2. Internat. Spandauer Weihnachtsopen

Turnierinfos

Turniercode: B652-300-SWO Runden: 7 Auswerter: Olaf Kreuchauf Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 01.01.2017 Anzahl Spieler: 94 Gew. Partien: 322

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Meister, Jakob 30015-0599 SK Zehlendorf e.V. 6.5 2369-095 2386-096 5.709 2559 2050 7 30
2 Muse, Drazen 30014-0526 SK König Tegel 1949 e.V. 5.5 2273-120 2279-121 5.244 2314 2043 7 30
3 Ahmadinia, Ebrahim 30008-1157 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2386-012 2383-013 5.656 2360 2085 7 30
4 Brustkern, Jürgen 30055-1132 SC Zugzwang 95 e.V. 5.0 2243-175 2220-176 6.069 2047 1836 7 30
6 Hansch, Karsten D3001-1039 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.5 2167-121 2191-122 4.487 2313 2045 7 27
7 Major, Vitalij 30002-1161 SC Kreuzberg e.V. 4.0 2139-036 2122-037 4.764 2011 1870 6 30
8 Giese, Reinhard 30011-1042 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 2048-051 2009-052 5.791 1784 1721 7 30
9 Schulz, Michael D3001-1006 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.5 2053-244 2033-245 5.423 1924 1796 7 30
10 Hansch, Torsten G0347-0091 Stendaler Schachklub 5.5 2113-150 2133-151 4.575 2257 1961 7 30
11 Baumgardt, Uwe 30011-0286 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.0 2090-062 2098-063 4.607 2148 1949 7 30
12 Hansch, Stephan D3001-1040 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.5 2087-120 2074-121 5.006 2011 1900 7 24
13 Gebigke, Martin 30002-1162 SC Kreuzberg e.V. 5.0 2053-300 2059-301 4.742 2092 1874 7 30
15 Zschäbitz, Klaus 30001-0318 BSG 1827 Eckbauer e.V. 4.5 2024-227 2017-228 4.842 1971 1785 7 30
16 Koop, Sören A0220-0215 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.5 2054-080 2057-081 4.381 2071 1926 7 30
17 Magnussen, Helge A0221-1087 Elmshorner SC von 1896 5.0 2088-117 2091-118 4.851 2111 1900 7 30
18 Weber, Erwin 30008-1103 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 1887-040 1910-041 3.978 2023 1829 7 28
19 Welsh, Michael 40039-0231 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 2022-052 1991-053 5.428 1812 1749 7 30
20 Krichi, Abdelkerim 30008-1173 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2068-013 2062-014 4.273 2023 1866 6 30
21 Schuh, Rüdiger F2401-0036 FVS ASP Hoyerswerda 4.5 2002-044 2006-045 4.302 2030 1886 7 30
22 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 2041-066 2076-067 3.233 2230 2049 7 22
23 Buttkus, Andre 30010-0276 SK Tempelhof 1931 e.V. 4.0 1987-080 1948-081 5.782 1742 1681 7 30
25 Tiarks, Jann-Christian D3002-1075 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 2019-044 2020-045 4.454 2025 1869 7 22
26 Kötz, Andreas 30011-0230 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1965-062 1936-063 5.330 1790 1736 7 30
27 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 4.0 2023-202 2007-203 4.735 1911 1861 7 30
29 Oelmann, Henry D3021-0060 Schachclub Oranienburg e.V. 4.5 1928-095 1949-096 3.576 2056 1912 7 29
30 Mielke, Norman 30055-1057 SC Zugzwang 95 e.V. 4.5 1865-063 1861-064 4.653 1842 1703 7 27
31 Zaeske, Winfried 30011-0035 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 1866-041 1873-042 4.217 1917 1749 7 27
32 Baier, Reinhard 30001-0212 BSG 1827 Eckbauer e.V. 4.0 1818-163 1834-164 3.327 1917 1777 7 26
33 Francke, Jörg 30021-0544 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1754-085 1743-086 3.436 1685 1775 7 24
34 Scheide, Helmut D3002-0020 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1826-169 1830-170 3.839 1846 1783 7 26
35 Hahn, Thomas D3001-0015 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1853-041 1864-042 3.512 1920 1847 7 27
36 Klausch, Uwe 40039-0299 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1852-068 1846-069 4.248 1817 1758 7 27
37 Mühle, Hans-Bernd F2811-0060 SV TuR Dresden 4.0 1780-095 1749-096 5.224 1578 1519 7 25
39 Möhring, Peter F2813-0132 USV TU Dresden 4.0 1909-046 1895-047 4.622 1783 1711 7 28
40 Petrykowski, Reinhardt D3027-0069 Schachclub Oberkrämer 2.0 1696-056 1700-057 1.871 0 1737 4 23
42 Rüger, Alexander C0344-0358 SF Pfullingen 4.0 1814-099 1805-100 4.352 1756 1650 7 26
43 Gelman, Josef 30021-1111 SC Weisse Dame e.V. 4.0 1760-055 1808-056 2.792 1951 1795 7 13
45 Koop, Th.Börge A0220-1056 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.5 1737-062 1721-063 4.021 1641 1639 7 19
46 Fuchs, Dominik 30011-0390 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1749-039 1799-040 1.817 1959 1840 6 13
47 Knabe, Sascha F3701-0054 Schachclub Reichenbach 4.0 1785-052 1796-053 3.629 1841 1760 7 20
