33. Internationales Böblinger Open A

Turnierinfos

Turniercode: B652-C00-BOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 30.12.2016 Anzahl Spieler: 145 Gew. Partien: 638

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Braun, Arik 10117-0984 SV Hockenheim 7.0 2582-123 2582-124 7.024 2579 2345 9 30
3 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 6.5 2468-083 2482-084 5.808 2536 2350 9 30
4 Danielsen, Henrik E0101-1022 SF Schwerin 6.5 2487-071 2493-072 6.222 2515 2332 9 30
5 Fedorovsky, Michael 22001-1062 FC Bayern München e.V. 7.0 2495-092 2496-093 6.929 2503 2276 9 30
11 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 7.0 2393-109 2427-110 5.347 2567 2315 9 30
13 Winterberg, Lukas 81306-0244 SC Heimbach-Weis/Neuwied 3.0 2376-116 2310-117 6.030 2009 2061 7 30
14 Bodrozic, Tomislav 10117-1002 SV Hockenheim 5.0 2372-081 2328-082 7.168 2169 2128 9 30
15 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 6.0 2360-122 2355-123 6.246 2337 2202 9 30
16 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2337-079 2333-080 6.215 2317 2192 9 30
17 Vujic, Branimir C0505-1077 SC Böblingen 1975 e.V. 6.0 2350-038 2353-039 5.864 2363 2227 9 30
18 Perske, Thore 57008-0676 SV 1920 Hofheim 6.0 2362-084 2390-085 4.626 2496 2347 9 30
19 Möhn, Hans F2813-1118 USV TU Dresden 6.0 2343-147 2330-148 6.644 2280 2151 9 30
20 Kuklin, Valentin C0505-1096 SC Böblingen 1975 e.V. 6.0 2296-035 2329-036 4.388 2455 2306 9 30
21 Alvir, Aco 22043-1064 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 2370-015 2361-016 5.915 2330 2244 9 30
22 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2325-121 2329-122 5.793 2344 2216 9 30
24 Kostic, Vladimir 22046-0093 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2351-070 2339-071 6.594 2295 2166 9 30
26 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.0 2281-164 2264-165 5.842 2202 2170 9 30
29 Nasshan, Dennis 83215-0178 SV Worms 1878 5.5 2287-081 2305-082 4.625 2371 2272 9 30
30 Schneider, Bernd 10423-0363 SC Untergrombach 46 5.5 2311-177 2296-178 6.215 2243 2159 9 30
31 Flick, Antoine 10807-0138 SC Heitersheim 5.5 2287-024 2286-025 5.534 2284 2197 9 30
32 Ortmann, David C0505-1017 SC Böblingen 1975 e.V. 6.0 2279-135 2288-136 5.537 2325 2183 9 30
34 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2268-128 2224-129 6.664 2070 2074 9 30
35 Trkulja, Goran 66103-1128 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 5.0 2299-009 2296-010 5.129 2287 2242 9 30
36 Schmidt, Tobias C0637-1077 SC Erdmannhausen 4.5 2172-090 2158-091 5.139 2111 2109 9 27
37 Junesch, Gerhard C0626-0226 SG Ludwigsburg 1919 5.0 2264-055 2256-056 5.402 2224 2183 9 30
38 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 6.0 2226-084 2248-085 4.912 2333 2188 9 30
40 Bronznik, Valerij C0303-1094 SF Deizisau 4.5 2210-064 2195-065 5.203 2140 2094 8 30
41 Mager, Denis 83415-0215 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2231-126 2260-127 4.599 2366 2219 9 30
44 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e.V. 5.0 2239-266 2220-267 5.915 2131 2090 9 30
45 Wagener, Claude 81317-0256 SK Altenkirchen 5.0 2260-076 2237-077 6.112 2159 2119 9 30
46 Hasenohr, Benedict C0133-0099 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.0 2231-082 2229-083 5.075 2223 2174 9 30
47 Hobusch, Jan 62101-1108 Schachgesellschaft Solingen e.V. 4.0 2175-086 2137-087 5.689 2022 2082 9 27
48 Vatter, Hans-Joachim 10423-0390 SC Untergrombach 46 4.0 2169-351 2132-352 5.780 2010 2065 9 30
50 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 4.5 2230-128 2225-129 4.725 2206 2208 9 30
51 de Visser, Leon 55026-0182 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.0 2174-044 2163-045 4.514 2117 2131 8 30
