29. Staufer-Open A-Open

Turnierinfos

Turniercode: B701-C00-SOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2017 Berechnet am: 12.01.2017 Anzahl Spieler: 204 Gew. Partien: 901

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Fedorchuk, Sergey 10102-1085 SC Viernheim 1934 e.V. 7.0 2652-119 2627-120 8.198 2460 2203 9 30
2 Vorobiov, Evgeny E C0418-1091 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 2564-017 2551-018 7.139 2493 2305 9 30
3 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 2500-014 2528-015 5.657 2641 2394 9 30
4 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 7.0 2481-176 2493-177 6.394 2546 2310 9 30
5 Dgebuadze, Alexandre 81116-0182 SC Remagen-Sinzig 6.5 2472-148 2468-149 6.671 2455 2279 9 30
6 Teske, Henrik H2104-1183 SV Empor Erfurt 6.5 2459-300 2461-301 6.402 2469 2292 9 30
9 Krassowizkij, Jaroslaw 56018-0344 SV Griesheim 1976 7.0 2436-106 2443-107 6.654 2476 2235 9 30
10 Keymer, Vincent 82015-0275 SK Gau-Algesheim 6.0 2438-058 2410-059 7.352 2281 2147 9 30
11 Bayer, Bernhard 24427-0159 SK Weilheim 6.5 2383-100 2401-101 5.607 2469 2287 9 30
12 Womacka, Mathias C0629-0295 SK Schwäbisch Hall 6.0 2357-160 2377-161 5.029 2453 2300 9 30
14 Stets, Dmitry 62234-0400 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 5.5 2425-066 2404-067 6.541 2314 2224 9 30
15 Velicka, Petr 23012-0256 SK Passau 1869 6.0 2388-112 2380-113 6.383 2348 2211 9 30
16 Zeller, Frank C0629-0280 SK Schwäbisch Hall 5.5 2351-274 2362-275 4.950 2408 2287 9 30
17 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2333-080 2335-081 5.915 2343 2203 9 30
18 Wöllermann, Jan G0314-1079 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2330-086 2309-087 6.500 2233 2154 9 30
19 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 4.0 2314-073 2282-074 5.502 2130 2073 7 30
20 Bogdanov, Egor 62234-1128 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 6.5 2376-014 2371-015 6.754 2347 2149 9 30
21 Kostic, Vladimir 22046-0093 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2339-071 2324-072 6.233 2267 2179 9 30
22 Pfreundt, Jakob 40055-0422 Königsspr. SC.1984 e.V. 5.5 2315-083 2297-084 6.378 2231 2150 9 30
23 Hahn, Markus 51008-1097 Kasseler SK 1876 4.5 2249-104 2237-105 5.087 2192 2198 9 30
24 Frischmann, Rick 90042-0951 SC Caissa Schwarzenbach 5.5 2312-072 2294-073 6.394 2227 2146 9 30
25 Wichmann, Cliff F3C01-0130 ESV Nickelhütte Aue 5.5 2197-223 2201-224 5.284 2216 2134 9 30
26 Rafiee, Makan 51008-0463 Kasseler SK 1876 6.0 2291-111 2300-112 5.539 2338 2194 9 30
27 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.0 2243-083 2240-084 6.130 2229 2088 9 30
28 Keller, Peter 55036-0060 Sabt Frankfurter TV 1860 5.5 2217-112 2232-113 4.809 2284 2202 9 29
29 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.5 2295-161 2306-162 5.962 2351 2162 9 30
30 Wild, Achim 90042-0950 SC Caissa Schwarzenbach 5.5 2255-082 2231-083 6.694 2148 2067 9 30
31 Kersten, Uwe 51008-0453 Kasseler SK 1876 6.0 2250-237 2278-238 4.611 2388 2252 9 30
32 Niegsch, Nicolas G0108-0120 SG 1871 Löberitz 4.0 2145-040 2088-041 6.504 1893 1962 9 26
33 Kahrovic, Mersid C0418-1093 SF 90 Spraitbach e.V. 5.5 2251-016 2242-017 5.936 2207 2121 9 30
34 Müller, Reinhold 90042-0956 SC Caissa Schwarzenbach 6.5 2223-156 2240-157 5.648 2318 2122 9 30
35 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 2155-130 2144-131 6.521 2105 1974 9 30
36 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 6.0 2172-141 2186-142 5.340 2239 2102 9 30
38 Braun, Peter 83212-0019 SK Frankenthal 5.5 2184-167 2190-168 5.215 2212 2122 9 30
39 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 6.0 2167-116 2196-117 4.701 2303 2154 9 27
40 Kresovic, Velimir 10622-0137 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.0 2166-107 2107-108 6.898 1911 1951 9 30
41 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 5.0 2206-305 2198-306 5.366 2170 2131 9 30
