40. Zürcher Weihnachtsopen Meisterturnier

Turnierinfos

Turniercode: B652-K00-ZUM Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 31.12.2016 Anzahl Spieler: 116 Gew. Partien: 399

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Laznicka, Viktor C0629-0288 SK Schwäbisch Hall 5.5 2623-077 2630-078 5.169 2670 2424 7 30
3 Bartel, Mateusz F2813-1137 USV TU Dresden 5.5 2607-095 2619-096 4.938 2687 2422 7 30
4 Bauer, Christian 40023-1892 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2640-148 2644-149 5.331 2664 2422 7 30
5 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.0 2559-186 2567-187 4.623 2607 2430 7 30
6 Vorobiov, Evgeny E C0418-1091 SF 90 Spraitbach e.V. 5.0 2563-016 2564-017 4.975 2566 2397 7 30
9 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2566-165 2549-166 5.278 2469 2356 7 30
12 Wagner, Dennis 10117-0964 SV Hockenheim 5.5 2522-116 2546-117 4.368 2672 2418 7 30
13 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 4.5 2558-141 2543-142 5.206 2465 2350 7 30
14 Prusikin, Michael 24421-0258 TV Tegernsee 4.5 2492-167 2469-168 5.578 2357 2250 7 30
15 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 4.5 2514-013 2500-014 5.129 2437 2325 7 30
16 Stojanovic, Mihajlo 10311-0142 BG Buchen 4.5 2509-080 2499-081 4.948 2452 2336 7 30
17 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.0 2500-175 2481-176 4.900 2388 2333 7 30
18 Cvitan, Ognjen 10816-1050 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.0 2445-100 2435-101 4.460 2382 2324 7 30
20 Gonda, Laszlo 81528-1089 SG Trier 5.0 2449-068 2458-069 4.591 2506 2308 7 30
25 Studer, Noel 10912-1039 SC Dreiländereck 4.0 2436-029 2450-030 3.361 2517 2445 7 30
27 Pikula, Dejan C0137-1069 SV Jedesheim 1921 5.0 2452-063 2485-064 3.478 2644 2440 7 30
29 Benkovic, Petar C0521-0684 Stuttgarter SF 1879 4.5 2381-045 2384-046 4.370 2400 2261 7 30
30 Hort, Vlastimil 61410-0362 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 4.0 2370-243 2378-244 3.645 2415 2351 7 30
32 Zude, Arno 57008-0056 SV 1920 Hofheim 4.5 2357-182 2380-183 3.450 2494 2357 7 30
36 Berend, Elvira 83415-0220 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2317-038 2277-039 5.339 2109 2109 7 30
37 Knödler, Dieter C0102-0008 SK Markdorf 3.5 2338-214 2301-215 5.219 2137 2139 7 30
38 Berend, Fred 83415-0221 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2318-068 2316-069 4.581 2306 2183 7 30
40 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 2.5 2295-181 2245-182 4.801 2006 2142 7 30
46 Gretz, Denis 22001-1117 FC Bayern München e.V. 4.0 2241-045 2278-046 2.271 2464 2388 7 30
49 Fuchs, Judith 40023-1288 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2268-190 2261-191 4.308 2223 2176 7 30
50 Guttenthaler, Franz 24423-0183 Schachklub Germering e. V. 4.0 2255-099 2283-100 2.726 2418 2340 7 30
56 Salzgeber, Frank 83402-0153 SC Bellheim 3.0 2218-064 2189-065 4.324 2057 2125 7 30
59 Kelecevic, Nedeljko 10B09-1013 SVG Konstanz 4.0 2200-165 2201-166 3.958 2206 2161 7 30
62 Steinbacher, Matthias 62234-1050 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 0.0 2141-096 0 0 0 0
63 Jeitz, Christian 57008-0630 SV 1920 Hofheim 3.5 2192-073 2213-074 2.519 2305 2305 7 30
64 Ferster, Fabian 10608-0149 SK Ottenau 3.5 2131-068 2140-069 3.098 2182 2193 7 30
68 Georgescu, Lena 27102-1069 Schachges. Augsburg 1873 3.5 2167-010 2200-011 2.107 2337 2332 7 27
79 Zeiler, Klaus 10B01-0113 SC Pfullendorf 2.5 2033-109 2019-110 3.131 1957 2091 7 30
87 Kwossek, Georg 28406-0256 SC Kitzingen von 1905 2.5 2018-118 2015-119 2.634 2001 2129 7 30
91 Nazarenus, Olaf 83210-0184 SC 1997 Lambsheim 2.5 2038-148 2045-149 2.161 2079 2192 7 30
93 Arbinger, Roland 55042-0098 SK 1858 Gießen 1.5 1987-104 1975-105 2.059 1908 2155 7 30
110 Fecker, Noah 10B08-0135 SF Gottmadingen 2.5 2017-010 2010-011 2.744 1990 2097 7 22
112 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 3.0 1912-064 1951-065 1.792 2050 2103 7 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.