26. World Senior Chess Championship 2016 Open 65+

Turnierinfos

Turniercode: B648-K00-O65 Runden: 11 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 30.11.2016 Berechnet am: 18.12.2016 Anzahl Spieler: 265 Gew. Partien: 1443

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
5 Jansa, Vlastimil 21202-0159 SC Forchheim e.V. 8.5 2388-098 2415-099 7.110 2506 2267 11 30
14 Pritchett, Craig W 30015-1059 SK Zehlendorf e.V. 8.0 2355-023 2360-024 7.769 2374 2193 11 30
15 Rooze, Jan 27108-1012 SK 1908 Göggingen 7.0 2314-067 2300-068 7.718 2261 2157 11 30
18 Werner, Clemens 10422-0090 Karlsruher SF 1853 8.5 2268-263 2305-264 6.581 2422 2191 11 30
19 Khanukov, Boris 62138-0066 Bahn-Schachclub Wuppertal 7.0 2251-194 2270-195 6.027 2327 2213 11 30
25 Böhnisch, Manfred F1508-1148 Schachgemeinschaft Leipzig 6.5 2261-099 2263-100 6.410 2268 2192 11 30
33 Frick, Christoph C0357-0361 SK Bebenhausen 1992 7.5 2259-177 2276-178 6.621 2334 2174 11 30
34 Gruzmann, Boris A080I-0184 Lübecker SV von 1873 6.0 2193-105 2182-106 6.574 2149 2118 11 30
37 Pribyl, Josef 25101-1119 SC 1868 Bamberg 7.5 2248-162 2265-163 6.637 2321 2163 11 30
38 Braun, Gottfried F1508-1146 Schachgemeinschaft Leipzig 7.0 2145-204 2154-205 6.548 2178 2076 11 30
39 Hülsmann, Josef 66509-1024 Langenfelder Schachfreunde 1933 6.5 2098-099 2125-100 5.092 2205 2133 11 30
49 Sobolevsky, Leonid H3107-1013 Schachzirkel Elstertal Langenberg 3.5 2135-168 2131-169 3.696 2110 2124 7 30
51 Röder, Gerd 21301-0078 SV Altensittenbach 6.5 2069-141 2095-142 5.167 2172 2101 11 30
52 Haubt, Georg 55024-1039 SV Oberursel 6.0 2138-179 2118-180 7.048 2054 2019 11 30
55 Sprotte, Norbert 30002-0093 SC Kreuzberg e.V. 7.0 2141-146 2142-147 6.939 2146 2035 11 30
58 Kierzek, Matthias 52003-0008 SC Fulda 7.5 2081-173 2158-174 3.563 2411 2214 11 30
64 Hanisch, Friedrich 21303-1032 SV Lauf a.d.P. 5.0 2060-177 2034-178 6.337 1968 2005 11 30
68 Tchetchelnitski, Boris B0003-0392 Bremer SG von 1877 6.5 2023-075 2052-076 5.007 2137 2070 11 30
74 Beltz, Robert F1528-1037 SV Lok Engelsdorf 6.5 2144-110 2160-111 5.672 2214 2127 11 30
76 Lang, Ferdinand C0636-0249 TSV Willsbach 5.0 2071-098 2066-099 5.246 2051 2056 10 30
82 Behling, Robert 27111-0360 SAbt TSV Haunstetten 6.0 2094-190 2091-191 6.170 2079 2041 11 30
85 Döhner, Hans-Jürgen 63617-0008 Siegener Schachverein 1878 4.0 1875-167 1835-168 5.899 1733 1851 11 27
96 Müller, Lutz 28308-1065 SC Bad Königshofen 1957 5.5 1960-141 1957-142 5.657 1948 1950 11 30
97 Sand, Rolf C0344-0534 SF Pfullingen 6.0 1994-193 1980-194 6.724 1940 1913 11 30
102 Hoeschele, Hans-Ulrich C0521-0613 Stuttgarter SF 1879 6.0 1948-241 1961-242 5.345 1999 1966 11 29
105 Schmieder, Siegfried C0422-0093 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 1905-091 1880-092 6.721 1820 1820 11 28
106 Bondick, Karl-Heinz G0317-1065 USC Magdeburg 2.0 1942-169 1925-170 2.704 0 1809 4 29
119 Diaz Franco, Francisco Jorge 10816-1059 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.5 1946-015 1922-016 5.682 1846 1933 11 29
123 Gerhard, Walter 10126-0160 SK Chaos Mannheim 6.0 1973-040 1966-041 6.351 1943 1889 11 30
126 Kratschmer, Heinz 24205-0161 SK Freilassing 4.5 2027-044 1983-045 6.740 1851 1925 11 30
128 Andreas, Günter G0317-0001 USC Magdeburg 5.5 1923-082 1916-083 5.865 1893 1901 11 29
129 Hund, Gerhard 10806-1101 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 6.0 1903-212 1925-213 4.923 1997 1936 11 28
134 Vitek, Vaclav 25508-0086 SV Thiersheim 6.0 1944-027 1987-028 3.867 2138 2082 11 29
144 Davydov, Mihail 70124-0083 SK Neustadt 5.0 1876-128 1892-129 4.221 1944 1989 11 27
152 Bauder, Herbert 30007-0586 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5.5 1877-065 1884-066 5.166 1906 1914 11 27
153 Bernhöft, Erhard D3003-0001 Potsdamer SV Mitte e.V. 5.0 1856-147 1850-148 5.277 1834 1886 11 27
156 Schwertel, Johann 81206-0093 SV Koblenz 03/25 5.5 1810-223 1809-224 5.552 1806 1825 11 26
165 Scharff, Klaus 66501-0119 Schachverein Opladen 1922 e.V. 6.0 1861-193 1880-194 5.099 1937 1894 11 27
167 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 5.0 1754-114 1800-115 2.997 1939 1964 11 24
177 Schmitt, Karl 66301-0221 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V. 4.0 1758-088 1769-089 3.510 1802 1923 11 25
184 Baumgarten, Werner 66357-0083 Schachverein Erftstadt e.V. 5.0 1708-101 1734-102 3.859 1805 1835 11 24
188 Götze, Peter C0604-0304 SV Besigheim 4.5 1742-104 1768-105 3.381 1851 1906 11 24
190 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 4.5 1691-080 1682-081 4.880 1658 1782 11 23
202 Weyand, Fernand 90051-1100 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.0 1676-062 1642-063 5.434 1563 1693 11 23
205 Haupt, Joachim 66357-0017 Schachverein Erftstadt e.V. 4.0 1654-139 1650-140 4.155 1641 1768 11 22
223 Siewert, Wolfgang F3607-1033 SV Eiche Reichenbrand 4.5 1561-014 1618-015 2.234 1779 1833 11 21
228 Scholtyssek, Werner 10412-0072 SK Blankenloch 1947 e.V. 4.0 1542-069 1605-070 1.495 1769 1872 11 21
255 Hartlaub, Marianne 28168-0026 SK 1982 Klingenberg e.V. 3.0 1360-215 1395-216 1.744 1497 1690 11 18
263 Strehlau, Helmut C0114-0115 SV Friedrichshafen 3.5 1670-073 1721-074 1.344 1885 2040 11 23
264 Weyer, Norbert 62141-0017 Mettmann-Sport e.V. 3.5 1515-065 1558-066 1.846 1664 1810 11 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.