42 Hildenbrand, Peter 10211-0061 SC 1926 Leimen 6.0 2224-139 2238-140 5.341 2292 2150 9 30
43 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 6.0 2192-142 2227-143 4.270 2371 2208 9 30
44 Krämer, Enrico 83415-0214 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2183-071 2199-072 5.228 2272 2132 9 30
45 Weller, Manuel 90042-0969 SC Caissa Schwarzenbach 5.0 2191-140 2193-141 4.911 2200 2162 9 30
47 Wartlick, Karl C0636-0151 TSV Willsbach 5.5 2161-093 2180-094 4.595 2249 2155 9 30
48 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 4.5 2141-124 2114-125 5.836 2023 2028 9 30
49 Böhm, Martin 83109-1057 SC 1975 Bann 5.5 2199-145 2202-146 5.355 2213 2122 9 30
50 Nickel, Rüdiger 21504-0170 SK Dinkelsbühl e.V. 4.5 2076-068 2070-069 4.798 2049 2056 9 30
52 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.5 2122-074 2136-075 4.899 2181 2086 9 25
54 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 6.5 2141-092 2208-093 3.575 2430 2229 9 26
55 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 5.5 2173-137 2162-138 6.035 2114 2042 9 30
56 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.5 2144-099 2175-100 4.136 2288 2180 9 26
57 Ewert, Hannes 70605-1016 SV Hellern 6.5 2161-066 2193-067 5.044 2331 2112 9 27
58 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.5 2118-262 2143-263 4.278 2245 2143 9 30
59 Gress, Alexander 90042-0124 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 2125-097 2095-098 5.969 1982 1995 9 30
60 Walter, Kevin C0426-0330 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.5 2123-080 2149-081 4.416 2232 2134 9 25
61 Kleman, Miroslav C0409-1129 SC Grunbach 5.5 2175-006 2169-007 5.787 2146 2062 9 30
62 Budzyn, Matthias A0602-1016 SG Turm Kiel von 1910 3.5 2139-104 2097-105 5.543 1930 2051 9 30
63 Jansen, Dirk Norbert 63507-0316 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 5.5 2096-156 2132-157 3.768 2264 2166 9 30
64 Smolny, Frieder C0131-1202 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 2165-087 2159-088 5.293 2137 2093 9 30
65 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2158-119 2144-120 4.652 2081 2095 8 30
66 Reimann, Sebastian 27113-1078 SK Kriegshaber 5.0 2113-048 2118-049 4.807 2135 2111 9 25
67 Hebbering, Tom Elliot 53039-1106 SJ Herborn 1998 5.0 2135-051 2118-052 5.744 2064 2023 9 26
68 Mertens, Fridolin G0108-0095 SG 1871 Löberitz 5.0 2078-132 2072-133 5.279 2050 2015 9 29
69 Pürckhauer, Sören C0426-0328 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 2127-150 2114-151 4.596 2063 2068 8 30
70 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 5.0 2113-101 2113-102 5.021 2111 2061 9 30
71 Bauer, Eckart C0517-1021 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2054-094 2047-095 4.354 2021 2069 9 30
72 Grewenig, Jan 90042-0971 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 2140-069 2109-070 5.839 2007 2011 9 26
73 Shahin, Walid 24427-0179 SK Weilheim 5.0 2099-132 2102-133 4.867 2112 2065 9 30
74 Daverkausen, Bernd 66320-0252 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 4.5 2070-156 2060-157 4.969 2019 1977 8 30
75 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.0 2080-171 2075-172 4.233 2055 2050 8 30
76 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 3.0 2049-138 2053-139 2.795 2076 2161 7 30
77 Pokrupa, Marek 26063-1039 ASV Burglengenfeld SAbt 5.0 2118-051 2103-052 5.747 2045 2004 9 30
78 Wagner, Hans 24104-1051 MTV Ingolstadt 3.0 2120-096 2091-097 4.377 1954 2073 8 30
79 Nuding, Matthias 21109-1070 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2092-081 2069-082 6.139 1986 1950 9 30
80 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 3.5 2071-280 2041-281 4.933 1918 1980 8 30
81 Wagner, Florian 21109-0424 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.5 2105-177 2127-178 4.417 2211 2103 9 30
82 Weber, Franz-Josef C0131-1160 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 2081-100 2048-101 6.598 1922 1884 9 30
