5. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open

Turnierinfos

Turniercode: B652-260-T05 Runden: 7 Auswerter: Manfred Fischer Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 08.01.2017 Anzahl Spieler: 128 Gew. Partien: 442

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Kantans, Toms 83415-0193 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2478-074 2457-075 6.456 2292 2053 7 30
4 Womacka, Mathias C0629-0295 SK Schwäbisch Hall 5.0 2384-159 2357-160 6.227 2187 2011 7 30
5 Mooser, Stefan 24204-1049 PSV Dorfen 4.0 2282-082 2268-083 4.631 2189 2063 6 30
6 Kreuzer, Martin 26001-0011 SK Kelheim 1920 6.0 2259-038 2269-039 5.530 2337 2008 7 30
7 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 4.5 2197-140 2171-141 5.688 2038 1926 7 30
8 Xiong, Ferdinand 22009-0424 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 5.0 2177-107 2175-108 5.072 2167 1979 7 27
9 Gruber, Roland 26047-1007 SG Post/Süd Regensburg 5.5 2174-063 2179-064 5.274 2209 1949 7 30
10 Wurzel, Andre 24106-0234 SK Ingolstadt 5.0 2163-074 2168-075 4.750 2205 2008 7 30
11 Knoblauch, Leonhard 24128-1024 SV Ilmmünster 4.5 2156-134 2126-135 5.880 1968 1859 7 30
12 Hirn, Oskar 21109-0216 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2149-232 2170-233 4.049 2289 2076 7 30
13 Schulz, Lukas 21202-1126 SC Forchheim e.V. 5.0 2158-107 2202-108 3.131 2433 2215 7 27
14 Wagner, Hans 24104-1051 MTV Ingolstadt 4.5 2129-095 2120-096 4.928 2068 1958 7 30
15 Huber, Edwin 24128-0021 SV Ilmmünster 4.5 2117-109 2126-110 4.089 2187 2041 7 30
16 Pfadenhauer, Johannes 25210-1088 TSV Bindlach Aktionär 5.0 2109-101 2099-102 5.391 2058 1891 7 25
17 Arndt, Stefan 63221-0004 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 5.0 2105-155 2116-156 4.483 2181 1991 7 30
18 Meulner, Klaus 21112-0273 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.5 2100-149 2105-150 4.287 2128 2009 7 30
19 Blodig, Constantin 26001-1085 SK Kelheim 1920 5.0 2080-076 2097-077 4.221 2196 1996 7 29
20 Kreuzer, Helmut 26001-0037 SK Kelheim 1920 4.0 2076-090 2069-091 4.310 2028 1974 7 30
21 Sailer, Wolfgang 24106-0166 SK Ingolstadt 4.5 2074-164 2066-165 4.893 2015 1919 7 30
22 Glawe, Ralf 24104-0144 MTV Ingolstadt 4.0 2055-071 2055-072 4.007 2054 2014 7 30
23 Weber, Daniel 21503-0181 SC Bechhofen 1923 e.V. 4.5 2049-103 2040-104 4.842 2000 1895 7 23
24 Gabler, Eric 26048-1238 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 2030-042 2060-043 2.959 2231 2044 6 22
25 Boos, Patrick 83215-0001 SV Worms 1878 4.0 2019-161 2006-162 4.593 1936 1886 7 30
26 Lechermann, Markus 24104-1010 MTV Ingolstadt 5.0 2023-090 2056-091 3.465 2233 2021 7 30
27 Seitner, Ralf 24106-1026 SK Ingolstadt 4.5 2015-048 2022-049 4.185 2061 1923 7 30
28 Maurer, Heinrich 26001-0196 SK Kelheim 1920 4.5 2006-052 2012-053 4.231 2043 1912 7 30
29 Fuchs, Michael 23044-0106 DJK SF Haselbach 4.0 1999-047 2010-048 3.510 2067 1986 7 30
30 Plank, Michael 26052-0093 TSV Nittenau 5.0 1998-059 2015-060 4.304 2095 1892 7 26
