16. Offene Sen.- Einzelmeistersch. M-V

Turnierinfos

Turniercode: B648-E00-SEM Runden: 9 Auswerter: Guido Springer Ende: 01.12.2016 Berechnet am: 03.12.2016 Anzahl Spieler: 175 Gew. Partien: 780

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 8.5 2259-163 2281-164 7.427 2467 1953 9 30
2 Krüger, Erich 61304-0245 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 6.5 2147-250 2147-251 6.516 2145 1949 9 30
3 Baumbach, Friedrich 30045-0077 SC Friesen Lichtenberg e.V. 7.0 2175-192 2172-193 7.125 2159 1910 9 30
4 Weidlich, Günter F2806-0134 SV Dresden-Leuben 5.5 2138-174 2102-175 7.246 1965 1881 9 30
5 Liebert, Heinz G0208-0037 USV Halle 6.5 2080-200 2086-201 6.229 2107 1926 9 30
6 Bade, Uwe 30045-0075 SC Friesen Lichtenberg e.V. 6.0 1939-079 1954-080 5.287 2007 1876 9 29
7 Rahls, Peter 30015-0182 SK Zehlendorf e.V. 7.0 2089-198 2118-199 5.603 2243 1973 9 30
8 Müller-Clostermann, Bruno 61304-1046 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 6.5 2021-050 2014-051 6.853 1983 1804 9 30
9 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 6.0 2071-243 2053-244 6.863 1981 1849 9 30
10 Schreiber, Kurt 58024-1031 SAbt TuS Dotzheim 6.5 1998-118 2002-119 6.292 2019 1840 9 30
11 Neese, Hans-Joachim 66205-0229 Schachverein Hennef 1927 e.V. 6.0 1994-245 1987-246 6.325 1964 1837 9 30
12 Liebscher, Helmar G0208-0038 USV Halle 5.5 1968-068 1967-069 5.560 1963 1883 9 30
13 Nünchert, Eveline D3002-0017 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5.5 1992-163 1960-164 7.062 1841 1754 9 30
14 Kühne, Klaus-Dieter D3010-0019 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt. 5.5 1935-074 1926-075 5.941 1897 1816 9 29
15 Krüger, Horst E0109-0096 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 5.5 1886-061 1899-062 4.897 1939 1857 9 28
16 Hubert, Berthold E0309-1046 FHSG Stralsund 6.0 1993-004 1982-005 6.382 1955 1827 9 20
17 Petzold, Hans F2813-0202 USV TU Dresden 6.0 1932-065 1932-066 6.009 1931 1804 9 29
18 Riesenbeck, Jürgen 61304-0014 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 6.0 1892-109 1933-110 4.114 2078 1932 9 28
19 Kahn, Peter F3301-0005 Siebenlehner SV 6.0 1927-144 1936-145 5.569 1968 1838 9 29
20 Wiemer, Jürgen E0109-0084 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 6.0 1944-107 1954-108 5.514 1993 1849 9 29
21 Manthey, Jürgen A0220-1028 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 5.5 1940-032 1930-033 5.967 1900 1817 9 29
22 Peleikis, Horst 70107-0202 HSK Lister Turm 4.5 1899-166 1874-167 5.671 1797 1802 9 28
23 Gerhardt, Peter-Michael B0022-0184 SC Vahr 6.0 1907-273 1918-274 5.487 1952 1824 9 28
24 Höhm, Walther G0120-0071 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.5 1860-050 1847-051 6.064 1810 1726 9 27
25 Lehmann, Erwin A080H-0020 Ahrensburger TSV 5.0 1826-080 1814-081 5.512 1783 1741 9 26
27 Rychlik, Kurt 70105-0169 SV Berenbostel 5.0 1907-163 1889-164 5.833 1832 1787 9 28
28 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e.V. 6.0 1917-101 1935-102 5.168 2004 1866 9 29
29 Alder, Bodo E0306-0071 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 5.5 1815-127 1831-128 4.811 1877 1794 9 26
30 Thiele, Günter D3010-0025 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt. 4.5 1926-037 1868-038 7.253 1680 1680 9 29
31 Hobusch, Werner G0215-0027 SV Eintracht Quenstedt 6.0 1873-196 1899-197 4.832 1982 1845 9 27
32 Graubaum, Hans-Joachim 30040-0035 SV Schachfreunde Friedrichshagen 6.0 1924-034 1928-035 5.792 1943 1813 9 29