83 Einwiller, Dieter C0344-0007 SF Pfullingen 4.5 2062-131 2061-132 4.560 2056 2055 9 30
85 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 4.5 2063-139 2057-140 4.816 2032 2042 9 30
86 Belkahia, Tijani 22009-0463 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.5 2021-016 1996-017 5.703 1914 1919 9 30
87 Schlotterbeck, Peter C0338-0142 SC BW Kirchentellinsfurt 4.5 1971-077 1996-078 3.298 2092 2098 9 30
88 Nagelsdiek, Michael C0344-0215 SF Pfullingen 5.5 2041-107 2026-108 6.220 1974 1891 9 30
89 Merk, Tobias C0116-0116 TG Biberach 3.0 2011-082 1997-083 3.626 1927 1934 6 30
90 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e.V. 4.5 2074-052 2095-053 3.488 2172 2169 9 30
91 Rempeli, Alex C0303-0137 SF Deizisau 5.0 2090-098 2114-099 3.857 2195 2141 9 29
92 Wettengel, Alexander C0521-1058 Stuttgarter SF 1879 4.5 2010-058 2012-059 4.409 2020 1977 8 30
93 Schönberger, Peter 70435-0069 Caissa Schwarmstedt 5.0 2040-125 2028-126 5.605 1983 1945 9 30
94 Holle, Cedric 90051-1121 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 2084-080 2071-081 5.040 2033 2031 9 24
95 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 2066-205 2053-206 5.116 2005 2007 9 30
96 Flach, Erich 56011-1081 SK Langen 5.5 2040-071 2059-072 4.572 2136 2030 9 30
97 Turner, Radek 26007-1054 Regensburger Turnerschaft 2.5 2027-074 2005-075 3.508 1887 1961 6 30
98 Schneider, Bruno C0105-0105 TSV Langenau 2.5 1982-082 1935-083 4.808 1740 1970 9 30
99 Kreuzahler, Marc C0111-0053 SC Tettnang 3.0 2024-142 2000-143 4.060 1879 1885 6 30
100 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 5.0 2030-176 2023-177 5.347 1995 1954 9 30
101 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.5 2016-091 1989-092 5.801 1898 1903 9 30
102 Cebulla, Konstantin 62501-1049 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 5.5 2050-078 2082-079 4.039 2185 2078 9 28
103 Buschle, Lukas C0216-0258 SG Donautal Tuttlingen 4.5 2047-066 2048-067 4.433 2054 2058 9 28
104 Weber, Rainer C0303-1070 SF Deizisau 4.5 1860-070 1872-071 3.963 1910 1922 9 27
105 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2008-144 2040-145 3.432 2156 2096 9 30
106 Lipinsky, Markus 22002-1164 SC Tarrasch 45 München 4.0 2048-040 2022-041 5.269 1920 1964 9 30
107 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 4.5 2025-108 2012-109 5.116 1964 1980 9 30
108 Liebhart, Marcel C0206-0185 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 2.5 1959-069 1901-070 5.250 1699 1841 8 30
109 Staufenberger, Bernd C0361-0106 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1925-094 1923-095 4.084 1916 1987 9 29
110 Oberndörfer, Frank C0115-1044 SF Ravensburg 3.5 1829-212 1841-213 2.970 1883 1991 9 26
111 Scholl, Martin C0306-0118 TSV/RSK Esslingen 3.5 1970-130 1957-131 4.137 1901 2010 9 30
112 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 4.0 2010-132 2008-133 4.098 1999 2001 8 30
113 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 2027-109 2042-110 3.749 2095 2087 9 30
114 Günther, Christian C0206-0191 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 4.5 1928-034 1965-035 2.761 2097 2089 9 29
115 Herrmann, Dietmar C0303-0070 SF Deizisau 4.0 1880-091 1869-092 4.489 1836 1890 9 27
116 Walker, Kevin C0137-1098 SV Jedesheim 1921 4.0 1989-053 1959-054 5.325 1862 1920 9 26
117 Fellhauer, Clemens 10213-1009 SK 69 Mühlhausen e.V. 3.0 1959-102 1970-103 2.510 2022 2082 7 30
119 Ernst, Franz 70605-0169 SV Hellern 4.0 1919-098 1908-099 4.502 1870 1928 9 29
120 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 4.0 1997-110 2008-111 3.441 2048 2093 9 30
121 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 2017-162 2020-163 4.378 2029 2025 9 30
122 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 4.5 2000-042 1971-043 5.601 1903 1904 9 21
123 Lenz, Jonas 55001-0326 SK Bad Homburg 1927 5.0 2006-049 2040-050 3.512 2134 2085 9 26