32 Blodig, Reinhard 26066-0001 TV Riedenburg Schach 4.5 1978-164 1974-165 4.699 1953 1846 7 30
33 Wagner, Robert 21202-0289 SC Forchheim e.V. 4.5 1977-115 2000-116 3.719 2103 1984 7 20
34 Bildt, Thomas 21119-0052 SK Zirndorf e.V. 3.5 1963-163 1929-164 5.053 1725 1775 7 30
35 Seidenschwarz, Holger 26001-1095 SK Kelheim 1920 4.5 1957-085 1973-086 3.765 2066 1939 7 30
36 Gradl, Winfried 24404-0278 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 3.0 1950-137 1908-138 4.871 1691 1786 7 29
37 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1949-032 1942-033 3.834 1902 1906 7 29
38 Kues, Manuel 26032-0128 TSV Kareth-Lappersdorf 4.5 1946-076 1948-077 4.430 1957 1783 7 29
39 Goldobin, Tomas 26014-0262 SK Schwandorf 3.5 1943-006 1932-007 3.997 1870 1929 7 29
40 Neumüller, Theo 24423-0013 Schachklub Germering e. V. 3.0 1930-101 1906-102 4.089 1797 1868 7 29
41 Koch, Christian 25107-0240 SC Höchstadt/Aisch 4.5 1930-094 1936-095 4.314 1955 1838 7 18
42 Weigert, Wilhelm 26066-0032 TV Riedenburg Schach 4.5 1917-113 1919-114 4.402 1932 1747 7 29
43 Schmitz, Björn 26027-0064 SV Saal/Donau e.V.SAbt 4.5 1903-021 1930-022 3.311 2070 1915 7 28
44 Frei, Robert 27207-0037 TSV Mindelheim 3.5 1892-084 1855-085 5.120 1648 1652 7 28
45 Mönius, Alexander 25107-0249 SC Höchstadt/Aisch 3.0 1883-081 1850-082 4.016 1746 1831 7 18
46 Altmann, Jens F1520-1042 SK Fortuna Leipzig e.V. 4.0 1882-089 1878-090 4.168 1860 1807 7 28
47 Pohl, Steffen 21415-0247 SK Schwanstetten 79 e.V. 4.0 1874-027 1850-028 4.714 1783 1733 7 17
48 Oestreicher, Hans-Ulrich C0102-0167 SK Markdorf 3.0 1857-111 1862-112 2.773 1892 1978 7 27
49 Bumes, Konrad 22015-0166 SC Haar 1931 3.5 1896-046 1864-047 4.912 1704 1715 7 28
50 Aunkofer, Günter 24114-0215 TSV Mainburg 2.5 1849-067 1812-068 4.027 1626 1711 6 27
51 Strohmann, Marcel 61708-0232 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 4.0 1848-078 1844-079 4.129 1830 1777 7 17
52 Loebel, Petra 21109-0299 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 1847-081 1852-082 3.801 1877 1802 7 27
53 Bodenschatz, Josef 25205-0003 TSV Kirchenlaibach 3.5 1844-134 1858-135 2.915 1933 1938 7 27
54 Braun, Kristin 21202-0287 SC Forchheim e.V. 3.5 1841-122 1825-123 3.957 1778 1785 7 16
55 Schiller, Stefan 26001-1115 SK Kelheim 1920 1.0 1839-056 1841-057 0.944 0 1863 2 26
56 Seifert, Werner 22042-0135 SV Weiß-Blau Allianz München 3.5 1838-085 1806-086 4.817 1659 1635 7 26
57 Ott, Ian 26048-1218 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1833-060 1780-061 4.866 1562 1649 7 21
58 Bartonicek, Zdenek 25205-0116 TSV Kirchenlaibach 4.5 1856-035 1874-036 3.737 1964 1815 7 27
59 Specht, Helmut 27207-1000 TSV Mindelheim 4.0 1826-066 1825-067 4.028 1822 1765 7 26
60 Swierzy, David 23015-1013 SC Straubing 3.0 1823-022 1782-023 4.184 1672 1748 7 16
61 Broszeit, Peter 61708-0199 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 4.0 1815-112 1820-113 3.792 1845 1772 7 26
63 Leitritz, David 22002-1099 SC Tarrasch 45 München 4.0 1795-035 1809-036 3.641 1840 1781 7 14
