Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Turnierinfos

Turniercode: B652-001-U12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2016 Berechnet am: 03.01.2017 Anzahl Spieler: 85 Gew. Partien: 278

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong F150A-0056 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 6.0 2091-072 2096-073 5.821 2123 1800 7 24
2 Wagner, Leopold Franziskus 61603-1242 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.5 1810-053 1867-054 5.006 2096 1626 7 14
3 Haufe, Laurin F150A-0020 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 6.5 1697-058 1745-059 5.423 1910 1470 7 11
4 Rose, Noah F150A-0039 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1358-051 1375-052 3.724 1393 1343 7 6
5 Kotyk, Michael 40023-1903 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1950-040 1928-041 4.176 1848 1787 6 19
6 Weihrauch, Jakob 40023-1552 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1891-034 1897-035 5.806 1927 1592 7 17
7 Klaas, Heiko 40023-1490 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1593-025 1460-026 3.829 1190 1487 6 11
8 Fuhrmann, Philipp 40023-1223 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1466-024 1570-025 2.944 1776 1400 5 7
9 von Krosigk, Florian 40023-1632 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1409-013 1409-014 2.495 0 1318 4 6
10 Wu, Leon 10118-0344 SK Mannheim-Lindenhof 1865 5.5 1870-033 1922-034 4.007 2064 1816 7 16
11 Wu, Luka 10118-0345 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.0 1707-036 1684-037 4.563 1638 1574 7 13
12 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 1334-024 1381-025 1.413 1442 1524 5 5
13 Stillbauer, Jan 10118-0399 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 1404-011 1395-012 2.145 0 1375 4 9
14 Gündel, Marius 10118-0353 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 1335-009 1286-010 2.796 1206 1283 5 8
15 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1755-036 1737-037 2.984 1698 1817 7 14
17 Kogan, Gabriel 66340-1172 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1467-017 1508-018 3.274 1551 1496 7 7
18 Sabirov, Rafael 66340-1122 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 1390-021 1392-022 4.461 1394 1284 7 6
19 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1737-088 1741-089 3.406 1749 1688 6 12
20 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 1.5 1512-059 1459-060 2.488 1334 1513 5 10
21 Eschner, Fabian G0353-0394 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1516-042 1515-043 2.521 1513 1510 5 10
22 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1473-035 1431-036 3.832 1342 1312 6 10
23 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 5.0 1383-041 1406-042 4.653 1452 1129 6 6
24 Pahl, Erik B0005-1107 Delmenhorster SK V 1931 2.0 1654-033 1645-034 2.213 1628 1796 7 12
25 Pahl, Theis B0005-1108 Delmenhorster SK V 1931 3.5 1611-033 1608-034 3.570 1603 1606 7 12
26 Sinnhöfer, Joshua B0005-1084 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1486-025 1467-026 2.860 1431 1431 5 10
27 Sinnhöfer, Lilian B0005-1083 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1434-035 1423-036 4.227 1408 1351 7 9
28 Eisenmenger, Till B0005-1097 Delmenhorster SK V 1931 0.0 1191-009 1123-010 0.850 0 1261 2 8
29 Liebold, Aaron H3164-1024 ESV Gera 2.5 1656-042 1687-043 1.832 1740 1856 7 10
30 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 5.0 1654-027 1704-028 3.931 1801 1598 7 10
31 Müller, Magnus H3164-1040 ESV Gera 3.0 1513-014 1509-015 3.095 1501 1558 7 10
32 Helmsdorf, Marius H3164-1029 ESV Gera 4.0 1301-020 1366-021 3.110 1420 1282 6 5
33 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1826-044 1833-045 4.306 1849 1736 7 15
34 Wang, Xinyuan 10422-1191 Karlsruher SF 1853 4.0 1564-035 1575-036 3.789 1589 1527 7 9
35 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1524-051 1473-052 4.592 1390 1356 7 10
36 Dunder, Tim C0361-0124 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1198-025 1104-026 3.140 949 1171 6 8
37 Noever, Niklas 62425-1040 Rheydter Schachverein 1920 2.0 1681-043 1658-044 2.567 1611 1785 7 13
38 Leßmann, Sönke 62425-1080 Rheydter Schachverein 1920 0.0 1512-028 1431-029 1.410 0 1641 4 10
40 Hansen, Jonah 62425-1087 Rheydter Schachverein 1920 3.5 1303-017 1333-018 3.094 1381 1284 6 5
