Frankenthaler Weihnachtsopen 2016 Gruppe A

Turnierinfos

Turniercode: B652-830-WOA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 03.01.2017 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 195

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 5.0 2346-148 2334-149 5.565 2266 2095 7 30
2 Nekrasov, Mihail 10117-0923 SV Hockenheim 5.0 2297-047 2299-048 4.912 2308 2134 7 30
3 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 3.5 2296-023 2261-024 5.076 2060 2000 6 30
4 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 5.0 2336-185 2336-186 4.999 2336 2156 7 30
5 Müller, Maximilian 56024-0084 SK 1980 Gernsheim 5.5 2246-155 2258-156 4.948 2325 2073 7 30
6 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 5.0 2188-118 2208-119 4.096 2300 2118 7 30
7 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2154-269 2147-270 5.317 2114 1951 7 30
8 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2182-069 2208-070 3.875 2325 2137 7 28
9 Lambert, Andreas 83201-0147 SK 1912 Ludwigshafen 4.0 2184-172 2173-173 4.504 2124 2067 7 30
10 Schön, Ralf 81104-0174 SV Mendig-Mayen e.V. 2.5 2077-124 2052-125 3.593 1907 1908 5 30
12 Helbig, Daniel 83305-0237 SC Schifferstadt 5.5 2081-047 2127-048 3.357 2365 2098 7 30
13 Louis, Volker 83212-0184 SK Frankenthal 4.0 2019-087 2025-088 3.710 2055 2002 7 30
14 Villing, Dieter 83201-1117 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1989-380 1996-381 3.173 2027 2028 7 30
15 Müller, Markus 83613-0104 TSV Hütschenhausen 4.5 2095-196 2111-197 3.745 2184 2070 7 30
16 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 4.5 2063-164 2086-165 3.438 2191 2071 7 30
17 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 3.0 2069-248 2059-249 3.446 2009 2015 6 30
18 Böddeker, Henry 57008-0474 SV 1920 Hofheim 3.5 2089-059 2089-060 3.494 2090 2084 7 24
19 Marquardt, Christian 81206-0277 SV Koblenz 03/25 4.0 2090-074 2105-075 3.334 2194 2042 6 30
20 Verhoef, Pieter 62415-0414 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 4.0 2047-016 2049-017 3.919 2057 2002 7 23
21 Karsay, Pascal 82029-1003 Vorw.Orient Mainz 4.0 2080-070 2065-071 4.573 2010 1961 7 24
22 Hinrichs, Hans-Uwe 82010-0113 SK Bingen 4.0 2012-083 2037-084 2.865 2154 2089 7 30
23 Hänßel, Christian 90050-0198 SC Turm Winterbach 3.0 2018-082 1998-083 3.899 1899 1903 6 30
24 Neurohr, Jürgen 82023-0027 Sfr.Mainz 1928 3.5 2085-162 2056-163 4.825 1934 1935 7 30
25 Völpel, Robert 83212-0268 SK Frankenthal 4.5 2019-128 2032-129 3.899 2087 1978 7 30
26 Esterluss, Johannes 5A010-0012 SC 1970 Lorsch 4.0 1948-165 1950-166 3.892 1960 1906 7 29
27 Schmidt, Danny 5A010-0163 SC 1970 Lorsch 3.0 1904-095 1891-096 3.580 1840 1901 7 28
28 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 3.0 1951-091 1939-092 3.538 1887 1956 7 29
29 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 2.0 1971-137 1931-138 3.831 1743 1947 7 30
30 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 4.5 1931-043 1987-044 2.337 2186 2067 7 24
31 Yankelevich, Michael 81519-1107 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 2.5 1943-063 1902-064 3.821 1792 1920 7 19
32 Lares, Harald 83508-0272 SC Pirmasens 1912 4.0 1896-172 1922-173 2.884 2030 1981 7 28
33 Stumm, Fritz 10106-0292 SK 1962 Ladenburg 4.0 1922-021 1943-022 3.074 2041 1984 7 29
34 Wirfs, Joachim 66320-0232 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 2.0 1856-068 1828-069 3.176 1720 1898 7 27
35 Lehnert, Michael 57008-0675 SV 1920 Hofheim 0.0 1863-035 1843-036 0.737 0 1978 2 27
36 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 2.0 1947-052 1903-053 3.431 1776 1958 7 19
38 Costea, Valerius 83212-0065 SK Frankenthal 3.5 1829-065 1862-066 2.150 1978 1978 7 26
39 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1923-053 1941-054 3.443 1986 1931 7 18
40 Gutzen, Werner 10114-0245 SK Mannheim 1946 e.V. 1.0 1840-092 1814-093 2.017 1669 1910 5 26
41 Härtner, Helmut 83212-0181 SK Frankenthal 2.5 1860-074 1858-075 2.576 1851 1962 7 27
42 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 3.5 1910-045 1928-046 2.958 1968 1967 7 17
43 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.5 1873-185 1866-186 2.788 1840 1950 7 27
44 Warnk, Torsten 5A001-0052 Sges Bensheim 1931 3.5 1867-176 1885-177 2.740 1951 1951 7 27
45 Piechot, Steffen 10126-0145 SK Chaos Mannheim 4.0 1864-062 1903-063 2.347 2043 1989 7 27
46 Sander, Dirk 30002-1179 SC Kreuzberg e.V. 2.0 1897-051 1884-052 2.548 1827 1952 6 28
48 Faulhaber, Tobias 83305-0152 SC Schifferstadt 2.5 1800-091 1800-092 2.507 1799 1909 7 20
49 Müller, Mark 59008-0190 SC "Rochade 69" Diez e. V. 2.0 1802-029 1789-030 2.383 1756 1923 7 16
50 Schwarz, Jochen 82019-0163 Sfr.Heimersheim 3.0 1873-075 1880-076 2.683 1909 1967 7 27
51 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1803-141 1809-142 2.756 1829 1882 7 26
52 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 3.5 1886-056 1919-057 2.517 1998 2000 7 17
53 Haugner, Jan 83215-0028 SV Worms 1878 3.0 1860-090 1868-091 2.771 1885 1938 7 16
54 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 1.0 1872-061 1799-062 3.187 1589 1907 7 17
55 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1826-048 1868-049 2.344 1953 1952 7 15
56 Buhr, Patrick 81306-1080 SC Heimbach-Weis/Neuwied 1.5 1817-030 1771-031 2.822 1660 1888 7 16
57 Keller, Yannik 5A001-1046 Sges Bensheim 1931 2.0 1807-029 1795-030 2.352 1765 1932 7 16
58 Perske, Paul 82029-1004 Vorw.Orient Mainz 2.0 1936-031 1921-032 2.472 1875 2001 6 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.