Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B652-001-U14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 03.01.2017 Anzahl Spieler: 88 Gew. Partien: 276

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2313-051 2326-052 6.379 2583 1906 7 30
2 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2044-082 2037-083 5.261 2009 1839 7 22
3 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1914-046 1891-047 5.228 1818 1698 7 18
4 Foo, Tzun Hong 40023-1334 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1751-045 1742-046 5.244 1716 1530 7 14
5 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 2125-071 2103-072 4.878 2015 1966 7 25
6 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 1968-073 1959-074 4.801 1931 1815 7 20
7 Zyla, Lennert 66340-1112 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1869-037 1852-038 4.003 1800 1733 6 17
8 Sewald, Richard 66340-1105 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1710-046 1696-047 4.364 1665 1597 7 14
9 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1620-039 1632-040 0.338 0 1738 1 10
10 Wong, Gengchun F2806-1030 SV Dresden-Leuben 4.0 2028-072 2002-073 4.925 1919 1868 7 22
11 Bui, Hai Lam F2806-1029 SV Dresden-Leuben 3.0 1884-075 1842-076 4.325 1740 1794 7 18
12 Bui, Ngoc Han Julia F2806-1035 SV Dresden-Leuben 1.5 1796-071 1699-072 4.161 1469 1718 7 15
13 Wong, Kar Yan F2806-1034 SV Dresden-Leuben 6.0 1779-061 1808-062 5.269 1900 1559 7 13
14 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 3.0 1883-062 1882-063 3.044 1878 1949 7 18
15 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 3.0 1805-065 1788-066 3.496 1749 1809 7 16
16 Fidlin, Simon 10422-1103 Karlsruher SF 1853 6.0 1777-029 1842-030 4.384 2021 1674 7 13
17 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 1.5 1650-069 1630-070 1.909 0 1666 4 12
18 Ning, Felix 10422-1162 Karlsruher SF 1853 2.5 1637-043 1642-044 2.420 0 1384 3 10
19 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1893-075 1852-076 3.290 1734 1930 7 18
20 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 4.5 1851-069 1883-070 3.628 1953 1838 7 15
21 Henning, Marvin G0207-1053 Reideburger SV 90 Halle 6.0 1878-041 1910-042 5.081 2025 1690 7 16
22 Seidel, Arne Christian G0207-1028 Reideburger SV 90 Halle 2.5 1486-035 1569-036 1.356 0 1616 4 7
23 Schlosser, Justin G0207-1026 Reideburger SV 90 Halle 1.5 1638-032 1612-033 1.989 0 1493 3 12
24 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1.0 1777-046 1768-047 1.243 1730 2038 6 15
25 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 1794-092 1827-093 3.131 1894 1833 7 14
26 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 1768-030 1763-031 4.125 1752 1673 7 15
27 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 6.5 1738-035 1804-036 4.940 2037 1559 7 12
28 von Estorff, Jacob 70424-0257 Post SV Uelzen 4.0 1894-058 1887-059 4.211 1867 1809 7 18
29 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 3.5 1848-053 1803-054 4.843 1669 1658 7 17
30 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 5.5 1773-031 1783-032 5.262 1814 1539 7 13
31 Rothenberg, Nina 70424-0276 Post SV Uelzen 2.0 1400-022 1388-023 2.233 1366 1514 6 9
32 Lichtmannecker, Daniel 23033-1058 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1791-040 1821-041 3.709 1895 1743 7 14
33 Astner, Sebastian 23033-1046 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1753-039 1755-040 3.955 1759 1677 7 13
34 Sowka, Patrick 23033-1082 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1686-021 1650-022 3.892 1575 1634 7 13
35 Kühne, Maria 23033-1054 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 1632-030 1506-031 4.500 1233 1501 7 12
36 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 5.5 1850-079 1907-080 3.939 2041 1801 7 15
37 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1713-032 1732-033 3.556 1760 1706 7 12
38 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1675-050 1701-051 3.916 1752 1631 7 11
39 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1573-049 1501-050 4.619 1387 1446 7 11
40 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 3.5 1915-057 1918-058 3.416 1927 1897 7 18
41 Pralle, Finnegan 53030-1015 Biebertaler Schachfreunde 2.5 1779-049 1798-050 2.096 0 1759 4 13
42 Grunwald, Jonathan 53030-1056 Biebertaler Schachfreunde 4.0 1526-035 1662-036 1.798 2011 1665 5 8
43 Engert, Kiyan 53030-1046 Biebertaler Schachfreunde 1.5 1526-028 1517-029 1.677 1492 1724 6 10
44 Limpert, Tillmann 53030-1030 Biebertaler Schachfreunde 2.0 1288-021 1345-022 1.223 1443 1571 6 5
45 Pfreundt, Mathis 40055-0426 Königsspr. SC.1984 e.V. 5.0 1920-062 1956-063 3.884 2066 1891 7 18
46 Kipke, Kevin 40055-0453 Königsspr. SC.1984 e.V. 3.5 1740-038 1743-039 3.426 1749 1728 7 12
