Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft A

Turnierinfos

Turniercode: B721-C00-SSA Runden: 7 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 25.05.2017 Berechnet am: 31.05.2017 Anzahl Spieler: 120 Gew. Partien: 412

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Epishin, Vladimir 70609-0294 SV Lingen 5.0 2535-168 2512-169 6.057 2358 2178 7 30
2 Ikonnikov, Vyacheslav 10306-0282 SF Bad Mergentheim 4.0 2549-218 2524-219 5.109 2346 2203 6 30
3 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 6.5 2484-150 2525-151 4.609 2890 2332 7 30
4 Levin, Felix 61603-0396 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 5.0 2460-173 2453-174 5.328 2403 2223 7 30
5 Pap, Misa 61202-1154 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2471-077 2476-078 5.253 2512 2241 7 30
6 Krassowizkij, Jaroslaw 56018-0344 SV Griesheim 1976 5.0 2429-110 2425-111 5.171 2400 2223 7 30
8 Levushkina, Elena 22059-1109 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2329-118 2302-119 5.767 2166 2061 7 30
9 Niklasch, Oliver C0517-1001 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2260-088 2238-089 5.521 2123 2003 7 30
10 Köpke, Christian 22059-1110 SC Garching 1980 e.V. 4.0 2277-201 2245-202 5.485 2100 2047 7 30
12 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 5.5 2198-095 2230-096 4.079 2406 2140 7 28
13 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 5.0 2261-101 2283-102 3.964 2416 2202 7 30
14 Hess, Max 27414-0115 Post-SV Memmingen e.V. 5.0 2285-111 2266-112 5.894 2159 1996 7 30
15 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.5 2276-159 2294-160 3.672 2391 2254 7 30
16 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 5.0 2257-104 2271-105 4.359 2356 2155 7 30
17 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 5.0 2220-132 2238-133 4.187 2337 2140 7 30
19 Reinhardt, Bernd 10311-0115 BG Buchen 4.0 2178-162 2150-163 5.299 2026 1974 7 30
20 Dudek, Richard 10214-0117 SC Eppingen 4.5 2198-073 2202-074 4.302 2225 2115 7 30
21 Leutwyler, Martin 10B08-0094 SF Gottmadingen 4.5 2207-102 2193-103 5.158 2129 2023 7 30
22 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2.5 2169-133 2125-134 4.531 1927 2061 7 30
23 Trettin, Ulrich C0357-0271 SK Bebenhausen 1992 3.0 1978-089 1947-090 4.452 1824 1876 7 30
24 Cofman, Veaceslav 10423-0409 SC Untergrombach 46 4.0 2174-125 2181-126 3.685 2219 2164 7 30
25 Ciolek, Andreas 22062-0298 Schachclub Unterhaching e.V. 5.0 2143-083 2194-084 2.902 2424 2212 7 26
26 Petermann, Michail 10614-0455 OSG Baden-Baden 5.5 2100-107 2143-108 3.567 2375 2101 7 29
27 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 4.5 2110-062 2101-063 4.901 2065 1961 7 30
28 Scherer, Holger C0618-0119 SK Lauffen 4.0 2094-152 2111-153 3.218 2195 2135 7 30
29 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 2111-122 2067-123 5.033 1893 1944 7 30
30 Haag, Ulrich C0502-0145 SV Backnang 4.5 2044-103 2060-104 3.760 2135 2031 7 30
31 Naundorf, Maik 63215-1041 SC Königsspringer Hagen/Wetter 4.5 2098-193 2112-194 3.873 2178 2077 7 30
32 Sailer, Wolfgang 24106-0166 SK Ingolstadt 3.5 2126-168 2104-169 4.533 1996 2025 7 30
33 Tschlatscher, Thomas C0611-1072 Heilbronner SV 4.5 2120-074 2122-075 4.424 2130 2027 7 30
34 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 4.0 2137-091 2119-092 4.731 2041 2005 7 26
35 Wagner, Hans 24104-1051 MTV Ingolstadt 4.0 2133-099 2107-100 5.206 1997 1946 7 30
36 Maisch, Julian C0645-0232 SF 59 Kornwestheim 5.0 2117-067 2144-068 3.771 2290 2091 7 30
37 Clitan, Zaharia 57003-0278 SC Flörsheim 1921 5.0 2068-022 2098-023 3.631 2267 2056 7 30
38 Gustain, Marc C0303-0058 SF Deizisau 3.5 2090-119 2079-120 4.026 2025 2035 7 30
