24. Bad Bertricher Schachtage Senioren

Turnierinfos

Turniercode: B649-800-BSS Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 10.12.2016 Berechnet am: 10.12.2016 Anzahl Spieler: 37 Gew. Partien: 162

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Khanukov, Boris 62138-0066 Bahn-Schachclub Wuppertal 5.5 2270-195 2248-196 6.574 2158 2059 9 30
2 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 7.0 2285-180 2295-181 6.525 2340 2073 9 30
3 Rotstein, Jefim 62453-1011 SC Tornado 86 Hochneukirch 7.5 2225-224 2259-225 5.841 2414 2097 9 30
4 Westerinen, Heikki Markku Julius 10418-0225 SK Durlach 7.0 2299-225 2303-226 6.811 2321 2066 9 30
5 Schumacher, Gottfried 81115-0084 HTC Bad Neuenahr 6.0 2110-234 2120-235 5.511 2166 1994 9 30
6 Hübner, Wolfgang 66319-0373 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.5 2047-145 2015-146 6.059 1895 1899 9 30
7 Schmid, Hartmut C0521-0070 Stuttgarter SF 1879 5.0 2090-235 2088-236 5.106 2078 2007 9 30
9 Villing, Dieter 83201-1117 SK 1912 Ludwigshafen 4.0 2005-379 1989-380 4.772 1899 1907 8 30
10 Bogorad, Michail 62138-0103 Bahn-Schachclub Wuppertal 5.0 2030-118 2014-119 5.758 1936 1858 9 30
11 Pragua, Christoph 66319-0344 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 5.5 1995-119 2019-120 4.328 2115 1999 9 30
12 Pfitzer, Norbert C0401-1033 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.5 1964-064 1943-065 5.478 1851 1804 8 30
13 Kempen, Willi 62425-0255 Rheydter Schachverein 1920 5.5 1872-051 1887-052 4.805 1952 1855 9 27
14 Cotenescu, Daniel 70312-0191 Schachsport Plesse Bovenden 4.5 1750-105 1782-106 3.167 1893 1874 9 24
16 Kalkmann, Hans 62430-0001 Schachclub Springer St.Tönis 1949 e.V. 4.0 1845-230 1804-231 5.831 1651 1705 9 27
17 Schmitt, Harald 81316-0102 SG Rheinbreitbach-Linz 4.0 1738-066 1721-067 4.713 1658 1734 9 24
19 Zerweck, Christoph C0509-0176 SV Herrenberg e.V. 4.0 1812-055 1805-056 4.318 1779 1818 9 26
20 Burg, Ernst 81506-0060 SG Reil-Kinheim 4.5 1711-057 1740-058 3.344 1863 1800 8 24
21 Lekakh, Mikhail 62221-1026 Oberbilker Schachverein 1960 4.5 1691-022 1706-023 3.904 1756 1769 9 23
23 Andrienko, Anatoliy 66322-0114 Schachfreunde Köln-Longerich 1956 4.0 1753-065 1717-066 5.498 1579 1669 9 24
24 Klein, Gerhard 81507-0121 Sfr.Konz-Karthaus 4.0 1587-090 1618-091 2.844 1705 1757 9 21
25 Grasmeyer, Klaus-Peter 10A13-0013 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.5 1658-069 1609-070 5.476 1451 1574 9 23
27 Vovchik, Vladimir 62426-0238 Schachklub Turm Rheydt 1929 e.V. 4.5 1761-092 1748-093 5.032 1700 1709 9 25
28 Giering, Helmut 81507-0117 Sfr.Konz-Karthaus 2.5 1531-106 1515-107 3.051 1465 1640 8 20
29 Kneip, Jakob 81214-0076 SSG Hunsrück 0.0 1372-081 1320-082 1.743 974 1651 8 19
30 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.0 1514-131 1529-132 2.484 1572 1679 8 20
31 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 3.5 1441-140 1479-141 2.179 1574 1667 9 19
32 Schlemminger, Degenhard C0346-0021 SV Reutlingen 4.0 1462-147 1500-148 2.655 1619 1625 8 20
33 Zimmer, Franz 81528-1086 SG Trier 3.5 1551-090 1576-091 2.581 1648 1739 9 21
34 Van Houten, Henk 65214-0151 Schachclub Gronau 1920 e.V. 3.5 1503-150 1534-151 2.389 1624 1717 9 20
36 Schumacher, Ursula 81115-0079 HTC Bad Neuenahr 2.5 1310-283 1351-284 1.176 1495 1651 8 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.