33 Kotlar, Alfred 61701-0418 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 6.5 1828-222 1878-223 4.297 2042 1840 9 26
34 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 5.5 1893-107 1874-108 6.360 1815 1729 9 28
35 Kirmas, Joachim G0208-0027 USV Halle 6.0 1869-130 1896-131 4.777 1987 1842 9 27
36 Jung, Werner E0101-0010 SF Schwerin 5.0 1875-048 1855-049 5.906 1795 1752 9 27
37 Bohnstorff, Michael 70476-0159 SC Turm Lüneburg e.V. 6.0 1920-151 1948-152 4.662 2053 1900 9 29
38 Kracht, Helmut A080C-0024 SK Kaltenkirchen 5.0 1897-173 1873-174 6.121 1789 1745 9 28
39 Türtmann, Dieter D2009-0070 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 5.0 1824-109 1833-110 4.627 1858 1816 9 26
40 Kaiser, Sebastian F2308-0010 SC 1911 Großröhrsdorf 5.5 1908-110 1881-111 6.767 1788 1699 9 28
41 Schnaitmann, Herbert C0409-1039 SC Grunbach 5.0 1846-026 1844-027 5.079 1838 1796 9 27
42 Glawe, Hartmut E0309-0006 FHSG Stralsund 5.0 1914-031 1872-032 6.956 1734 1693 9 28
43 Meyer, Irmin B0023-0205 SAbt SV Werder Bremen 5.5 1898-133 1905-134 5.157 1930 1833 9 28
44 Gebuhr, Günter H2518-0058 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 1813-125 1801-126 5.504 1770 1727 9 26
45 Görtz, Hans 61303-0006 DJK Wacker Bergeborbeck 1922 5.5 1778-174 1811-175 4.118 1916 1802 9 25
46 Nauschütz, Ernst E0312-0035 Greifswalder SV 5.0 1893-155 1902-156 4.606 1932 1870 9 28
47 Göpfert, Jochen F2305-0115 SV Ottendorf-Okrilla 5.0 1857-055 1852-056 5.246 1829 1730 9 27
48 Zimmermann, Manfred A0601-0219 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 6.0 1850-167 1884-168 4.471 1989 1849 9 27
49 Kühn, Peter E0215-0062 SV Malchower Schachinsel 5.0 1825-177 1784-178 6.785 1653 1610 9 26
50 Lewald, Stephan 40036-0294 SF Sasel 1947 5.5 1750-100 1752-101 5.408 1758 1666 9 24
51 Pamperin, Gerhard E0101-1060 SF Schwerin 5.5 1804-103 1797-104 5.789 1774 1683 9 26
52 Zschunke, Werner 28390-0092 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 5.5 1838-051 1864-052 4.365 1954 1845 9 26
53 Bachmann, Rolf 61503-0004 Schachvereinigung Hamm 5.5 1832-142 1830-143 5.584 1824 1742 9 26
55 Klettke, Wolfgang 70217-0299 SV Caissa Wolfenbüttel 5.5 1902-072 1897-073 5.739 1874 1758 9 28
56 Nitsch, Thomas G0209-0021 SG Einheit Halle 5.0 1856-068 1868-069 4.482 1905 1848 9 27
57 Lehr, Thomas A0103-0075 Husumer SV von 1898 5.0 1804-084 1801-085 5.147 1787 1719 9 26
58 Beran, Rolf-Dietrich 30061-0036 SG Rot-Weiß Neuenhagen 4.5 1862-033 1822-034 6.279 1674 1686 9 27
59 Schroeder, Christian E0201-0023 HSG Uni Rostock 5.5 1751-095 1788-096 3.960 1904 1792 9 24
60 Walther, Gerd H2518-1013 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 1771-075 1793-076 4.556 1870 1769 9 25
61 Willin, Bernhard 10819-0248 SC Horben 5.0 1787-074 1798-075 4.545 1836 1759 9 25
62 Nünchert, Reinhard D3002-0018 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5.5 1821-096 1854-097 4.035 1952 1848 9 26
63 Armbrüster, Jürgen 61304-0238 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 5.5 1816-107 1840-108 4.463 1912 1813 9 26
64 Bußler, Jürgen F2505-0052 SSV Altenberg 5.0 1755-039 1760-040 4.801 1774 1723 9 24
65 Rieck, Helmut 30061-0060 SG Rot-Weiß Neuenhagen 5.0 1788-055 1791-056 4.860 1803 1740 9 25
66 Fleischer, Martin E0103-0006 SV Einheit Schwerin 5.0 1774-152 1790-153 4.311 1836 1782 9 25
67 Pawlick, Helmut E0304-1024 SV RUGIA Bergen 5.0 1830-070 1823-071 5.318 1796 1738 9 26