124 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 5.0 1940-072 1992-073 3.176 2108 2054 9 19
125 Telioridis, Vasileios C0409-1057 SC Grunbach 4.5 1949-045 1956-046 4.152 1981 1979 9 29
126 Taras, Marian C0346-1080 SV Reutlingen 3.5 1995-041 1979-042 4.263 1920 2010 9 30
127 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 4.5 1954-109 1980-110 3.233 2064 2061 9 30
128 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 1942-075 1932-076 4.349 1908 1958 9 19
129 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 5.0 1915-081 1959-082 2.960 2101 2050 9 28
130 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e.V. 3.0 1962-118 1929-119 4.620 1814 1954 9 30
131 Schoenwaelder, Bernd C0338-0112 SC BW Kirchentellinsfurt 3.5 1955-076 1952-077 3.625 1942 2034 9 30
132 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2009-093 2059-094 3.118 2173 2124 9 21
133 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.5 1941-102 1954-103 3.868 2001 1992 9 29
134 Engbrecht, Helmut C0421-0089 SV Schorndorf 2.5 1897-080 1866-081 3.939 1751 1949 9 28
135 Bauer, Armin 10111-0101 SF 1946 Brühl 3.0 1754-147 1781-148 1.931 1882 1983 8 24
136 Benkö, Florian C0111-0122 SC Tettnang 4.0 1940-058 1955-059 3.399 1999 2032 9 24
137 Tafertshofer, Matthias 24427-0175 SK Weilheim 4.0 1981-072 1976-073 4.182 1964 2005 9 20
138 Yankelevich, Michael 81519-1107 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 3.5 1902-064 1871-065 4.563 1801 1901 9 18
139 Irklimez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.5 1920-059 1919-060 3.542 1916 2000 9 19
140 Pfeifer, Wilfried C0506-0144 TSF Ditzingen 3.5 1892-162 1896-163 3.324 1909 1998 9 28
141 Kaiser, Marius C0111-0123 SC Tettnang 5.0 1878-056 1946-057 2.370 2126 2085 9 22
142 Bethke, Robert 54007-0254 SC 1934 Gelnhausen 3.0 1879-054 1841-055 4.247 1761 1909 9 17
143 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 2.5 1894-029 1827-030 5.598 1617 1809 9 28
144 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 5.0 1918-058 1998-059 2.302 2184 2133 9 18
145 Höpfner, Tim 51008-1021 Kasseler SK 1876 3.5 1961-084 1936-085 4.400 1873 1969 9 20
146 Bietz, Fabian 53039-0003 SJ Herborn 1998 3.5 1850-055 1830-056 4.406 1767 1866 9 27
147 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 5.0 1906-036 1972-037 2.864 2103 2048 9 17
148 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 5.0 1932-087 1974-088 3.013 2115 2068 9 29
150 Poetsch, Leonore 56011-1150 SK Langen 4.5 1794-060 1867-061 2.391 1987 1984 9 14
151 Novak, Josua C0625-0058 TSV Münchingen 3.0 1899-091 1895-092 3.170 1878 1935 7 28
152 Reimann, Matthias 27113-1084 SK Kriegshaber 4.5 1831-054 1889-055 2.772 1994 1988 9 15
153 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 3.5 1951-065 1897-066 5.379 1768 1872 9 19
154 Leser, Katrin C0121-0143 SV Weingarten 4.5 1939-064 1967-065 3.535 2019 2019 9 19
155 Biehl, Tim 90051-0636 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.0 1916-080 1911-081 4.240 1895 1936 9 28
156 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 3.5 1879-086 1856-087 4.553 1781 1878 9 27
157 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 3.5 1852-072 1841-073 4.000 1805 1899 9 27
158 Maurer, Noah C0361-0044 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1834-077 1831-078 4.084 1826 1872 9 16
159 Durica, Andrej C0409-1102 SC Grunbach 3.0 1770-003 1814-004 1.666 1910 2037 9 15
160 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 1749-041 1810-042 2.359 1946 1945 9 19
161 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1864-069 1863-070 3.038 1860 1990 9 27
162 Britsch, Benjamin C0211-0100 SK Horb 3.0 1711-060 1705-061 3.235 1689 1831 9 24
163 Förster, Rasmus C0421-0190 SV Schorndorf 3.0 1846-055 1836-056 3.448 1801 1942 9 27
164 Schlachetzki, Horst C0512-0200 SC Leinfelden 3.0 1852-107 1834-108 3.814 1777 1912 9 27
