Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft B

Turnierinfos

Turniercode: B721-C00-SSB Runden: 7 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 25.05.2017 Berechnet am: 12.06.2017 Anzahl Spieler: 135 Gew. Partien: 467

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wepfer, Bernd C0312-0194 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1877-054 1835-055 5.302 1677 1677 7 27
2 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 4.5 1850-149 1835-150 5.135 1776 1672 7 27
3 Spielberger, Horst 22019-0259 SC Ismaning 4.5 1847-109 1836-110 4.956 1795 1690 7 27
4 Winkler, Tim C0303-0112 SF Deizisau 5.5 1843-083 1870-084 4.526 1962 1735 7 22
6 Turski, Tomasz C0654-0063 SC Ingersheim e.V. 6.0 1834-052 1874-053 4.354 2053 1743 7 26
7 Jantos, Stefan C0515-1035 SF Oeffingen e.V. 5.0 1834-061 1843-062 4.623 1877 1716 7 26
8 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 5.5 1831-168 1857-169 4.430 1960 1734 7 26
9 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1874-075 1868-076 5.182 1851 1688 7 17
10 Rüger, Alexander C0344-0358 SF Pfullingen 4.5 1826-102 1817-103 4.853 1785 1678 7 26
11 Fröhlich, Franziska C0131-1197 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1824-022 1848-023 4.351 1899 1733 7 15
12 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 4.5 1823-083 1804-084 5.274 1731 1627 7 26
13 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 3.5 1824-140 1796-141 4.635 1703 1703 7 26
14 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 3.0 1822-151 1774-152 4.992 1611 1662 7 26
15 Tönjes, Jürgen B0014-0195 SF Lilienthal von 1971 3.5 1806-084 1763-085 5.260 1612 1612 7 26
16 Pelezki, Sergej C0316-0124 SV 1947 Wendlingen 5.0 1806-032 1837-033 3.721 1957 1783 7 26
17 Pranjic, Daniel C0626-0213 SG Ludwigsburg 1919 4.5 1805-011 1786-012 5.046 1743 1639 7 16
18 Boxberger, Jürgen C0639-0206 SC Neckarsulm e.V. 6.0 1794-043 1836-044 4.325 2021 1706 7 25
19 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 4.5 1792-072 1777-073 4.900 1746 1641 7 15
20 Lube, Manfred C0536-0119 SGem Vaihingen-Rohr 5.0 1782-133 1808-134 3.965 1907 1736 7 25
21 Kaplunov, Vadym C0521-0669 Stuttgarter SF 1879 5.0 1780-108 1812-109 3.723 1925 1755 7 25
22 Christ, Marcel C0654-0120 SC Ingersheim e.V. 4.0 1778-045 1769-046 4.240 1745 1620 6 15
23 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 4.5 1776-202 1773-203 4.607 1764 1656 7 25
24 Rühl, Volker C0519-0501 VfL Sindelfingen 5.0 1775-149 1795-150 4.209 1869 1699 7 25
25 Manco, Michela 24421-0212 TV Tegernsee 4.5 1772-054 1752-055 5.042 1710 1605 7 15
26 Zimmermann, Tobias C0552-1011 SC Schachmatt Botnang 4.5 1765-068 1781-069 3.845 1838 1727 7 25
27 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 5.0 1765-121 1790-122 4.004 1891 1712 7 25
28 Hempel, Kevin F3A09-0133 Muldental Wilkau-Haßlau 5.5 1763-081 1817-082 4.148 1935 1691 7 13
29 Braun, Tobias C0539-0143 SSV Zuffenhausen 3.0 1758-056 1725-057 4.320 1601 1671 7 25
30 Behringer, Daniel C0610-1027 TSG Heilbronn 1845 e.V. 4.5 1755-022 1768-023 3.989 1815 1698 7 24
31 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 4.5 1749-031 1728-032 5.064 1684 1580 7 14
