648-041 3.860 1579 1731 9 23
401 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 4.5 1748-036 1833-037 2.176 1951 1951 9 13
402 Boldt, Kai-Ulrich 54008-0215 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.0 1541-058 1614-059 1.276 1845 1890 9 21
403 Dränert, Michael 24430-0140 SC Ammersee 1.0 1559-038 1522-039 2.243 1198 1676 6 21
404 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.5 1684-089 1602-090 4.755 1394 1647 9 13
405 Stripling, Valentin 53002-0251 SF Braunfels 3.0 1585-036 1597-037 2.565 1641 1787 9 21
406 Siewert, Wolfgang F3607-1033 SV Eiche Reichenbrand 4.0 1694-026 1734-027 2.387 1836 1877 9 23
407 Ponomarev, Maximilian 22002-1173 SC Tarrasch 45 München 4.0 1744-036 1750-037 3.832 1761 1804 9 12
408 Bauer, Dieter C0645-1074 SF 59 Kornwestheim 2.5 1709-250 1686-251 3.428 1554 1732 8 24
409 Koch, Dieter 24430-0044 SC Ammersee 4.0 1543-107 1586-108 2.394 1727 1750 9 21
410 Dahmen, Jürgen C0538-0300 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1589-088 1548-089 4.051 1345 1642 9 21
411 Martin, Paul 27419-1003 Schachclub Dietmannsried 4.5 1823-023 1884-024 2.299 2037 1990 8 21
412 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1782-067 1846-068 2.748 1940 1941 9 13
413 Becker, Wolfgang 10223-0064 TSV Germania 1900 Malschenberg 3.0 1688-111 1713-112 2.044 1790 1886 8 23
414 Feigelbinder, Hans 24211-0029 SK Bruckmühl e.V. 3.0 1472-142 1488-143 2.424 1568 1691 9 20
416 Komeinda, Josef 62106-1097 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2.0 1530-085 1482-086 3.753 1260 1622 9 20
417 Dietlmeier, Tobias 24421-0295 TV Tegernsee 3.0 1640-044 1693-045 1.807 1809 1893 8 10
418 Cordts, Elof 21233-0072 SC Erlangen 48/88 3.5 1655-063 1642-064 4.014 1596 1650 9 23
419 Winkler, Josef 24235-1093 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1589-058 1569-059 3.752 1482 1626 9 21
420 Fickert, Jürgen 83114-1027 SG Kaiserslautern 1905 3.5 1551-031 1577-032 2.530 1666 1713 9 21
421 Luzius, Jannik 82018-0196 Sfr.Heidesheim 4.0 1609-045 1635-046 3.153 1708 1729 9 17
422 Schnegelberg, Christian 24421-0253 TV Tegernsee 4.5 1751-029 1827-030 2.399 1942 1946 9 13
425 Heyse, Jürgen 10612-0103 SC Weitenung 2.0 1480-143 1449-144 3.046 1276 1596 7 20
426 Grandl, Klaus 24434-1104 Sportfr.Windach e.V.1923 2.0 1485-029 1477-030 2.284 1443 1678 8 20
427 Danninger, Jannik 24421-0331 TV Tegernsee 3.0 1742-024 1781-025 2.026 1873 2020 8 12
428 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1633-068 1640-069 2.836 1652 1769 9 10
429 Huber, Marinus 24421-0276 TV Tegernsee 2.5 1606-041 1593-042 2.841 1556 1767 9 12
430 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 0.5 1239-157 1257-158 0.038 0 1905 3 17
431 Butenandt, Svenja 24421-0260 TV Tegernsee 3.5 1626-035 1612-036 3.860 1579 1640 9 12
432 Kapahnke, Tilo 24420-1081 SC Starnberg 1.5 1363-062 1395-063 0.574 1621 1795 5 18
433 Schneider, Mathias F2603-0060 BSV Chemie Radebeul 3.0 1519-132 1536-133 2.380 1603 1744 9 20
434 Marcus, Rainer 22030-1058 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.5 1414-038 1401-039 2.938 1335 1615 9 19
436 Petersen, Lars D2004-1273 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1304-034 1292-035 2.415 1246 1568 9 18
437 Gottwald, Helmut C0305-0158 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 1471-121 1488-122 2.376 1576 1705 9 20
439 Stoib, Marinus 24421-0286 TV Tegernsee 3.0 1360-031 1436-032 1.576 1562 1698 9 6
440 Lerchl, Clemens 22009-1184 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 1527-032 1525-033 2.055 1519 1819 9 10
441 Lettenbichler, Leon 24421-0274 TV Tegernsee 1.5 1438-023 1457-024 1.168 1495 1765 7 7
442 Kraftsik, Christian 22009-1153 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 1517-028 1523-029 2.864 1532 1671 9 8
