Schachtürken-Cup 2016, Gruppe B

Turnierinfos

Turniercode: B652-642-OSB Runden: 7 Auswerter: Helmut Erdtmann Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 31.12.2016 Anzahl Spieler: 80 Gew. Partien: 277

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Valkova, Anzhelika 64412-0345 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 5.5 1831-022 1843-023 5.160 1878 1640 7 15
2 Hagedorn, Alfons 64203-1017 Schachclub Geseke e.V. 5.5 1787-162 1801-163 4.928 1864 1620 7 25
3 Schönberger, Markus 64420-0085 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 5.5 1784-076 1800-077 4.846 1869 1635 7 25
4 Wüstehube, Harry 51008-0237 Kasseler SK 1876 5.0 1782-159 1798-160 4.370 1857 1683 7 25
5 Schilling, Dietmar 64317-0017 Schachgemeinschaft Lippe Süd 5.0 1779-151 1779-152 5.019 1776 1598 7 25
6 Grube, Frank 61508-0254 Schachverein Unna 1924 5.5 1779-154 1810-155 4.240 1939 1693 7 25
7 Rüggeberg, Jan 70304-0235 SC Bad Salzdetfurth 5.0 1774-137 1789-138 4.389 1847 1672 7 25
8 Stambler, Georgi 64224-1000 Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1894/1911 4.5 1760-042 1757-043 4.616 1747 1635 7 25
9 Klahold, Roger 64228-0171 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.5 1745-054 1753-055 4.202 1780 1662 7 24
10 Parameswaran, Vithushan 65221-1041 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum 1998 e.V 5.0 1726-023 1753-024 4.366 1803 1627 7 12
11 Krieger, Alexander 64305-0165 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 4.5 1721-057 1706-058 5.079 1651 1542 7 24
12 Leopold, Dieter 64210-0029 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 5.5 1716-131 1733-132 4.838 1804 1566 7 24
13 Schreiber, Florian 64104-1049 Brackweder Schachklub von 1924 5.0 1705-051 1725-052 4.548 1760 1588 7 11
14 Gelashvili, Vakhtang 64215-0274 SK 1980 Bad Lippspringe e.V. 4.0 1702-129 1676-130 4.961 1575 1515 7 23
15 Schmitz, Jürgen 64211-1077 Schachklub Delbrück 3.0 1652-031 1599-032 4.928 1418 1475 7 22
16 Haas, Cedric 64407-0007 Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. 4.0 1680-034 1686-035 3.871 1695 1632 7 11
17 Ellerbrock, Ingo 64115-0134 SV Ubbedissen 09 e.V. 5.5 1669-032 1713-033 3.843 1885 1625 7 23
18 Volovik, Konstantin 64119-0001 Kultur- und Sportverein "SRBIJA" e.V. 3.5 1574-036 1550-037 4.327 1481 1483 7 21
19 Deider, Kevin 66105-1193 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 1673-042 1632-043 4.515 1541 1542 7 13
20 Holtmeier, Lukas 64403-1062 Schachgemeinschaft Bünde 1945 5.0 1672-023 1684-024 4.558 1734 1537 7 23
21 Maslungas, Sortirios 64113-1055 Schachklub Sieker Bielefeld 3.5 1694-084 1672-085 4.334 1591 1586 7 23
22 Dittberner, Markus 65323-0083 Indische Dame Münster 3.5 1665-065 1622-066 5.126 1453 1457 7 23
23 Radde, Horst 64210-0066 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 3.0 1656-125 1608-126 4.809 1435 1498 7 23
24 Klöpperpieper, Frank 64115-0025 SV Ubbedissen 09 e.V. 3.0 1649-071 1583-072 5.400 1356 1415 7 22
25 Grasse, Herbert 61510-0178 Schachverein Kamen 1930 5.0 1637-091 1659-092 4.193 1741 1550 7 22
26 Milonas, Hrisowalandis A. 64113-1044 Schachklub Sieker Bielefeld 4.0 1607-051 1627-052 3.391 1682 1607 7 17
28 Dieckmann, Jan Wilhelm 64418-0107 Schachgemeinschaft Hücker-Aschen 4.0 1628-037 1628-038 4.012 1626 1526 7 22
29 Gailis, Gunnar 62215-0261 Schachverein 1922 Hilden 2.5 1597-108 1546-109 4.336 1351 1492 7 22
30 Lu, Trung Cang 64306-1033 Schachverein Barntrup 1976 3.5 1596-017 1546-018 4.626 1447 1453 7 11
31 Diembeck, Andreas 64507-0056 Schachklub Werther 1949 e.V. 3.5 1590-128 1586-129 3.636 1572 1558 7 21
32 Schneider, Andreas 64116-0141 Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne 3.5 1548-107 1528-108 4.189 1450 1442 7 21
33 Köllner, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 1544-047 1576-048 3.393 1625 1535 7 8
34 Beißel, Daniel 66334-0262 Schachverein Horrem 1948 4.5 1543-053 1560-054 4.010 1604 1469 7 16
35 Schulte, Tobias 64231-1146 LSV Turm Lippstadt 4.0 1542-002 1532-003 4.208 1515 1439 7 10
36 Huber, Helmut 64104-0250 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1548-176 1522-177 3.927 1417 1472 7 21
