Deutsche Vereinsmeisterschaften U16

Turnierinfos

Turniercode: B652-001-U16 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 03.01.2017 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 279

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Sieber, Fiona G0314-1101 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 2153-083 2123-084 3.680 2006 2067 6 26
2 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2078-101 2075-102 5.102 2065 1900 7 24
3 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2070-095 2068-096 5.582 2057 1795 7 23
4 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1926-056 1872-057 2.494 0 1642 3 19
5 Hoffmann, Lennard G0314-1099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 1878-079 1894-080 4.090 1993 1592 5 16
6 Ovsepyan, Arshak 24431-1069 SK Gräfelfing 4.0 2139-103 2122-104 4.706 2054 1995 7 26
7 von Schlippe, Nikolai 24431-1035 SK Gräfelfing 5.0 2026-062 2037-063 4.601 2075 1904 7 22
8 Longo, Massimo 24431-1090 SK Gräfelfing 2.5 1906-049 1877-050 3.321 1763 1769 5 18
9 Yaroshenko, Yaroslav 24431-1041 SK Gräfelfing 4.0 1631-047 1644-048 3.717 1664 1608 7 10
10 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 2.0 1574-066 1640-067 1.094 0 1534 2 9
11 Schnabel, Bennett 30089-0010 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 2006-092 2032-093 3.086 2104 2050 7 21
12 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.5 1907-075 1969-076 3.629 2135 1893 7 17
13 Acikel, Mert 30014-1073 SK König Tegel 1949 e.V. 2.5 1871-063 1820-064 4.033 1686 1812 7 17
14 Petersen, Marcel 30089-0011 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1775-068 1725-069 4.367 1582 1675 7 15
15 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 2155-095 2163-096 4.680 2195 2023 7 27
16 Dechant, Georg 26048-1013 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 1963-070 1987-071 4.233 2056 1882 7 19
17 Sammet, Dominik 26048-1048 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 1725-057 1774-058 1.458 1888 1889 5 12
18 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 1648-072 1643-073 1.604 0 1747 4 12
19 Brüll, Elias 26048-1115 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1551-041 1663-042 1.179 1906 1821 5 8
20 Kreyssig, Bruno F1508-1107 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 2129-135 2108-136 4.875 2024 1968 7 26
21 Halas, Julia F1508-1187 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1797-087 1792-088 3.138 1782 1835 7 15
22 Hofmann, Timo F1508-1234 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1798-058 1811-059 3.670 1836 1780 7 14
23 Knüpfer, Tim F1508-1043 Schachgemeinschaft Leipzig 7.0 1606-062 1747-063 4.181 2202 1525 7 9
24 Balazs, Balint 70604-0269 Hagener SV 3.0 2059-102 2030-103 4.054 1912 1913 6 23
25 Laubrock, Paul 70604-0249 Hagener SV 4.0 1913-124 1905-125 4.236 1884 1822 7 18
26 Brunner, Sophia 70604-0298 Hagener SV 3.0 1674-058 1681-059 2.843 1692 1756 7 11
27 Scheidt, Mike Niklas 70604-0286 Hagener SV 3.0 1620-049 1600-050 3.478 1560 1616 7 12
28 Silber, Kevin B0005-1023 Delmenhorster SK V 1931 5.5 1974-081 2026-082 3.753 2206 1939 7 20
29 Sinnhöfer, Jonas B0005-1074 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1865-042 1814-043 4.026 1691 1806 7 17
30 Petri, Ben-Luca B0005-1056 Delmenhorster SK V 1931 2.0 1678-064 1648-065 2.666 1578 1653 5 13
32 Rautenberg, Jakob B0005-1076 Delmenhorster SK V 1931 2.0 1531-031 1521-032 2.178 0 1499 4 10
33 Linnert, Niklas F3B01-1040 Schachklub König Plauen 3.0 1889-064 1877-065 3.380 1846 1904 7 18
34 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 5.0 1833-090 1877-091 3.790 1981 1796 7 15
35 Graf, Lucas F3B01-1033 Schachklub König Plauen 1.0 1818-061 1729-062 3.459 1449 1761 6 16
36 Nicklaus, Timm F3B01-1025 Schachklub König Plauen 1.0 1657-076 1612-077 1.890 0 1554 3 13
37 Hörkner, Nico F3B01-1051 Schachklub König Plauen 2.5 1672-062 1653-063 2.902 0 1472 4 13
38 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1925-063 1941-064 3.005 1985 1978 7 18
39 Kölz, Niklas 63510-0153 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 2.5 1817-057 1798-058 3.058 1751 1865 7 16
40 Browning, Rebecca 63510-0213 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 5.5 1680-053 1815-054 2.457 2051 1802 7 11
41 Scholz, Sebastian 63510-0283 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.0 1676-043 1746-044 2.505 1916 1764 6 11
42 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 5.5 2121-051 2145-052 4.534 2250 2001 7 25
