Deutsche Vereinsmeisterschaften U20

Turnierinfos

Turniercode: B652-001-U20 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 03.01.2017 Anzahl Spieler: 104 Gew. Partien: 336

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 5.0 2415-149 2400-150 5.696 2320 2155 7 30
2 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 4.0 2347-072 2314-073 5.534 2162 2108 7 30
3 Gibicar, Danijel 10214-1086 SC Eppingen 4.5 2210-128 2197-129 5.070 2140 2033 7 29
4 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 3.0 2129-084 2092-085 4.485 1933 1933 6 26
5 Bay, Nicolai 10214-1006 SC Eppingen 4.5 1973-069 1988-070 3.995 2031 1921 7 20
6 Hahn, Cedric 10214-1013 SC Eppingen 3.0 1861-059 1887-060 2.315 1972 1896 5 16
7 Hermann, Tobias 10214-1051 SC Eppingen 0.5 1870-104 1805-105 2.134 0 1693 3 17
8 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 5.0 2224-112 2249-113 3.868 2357 2186 7 29
9 Ehmann, Thilo 10620-0927 SF Sasbach e.V. 5.5 2203-099 2235-100 4.050 2382 2145 7 29
10 Riehle, Marco 10620-0203 SF Sasbach e.V. 3.0 2277-124 2217-125 5.774 1936 1992 7 30
11 Bohnert, Dominik 10620-0197 SF Sasbach e.V. 5.0 2065-078 2071-079 4.784 2092 1923 7 23
12 Zimmer, Raphael 10620-0939 SF Sasbach e.V. 5.0 2169-063 2156-064 5.567 2087 1908 7 27
13 Spiegelberg, Silvia 10620-0968 SF Sasbach e.V. 2.5 1784-097 1814-098 1.861 0 1810 4 13
14 Gubela, Hans-Erich Constanti 10620-0198 SF Sasbach e.V. 1.5 1782-085 1770-086 1.763 0 1708 3 15
15 Pluska, Alexander A0633-1122 SK Doppelbauer Kiel 4.5 2107-045 2148-046 2.875 2292 2179 7 25
16 Beeck, Mats A0633-1081 SK Doppelbauer Kiel 2.5 2148-060 2116-061 3.811 2002 2116 7 26
17 Rieper, Julian A0633-1009 SK Doppelbauer Kiel 4.5 2041-062 2070-063 3.452 2161 2050 7 22
18 Wanner, Lukas A0633-1015 SK Doppelbauer Kiel 4.0 2009-066 2006-067 4.113 1997 1944 7 21
19 Nahnsen, Kenneth A0633-1139 SK Doppelbauer Kiel 4.0 1972-061 1978-062 3.809 1995 1936 7 20
20 Mieck, Jale A0633-1067 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1944-068 1924-069 5.149 1862 1745 7 19
21 Xu, Xianliang 66340-1215 Schachgemeinschaft Porz e.V. 6.0 2242-082 2274-083 4.510 2467 2130 7 30
22 Sabirov, Ramil 66340-0596 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 2040-073 2052-074 2.583 2086 2142 7 22
23 Padva, Leo 66340-0505 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1956-072 1991-073 2.854 2078 2026 7 19
24 Spindler, Florian 66340-0592 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 1910-062 1898-063 3.383 1869 1925 7 18
25 Niesel, Tobias 66340-1159 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 1927-084 1955-085 3.621 2027 1915 7 18
26 Sewald, Kathrin 66340-1104 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 1832-073 1828-074 3.093 1816 1730 5 16
27 Brungs, Sven 66340-1007 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1768-057 1735-058 1.191 0 1685 2 15
28 Kololli, Kevin A080I-0055 Lübecker SV von 1873 2.5 2149-092 2133-093 3.146 2074 2189 7 26
29 Kololli, Martin A080I-0056 Lübecker SV von 1873 5.5 2203-098 2223-099 4.605 2331 2067 7 29
30 Poghosyan, Tigran A080I-0095 Lübecker SV von 1873 4.5 2051-106 2067-107 3.918 2123 2006 7 23
31 Tiedemann, Fin Niklas A080I-0143 Lübecker SV von 1873 3.0 1831-069 1836-070 2.868 1846 1905 7 15
32 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 3.5 1871-061 1876-062 3.345 1892 1885 7 16
33 Rietschel, Tilo A080I-0110 Lübecker SV von 1873 4.5 1756-033 1761-034 4.376 1771 1652 7 13
34 Altstadt, Karl-Simon G0208-1011 USV Halle 1.0 2030-085 1995-086 2.238 1811 2139 6 22