443 Beckert, Alessandro 24421-0238 TV Tegernsee 3.0 1466-026 1478-027 2.762 1495 1641 9 7
444 Stegmaier, Erika 22030-0083 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.5 1309-251 1319-252 2.162 1364 1598 9 18
445 Stahl, Otto Alexander 24421-0311 TV Tegernsee 1.0 1019-017 1033-018 0.787 1088 1572 7 5
446 Meier, Jannik 24421-0251 TV Tegernsee 3.0 1453-024 1459-025 2.879 1468 1608 9 7
447 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 3.0 1233-040 1339-041 1.151 1480 1633 9 5
448 Bloch, Daniel 22002-1170 SC Tarrasch 45 München 2.5 1303-028 1332-029 1.993 1385 1599 9 5
449 Hoffmann, Steffen 21109-1095 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1344-035 1349-036 2.336 1370 1588 9 18
450 Homfeldt, Claudia Laura 21109-1028 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.5 1300-066 1408-067 1.608 1569 1636 9 5
451 Mehnert, Sebastian 24421-0242 TV Tegernsee 2.5 1496-026 1548-027 1.458 1615 1797 9 7
452 Petersen, Sophie D2004-1407 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1316-042 1323-043 1.875 1339 1608 9 5
453 Schmid, Elias 24421-0285 TV Tegernsee 3.0 1250-018 1339-019 1.448 1478 1615 9 5
454 Kocak, Akin 24421-0250 TV Tegernsee 3.0 1072-010 1195-011 0.845 1510 1637 9 5
455 Cheredzhiyska, Iva 24421-0346 TV Tegernsee 2.5 1332-008 1338-009 2.403 1348 1568 9 5
456 Manakov, Robert 24421-0292 TV Tegernsee 1.5 1302-024 1304-025 1.476 1308 1606 7 5
457 Burges, Florian 24408-1052 SC Gröbenzell 1.5 1423-013 1404-014 2.127 1335 1635 8 19
458 Strohschneider, Leon 24421-0263 TV Tegernsee 4.0 1417-019 1463-020 3.131 1536 1565 9 6
459 Walbrecht, Quirin 24421-0352 TV Tegernsee 3.5 1385-011 1466-012 1.973 1559 1652 9 6
460 Gehrke, Jakob 24421-0266 TV Tegernsee 2.5 1428-030 1435-031 2.360 1444 1632 9 7
461 Mitschka, Manfred 24133-1099 SK Neuburg 3.5 1381-001 1458-002 2.155 1540 1612 9 5
462 Erdösi, Anna 24421-0270 TV Tegernsee 2.0 1429-035 1361-036 3.352 1229 1470 7 9
464 Gehrke, Korbinian 24421-0267 TV Tegernsee 3.0 1227-033 1266-034 2.313 1330 1523 9 5
465 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 938-075 970-076 0.986 1139 1461 9 16
466 Andrade, Ruben 24421-0330 TV Tegernsee 3.0 1214-011 1238-012 2.573 1286 1459 9 5
467 Steiner, Daniel 24421-0240 TV Tegernsee 1.5 1164-011 1143-012 1.936 1084 1459 9 8
468 Wolf, Vincent 25101-1104 SC 1868 Bamberg 3.0 1123-024 1268-025 0.470 1552 1705 9 5
469 Nutz, Korbinian 24421-0300 TV Tegernsee 1.5 1108-015 1070-016 2.353 956 1429 9 9
470 Butenandt, Albrecht 24421-0325 TV Tegernsee 3.0 1012-014 1118-015 1.147 1346 1540 9 5
471 Popovici, Liviu-Daniel 22002-1228 SC Tarrasch 45 München 2.5 1423-009 1318-010 4.856 1097 1399 9 9
472 Gut, Vincent 24421-0365 TV Tegernsee 0.0 1032-001 937-002 2.248 698 1375 8 11
473 Hagn, Severin 24421-0307 TV Tegernsee 1.5 1032-015 1006-016 2.141 919 1338 9 11
474 Lerchl, Justus 22009-1193 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 1191-022 1282-023 1.404 1444 1594 9 5
475 Huber, Jakob 22046-1078 Schachklub München Südost e.V. 1.0 999-011 1063-012 0.203 1303 1598 5 5
476 Strauß, Michael 24421-0309 TV Tegernsee 2.5 961-006 973-007 2.293 991 1299 9 5
477 Grunert, Heinrich 22046-1152 Schachklub München Südost e.V. 1.0 932-019 920-020 1.344 854 1331 7 16
478 Schilling, Max 24421-0297 TV Tegernsee 1.0 836-010 865-011 0.531 983 1442 8 5
479 Strauß, Tobias 24421-0308 TV Tegernsee 0.5 812-005 808-006 0.679 753 1412 8 30
480 Berresheim, Nils 61324-0007 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 1.0 1287-001 1287 1694 7 0
482 König, Kurt 24441-0004 Schachfreunde Topschach Gilching 2.0 1135-001 1135 1453 9 0
483 Krupke, André 24441-0006 Schachfreunde Topschach Gilching 2.0 1087-001 1087 1406 9 0
484 Prater, Oliver 24441-0008 Schachfreunde Topschach Gilching 2.0 1298-001 1298 1569 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.