4. Weihnachtsturnier des SK Kriegshaber

Turnierinfos

Turniercode: B652-270-SKW Runden: 7 Auswerter: Martin Beh Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 07.01.2017 Anzahl Spieler: 51 Gew. Partien: 175

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rentschler, Hans-Joachim C0105-0156 TSV Langenau 5.0 2243-060 2226-061 5.776 2131 1956 7 30
2 Reimann, Sebastian 27113-1078 SK Kriegshaber 5.5 2089-047 2113-048 4.574 2216 1965 7 24
3 Hahn, Christoph 27113-0192 SK Kriegshaber 5.0 2099-115 2084-116 5.705 1994 1819 7 30
4 Glaser, Christian 27103-0070 BC Aichach 4.0 1975-121 1957-122 4.834 1875 1816 7 30
5 Mueller, Werner 27108-0185 SK 1908 Göggingen 5.0 2084-097 2109-098 3.854 2294 1948 6 30
6 Behling, Robert 27111-0360 SAbt TSV Haunstetten 5.0 2091-191 2099-192 4.653 2141 1951 7 30
7 Weichlein, Paul 27111-0289 SAbt TSV Haunstetten 5.5 2078-080 2102-081 4.422 2333 1855 6 30
8 Kolb, Wolfgang 27204-0082 SK Königsbrunn 4.5 2021-191 2022-192 4.447 2028 1914 7 30
9 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 3.5 2011-201 1996-202 4.181 1921 1930 7 30
10 Luhn, Robert 27121-1012 SK Caissa Augsburg 5.0 1947-145 1969-146 4.025 2107 1855 7 29
11 Ringelsiep, Jochen C0115-1049 SF Ravensburg 4.0 1954-061 1945-062 4.425 1889 1800 7 30
12 Friedrich, Wolfgang 27202-1016 SK Bobingen 4.0 1720-312 1742-313 3.144 1821 1767 7 24
13 Städele, Thomas 27113-0065 SK Kriegshaber 3.0 1759-115 1699-116 5.410 1445 1511 7 25
14 Eichner, Manfred 27108-0206 SK 1908 Göggingen 3.0 1974-064 1906-065 6.159 1559 1615 7 30
15 Lippmann, Hans-Georg C0115-1041 SF Ravensburg 4.0 1874-025 1874-026 4.008 1873 1791 7 27
16 Birth, Waldemar 27105-0094 Schachklub Rochade Augsburg 4.0 1983-070 1973-071 4.440 1910 1842 7 30
17 Reimann, Matthias 27113-1084 SK Kriegshaber 4.0 1816-053 1831-054 3.602 1879 1810 7 14
18 Schädler, Andreas 27129-0025 Schachfreunde Augsburg 4.0 1810-053 1842-054 2.662 1996 1901 7 26
19 Beck, Gerald 27111-0355 SAbt TSV Haunstetten 5.0 1912-035 1930-036 4.215 2038 1780 7 28
20 Essler, Richard 27116-0199 SK Mering 4.0 1824-036 1822-037 4.076 1814 1744 7 26
21 Karg, Tobias 27111-0322 SAbt TSV Haunstetten 3.5 1871-039 1855-040 3.982 1796 1776 7 17
22 Birth, Daniel 27105-1044 Schachklub Rochade Augsburg 5.5 1861-031 1939-032 2.686 2218 1925 7 22
23 Koelbl, Wolfgang 27205-0062 SK Klosterlechfeld 4.0 1790-106 1802-107 3.528 1863 1731 7 25
24 Lapin, Oleg 27105-1054 Schachklub Rochade Augsburg 3.5 1820-049 1784-050 4.966 1593 1517 7 26
25 Feder, Georg 27105-0098 Schachklub Rochade Augsburg 4.0 1664-057 1647-058 4.654 1571 1515 7 23
26 Strobl, Helmut 27116-0014 SK Mering 3.5 1757-091 1758-092 3.456 1764 1740 7 25
27 Reitemann, Jonathan 27102-1041 Schachges. Augsburg 1873 4.5 1795-020 1817-021 3.924 1891 1653 7 14
28 Wiedemann, Manfred 27119-0130 TSV Steppach, Abt. Schach 2.5 1636-113 1592-114 4.111 1431 1582 7 22
29 Goll, Peter 27204-1016 SK Königsbrunn 3.5 1650-018 1640-019 3.849 1600 1615 7 22
30 Weisheit, Erik 27129-0008 Schachfreunde Augsburg 3.5 1596-043 1630-044 2.816 1690 1698 7 9
31 Waldmüller, Jakob 26035-1027 Sportclub Sinzing e.V. 3.5 1758-013 1777-014 2.863 1839 1818 7 20
32 Schaad, Simon Ulrich Maria 10410-0921 SC Bretten 1.0 1628-025 1542-026 4.004 1628 1463 6 22
33 Forster, Rudolf 27128-0027 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 4.0 1764-097 1788-098 3.050 1895 1735 7 25
34 Macho, Miloslav 27322-0068 Airbus Helicopters Sportgemeinschaft Donauwörth e. V. 3.5 1746-026 1744-027 3.594 1733 1716 7 24
35 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 1539-093 1514-094 3.358 1424 1577 7 21
36 Loefflad, Ralf 27109-0132 SC Gersthofen 3.0 1558-061 1549-062 3.309 1490 1513 7 21
37 Stakor, Darko 27119-1018 TSV Steppach, Abt. Schach 4.0 1536-008 1556-009 3.307 1641 1558 7 21
38 Pletz, Bernd C0105-0165 TSV Langenau 3.0 1378-056 1415-057 1.796 1587 1633 7 19
39 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 3.0 1591-072 1622-073 1.908 1726 1784 7 21
40 Keymling, Detlev Jürgen 27105-1051 Schachklub Rochade Augsburg 3.0 1563-028 1604-029 1.563 1743 1795 7 21
41 Hofmann, Werner 27129-0019 Schachfreunde Augsburg 3.0 1456-011 1458-012 2.947 1464 1518 7 19
42 Rathkamp, Thomas 22002-0395 SC Tarrasch 45 München 1.5 1617-016 1614-017 1.600 1600 1823 6 22
43 Waltner, Herbert C0139-0040 SV Steinhausen 3.0 1449-083 1501-084 1.296 1678 1738 7 19
44 Schaff, Anton C0139-0041 SV Steinhausen 1.5 1430-077 1397-078 2.533 1171 1472 6 19
45 Wuthe, Steven 27129-0037 Schachfreunde Augsburg 2.0 1363-008 1373-009 1.698 1425 1619 7 18
46 Ungerer, Lorenz 27105-1017 Schachklub Rochade Augsburg 2.5 1348-018 1405-019 1.567 1478 1604 7 6
47 Gerber, Ralf 27113-1069 SK Kriegshaber 2.0 1344-015 1367-016 1.274 1453 1633 7 18
48 Kreisberger, Patrick 27113-1080 SK Kriegshaber 1.5 1002-002 1035-003 0.840 1340 1616 6 10
49 Harjung, Bastian 27108-1030 SK 1908 Göggingen 0.5 953-011 959-012 0.424 985 1485 6 5
50 Kreisberger, Daniel 27113-1081 SK Kriegshaber 0.0 774-001 773-002 0.041 939 1616 6 38

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.