39 Hüttig, Michael C0637-1025 SC Erdmannhausen 4.5 1991-103 2012-104 3.549 2118 1925 6 30
40 Jerie, Sven C0626-0203 SG Ludwigsburg 1919 3.5 2097-057 2112-058 2.813 2198 2214 7 30
41 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.5 2097-081 2122-082 3.541 2219 2094 7 24
42 Scheeff, Volker C0517-1003 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2128-111 2140-112 3.451 2193 2126 7 30
43 Firat, Kaan 10117-1005 SV Hockenheim 3.5 2030-037 2050-038 2.774 2119 2113 7 22
44 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2057-155 2039-156 4.835 1966 1914 7 30
45 Pfitzer, Norbert C0401-1033 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.0 1974-068 1997-069 2.929 2099 2042 7 30
46 Faulhaber, Rolf 10304-0064 SK Tauberbischofsheim 2.5 2021-066 2005-067 3.231 1924 2107 7 30
47 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 3.5 2010-285 2012-286 3.391 2023 2025 7 30
48 Wettengel, Alexander C0521-1058 Stuttgarter SF 1879 3.0 1978-061 1954-062 4.129 1861 1913 7 30
49 Buschle, Lukas C0216-0258 SG Donautal Tuttlingen 3.5 2075-071 2060-072 4.153 1996 2004 7 29
50 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 2026-117 2030-118 3.316 2049 2046 7 30
51 Kölle, Tobias C0645-1063 SF 59 Kornwestheim 2.0 2003-033 1985-034 2.559 0 1901 4 21
52 Aksenov, Pavel C0521-1075 Stuttgarter SF 1879 1.0 1962-044 1952-045 1.380 0 1821 2 30
53 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 2.5 1967-059 1970-060 2.399 1981 2046 6 20
54 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 3.5 1954-118 1960-119 3.215 1989 1994 7 30
55 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 3.5 2019-145 2014-146 3.734 1987 1990 7 30
56 Büter, Norbert C0551-0082 SpVgg Rommelshausen 3.0 2001-052 1991-053 3.467 1938 2028 7 30
57 Wenner, Tobias 10106-0324 SK 1962 Ladenburg 4.0 2021-127 2053-128 2.539 2196 2129 7 30
58 Hoeschele, Hans-Ulrich C0521-0613 Stuttgarter SF 1879 3.0 1963-246 1934-247 4.343 1820 1873 7 30
60 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 3.0 1973-073 1967-074 3.191 1948 2005 7 20
61 Schork, Stefan 10504-1034 SC Pforzheim 1906 3.0 1990-246 1981-247 3.416 1939 2028 7 30
62 Fischer, Daniel 10712-0241 SVG Offenburg 3.5 1927-127 1958-128 2.117 2111 2119 7 29
63 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 3.0 1995-112 1988-113 3.319 1954 2040 7 30
64 Harig, Alexander 81507-0281 Sfr.Konz-Karthaus 4.5 2019-039 2053-040 2.942 2234 2093 7 30
65 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 3.5 2005-029 2004-030 3.529 2001 2020 7 30
66 Narr, Kevin C0228-0260 SV Stockenhausen-Frommern 4.0 2035-091 2050-092 3.305 2122 2067 7 30
67 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 2.5 1958-072 1946-073 3.056 1889 2020 7 30
69 Kast, Joannis 10414-0942 SK 1929 Jöhlingen 3.5 1944-127 1997-128 1.776 2140 2140 7 19
70 Kramer, Wolfgang C0356-0029 SG Schönbuch 3.0 1892-090 1916-091 1.959 2018 2072 7 28
71 Marzev, Ivan C0626-0200 SG Ludwigsburg 1919 3.5 2016-011 2019-012 3.359 2034 2081 7 30
72 Scholtes, Benedikt 81528-1265 SG Trier 3.5 1953-044 1979-045 2.316 2086 2084 7 30
73 Pelezki, Eugen C0316-1045 SV 1947 Wendlingen 2.5 1886-033 1862-034 3.568 1765 1891 7 28
74 Capelja, Christian C0551-0112 SpVgg Rommelshausen 3.5 2002-075 2028-076 2.303 2142 2137 7 30
75 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 2.5 2000-058 1972-059 3.814 1844 1970 7 30
76 Bräunlin, Klaus 10A13-0066 SC Villingen-Schwenningen e.V. 2.5 1921-195 1927-196 2.217 1961 2029 6 29
77 Unger, Franz C0608-0020 SK Sachsenheim 3.5 1901-078 1903-079 3.428 1910 1912 7 28
78 Gheng, Simona C0303-1089 SF Deizisau 4.0 1978-133 1978-134 4.004 1977 1923 7 30
79 Longo, Claudio 24431-1089 SK Gräfelfing 3.5 1995-054 2000-055 3.327 2016 2011 7 21