48 Arndt, Nino D2010-0112 Schachverein Briesen e.V. 3.0 1590-038 1599-039 2.674 1661 1760 7 21
49 Jansen, Robert 30002-1046 SC Kreuzberg e.V. 2.0 1689-032 1700-033 1.603 1766 1924 6 23
50 Bielick, Jakob D3004-1007 SV Rochade Potsdam-West e.V. 4.0 1707-055 1735-056 2.951 1861 1814 7 23
51 Tham, Minh 30021-1159 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1752-036 1755-037 2.929 1763 1825 7 13
52 Heimann, Alexander 30011-1036 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1581-028 1591-029 2.794 1615 1652 7 9
54 Hamelrath, Edward F2813-1049 USV TU Dresden 1.0 1629-028 1585-029 2.552 1361 1715 6 22
55 Möwisch, Dave D2010-0106 Schachverein Briesen e.V. 3.5 1785-050 1770-051 4.085 1694 1660 7 25
56 Lubanski, Jacob D3019-1017 SC Caissa Falkensee e.V. 1.5 1453-026 1395-027 2.594 1248 1526 6 9
57 Gude, Michael 21206-0249 SF Fürth 1951 e.V. 3.5 1481-070 1520-071 2.185 1691 1699 7 20
58 Scheele, Andreas 30076-1083 SC Eintracht Berlin e.V. 0.0 1703-008 1700-009 0.086 0 2090 1 23
59 Tham, Nam 30021-1160 SC Weisse Dame e.V. 3.5 1677-032 1712-033 2.716 1793 1727 7 11
60 Lalaev, Ashur 30079-1049 TuS Makkabi Berlin e.V. 2.5 1497-006 1521-007 1.758 1634 1651 5 20
61 Weber, Detlef 64201-0010 Schach-Club Höxter 3.0 1581-014 1575-015 3.224 1550 1636 7 21
62 Lehmann, Michael 30011-0427 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.5 1578-050 1551-051 3.433 1435 1606 7 21
63 Köckeritz, Dieter 30001-0322 BSG 1827 Eckbauer e.V. 2.0 1444-096 1444-097 1.996 1445 1640 6 19
64 Francois, Yannick 30011-1043 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.5 1533-030 1522-031 2.749 1491 1593 7 11
66 Spreer, Lutz F3207-0083 Burgstädter TSV 1878 3.0 1522-069 1532-070 2.676 1576 1623 7 20
67 Steppan, Siegfried D3041-0037 SV Werder/H. 1.5 1525-097 1508-098 2.030 1374 1627 5 20
68 Vural, Argun 30002-1254 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1468-053 1507-054 1.700 1709 1707 7 20
69 Rouditser, Benjamin 30007-1157 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1.5 1475-028 1427-029 2.464 1272 1566 6 10
70 Seitz, Manuel D3019-1044 SC Caissa Falkensee e.V. 3.0 1398-017 1482-018 1.634 1644 1673 7 6
71 Kostanyan, Hakob 30021-1146 SC Weisse Dame e.V. 3.5 1517-042 1614-043 1.689 1768 1766 7 8
73 Gericke, Luis D3001-1024 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.0 1587-029 1623-030 2.271 1681 1739 7 9
74 Sperling, Niclas D2004-1457 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1377-045 1523-046 1.125 1709 1711 7 6
75 Schuh, Robert F2401-0084 FVS ASP Hoyerswerda 3.0 1569-028 1554-029 3.342 1524 1587 7 11
76 Krause, Marc D3001-1025 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1500-026 1462-027 3.299 1359 1493 7 10
77 Knape, Albert D3001-1026 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.0 1470-024 1559-025 1.437 1684 1745 7 7
78 Schuh, Ramon F2401-0083 FVS ASP Hoyerswerda 2.0 1372-028 1369-029 2.059 1362 1560 7 9
79 Brosius, Reno 30010-1058 SK Tempelhof 1931 e.V. 0.0 943-017 932-018 0.454 873 1550 6 26
80 Schreck, Robert 30011-1099 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1937-083 1941-084 3.341 1955 1953 7 29
81 Draewe, Heinz-Dieter 30014-0006 SK König Tegel 1949 e.V. 0.0 1774-049 1761-050 0.427 0 1826 1 25
82 Schmid, Walter H3289-0071 Kings Club 98 Jena 2.5 1688-010 1701-011 2.050 0 1677 4 23
83 Schröder, Justin D3044-1079 Leegebrucher Schachfreunde 2.0 1602-009 1571-010 2.744 1500 1703 7 12
84 Haensch, Thomas D100A-0001 SV "Grün-Weiß" Annahütte 2.0 1557-029 1491-030 4.295 1110 1369 7 21
85 Bender, Felix 30011-1138 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1540-005 1576-006 2.322 1630 1723 7 8
86 Andresen, Marc D3019-1027 SC Caissa Falkensee e.V. 1.5 1418-024 1366-025 2.478 1216 1490 6 9
87 Klisz, Piotr 30040-0136 SV Schachfreunde Friedrichshagen 0.5 1390-006 1356-007 1.551 1169 1589 6 19
88 Gienskey, Karsten 30011-1134 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 1151-001 1141-002 1.314 1031 1450 6 18
89 Sundui, Chinguun 30011-1098 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.0 1024-008 1072-009 1.274 1169 1391 7 5
90 Hennig, Florian 30011-1085 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.0 1011-006 1062-007 1.230 1194 1430 7 5
91 Stahr, Felix D100A-0008 SV "Grün-Weiß" Annahütte 0.0 769-003 761-004 0.469 706 1383 6 39
92 Franke, Lukas 30035-1134 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1079-001 1103 1445 10 0
93 Hippler, Axel 30010-1095 SK Tempelhof 1931 e.V. 1.0 875-001 875 1342 6 0
94 Sundui, Baatarjav 30011-1147 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 1499-001 1499 1798 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.