68 Just, Joachim G0228-0058 SV Motor Zeitz 5.5 1834-254 1831-255 5.622 1821 1703 9 26
69 Kluger, Hans-Peter 70230-0054 SF Fallersleben 4.5 1766-145 1756-146 4.921 1724 1717 9 25
71 Fleischer, Matthias E0103-0007 SV Einheit Schwerin 5.5 1746-077 1768-078 4.578 1836 1728 9 24
72 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.5 1756-229 1735-230 5.383 1675 1668 9 25
73 Wolke, Reimund 40023-0667 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1787-070 1803-071 4.305 1852 1785 9 25
74 Perk, Egbert 70107-0296 HSK Lister Turm 4.5 1775-216 1776-217 4.470 1778 1751 9 25
75 Niebuhr, Gerd 70159-0029 Freibauer Wedemark 4.0 1761-115 1741-116 4.827 1664 1658 8 25
76 Ophoff, Rigobert 64112-0001 Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. 5.0 1741-169 1740-170 5.055 1736 1675 9 24
77 Rollwitz, Jürgen 30069-0124 SC Rochade e.V. 5.0 1746-161 1772-162 3.936 1856 1773 9 24
78 Thieme, Wolfgang 62433-1020 Schachclub Bayer Uerdingen 1923 e.V. 4.0 1803-105 1800-106 4.135 1791 1823 9 26
79 Aigner, Georg 24224-0954 SC Taufkirchen 4.0 1745-166 1722-167 4.962 1639 1661 9 24
80 Menkhaus, Wolf-Dieter E0203-0027 SSC Rostock 07 5.0 1800-085 1825-086 3.932 1898 1814 9 25
81 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 5.0 1742-190 1763-191 4.150 1820 1741 9 24
82 Nölter, Gerd E0113-0120 ASV Grün-Weiß Wismar 4.0 1694-030 1654-031 5.601 1548 1599 9 23
83 Jeske, Holger E0203-0020 SSC Rostock 07 6.0 1852-081 1901-082 3.797 2059 1861 9 27
84 Hellwege, Werner 70107-0195 HSK Lister Turm 5.0 1754-246 1751-247 5.124 1741 1661 9 24
85 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1738-255 1740-256 4.929 1745 1690 9 24
86 Hansch, Klaus-Michael 30021-1119 SC Weisse Dame e.V. 4.5 1707-056 1699-057 4.835 1673 1637 9 23
87 Mietz, Wolfgang E0302-0025 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1613-055 1595-056 4.195 1542 1671 9 22
88 Mewes, Hans-Dieter A0208-0258 Schachverein VHS Heide 4.0 1686-092 1690-093 3.836 1707 1708 8 23
89 Giering, Gregor D3017-0003 Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 5.0 1621-039 1626-040 4.816 1641 1613 9 22
90 Brandt, Fred 30035-0226 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1682-100 1631-101 3.865 1396 1583 6 23
91 Thielemann, Joachim A080O-0044 SV Eutin von 1875 4.5 1752-370 1723-371 5.700 1627 1643 9 24
93 Heimberg, Günter 70134-0001 SK Wennigsen 4.0 1582-113 1604-114 3.191 1669 1716 9 21
94 Mayeres, Hans-Christian 61701-0319 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 4.5 1635-115 1656-116 3.675 1733 1682 9 22
95 Micheel, Peter E0205-0052 SSC Graal-Müritz 4.5 1705-251 1748-252 2.843 1890 1825 8 23
96 Schütze, Manfred G0122-1010 SV Blau-Rot Pratau 4.5 1657-076 1639-077 5.219 1575 1583 9 23
97 Wagner, Richard D3018-0125 TSG Neuruppin 3.5 1650-025 1627-026 4.382 1551 1673 9 22
98 Fritsch, Jürgen 70107-0194 HSK Lister Turm 4.5 1706-194 1689-195 5.197 1620 1613 9 23
99 Vietinghoff, Klaus E0309-1034 FHSG Stralsund 4.0 1707-047 1712-048 3.810 1725 1767 9 23
100 Neumann, Erwin C0629-0049 SK Schwäbisch Hall 4.0 1717-113 1682-114 5.437 1554 1609 9 24
102 Jung, Michael 70611-1004 SV Osnabrück 2.5 1653-283 1630-284 3.362 1536 1718 8 22
104 Knoblach, Norbert 25302-0088 PTSV SK Hof 1892 4.5 1646-101 1646-102 4.518 1644 1638 9 22
105 Schulz, Gerhard E0109-0102 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 4.5 1668-101 1655-102 5.033 1613 1617 9 23