32 Zitzelsberger, Philipp C0131-1203 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1748-033 1775-034 3.813 1829 1712 7 13
33 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 4.5 1747-069 1755-070 4.295 1772 1650 7 13
34 Gheng, Christian C050A-0025 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.5 1742-147 1722-148 5.032 1681 1577 7 14
35 Heiler, Karl C010C-0002 TG Bad Waldsee 1848 3.5 1741-105 1700-106 5.071 1571 1571 7 24
36 Reichardt, Bernd 10835-0006 Schachfreunde Markgräflerland e.V. 4.0 1742-097 1725-098 4.653 1668 1617 7 24
37 Pogosian, Norair 10617-0130 SK Ötigheim 4.5 1738-036 1731-037 4.756 1704 1586 7 24
38 Löwe, Joachim C0517-0245 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 1738-043 1738-044 4.016 1736 1680 7 24
39 Hofmeister, Frank 30089-0064 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.5 1735-010 1744-011 4.148 1777 1663 7 24
40 Giebler, Kai C0506-1027 TSF Ditzingen 4.0 1725-075 1720-076 4.124 1710 1654 7 14
41 Apelt, Andreas 22017-1089 SV Höhenkirchen 3.5 1723-101 1708-102 4.076 1653 1665 7 24
42 Baumeister, Jürgen C0647-0072 SC Asperg 4.5 1722-119 1732-120 4.100 1771 1653 7 24
43 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 4.0 1721-069 1732-070 3.560 1772 1708 7 24
44 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 5.5 1720-065 1804-066 3.512 1965 1716 7 12
45 Wolf, Philipp H2409-1092 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1709-063 1778-064 2.860 1894 1773 7 12
46 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1712-059 1712-060 4.004 1711 1655 7 14
47 Wohlt, Harald C0521-0668 Stuttgarter SF 1879 3.5 1703-086 1686-087 4.126 1633 1635 7 23
48 Handel, Oliver C0645-1047 SF 59 Kornwestheim 4.0 1701-021 1707-022 3.793 1725 1669 7 23
49 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1686-039 1669-040 4.133 1612 1617 7 23
50 Gorb, Eugeniusz C0608-0136 SK Sachsenheim 2.5 1686-017 1641-018 4.192 1485 1610 7 23
51 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1680-181 1626-182 5.019 1462 1514 7 23
52 Löchel, Günter 24133-0014 SK Neuburg 3.5 1677-052 1678-053 3.449 1683 1682 7 23
53 Bauer, Dieter C0645-1074 SF 59 Kornwestheim 4.0 1673-248 1659-249 4.539 1612 1562 7 23
54 Hahn, Martin 27304-1029 SK 1926 Nördlingen-Ries 5.0 1662-108 1715-109 3.000 1916 1712 7 23
55 Lehmann, Joachim H2459-1053 Ilmenauer SV 4.0 1608-037 1602-038 4.206 1584 1532 7 22
56 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 4.0 1660-093 1677-094 3.367 1736 1672 7 23
57 Pocrnic, Josip 10503-0079 SF 1954 Conweiler e.V. 3.5 1659-159 1638-160 4.303 1564 1567 7 23
58 Grünert, Thomas 10522-0173 SF Illingen 4.0 1660-151 1665-152 3.800 1685 1622 7 23
59 Filenberg, Maksim C0514-0233 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.0 1660-053 1702-054 2.461 1867 1720 6 23
60 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 3.5 1652-081 1678-082 2.552 1764 1751 7 22
61 Michna, Marcus C0506-0095 TSF Ditzingen 3.5 1651-138 1639-139 3.923 1601 1601 7 22
62 Schmitz, Karl-Heinz 81507-0285 Sfr.Konz-Karthaus 3.0 1650-145 1619-146 4.130 1516 1575 7 22
63 Schmedemann, Jörg C0539-0087 SSV Zuffenhausen 3.5 1649-077 1660-078 3.112 1698 1684 7 22
64 Günay, Nuri C0608-0144 SK Sachsenheim 4.0 1649-042 1681-043 3.315 1734 1656 7 10