35 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 3.5 2061-078 2078-079 2.869 2133 2133 7 23
36 Gröbel, Aaron G0208-1099 USV Halle 4.0 1970-081 2005-082 2.814 2109 2050 7 20
37 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 4.0 1913-072 1948-073 2.941 2053 1923 6 18
38 Perekhozhuk, Maksym G0208-1020 USV Halle 2.5 1882-079 1873-080 2.758 1848 1912 6 18
39 Rudolf, Henning G0208-1108 USV Halle 3.5 1866-032 1897-033 2.690 2013 1844 5 16
40 Kretzschmar, Arnd G0208-1063 USV Halle 4.0 1859-109 1891-110 3.151 2023 1743 5 16
41 Flüchter, Gregor 61209-1101 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 2138-109 2123-110 4.106 2071 2070 7 26
42 Stemmler, Fabian 61209-1112 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.0 2004-055 1960-056 3.546 1821 1999 7 21
43 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 1899-044 1929-045 3.095 2004 1952 7 17
44 Wastian, Jan 61209-1055 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.0 1916-085 1871-086 4.399 1753 1811 7 18
45 Birnkraut, Tim 61209-0837 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.5 1878-071 1891-072 4.128 1932 1810 7 16
46 Kantor, Nikita 61209-1056 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.5 1750-047 1734-048 4.907 1700 1587 7 14
47 Grimm, Julius 56018-0351 SV Griesheim 1976 4.0 2209-072 2215-073 3.730 2239 2186 7 29
48 Nothnagel, Marian Can 56018-0350 SV Griesheim 1976 4.0 2143-058 2151-059 3.657 2182 2126 7 26
49 Tibke, Jonas 56036-0106 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1945-067 1956-068 2.648 1986 2046 7 19
50 Wiewesiek, Timo 56036-0115 Schachforum Darmstadt 1994 4.5 1886-061 1926-062 3.311 2022 1902 7 17
51 Dittmar, Lars 56036-0127 Schachforum Darmstadt 1994 5.5 1834-063 1926-064 2.975 2151 1893 7 15
52 Tampe, Alexander 56036-0160 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1509-061 1615-062 1.513 1764 1757 7 8
54 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 4.5 1958-061 2009-062 2.827 2158 2041 7 19
55 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 4.5 1989-092 2009-093 3.805 2071 1957 7 21
56 Mikeler, Marcel C0611-1041 Heilbronner SV 4.0 1871-061 1898-062 3.233 1956 1903 7 16
57 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 2.5 1738-051 1727-052 2.783 1705 1818 7 14
58 Ignatov, Dmitriy C0611-1051 Heilbronner SV 2.0 1786-047 1756-048 2.751 1664 1746 5 15
59 Schäfer, Daniel C0611-1092 Heilbronner SV 0.0 1454-017 1406-018 0.655 0 1599 2 9
60 Keller, Peter 55036-0060 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 2253-111 2217-112 5.175 2057 2057 7 30
61 Diyap, Murat 55036-0063 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 2107-079 2101-080 4.758 2076 1965 7 25
62 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1828-025 1822-026 2.670 1808 1932 7 16
63 Pham, Phuong-Bao 55036-1049 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1805-035 1767-036 3.594 1675 1795 7 16
64 De Andrade, Leon 55036-1112 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1643-015 1615-016 2.655 1556 1761 7 12
65 Werle, Joshua 55036-1086 Sabt Frankfurter TV 1860 4.0 1678-026 1679-027 3.970 1682 1624 7 11
66 Dürr, Florian 21233-0014 SC Erlangen 48/88 2.5 2005-096 2001-097 2.640 1988 2098 7 21
67 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 4.5 2061-114 2069-115 4.210 2094 1986 7 23
68 Diller, Daniel 21233-0168 SC Erlangen 48/88 4.0 2004-060 1991-061 4.470 1951 1896 7 21
69 Haas, Maximilian 21233-0209 SC Erlangen 48/88 4.5 1836-037 1866-038 3.676 1933 1812 7 15
70 Buzatu, Alexander 21233-0135 SC Erlangen 48/88 3.0 1713-039 1711-040 3.059 1706 1764 7 14