41 Reyer, Moritz 62425-1099 Rheydter Schachverein 1920 1.0 1019-008 995-009 1.510 916 1189 5 12
42 Marschall, Tillmann 81528-1244 SG Trier 2.0 1679-064 1651-065 2.701 1565 1738 7 13
43 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 4.5 1553-029 1552-030 4.512 1551 1409 7 11
44 Felten, Maximilian 81528-1227 SG Trier 3.0 1612-036 1532-037 4.911 1297 1343 7 12
45 Kirschweng, Luca 81528-1191 SG Trier 5.5 1186-024 1321-025 3.480 1440 1187 7 5
46 Sulayev, Daniel 30042-1177 SV Empor Berlin e.V. 6.0 1921-034 1968-035 4.545 2156 1734 7 18
47 Morczynski, Joachim 30085-1087 Schachpinguine Berlin e.V. 3.0 1341-024 1419-025 1.737 1537 1586 7 6
48 Franz, Franz Theodor 30085-1046 Schachpinguine Berlin e.V. 3.0 1370-035 1399-036 2.567 1442 1393 6 6
49 Rosenhain, Jonathan 30085-1076 Schachpinguine Berlin e.V. 3.0 1360-025 1282-026 4.460 1148 1241 7 8
50 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 3.0 1718-036 1689-037 3.750 1618 1647 7 14
51 Högner, Tom 21233-0217 SC Erlangen 48/88 3.0 1549-039 1486-040 4.420 1334 1418 7 11
52 Zeltner, Richard 21233-0271 SC Erlangen 48/88 2.0 1405-033 1333-034 3.356 1125 1292 6 9
53 Wu, Wilfried 21233-0262 SC Erlangen 48/88 4.0 1241-012 1240-013 4.011 1239 1170 7 8
54 Lutz, Ruben F2813-1100 USV TU Dresden 4.5 1822-045 1839-046 4.040 1876 1760 7 15
55 Lutz, Adam F2813-1099 USV TU Dresden 6.0 1725-047 1738-048 5.681 1790 1409 7 12
56 Günther, Fabian F2813-1120 USV TU Dresden 3.0 1255-019 1264-020 2.881 1278 1263 6 5
57 Pfefferkorn, Paul F2813-1125 USV TU Dresden 3.0 1034-006 1078-007 2.339 1118 1172 7 5
58 Kosev, Momchil H2105-1040 Erfurter Schachklub 3.5 1669-036 1706-037 2.668 1758 1759 7 11
59 Seinsoth, Paul H2105-1044 Erfurter Schachklub 2.5 1391-033 1454-034 1.471 1517 1622 7 6
60 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 5.5 1468-026 1587-027 3.415 1728 1483 7 7
61 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 4.0 1295-023 1345-024 3.248 1379 1318 7 5
62 Toval, David 65301-1100 Schachklub Münster 32 e.V. 2.0 1769-050 1707-051 3.707 1560 1751 7 15
63 Kamp, Adrian 65301-1098 Schachklub Münster 32 e.V. 3.0 1608-038 1567-039 3.979 1500 1558 7 12
64 Schröder, Lennart 65301-1105 Schachklub Münster 32 e.V. 3.0 1401-035 1422-036 2.660 1440 1495 7 6
65 Van Lindt, Raffael 65301-1108 Schachklub Münster 32 e.V. 4.0 1050-037 1182-038 2.017 1279 1222 7 5
66 Breitzmann, Sander 30042-1080 SV Empor Berlin e.V. 4.5 1823-054 1820-055 4.579 1813 1649 7 16
67 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1504-019 1552-020 4.102 1631 1410 7 8
68 Beer, Ludwig 30042-1143 SV Empor Berlin e.V. 4.5 1295-011 1399-012 2.945 1537 1340 7 5
69 Eulenstein, Conrad 30042-1121 SV Empor Berlin e.V. 3.5 1112-013 1154-014 2.872 1188 1188 7 5
70 Waffenschmidt, Lars C0357-0306 SK Bebenhausen 1992 5.0 1527-017 1676-018 2.197 1895 1663 7 8
71 Marx, Benedikt C0357-0337 SK Bebenhausen 1992 1.0 1289-005 1262-006 1.502 1179 1552 7 8
72 Kroh, Franz Alexander C0357-0338 SK Bebenhausen 1992 6.0 1277-011 1480-012 2.961 1714 1321 7 5
73 Öz, Mert C0357-0308 SK Bebenhausen 1992 2.5 1216-012 1153-013 3.681 1071 1192 7 8
74 Meier, Silas 64239-0003 SchachAkademiePaderborn e.V. 2.0 1536-015 1523-016 2.290 1489 1654 7 11
75 Nourzad, Shayan 64239-0262 SchachAkademiePaderborn e.V. 4.0 1275-007 1394-008 2.215 1527 1443 7 5
76 Seedorf, Jasper Ole 64239-0270 SchachAkademiePaderborn e.V. 1.5 785-001 867-002 0.582 0 1255 4 5
77 Li, Xianquan 64239-0014 SchachAkademiePaderborn e.V. 0.0 857-003 822-004 1.362 467 1144 7 24
78 Stockmann, Till G0114-0070 VfL Gräfenhainichen 4.0 1758-051 1745-052 4.371 1712 1613 7 15
79 Helbig, Fabian Linus G0114-0074 VfL Gräfenhainichen 1.0 1088-018 1089-019 0.982 1092 1467 7 5
80 Quinque, Pepe G0114-0082 VfL Gräfenhainichen 2.0 932-015 952-016 1.700 991 1214 7 5
81 Grunemann, Jonas G0114-0084 VfL Gräfenhainichen 4.0 1119-020 1173-021 3.264 1216 1085 6 5
82 Franke, Josef 21103-1061 SK Neumarkt e.V. 0.0 1034-014 1031-015 0.067 1084 1761 7 11
83 Henseler, Daniel 21103-1074 SK Neumarkt e.V. 0.0 1089-008 1021-009 1.355 694 1371 7 9
84 Henseler, Sebastian 21103-1116 SK Neumarkt e.V. 0.0 769-001 755-002 0.821 625 1302 7 39
85 Reger, Christoph 21103-1114 SK Neumarkt e.V. 1.0 920-003 900-004 1.587 816 1156 7 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.