66 Streck, Wolfgang C0419-1100 SV Oberkochen 4.5 1645-048 1660-049 3.957 1711 1592 7 22
67 Spreer, Lutz F3207-0083 Burgstädter TSV 1878 3.0 1641-076 1598-077 4.565 1468 1526 7 22
68 Glück, Ulrich 22065-1102 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.0 1641-090 1617-091 3.874 1541 1604 7 22
69 Wibel, Stefan 27416-0084 SF Bad Grönenbach 3.5 1639-076 1651-077 3.079 1694 1695 7 22
70 Kermer, Jan C0336-1007 SV Dettingen Erms 3.0 1638-027 1582-028 4.319 1490 1552 7 12
71 Schröck, Holger C0560-0035 TSV Heumaden 3.5 1636-072 1619-073 4.118 1559 1566 7 22
72 Krieg, Nils C0604-0202 SV Besigheim 3.5 1634-045 1639-046 3.339 1653 1650 7 17
73 Wittmann, Reiner C0409-0106 SC Grunbach 4.0 1632-031 1663-032 2.912 1790 1644 6 22
75 Bausch, Jean 22062-0049 Schachclub Unterhaching e.V. 3.5 1631-149 1655-150 2.628 1727 1724 7 22
76 Kußmann, Alexander C0525-0071 SC Aidlingen 2.5 1627-064 1584-065 4.047 1449 1571 7 22
77 Pfeilsticker, Thorsten C0538-1113 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.0 1619-092 1618-093 3.033 1615 1673 7 22
78 Eberhard, Michael C0611-0203 Heilbronner SV 3.5 1611-087 1618-088 3.254 1640 1638 7 22
79 Petitto, Francesco C0426-0345 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 1601-065 1634-066 2.507 1719 1713 7 17
80 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 3.0 1622-340 1589-341 4.180 1479 1548 7 22
81 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 1.0 1604-194 1504-195 4.613 1604 1481 7 22
82 Hornung, Richard 22026-0218 SG Schwabing München Nord e.V. 3.5 1605-111 1599-112 3.707 1579 1574 7 22
83 Matic, Marijo C0312-0291 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1601-034 1560-035 3.996 1421 1550 7 22
84 Old, Stefan 10522-0078 SF Illingen 3.5 1596-057 1631-058 2.265 1741 1732 7 21
85 Häfele, Torsten 10522-0179 SF Illingen 3.5 1591-069 1603-070 3.087 1638 1636 7 21
86 Peper, Johannes C0409-1018 SC Grunbach 1.5 1583-030 1526-031 3.407 1289 1527 6 21
87 Duran, Suat C0305-0213 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1582-035 1573-036 2.818 1542 1656 7 21
88 Pibernik, Dario C0421-1050 SV Schorndorf 3.0 1580-027 1574-028 3.222 1553 1607 7 21
89 Butenandt, Svenja 24421-0260 TV Tegernsee 3.0 1573-031 1611-032 2.239 1661 1711 7 9
90 Behm, Wilfried C0538-0244 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1569-090 1508-091 3.640 1280 1552 7 21
91 Hrsak, Marco C030B-0009 Schachritter Kirchheim/Teck 3.0 1566-044 1588-045 2.566 1616 1666 7 9
92 Ziegler, Michael C0645-0209 SF 59 Kornwestheim 2.5 1564-101 1565-102 2.453 1570 1677 7 21
93 Haro, Niel C0521-1001 Stuttgarter SF 1879 1.0 1558-039 1542-040 1.490 0 1657 4 21
94 Weitmann, Roman C0339-1048 Rochade Metzingen e.V. 2.5 1553-029 1555-030 2.420 1562 1669 7 21
95 Pelezki, Jurij C0507-0147 SV Fellbach 2.0 1552-030 1513-031 3.351 1383 1571 7 21
96 Sinner, Viktor C0502-1095 SV Backnang 3.0 1552-007 1564-008 2.592 1597 1648 7 21
97 Kappus, Holger 10504-1055 SC Pforzheim 1906 3.0 1544-087 1539-088 3.186 1522 1578 7 21
98 Koziol, Michael 10522-0198 SF Illingen 2.5 1543-039 1561-040 1.882 1615 1719 7 21
99 Schmitz, Harald C0525-1013 SC Aidlingen 2.5 1537-117 1511-118 3.421 1426 1545 7 21
100 Langer, Helmut C0547-0163 SC Magstadt 2.5 1534-041 1507-042 3.433 1421 1541 7 21
