21. Deutsche Polizeischachmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B744-000-DPM Runden: 7 Auswerter: Rainer Blanquett Ende: 05.11.2017 Berechnet am: 16.11.2017 Anzahl Spieler: 46 Gew. Partien: 155

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kotter, Ralf 61202-1038 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6.0 2299-138 2307-139 5.640 2363 2025 7 30
2 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 5.5 2233-141 2236-142 5.362 2255 1985 7 30
3 Prediger, Rupert 24231-1025 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 4.5 2152-126 2171-127 3.650 2288 2056 6 30
4 Raff, Andreas C0544-1027 SC Winnenden e.V. 4.0 2024-095 1999-096 5.171 1879 1817 7 30
5 Wegerich, Michael H1434-0019 SV Ammern 4.0 1989-113 2000-114 3.488 2051 1989 7 30
6 Rauch, Uwe 10712-0028 SVG Offenburg 4.5 2145-102 2123-103 5.533 2003 1884 7 30
8 Olbrisch, Manfred 66205-1064 Schachverein Hennef 1927 e.V. 5.0 1988-140 2010-141 3.991 2121 1940 7 30
9 Mannheimer, Hans-Martin C0238-0072 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 4.0 1952-062 1930-063 5.003 1833 1780 7 30
10 Kreiling, Carsten 57001-0221 SVG Eppstein 1932 2.0 2007-207 2018-208 1.561 0 1762 2 30
11 Zahn, Richard 62510-0151 Schachfreunde Moers e.V. 4.0 1983-243 1991-244 3.636 2028 1953 7 30
12 Matzat, Andre 61410-1145 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 5.5 2057-178 2074-179 4.735 2179 1897 7 30
13 Große-Frintrop, Gerd 61408-0391 Schachfreunde Buer 21/74 3.5 1962-149 1957-150 3.734 1932 1932 7 30
14 Brunner, Helmut 24410-0932 TUS Holzkirchen 4.0 1917-077 1914-078 4.147 1897 1839 7 29
15 Paul, Eric 27204-0073 SK Königsbrunn 3.5 1866-117 1832-118 4.949 1707 1708 7 27
16 Oberndörfer, Frank C0115-1044 SF Ravensburg 4.0 1852-218 1847-219 4.216 1827 1770 7 27
17 Eyer, Rudolf 10214-0007 SC Eppingen 4.0 1847-145 1872-146 2.943 1984 1907 7 27
18 Busacker, Holger 62119-0188 Velberter Schachgesellschaft 1923 e.V. 3.5 1859-091 1842-092 4.215 1772 1777 7 27
19 Adler, Wilfried C0106-0028 SC Lindau 3.5 1836-094 1831-095 3.684 1803 1737 6 26
20 Beer, Albrecht H3164-1048 ESV Gera 2.0 1685-059 1678-060 2.246 0 1641 4 23
21 Hilbig, Dieter H3164-0005 ESV Gera 3.5 1846-090 1879-091 2.151 2061 1947 6 27
22 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.0 1910-084 1904-085 4.270 1868 1794 7 28
23 Zahn, Fabian 62510-0349 Schachfreunde Moers e.V. 3.5 1898-096 1878-097 4.256 1785 1740 7 23
24 Degner, Friedhelm 61311-0083 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e.V. 3.5 1776-157 1765-158 3.938 1715 1747 7 25
25 Forschner, Walter C0345-0006 SV Pliezhausen 3.5 1664-067 1675-068 3.085 1720 1748 7 23
26 Jaster, Dirk C0563-1086 SC Feuerbach e. V. 3.5 1782-012 1773-013 3.866 1732 1746 7 25
27 Hapke, Ralf C0203-0159 SC Bisingen-Steinhofen 3.5 1817-137 1837-138 2.656 1912 1907 7 26
28 Knosowski, Hans Josef 66225-0030 Schachklub Heimerzheim 3.0 1729-180 1725-181 3.173 1705 1759 7 24
29 Binder, Andreas H3164-1021 ESV Gera 2.5 1603-073 1597-074 2.729 1575 1714 7 22
30 Scherbaum, Günter C0106-0056 SC Lindau 2.5 1749-106 1716-107 3.792 1572 1709 7 24
31 Theißen, Frank 65202-1014 Turnverein Borken 1922 e.V. 3.5 1767-085 1774-086 3.207 1803 1793 7 25
32 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 3.0 1693-196 1689-197 3.162 1673 1726 7 23
33 Rippke, Uwe 61410-1055 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 3.0 1626-047 1632-048 2.797 1655 1687 7 22
34 Urlaß, Bernd F3405-0021 SSV Fortschritt Lichtenstein 2.5 1524-071 1537-072 2.047 1591 1716 7 20
35 Oberkirch, Roland 64215-0117 SK 1980 Bad Lippspringe e.V. 2.5 1561-057 1554-058 2.729 1530 1670 7 21
36 Zeiger, Frank D1013-0243 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 3.0 1609-051 1630-052 2.229 1704 1763 7 22
37 Sauer, Helmut H3169-1003 VfL 1990 Gera 2.0 1513-038 1518-039 1.842 1540 1684 6 20
38 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 2.5 1638-037 1629-038 2.833 1596 1711 7 22
39 Härter, Jan 10401-0166 SK 1947 Sulzfeld 3.5 1699-033 1737-034 2.076 1859 1860 7 23
40 Steckmann, Kerstin H3164-0041 ESV Gera 2.5 1517-071 1496-072 3.214 1431 1553 7 20
41 Hörhold, Karola 63404-1000 Schachverein Meschede e.V. 3.5 1553-042 1573-043 2.791 1648 1619 7 21
42 Scholl, Alois 90063-1028 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.5 1475-036 1447-037 2.403 1288 1557 6 20
43 Diaubalick, Ulrich 62212-0072 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 2.0 1547-154 1543-155 2.125 1531 1716 7 21
44 Bonrath, Werner 10811-0159 SK Ebringen 2.5 1377-027 1396-028 1.887 1472 1581 7 19
45 Steckmann, Stephan H3164-0028 ESV Gera 1.0 1322-034 1293-035 1.916 1142 1538 7 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.