43 Hartmann, Cora 10210-0238 SV 1947 Walldorf 3.5 1797-036 1819-037 2.931 1866 1859 7 14
44 Baureis, Julian 10210-0243 SV 1947 Walldorf 2.5 1538-022 1595-023 1.502 1692 1768 6 8
45 Brede, Robert 10210-0213 SV 1947 Walldorf 4.0 1471-026 1567-027 2.433 1715 1556 6 7
46 Baureis, Jakob 10210-0242 SV 1947 Walldorf 0.0 1270-017 1259-018 0.135 0 1892 2 8
47 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1876-058 1870-059 3.182 1856 1911 7 17
48 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1874-047 1883-048 3.727 1906 1842 7 16
49 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1756-045 1756-046 3.498 1756 1761 7 13
50 Reindl, Jork C0422-1048 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1408-020 1448-021 1.894 1507 1577 6 6
51 Joeres, Stefan 10422-1034 Karlsruher SF 1853 5.0 1961-051 2005-052 3.566 2135 1948 7 19
52 Wiesner, Alexander 10422-1030 Karlsruher SF 1853 3.0 1973-097 1919-098 4.809 1766 1821 7 20
53 Wegmer, Leon 10422-1095 Karlsruher SF 1853 4.5 1605-030 1691-031 2.779 1796 1685 7 9
54 Kokschenev, Michael 10422-1058 Karlsruher SF 1853 1.0 1363-032 1371-033 0.895 0 1595 4 6
55 Akimenko, Oleg 10422-1109 Karlsruher SF 1853 0.5 1225-028 1222-029 0.545 0 1505 3 8
56 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.0 1970-077 1942-078 3.934 1864 1920 7 20
57 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 2.5 1709-036 1746-037 1.677 1817 1878 6 12
58 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 6.0 1764-053 1861-054 3.586 2070 1754 7 13
59 Greitmann, Niklas C0357-0278 SK Bebenhausen 1992 2.5 1435-016 1491-017 1.659 1587 1574 5 7
60 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 1.0 1424-014 1447-015 0.745 0 1753 3 6
61 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1.5 1815-046 1787-047 2.304 1691 1962 7 16
62 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2.5 1764-077 1745-078 3.009 1705 1819 7 15
63 Walow, Xenia 64228-0180 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.5 1709-062 1699-063 3.750 1680 1681 7 14
64 Müller, Noah 64228-0170 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 5.0 1583-028 1649-029 3.678 1780 1595 7 9
65 Ortmeier, Leonhard 65126-1055 Schachclub Rochade Emsdetten 5.0 1920-050 1941-051 4.342 2006 1828 7 18
66 Delere, Adrian 65126-1047 Schachclub Rochade Emsdetten 1.0 1719-048 1625-049 3.472 1384 1724 7 14
67 Teschler, Ansgar 65126-1065 Schachclub Rochade Emsdetten 2.5 1612-053 1579-054 3.279 1528 1636 7 12
68 Hoppe, Nico 65126-1056 Schachclub Rochade Emsdetten 2.0 1531-026 1462-027 3.383 1343 1477 6 10
69 Kandler, Philipp 64107-1038 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 0.5 1695-062 1635-063 2.006 1413 1869 7 13
70 Neumann, Theodor 64107-1088 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 3.0 1706-044 1693-045 3.336 1668 1723 7 13
71 Fortenbacher, Dominic 64107-1018 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 3.0 1668-095 1626-096 4.062 1552 1608 7 13
72 Qiu, Oliver 64107-1027 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 2.5 1661-070 1601-071 3.928 1482 1544 6 13
73 Mühlpfordt, Thomas 83210-0133 SC 1997 Lambsheim 3.0 1771-026 1766-027 3.149 1754 1809 7 15
74 Wacker, Andreas 83210-0117 SC 1997 Lambsheim 3.5 1723-048 1723-049 3.496 1724 1722 7 12
75 Dalchow, Jonas 83210-0136 SC 1997 Lambsheim 2.0 1585-038 1550-039 2.789 1494 1661 7 11
76 Dalchow, Mario 83210-0139 SC 1997 Lambsheim 1.0 1471-032 1400-033 2.412 1259 1543 6 10
77 Grieb, Lukas 82015-0226 SK Gau-Algesheim 2.0 1785-069 1783-070 2.042 1780 1956 7 15
78 Erlekam, Simon 82015-0242 SK Gau-Algesheim 3.5 1891-050 1867-051 4.244 1809 1812 7 18
79 Breitenbach, Justin 82015-0260 SK Gau-Algesheim 4.0 1416-024 1604-025 0.951 1804 1748 7 6
80 Jilge, Sebastian 82015-0262 SK Gau-Algesheim 3.0 1395-017 1455-018 2.031 1519 1618 7 6
81 Merx, Florian H2104-1056 SV Empor Erfurt 3.0 1638-067 1706-068 1.563 1813 1866 7 10
83 Schulz, Theresa Charlotte H2104-1097 SV Empor Erfurt 2.5 1578-063 1578-064 2.510 1577 1701 7 11
84 Finke, Daniel H2104-1080 SV Empor Erfurt 3.5 1560-029 1584-030 3.054 1618 1552 6 9
85 Schilay, Lorenz 21103-1026 SK Neumarkt e.V. 3.0 1836-088 1839-089 2.907 1847 1904 7 15
86 Neppert, Paul 21103-1028 SK Neumarkt e.V. 1.5 1511-035 1529-036 1.164 1563 1795 7 8
87 Schilay, Eva 21103-1027 SK Neumarkt e.V. 3.5 1552-075 1607-076 2.472 1664 1664 7 8
88 Hierl, Johannes 21103-1023 SK Neumarkt e.V. 0.0 1226-026 1196-027 0.415 0 1541 3 8
89 Herrmann, Max 21103-1120 SK Neumarkt e.V. 0.5 0 1553 4 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.