26. Erfurter Schachfestival 2016 - Seniorenturnier

Turnierinfos

Turniercode: B652-H00-EFS Runden: 5 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 30.12.2016 Anzahl Spieler: 36 Gew. Partien: 90

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pähtz, Thomas H2459-1041 Ilmenauer SV 4.5 2319-267 2321-268 4.423 2343 1957 5 30
2 Weidlich, Günter F2806-0134 SV Dresden-Leuben 3.5 2102-175 2085-176 4.255 1948 1791 5 30
3 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 3.0 2055-112 2048-113 3.317 1993 1923 5 30
4 Kuhn, Gerd 40020-0218 SV Großhansdorf 3.0 2077-162 2046-163 4.364 1793 1714 5 30
5 Rüther, Rudolf H2105-1077 Erfurter Schachklub 3.5 2029-074 2033-075 3.334 2066 1885 5 30
6 Albrecht, Ulrich H2105-1059 Erfurter Schachklub 3.0 1984-084 1970-085 3.619 1873 1786 5 30
7 Haase, Reinhard 52003-0200 SC Fulda 3.5 1938-160 1955-161 2.773 2050 1897 5 29
8 Muuss, Klaus A0606-0148 VSF Flintbek 2.5 2028-116 2005-117 3.504 1794 1817 5 30
9 Wünsch, Ulrich F3603-0134 USG Chemnitz 4.0 1948-124 1953-125 3.801 1999 1670 5 29
10 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 3.5 1903-640 1940-641 1.988 2200 1985 5 28
11 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 3.5 1921-132 1942-133 2.616 2074 1888 5 29
12 Haag, Günter 83204-0001 TSG Mutterstadt 3.0 1945-258 1937-259 3.347 1887 1804 5 29
13 Wahl, Frithjof 81115-0101 HTC Bad Neuenahr 3.0 1835-116 1850-117 2.420 1942 1845 5 26
14 Kolodny, Leonid H2107-0017 USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 1732-056 1734-057 2.420 1749 1758 5 24
15 Jaeger, Andre 30069-0011 SC Rochade e.V. 3.0 1877-186 1901-187 2.050 2046 1928 5 27
16 Bocionek, Dieter G0206-0043 WSG Halle-Neustadt 1.5 1811-063 1770-064 3.092 1470 1684 5 26
17 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1801-287 1789-288 2.973 1696 1704 5 26
19 Hölting, Siegfried 62414-0014 Schachclub Kevelaer 1948 e.V. 3.0 1769-184 1779-185 2.619 1857 1782 5 25
20 Wolf, Mario 30036-0308 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.0 1641-037 1621-038 2.676 1508 1631 5 22
21 Schulz, Uwe H3290-0031 SV Schott Jena 3.5 1786-108 1814-109 2.434 2019 1780 5 25
22 Rauscher, Joachim 55026-0171 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1667-053 1666-054 2.534 1660 1678 5 23
23 Loose, Helmut H2314-1000 ESV Lok Sömmerda 2.0 1585-069 1592-070 1.778 1639 1740 5 21
24 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 2.0 1621-113 1607-114 2.459 1530 1631 5 22
25 Töpfer, Roland H2314-0031 ESV Lok Sömmerda 3.0 1559-126 1615-127 1.194 1934 1812 5 21
26 Teichmann, Axel 66225-0192 Schachklub Heimerzheim 1.5 1457-106 1449-107 1.735 1405 1624 5 20
27 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 2.5 1589-193 1628-194 1.244 1819 1815 5 21
28 Haase, Manfred H21B0-1006 Schachclub Turm Erfurt 1.5 1530-024 1519-025 1.835 1462 1644 5 20
29 Duchrow, Fred G0225-0068 SV Sangerhausen 2.0 1539-039 1551-040 1.609 1614 1704 5 21
30 Hauke, Hans G0222-1049 Naumburger Sportverein 1951 2.0 1561-013 1598-014 0.804 1807 1886 5 21
31 Bryx, Joachim G0228-1022 SV Motor Zeitz 1.5 1612-053 1603-054 1.804 1561 1719 5 22
32 Conitz, Helmut 25515-0063 SF Witzlasreuth 0.5 1401-071 1381-072 1.095 1246 1639 5 19
33 Jackisch, Johannes F1515-1034 SV Springer Leipzig 2.0 1472-032 1492-033 1.382 1585 1665 5 20
35 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 1.5 1320-042 1338-043 0.976 1441 1637 5 18
36 Stamer, Martin 66202-1208 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.5 1338-005 1304-006 1.476 1070 1583 5 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.