64 Stark, Martin 26049-0058 SF Luhe-Wildenau e.V. 3.5 1793-066 1776-067 4.194 1687 1678 7 25
65 Schmidt, Franz 24101-0040 SK Abensberg 3.5 1790-075 1763-076 4.568 1651 1657 7 25
66 Schmitz, Marc 26027-0063 SV Saal/Donau e.V.SAbt 4.0 1790-027 1786-028 4.149 1768 1724 7 25
67 Klenk, Sofie 22002-1032 SC Tarrasch 45 München 3.5 1788-053 1770-054 3.986 1726 1732 7 15
68 Malzer, Werner 25205-0040 TSV Kirchenlaibach 3.5 1788-150 1789-151 3.476 1791 1825 7 25
69 Nöckler, Alexander 26003-0217 Schachklub Weiden 1907 4.0 1784-159 1786-160 3.912 1798 1701 7 25
70 Guckes, Fabian 83215-0123 SV Worms 1878 3.0 1791-061 1764-062 3.747 1671 1764 7 15
71 Hummel, Thomas 21103-1100 SK Neumarkt e.V. 4.0 1801-114 1798-115 4.137 1782 1713 7 26
72 Lohr, Werner 24114-0063 TSV Mainburg 3.0 1781-057 1787-058 2.760 1815 1868 7 25
73 Holzmayr, Norbert 24128-0090 SV Ilmmünster 3.0 1779-106 1765-107 3.548 1702 1765 7 25
74 Latzel, Wolfgang 23009-0149 SK Landshut 4.0 1778-130 1829-131 1.949 2037 1965 7 25
75 Fuchs, Florian 23044-1010 DJK SF Haselbach 3.0 1771-012 1709-013 4.697 1525 1588 7 15
76 Boehm, Bruno 24103-0312 SK Freising 2.5 1764-077 1803-078 1.151 0 1866 3 25
77 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 3.5 1760-137 1751-138 3.876 1700 1680 7 25
78 Hilburger, Johannes 26067-0010 SV Oberviechtach 3.5 1758-038 1763-039 3.312 1792 1749 7 25
79 Müller, Dennis 24133-0031 SK Neuburg 2.5 1745-063 1724-064 3.047 1664 1832 7 14
80 Winkelmeier, Alfred 24128-0125 SV Ilmmünster 4.0 1743-113 1763-114 3.238 1848 1780 7 24
81 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 3.5 1740-256 1775-257 2.150 1917 1909 7 24
82 Fuchs, Mirjana 23044-0009 DJK SF Haselbach 3.0 1735-070 1717-071 3.680 1630 1728 7 24
83 Bartsch, Winfried 22065-1138 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.0 1718-023 1716-024 3.096 1704 1730 7 24
84 Meckel, Helmut 62101-1105 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.5 1702-041 1722-042 2.733 1803 1794 7 23
85 Albrecht, Andreas 26007-0152 Regensburger Turnerschaft 3.0 1696-070 1706-071 2.639 1746 1798 7 23
86 Lawrenz, Denny 24425-1119 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 3.5 1765-017 1722-018 4.687 1589 1616 7 15
87 Antczak, Lena 26001-0216 SK Kelheim 1920 2.0 1693-039 1731-040 1.182 1821 1952 6 11
88 Zwetz, Anita 26032-0147 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1685-061 1710-062 2.048 1817 1865 7 23
89 Brunner, Tobias 26052-1019 TSV Nittenau 3.5 1683-053 1727-054 2.517 1823 1803 7 11
90 Klarl, Wolfgang 26001-1102 SK Kelheim 1920 3.5 1683-039 1711-040 2.436 1853 1879 7 23
91 Mooser, Nicolas 24204-1035 PSV Dorfen 2.5 1678-042 1692-043 2.181 1722 1823 7 11
92 Zinner, Bernhard 23031-0068 TV 1862 Geiselhöring 2.0 1664-067 1628-068 3.334 1445 1669 7 23
93 Schulz, Siegfried 25205-0071 TSV Kirchenlaibach 3.0 1662-078 1679-079 2.374 1747 1773 7 23
94 Alsheimer, Lea 21503-0164 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.0 1633-068 1661-069 2.442 1748 1708 6 10
95 Löchel, Günter 24133-0014 SK Neuburg 3.0 1633-049 1657-050 2.115 1766 1776 7 22