80 Niebergall, Gerhard 10807-0147 SC Heitersheim 4.0 1936-099 1963-100 2.774 2086 2025 7 29
81 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 3.0 1937-078 1930-079 3.236 1910 1969 7 19
82 Reichenbächer, Thomas 10B09-1032 SVG Konstanz 3.0 1938-055 1930-056 3.338 1899 1957 7 29
83 Schuster, Gerhard C0563-1015 SC Feuerbach e. V. 3.0 1918-206 1927-207 2.592 1965 2019 7 29
84 Schmitz, Nico 81507-0286 Sfr.Konz-Karthaus 3.5 1961-066 1943-067 4.314 1863 1869 7 30
85 Ast, Bernhard 10603-0177 SC Iffezheim 3.5 1871-154 1898-155 2.332 2008 2004 7 27
87 Pfeifer, Wilfried C0506-0144 TSF Ditzingen 4.0 1941-165 1977-166 2.374 2113 2061 7 29
88 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 2.5 1836-043 1839-044 2.385 1850 1963 7 21
89 Brunner, Jan C0551-0219 SpVgg Rommelshausen 2.0 1944-062 1921-063 2.723 1847 1976 6 19
90 Longo, Massimo 24431-1090 SK Gräfelfing 3.5 1959-056 1990-057 2.480 2073 2076 7 19
91 Döring, Stefan C0631-0375 SC Tamm 74 3.0 1929-061 1907-062 3.854 1828 1888 7 24
93 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 1946-039 1971-040 3.028 2054 1997 7 24
94 Völz, Stephan F3A09-0081 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1906-099 1918-100 2.460 1964 2016 7 28
95 Mierzwa, Robert C0131-1011 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1927-062 1988-063 1.178 2207 2239 6 18
96 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 2.5 1894-050 1876-051 3.063 1829 1941 7 18
97 Kistler, Michael C0519-0196 VfL Sindelfingen 1.5 1721-068 1708-069 2.005 1643 1859 6 24
98 Schömbs, Oliver C0654-0137 SC Ingersheim e.V. 1.0 1850-097 1803-098 2.990 1576 1907 7 27
99 Issaad, Pascal C0538-1045 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.0 1834-058 1828-059 2.207 1808 1981 7 21
100 Merk, Daniel C0565-0045 Schach-Pinguine Sulzbach 3.0 1872-070 1873-071 2.967 1876 1930 7 16
101 Kuhlmann, Hans-Peter C0519-1077 VfL Sindelfingen 0.5 1899-007 1842-008 2.995 1504 1956 7 28
102 Kleih, Julian C0336-0144 SV Dettingen Erms 1.5 1879-049 1850-050 2.382 1764 2002 7 17
103 Stierle, Martin 10401-0171 SK 1947 Sulzfeld 1.5 1799-149 1779-150 2.276 1684 1890 6 25
105 Heeke, Guido 63209-0079 Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2.5 1841-105 1846-106 2.307 1866 1927 6 26
106 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 3.5 1831-109 1862-110 2.209 1968 1968 7 26
107 Müller, Mark 59008-0190 SC "Rochade 69" Diez e. V. 2.0 1871-034 1838-035 2.981 1761 1925 7 17
108 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 2.5 1809-087 1816-088 2.202 1847 1910 6 26
109 Stark, Timo C0639-0162 SC Neckarsulm e.V. 3.0 1860-085 1872-086 2.492 1916 1969 7 27
110 Ruff, Robert C0608-0117 SK Sachsenheim 0.5 1786-053 1756-054 1.679 1554 1955 6 25
111 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.5 1847-127 1845-128 2.568 1839 1945 7 17
112 Jaster, Dirk C0563-1086 SC Feuerbach e. V. 2.0 1807-010 1789-011 2.732 1723 1887 7 26
113 Wirth, Steffen C0539-0059 SSV Zuffenhausen 2.5 1825-062 1824-063 2.558 1819 1923 7 26
114 Pudmensky, Stefan C0515-1021 SF Oeffingen e.V. 2.0 1836-050 1831-051 2.196 1813 1977 7 26
115 Osswald, Michael 10410-0930 SC Bretten 2.0 1709-099 1721-100 1.541 1772 1954 7 24
116 Gauer, Jakob C0312-0271 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1741-092 1764-093 1.597 1849 1954 7 24
117 Soos, Philipp C0502-1011 SV Backnang 1.0 1777-073 1740-074 1.967 1621 1908 6 15
118 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.5 1842-077 1881-078 2.433 1953 1953 7 15
119 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1771-076 1777-077 1.842 1791 1953 7 13
120 Kammerer, Utz C0611-1148 Heilbronner SV 1.5 1642-001 1642 1876 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.