52 Arnold, Max 10421-0378 SK 1926 Ettlingen 5.5 2217-051 2207-052 6.003 2163 2075 9 30
53 Borgmeyer, Max 40055-0345 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.5 2188-130 2178-131 4.979 2141 2151 9 30
54 Korba, Roman 40013-0446 SC Diogenes e.V. 4.5 2182-090 2198-091 3.730 2258 2245 9 30
55 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 5.0 2192-101 2223-102 3.549 2327 2269 9 28
56 Wartlick, Karl C0636-0151 TSV Willsbach 5.0 2145-092 2161-093 4.247 2239 2115 8 30
58 Welzel, Philipp 62222-1026 Ratinger Schachklub 1950 5.0 2180-058 2192-059 4.397 2237 2182 9 30
60 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 5.0 2187-136 2173-137 5.659 2110 2060 9 30
61 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 5.5 2048-095 2099-096 2.996 2306 2193 9 30
62 Mader, Manuela 10421-0307 SK 1926 Ettlingen 5.5 2143-155 2144-156 5.457 2148 2057 9 30
63 Zeier, Klaus 10421-0316 SK 1926 Ettlingen 5.0 2172-117 2180-118 4.590 2212 2155 9 30
64 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 3.5 2139-127 2153-128 2.855 2218 2205 7 30
65 Haas, Wilhelm C0318-0144 SK Wernau 5.0 2108-050 2116-051 4.586 2148 2096 9 30
66 Naumann, Axel C0318-0129 SK Wernau 5.0 2152-048 2159-049 4.636 2190 2131 9 30
67 Schuler, Marc C0238-1000 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 4.5 2075-061 2082-062 4.160 2108 2106 9 30
68 Busch, Christian 62222-0469 Ratinger Schachklub 1950 4.5 2082-118 2056-119 5.781 1968 1972 9 30
69 Weisenburger, Horst C0505-1041 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2066-104 2044-105 5.570 1977 1977 9 30
72 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 5.0 2092-279 2071-280 6.039 1991 1954 9 30
73 Trifan, Andrei Ioan 10620-0979 SF Sasbach e.V. 5.5 2101-032 2133-033 4.172 2246 2137 9 24
75 Jelica, Mara 27108-1042 SK 1908 Göggingen 4.0 2118-092 2080-093 5.843 1949 2009 9 30
77 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.5 2072-170 2080-171 4.088 2117 2119 9 30
78 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 2.5 2047-121 1996-122 4.967 1826 2019 9 30
79 Heining, Thomas C0505-1101 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2081-122 2081-123 4.999 2081 2045 9 30
80 Behrendt, Clemens C0505-1034 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2060-084 2023-085 5.790 1893 1955 9 30
81 Imcke, Patrick 61304-0340 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 4.5 2074-095 2066-096 4.849 2041 2048 9 24
82 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2083-151 2062-152 5.507 1984 2003 9 30
83 Amtmann, Florian 28224-0067 Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.0 2059-067 1999-068 5.915 1794 1944 9 30
84 Albrecht, Benjamin 64403-1115 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.0 1848-041 1899-042 1.751 2106 2111 8 27
86 Schricker, Jochen 28148-0101 SK 1929 Mainaschaff 3.5 1977-071 1952-072 4.732 1863 1962 9 30
87 Zachary, Matheo 10614-0702 OSG Baden-Baden 4.5 2097-006 2111-007 3.933 2155 2144 9 24
88 Rombach, Michael 10A11-0102 Schachclub Titisee-Neustadt e.V. 4.0 2093-087 2076-088 4.839 2008 2071 9 30
89 Staudacher, Thomas 22024-0126 SC Neuhausen 1908 4.0 1914-035 1895-036 4.866 1836 1896 9 28
91 Aksenov, Pavel C0521-1075 Stuttgarter SF 1879 0.5 1965-041 1957-042 0.821 0 2189 3 30
92 Heimers, Remy 10A13-0016 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.5 2068-128 2038-129 4.981 1925 2025 9 30
94 Nent, Alexander 62222-1057 Ratinger Schachklub 1950 4.0 2099-054 2116-055 3.198 2186 2162 8 30
95 Beck, Michael 82018-0193 Sfr.Heidesheim 4.5 2064-070 2080-071 3.739 2143 2134 9 28
97 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 3.5 2049-027 2020-028 4.918 1907 2010 9 30