96 Böse, Carolin 21503-0188 SC Bechhofen 1923 e.V. 2.0 1632-049 1582-050 3.185 1424 1644 7 12
97 Ponomarev, Maximilian 22002-1173 SC Tarrasch 45 München 3.5 1631-025 1695-026 2.148 1787 1782 7 10
98 Stutz, Robert 24130-0009 TSV Grossmehring 2.0 1627-107 1622-108 2.184 1603 1772 7 22
99 Meyer, Nico 21503-0201 SC Bechhofen 1923 e.V. 2.0 1613-061 1607-062 2.154 1588 1761 7 12
100 Häusler, Florian 26032-0163 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1607-038 1648-039 1.518 1789 1852 7 22
101 Hölß, Manuel 53024-0168 SSG Hungen-Lich 2.5 1604-027 1607-028 2.389 1620 1703 7 22
102 Erdösi, Niko 24421-0269 TV Tegernsee 2.5 1603-024 1571-025 3.258 1480 1611 7 12
104 Glück, Ulrich 22065-1102 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 1571-087 1566-088 1.673 1541 1755 6 21
105 Lohr, Maximilian 24114-0234 TSV Mainburg 3.5 1562-025 1667-026 1.408 1801 1801 7 9
106 Gottschall, Ina F2813-0012 USV TU Dresden 2.5 1561-112 1558-113 2.611 1543 1660 7 21
107 Voigt, Tobias 22046-1044 Schachklub München Südost e.V. 2.0 1558-043 1577-044 1.642 1604 1768 7 8
108 Weidenhöfer, Robert 21112-1076 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 3.0 1544-076 1546-077 2.916 1557 1594 7 21
109 Rangs, Uwe 24105-0195 TSV Ingolstadt Nord 3.0 1526-016 1578-017 1.240 1741 1793 7 20
111 Hirn, Thomas 24404-0189 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 3.0 1503-013 1505-014 2.930 1513 1562 7 20
112 Tautz, Helmut 26001-1029 SK Kelheim 1920 2.5 1487-055 1520-056 1.370 1651 1762 7 20
113 Hörhold, Karola 63404-1000 Schachverein Meschede e.V. 1.5 1478-030 1447-031 2.531 1308 1614 7 20
114 Lautner, Peter 24133-1060 SK Neuburg 2.5 1478-062 1444-063 3.651 1276 1445 7 20
115 Grepmair, Marius 26032-0178 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1473-012 1609-013 0.790 1820 1819 6 7
116 Hackner, Felix 24133-1051 SK Neuburg 2.5 1470-039 1498-040 1.564 1597 1708 7 20
117 Moseler, Thomas 70107-0407 HSK Lister Turm 2.5 1504-056 1514-057 2.148 1554 1658 7 20
118 Burgard, Manfred 26008-0113 Schachfreunde Roding 2.5 1458-053 1505-054 0.920 1682 1798 7 20
119 Erdösi, Anna 24421-0270 TV Tegernsee 1.5 1422-026 1363-027 2.688 1202 1537 7 9
120 Böse, Christina 21503-0167 SC Bechhofen 1923 e.V. 1.0 1396-053 1349-054 1.877 1188 1570 6 9
121 Winkler, Robert 24133-1064 SK Neuburg 2.0 1393-008 1414-009 1.330 1490 1665 7 19
122 Kutschera, Reinhardt 26004-1001 DJK-Regensburg Nord e.V. 2.0 1347-072 1366-073 1.417 1459 1642 7 18
123 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 1.5 1426-011 1391-012 2.642 1237 1538 7 19
124 Gehrke, Jakob 24421-0266 TV Tegernsee 1.5 1245-022 1267-023 1.202 1319 1572 6 5
125 Guckes, Simon 83215-0125 SV Worms 1878 1.5 1194-040 1245-041 0.737 1333 1576 7 5
126 Oberley, Karl-Heinz 24106-0208 SK Ingolstadt 1.0 1109-036 1113-037 0.884 1142 1577 7 17
127 Boos-Guckes, Astrid 83215-0124 SV Worms 1878 1.0 1079-047 1079-048 1.011 1077 1432 7 20
128 Gehrke, Korbinian 24421-0267 TV Tegernsee 1.5 1057-024 1099-025 0.868 1208 1517 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.