101 Steinmassl, Guido C0548-0051 SK "e4" Gerlingen 4.0 1534-088 1600-089 1.705 1785 1733 7 21
102 Thomas, Leonhard C0507-0154 SV Fellbach 3.0 1525-057 1574-058 2.084 1626 1677 7 8
103 Forstmann, Oliver C0648-0215 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 1523-022 1551-023 2.060 1626 1678 7 20
104 Dallinger, Moritz C0538-1024 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1583-068 1669-069 1.892 1779 1720 6 9
105 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1520-048 1507-049 2.770 1488 1597 7 10
106 Rashba, David C0532-1018 SC Sillenbuch 3.0 1509-056 1485-057 3.519 1448 1507 7 10
107 Meißner, Mogens C0648-0238 SK Bietigheim-Bissingen 3.0 1517-033 1537-034 2.617 1560 1612 7 8
108 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 2.0 1485-186 1469-187 2.524 1409 1546 6 20
109 Hackner, Felix 24133-1051 SK Neuburg 3.5 1509-042 1554-043 1.988 1673 1674 7 20
110 Pillin, Josef C0539-0175 SSV Zuffenhausen 2.0 1492-026 1489-027 2.055 1485 1648 7 10
111 Fechner, Andreas C0547-0147 SC Magstadt 2.0 1491-027 1459-028 2.683 1407 1579 7 10
112 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 2.0 1454-122 1458-123 1.878 1469 1631 7 19
114 Stegmiller, Dennis C0506-1045 TSF Ditzingen 2.0 1481-040 1466-041 2.320 1444 1607 7 10
115 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 3.5 1534-021 1582-022 2.595 1629 1629 7 8
116 Schulte, Herbert C0536-1061 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1460-054 1494-055 1.400 1608 1668 6 20
117 Gläser, Hartmut G0211-0075 PostTurnSportVerein Halle 3.5 1419-023 1465-024 1.992 1589 1586 7 19
118 Weisensel, Wolfgang C0521-0460 Stuttgarter SF 1879 2.5 1441-114 1451-115 2.161 1481 1588 7 19
120 Bischoff, Mathias C0552-1033 SC Schachmatt Botnang 2.0 1452-018 1434-019 2.582 1384 1550 7 19
121 Hamar, Dirk 10422-1094 Karlsruher SF 1853 2.5 1418-066 1448-067 1.528 1535 1638 7 19
122 Schranz, Patrick C0563-1072 SC Feuerbach e. V. 1.5 1422-022 1415-023 1.696 1395 1626 7 14
123 Lerche, Philipp C0131-1186 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1408-009 1559-010 1.551 1677 1626 7 6
124 Jelisavac, Nenad 61244-0008 Matt Inn Dortmund 2.5 1403-091 1416-092 2.091 1452 1559 7 19
125 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 2.5 1397-054 1421-055 1.715 1491 1596 7 19
126 Müller, Maurice-Pascal 82006-0242 SC Landskrone 1.0 1376-026 1320-027 2.120 1209 1531 7 9
127 Barna, Janos C0512-0247 SC Leinfelden 2.0 1374-030 1370-031 2.136 1357 1527 7 19
128 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1373-029 1516-030 1.170 1654 1654 7 6
129 Höhne, Christoph C0654-0088 SC Ingersheim e.V. 1.0 1343-049 1308-050 2.083 1180 1504 7 18
130 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 1.0 1329-045 1321-046 1.232 1287 1567 6 18
131 Koch, Christoph C0318-0110 SK Wernau 2.5 1285-008 1373-009 1.175 1456 1562 7 5
132 Wolf, Mattis C0131-1185 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1114-005 1210-006 0.210 1552 1659 7 12
133 Mitschka, Manfred 24133-1099 SK Neuburg 2.0 1381-001 1348 1580 8 0
135 Windvogel, Lance James C0305-1038 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 2024-001 2024 1745 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.