98 Schneider, Dominik 10712-0141 SVG Offenburg 3.5 1991-114 1972-115 4.407 1902 2000 9 30
99 Faldum, Manfred 82018-0184 Sfr.Heidesheim 4.5 2030-067 2044-068 3.859 2093 2084 9 27
100 Narr, Kevin C0228-0245 SV Stockenhausen-Frommern 2.5 2043-087 2005-088 4.333 1844 2053 9 30
101 Frey, Alisa 10214-1039 SC Eppingen 3.5 1991-142 1995-143 3.328 2009 2100 9 26
103 Fischer, Daniel 10712-0241 SVG Offenburg 3.5 1975-123 1979-124 3.297 1997 2095 9 30
104 Fromm, Christian 83402-0019 SC Bellheim 4.0 1975-116 1989-117 3.324 2044 2076 9 30
106 Brunner, Jan C0551-0219 SpVgg Rommelshausen 3.5 1985-058 2001-059 2.919 2043 2126 9 20
107 Dirmeier, Carolin 22001-1064 FC Bayern München e.V. 2.5 2008-119 1946-120 5.546 1713 1921 9 30
108 Porth, Hartmut A080E-0024 SV Bargteheide 4.0 1979-256 1998-257 3.087 2060 2104 9 30
110 De Silva, Joel Niels 10117-0971 SV Hockenheim 3.5 2010-084 2042-085 2.299 2124 2207 9 21
111 Maier, Armin C0242-0009 SG Schramberg-Lauterbach 1.0 1953-180 1946-181 1.328 1887 2143 5 30
112 Ivanov, Alexander C0222-1076 SV Rottweil 3.5 1974-053 1975-054 3.452 1979 2066 9 30
113 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.5 1950-136 1962-137 2.924 2002 2086 9 29
114 Langensteiner, Matthias 26047-1010 SG Post/Süd Regensburg 3.0 1980-111 1965-112 3.738 1910 2047 9 30
117 Dobrikov, Marco 10117-1000 SV Hockenheim 4.5 1976-042 2019-043 2.933 2107 2108 9 20
118 Klaiß, Thomas C0238-0013 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 3.5 1952-137 1967-138 2.790 2016 2100 9 30
119 Beckers, Marius 62429-0146 Schachfreunde Süchteln 1938 e.V. 3.0 1944-051 1926-052 3.838 1868 2001 9 29
120 Cummings, Nicolai C0654-0170 SC Ingersheim e.V. 3.5 1937-076 1954-077 2.701 2006 2087 9 29
121 Notz, Lukas C0336-0142 SV Dettingen Erms 3.5 1958-052 1957-053 3.559 1952 2048 9 25
122 Heck, Nils 10614-0580 OSG Baden-Baden 2.5 1989-066 1939-067 4.688 1772 1967 9 26
124 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 3.5 1897-054 1945-055 1.943 2042 2123 9 17
125 Nerz, Lenard C0504-0296 Spvgg Böblingen 3.5 1994-056 2022-057 2.336 2122 2122 7 26
126 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 3.5 1852-045 1905-046 1.833 2011 2093 9 16
127 Klaus, Daniel C0563-1078 SC Feuerbach e. V. 2.5 1894-223 1892-224 2.575 1886 2036 8 28
128 Langjahr, Marius C0608-0149 SK Sachsenheim 4.0 1899-058 1946-059 2.462 2031 2071 9 17
129 Kleih, Julian C0336-0144 SV Dettingen Erms 2.5 1920-045 1900-046 3.162 1850 2001 8 19
131 Randall, Gordon C0505-1100 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1984-012 2003-013 2.117 2075 2167 8 30
133 Wohlfahrt, Michael C0427-1003 TSF Welzheim 2.5 1792-068 1788-069 2.680 1774 1954 9 25
134 Graf, Anton 10614-0520 OSG Baden-Baden 4.0 1810-035 1875-036 1.170 2096 2136 9 26
135 Staudte, Rainer F3A09-0031 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 1832-099 1825-100 2.306 1797 1999 8 26
136 Hengstler, Georg C0230-0130 SR Heuberg-Gosheim 3.0 1838-108 1846-109 2.640 1871 1998 9 26
137 Löwe, Joachim C0517-0245 SK Schmiden/Cannstatt 2.0 1741-041 1740-042 2.055 1735 1967 9 24
138 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 3.5 1809-158 1850-159 1.713 1984 2066 9 26
140 Gomer, Thomas C0202-0252 SV Balingen 2.5 1778-075 1765-076 2.968 1731 1913 9 20
141 Khoshnevis, Farzin Daniel C0357-0402 SK Bebenhausen 1992 4.0 1793-035 1861-036 1.095 2102 2146 9 25
142 Seitz, Patrick C0230-0124 SR Heuberg-Gosheim 2.5 1839-038 1868-039 1.655 1933 2072 8 15
143 Staudacher, Ana 22055-1114 TSV Forstenried e.V. 1.0 1656-032 1643-033 1.520 1568 1941 8 23
144 Basler, Alexander C0602-0095 SV Bad Rappenau 2.0 1700-053 1704-054 1.838 1721 1976 9 23

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.