165 Thomanek, Manuel C0420-0099 SC Plüderhausen 4.0 1882-046 1897-047 3.307 1944 1983 9 28
166 Merk, Daniel C0565-0045 Schach-Pinguine Sulzbach 4.0 1853-067 1845-068 4.259 1830 1876 9 17
167 Beuter, Christof C0211-0107 SK Horb 4.5 1793-104 1858-105 1.751 2055 2059 9 25
168 Felser, Martin 27407-0294 SK Marktoberdorf 3.0 1799-102 1820-103 2.128 1894 1990 8 25
169 Bitzenauer, Sebastian C0301-1051 SV Altbach e.V. 3.0 1868-044 1850-045 3.809 1786 1887 8 27
170 Müller, Nils Samuel C0361-0038 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1890-081 1871-082 4.133 1831 1921 9 18
171 Melzer, Marcel C0211-0144 SK Horb 3.0 1847-083 1815-084 4.459 1715 1853 9 27
173 Trefzer, Erhard C0604-0290 SV Besigheim 3.0 1775-124 1785-125 2.572 1817 1948 9 25
174 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.5 1848-063 1839-064 3.806 1821 1904 9 17
175 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1768-133 1788-134 2.667 1845 1929 9 25
176 Baars, Mario C0422-1066 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 1879-015 1840-016 3.213 1750 1954 8 17
177 Berkemer, Rainer C0311-0099 SF 47 Neckartenzlingen 2.5 1751-137 1743-138 2.824 1716 1869 8 24
178 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1884-048 1960-049 2.543 2094 2053 9 17
179 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 2.0 1780-092 1760-093 2.840 1688 1931 9 25
180 Böhmler, Thomas C0536-1100 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1785-115 1779-116 3.239 1763 1892 9 25
181 Faralisz, Patrick 21109-1101 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 1859-037 1867-038 2.759 1882 2049 9 16
182 Fieberg, Christoph 66340-1108 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1788-077 1755-078 3.912 1659 1840 9 25
183 Kölle, Tobias C0645-1063 SF 59 Kornwestheim 4.5 1847-028 1959-029 1.268 2202 2153 8 15
184 Günther, Stefan C0121-0140 SV Weingarten 3.5 1783-055 1791-056 3.140 1813 1894 9 25
185 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 4.0 1875-044 1914-045 2.791 1987 2026 9 16
186 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 2.5 1780-042 1767-043 2.886 1744 1917 9 15
187 Kraft, Julian C0121-0148 SV Weingarten 3.5 1738-023 1768-024 2.714 1810 1895 9 12
188 Löw, Gerhard C0420-0031 SC Plüderhausen 3.5 1789-056 1816-057 2.358 1892 1973 9 25
189 Schubert, Ralf C0405-0089 SV Crailsheim 1.0 1754-063 1756-064 0.944 0 1905 3 24
190 Kaufmann, Gunther C0216-0055 SG Donautal Tuttlingen 3.0 1792-154 1800-155 2.647 1825 1954 9 25
191 Stoll, Katja C0131-1103 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1760-099 1770-100 2.717 1786 1910 9 13
192 Pfenning, Uwe C0626-0210 SG Ludwigsburg 1919 2.5 1782-070 1758-071 3.534 1684 1865 9 25
193 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 3.0 1766-061 1771-062 2.871 1778 1906 9 13
194 Leser, Alfred C0120-0056 SF Mengen 2.5 1751-110 1739-111 2.987 1703 1845 8 24
195 Schera, Michael 90042-0972 SC Caissa Schwarzenbach 2.5 1779-053 1753-054 3.587 1680 1856 9 25
196 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 3.0 1767-053 1738-054 3.881 1691 1817 9 15
197 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 3.5 1711-031 1757-032 2.298 1820 1901 9 12
198 Staudacher, Ana 22055-1114 TSV Forstenried e.V. 2.0 1643-033 1634-034 2.362 1604 1835 9 22
199 Brückner, Alexander 27129-0065 Schachfreunde Augsburg 4.0 1730-054 1790-055 2.422 1877 1921 9 12
200 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 0.5 1744-050 1655-051 2.938 1388 1849 8 14
201 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.0 1748-122 1810-123 2.290 1916 1961 9 13
202 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 2.0 1681-065 1668-066 2.345 1641 1849 8 13
203 Prillwitz, Marco C0418-1075 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1698-026 1696-027 2.072 1690 1883 8 23
204 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 3.0 1645-060 1710-061 1.457 1807 1933 9 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.