71 Grüninger, Maxim 21233-0159 SC Erlangen 48/88 2.5 1583-058 1584-059 2.478 1586 1705 7 9
72 Stricker, Florian 61108-1069 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1994-069 2005-070 2.126 2038 2146 7 21
73 Rempe, Moritz 61108-1070 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.0 2031-079 1990-080 3.492 1863 2033 7 22
74 Pilat, Fabian 61108-1021 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1963-079 1927-080 3.709 1834 1941 7 20
75 Fistoul, Boris 61108-0509 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 1869-062 1880-063 4.188 1905 1788 7 16
76 Wübker, Paul-Luca 61108-1110 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 1841-030 1792-031 4.398 1678 1735 7 16
77 Gerzen, Robin 61108-1037 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1449-025 1516-026 1.582 0 1550 4 7
78 Gluma, Christian 61108-1052 Schachgesellschaft Bochum 1931 1.0 1502-012 1533-013 0.574 0 1755 3 8
79 Holtel, Jasper 65301-1115 Schachklub Münster 32 e.V. 6.0 2193-097 2221-098 4.791 2373 2046 7 28
80 Austrup, David 65301-1135 Schachklub Münster 32 e.V. 2.5 1923-038 1924-039 2.458 1929 1995 6 18
81 Haberkamp, Carl 65301-0675 Schachklub Münster 32 e.V. 3.0 1909-097 1893-098 3.502 1854 1910 7 18
82 Baumann, Eva 65301-0663 Schachklub Münster 32 e.V. 1.5 1704-058 1687-059 1.890 1638 1801 5 13
83 Kamp, Aaron 65301-1073 Schachklub Münster 32 e.V. 2.5 1580-038 1617-039 1.804 1675 1738 6 9
84 Van Lindt, Chiara 65301-1110 Schachklub Münster 32 e.V. 0.5 1532-062 1502-063 1.098 1382 1760 5 11
85 Hungeling, David 65301-1099 Schachklub Münster 32 e.V. 1.5 1460-040 1432-041 2.051 1378 1585 6 10
86 Merkel, Toni F3B01-0173 Schachklub König Plauen 0.5 1853-101 1825-102 1.329 1681 2113 7 17
87 Fischer, Erik F3B01-1052 Schachklub König Plauen 2.5 1909-050 1900-051 2.782 1877 1985 7 18
88 Nguyen Dang, Huy Duc F3B01-0178 Schachklub König Plauen 1.5 1795-091 1762-092 2.414 1680 1912 7 15
89 Karl, Binh F3B01-0176 Schachklub König Plauen 2.5 1791-094 1768-095 3.119 1724 1831 7 15
90 Helmrich, Daniel F3B01-1043 Schachklub König Plauen 4.0 1729-048 1747-049 3.572 1776 1722 7 12
91 Nguyen Dang, Lukas F3B01-1022 Schachklub König Plauen 3.0 1734-078 1699-079 3.927 1632 1687 7 14
92 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1784-051 1783-052 2.019 1781 1909 6 15
93 Doering, Andre Patrick 30089-0021 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 1784-047 1819-048 1.618 1894 2006 7 13
94 Klodt, Daniel 30089-0033 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1770-045 1758-046 3.328 1735 1787 7 15
96 Pixa, Richard 30089-0113 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 2044-081 2060-082 2.914 2109 2106 7 22
97 Pixa, Ulrich 30089-0047 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 1601-063 1567-064 1.715 1452 1728 5 12
98 Schauties, Nico Antonio 30089-0051 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1621-024 1649-025 2.438 1694 1696 6 10
99 Kieslich, Aaron F2605-1001 TuS Coswig 1920 2.0 2027-094 2009-095 2.651 1950 2119 7 22
100 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 3.0 1937-048 1942-049 2.840 1955 2008 7 18
101 von Koslowski, Utz F2605-1002 TuS Coswig 1920 4.0 1885-065 1908-066 3.309 1957 1905 7 17
102 von Koslowski, Wilhelm F2605-1029 TuS Coswig 1920 1.5 1609-044 1605-045 1.590 1596 1827 7 12
103 Lehne, Arwin Hugo F2605-1039 TuS Coswig 1920 2.0 1570-050 1573-051 1.946 1577 1775 7 9
104 Mallon, Frederik F2605-1042 TuS Coswig 1920 4.0 1427-013 1531-014 2.183 1630 1576 7 7

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.