37 Hellmich, Michael 64228-0066 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.5 1533-105 1566-106 3.329 1675 1539 7 21
38 Prause, Dieter 64224-0052 Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1894/1911 1.5 1549-048 1498-049 3.227 1282 1510 6 21
40 Seepe, Uwe 64304-0258 Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. 4.0 1527-032 1537-033 3.648 1570 1510 7 20
41 Klugstedt, Vincent C. 65202-1013 Turnverein Borken 1922 e.V. 3.5 1525-026 1514-027 3.735 1495 1498 7 10
43 Azizov, Fariz 51008-1153 Kasseler SK 1876 3.5 1508-017 1509-018 3.490 1510 1504 7 8
44 Fobel, Simon 64104-1080 Brackweder Schachklub von 1924 4.0 1451-009 1523-010 2.747 1621 1530 7 7
45 Rust, Robin 64228-0120 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.0 1445-047 1474-048 3.493 1518 1437 7 7
46 Schumacher, Jan 63418-1023 Schachverein Ruhrspringer 3.0 1443-009 1438-010 3.147 1425 1486 7 19
47 Maaß, Thomas 64117-0142 Schachfreunde Verl 2.0 1430-055 1377-056 3.717 1179 1406 7 19
48 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 2.5 1415-031 1341-032 3.987 1150 1340 7 9
49 Schäfer, Hans-Wilhelm 64303-0088 Schachklub Turm Lage 1926 3.0 1413-018 1412-019 3.027 1409 1454 7 19
50 Stiefel, Marika H2104-1127 SV Empor Erfurt 3.0 1405-037 1390-038 3.486 1337 1401 7 19
51 Riedel, Frank 64104-1041 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1405-007 1440-008 1.866 1555 1603 7 19
52 Gebert, Wolfgang 64128-0042 Laskers Erben e.V. 3.5 1390-032 1427-033 2.312 1545 1513 7 19
53 Martens, Johann 64112-0157 Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. 3.5 1389-047 1387-048 3.578 1378 1383 7 19
54 Kordtokrax, Reinhold 64117-1045 Schachfreunde Verl 3.5 1373-011 1403-012 2.516 1524 1497 7 19
56 Eggers, Uwe 64107-1109 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 1.5 1336-015 1335-016 1.537 1330 1541 6 18
57 Frehse, Rainer 64211-1027 Schachklub Delbrück 2.0 1398-072 1362-073 3.164 1240 1430 7 19
58 Haas, Nicolai 64407-0008 Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. 3.5 1338-041 1382-042 2.900 1449 1351 6 5
59 Kanbach, Moritz 70312-0201 Schachsport Plesse Bovenden 2.5 1308-030 1320-031 2.323 1333 1449 7 5
60 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 1305-247 1353-248 1.996 1514 1494 7 18
61 Wickenfeld, Udo 61701-1003 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 1.5 1294-105 1236-106 3.304 1029 1323 7 18
62 Sakhra, Roman 51008-1147 Kasseler SK 1876 3.5 1281-003 1432-004 1.235 1557 1557 7 5
63 Grätschus, Peter 64128-0065 Laskers Erben e.V. 2.5 1272-014 1278-015 2.304 1300 1416 7 18
64 Kleinschmidt, Irmtraud 62429-0182 Schachfreunde Süchteln 1938 e.V. 3.0 1231-029 1272-030 1.768 1393 1451 7 17
65 Brühl, Katharina 64228-0234 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1228-029 1283-030 2.171 1343 1405 7 5
66 Visschers, Fredrikus Johannes 64231-1095 LSV Turm Lippstadt 2.0 1220-022 1219-023 2.025 1216 1378 6 18
67 Wu, Ge 64231-1138 LSV Turm Lippstadt 4.5 1208-005 1332-006 0.776 1676 1568 7 17
68 Wu, Tommy 64231-1092 LSV Turm Lippstadt 1.5 1199-017 1217-018 1.251 1239 1440 6 5
69 Hamscher, Markus 62321-1011 Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e.V. 3.0 1164-008 1204-009 1.807 1335 1384 7 17
70 Pergande, Michael 64128-1007 Laskers Erben e.V. 0.5 1149-002 1107-003 1.711 821 1301 5 18
71 Aravindan, Midhulan 66119-1130 Schachverein Würselen 1926 e.V. 1.0 1052-001 1063-002 0.847 1085 1375 6 5
72 Rust, Emily 64228-0208 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1.0 1043-025 1049-026 0.918 1061 1366 6 5
73 Gülegül, Tamer 64113-1049 Schachklub Sieker Bielefeld 2.5 1060-006 1099-007 1.386 1235 1353 7 16
74 Rogagé, Marcel 64231-1124 LSV Turm Lippstadt 1.5 996-005 991-006 1.616 977 1249 7 13
75 Lucashen, Marcus 64228-0220 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2.0 970-001 1082 1283 12 0
77 Pukallus, Bastian 64316-0084 Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e.V. 2.5 1137-001 1118 1361 8 0
79 Stirnberg, Katrin 64228-0298 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 0.0 1096-002 1037-003 1.758 563 1240 5 19
80 Khilli, Moustafa 64513-0023 zweihochsechs Bielefeld e.V. 0.0 0 1242 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.