47 Samson, Valentin 40055-0479 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.0 1577-013 1648-014 2.584 1760 1685 7 9
48 Cinar, Alihan 40055-0452 Königsspr. SC.1984 e.V. 2.5 1412-024 1477-025 1.684 0 1427 4 6
49 Kipke, Mark 40055-0455 Königsspr. SC.1984 e.V. 0.0 1390-025 1348-026 0.623 0 1647 3 9
50 Faßhauer, Jacob F1508-1214 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1950-044 1905-045 4.454 1786 1847 7 19
51 Enxing, Philemon F1508-1117 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1552-046 1636-047 2.029 1779 1684 6 8
52 Mücka, Cedric F1508-1242 Schachgemeinschaft Leipzig 1.0 1614-057 1588-058 1.528 0 1706 4 12
53 Liedtke, Sebastian F1508-1075 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1545-049 1556-050 2.316 1581 1596 5 8
54 Wang, Ruiming F1508-1135 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1578-045 1595-046 3.204 1633 1462 5 9
55 Staufenberger, Philipp C0361-0144 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1829-051 1865-052 3.004 1958 1899 7 15
56 Hofele, Mathis C0361-0156 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1705-041 1746-042 3.572 1833 1685 7 11
57 Hurm, Moritz C0361-0114 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1491-041 1530-042 2.312 1581 1640 7 7
58 Hurm, Yannik C0361-0093 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1450-040 1493-041 2.308 1548 1550 6 7
59 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 2.5 1729-033 1675-034 3.921 1541 1665 7 14
60 Wöllenstein, Sebastian 51014-1076 SVG CAISSA Kassel 3.5 1668-035 1652-036 3.897 1619 1605 7 13
61 Fromm, Nick 51014-1073 SVG CAISSA Kassel 3.5 1474-046 1498-047 3.083 1523 1525 7 7
62 Krömer, Alexander 51014-1072 SVG CAISSA Kassel 4.5 1453-029 1485-030 3.948 1523 1398 7 7
63 Stirnberg, Noah 64228-0164 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.5 1766-071 1817-072 3.223 1931 1776 7 13
64 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1641-057 1617-058 3.578 1564 1619 7 12
65 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1563-057 1549-058 3.306 1525 1590 7 11
66 Janke, Julian 64228-0209 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1343-036 1376-037 2.469 1412 1470 7 6
67 Righi, Sofian 62236-1099 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 2.0 1795-052 1740-053 3.509 1591 1768 7 15
68 Kostenko, Peter Alexander 62236-1188 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 0.5 1220-021 1204-022 0.795 1119 1646 7 8
69 Wiedenbruch, Paul 62236-1198 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 2.5 1310-020 1368-021 1.625 1428 1548 7 5
70 Mijatovic, Robert 62236-1242 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 0.0 861-001 860-002 0.026 0 1412 1 23
71 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1721-110 1718-111 3.066 1713 1769 7 14
72 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1698-029 1688-030 4.247 1668 1599 7 13
73 Späth, René C0652-0297 SF HN-Biberach 1978 e.V. 1.5 1384-033 1358-034 1.996 1306 1526 6 9
74 Gerold, Robin C0652-0208 SF HN-Biberach 1978 e.V. 1.0 1385-046 1356-047 1.476 0 1483 4 9
75 Melzig, Antonio C0652-0248 SF HN-Biberach 1978 e.V. 1.5 1255-052 1344-053 0.614 0 1494 3 5
76 Wolf, Philipp H2409-1092 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 1548-055 1642-056 2.244 1768 1692 7 8
77 Creß, Bastian H2409-1054 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 1608-038 1579-039 3.197 1519 1629 7 12
78 Rapp, Lukas H2409-1046 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 1509-044 1533-045 3.551 1561 1508 7 8
79 Pflugradt, Natalie H2409-1071 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 1450-032 1367-033 4.153 1256 1374 7 9
80 Kanzow, Alexander 70352-0096 KSV Rochade Göttingen 2.0 1614-019 1592-020 2.492 1534 1674 6 12
81 Uhlendorff, Luca 70352-0133 KSV Rochade Göttingen 3.0 1523-010 1573-011 2.124 1654 1634 6 8
82 Mimkes, Pavel 70352-0082 KSV Rochade Göttingen 3.0 1418-024 1476-025 2.132 1536 1534 6 6
83 Mindermann, Arved 70352-0102 KSV Rochade Göttingen 1.0 1415-018 1378-019 1.650 1291 1554 5 9
84 Nizamova, Rita 70352-0121 KSV Rochade Göttingen 2.0 1310-013 1298-014 2.201 1278 1352 5 8
85 Meier, Julian 64107-1046 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 0.5 1268-031 1272-032 0.437 1288 1737 7 5
86 Kühn von Burgsdorff, Johannes 64107-1124 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 1.0 1211-001 1221-002 0.849 1248 1632 7 5
87 Qiu, Leo 64107-1067 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 1.0 1328-045 1274-046 2.012 1175 1498 7 8
88 Jürging, Felix 64107-1087 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 2.0 1115-021 1188-022 0.993 1279 1413 6 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.