106 Wulf, Adalbert 64105-0080 Schachverein Ennigerloh-Oelde 4.0 1637-209 1663-210 3.063 1758 1677 7 22
107 Jasinski, Viktor E0314-0009 SV Motor Wolgast 1949 4.5 1494-064 1502-065 4.207 1522 1537 9 20
108 Wenske, Hardy A0601-1109 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.0 1700-078 1692-079 4.307 1664 1657 8 23
109 Brandt, Jürgen E0101-1047 SF Schwerin 4.0 1680-013 1627-014 6.113 1454 1518 9 23
110 Husser, Oskar D300A-0007 Schachclub Havelland 4.0 1617-103 1625-104 3.694 1654 1647 8 22
111 Grasmeyer, Klaus-Peter 10A13-0013 SC Villingen-Schwenningen e.V. 4.5 1670-068 1658-069 4.997 1611 1609 9 23
112 Peter, Volkhard E0103-0079 SV Einheit Schwerin 4.0 1591-076 1594-077 3.887 1604 1635 9 21
113 Hof, Hasso C0409-0124 SC Grunbach 4.5 1642-107 1664-108 3.646 1730 1721 9 22
114 Bade, Heidrun D3002-0003 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 1696-152 1720-153 3.546 1782 1769 9 23
115 Möws, Harald E0103-0058 SV Einheit Schwerin 4.5 1601-065 1591-066 4.892 1558 1560 9 22
116 Krüger, Bernhard C0409-0011 SC Grunbach 3.5 1626-096 1605-097 4.326 1537 1628 9 22
117 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 4.5 1696-045 1712-046 3.865 1755 1745 9 23
118 Barlo, Werner 30015-0569 SK Zehlendorf e.V. 3.5 1589-145 1566-146 4.362 1496 1597 9 21
119 Borries, Barbara 24224-0953 SC Taufkirchen 4.5 1668-114 1679-115 4.093 1715 1622 8 23
120 Vladov, Mark E0204-0109 SF Ostsee Warnemünde 4.5 1630-085 1626-086 4.663 1612 1589 9 22
121 Rosmann, Armin 21213-0172 TSV Kirchehrenbach 4.0 1480-085 1477-086 4.108 1466 1508 9 20
122 Jepp, Wolfgang E0304-0009 SV RUGIA Bergen 4.5 1501-085 1537-086 3.190 1664 1600 9 20
123 Pfüller, Volker 30069-0119 SC Rochade e.V. 3.0 1524-068 1506-069 3.665 1449 1597 9 20
124 Tabbert, Dirk E0304-1006 SV RUGIA Bergen 3.5 1642-025 1604-026 4.991 1471 1577 9 22
125 Briesemeister, Klaus 70609-0003 SV Lingen 3.5 1538-109 1545-110 3.236 1567 1640 9 21
126 Kramell, Ralph F. K. G020A-0005 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 1529-022 1532-023 3.406 1540 1628 9 20
127 Engelhardt, Erhard 30044-0016 SSV Rotation Berlin e.V. 4.0 1609-119 1624-120 3.410 1667 1673 9 22
128 Molsner, Heinz 40016-0012 SC Farmsen 1966 4.0 1525-096 1533-097 3.716 1555 1605 9 20
129 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e.V. 3.5 1500-082 1488-083 3.952 1453 1568 9 20
130 Hochgräfe, Hans-Jürgen E0203-0016 SSC Rostock 07 5.0 1725-072 1749-073 3.995 1810 1767 9 24
131 Möller, Peter E0113-0153 ASV Grün-Weiß Wismar 4.0 1530-110 1562-111 2.839 1645 1680 9 20
132 Rehder, Andrea A080C-0043 SK Kaltenkirchen 4.5 1411-155 1494-156 1.601 1718 1711 9 19
133 Schwandowski, Udo E0309-0033 FHSG Stralsund 4.5 1442-066 1474-067 3.380 1559 1552 9 19
134 Graffenberger, Wilhelm 40023-1001 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1488-156 1440-157 4.735 1291 1480 9 20
135 Assmann, Hans E0309-0031 FHSG Stralsund 3.0 1518-150 1493-151 3.858 1412 1528 8 20
136 Hildenstein, Bernt C0409-1017 SC Grunbach 4.0 1544-028 1512-029 5.205 1412 1487 9 21
137 Narr, Irmgard 21116-0197 SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V. 3.5 1446-104 1474-105 2.533 1551 1639 9 19
138 Müller, Dieter G0211-0061 PostTurnSportVerein Halle 4.0 1464-104 1471-105 3.734 1492 1552 9 20
139 Ludwig, Richard G0345-0042 SV Irxleben von 1919 3.5 1454-067 1429-068 4.361 1356 1459 9 19
140 Klas, Friedrich Günther 62221-1043 Oberbilker Schachverein 1960 3.0 1370-117 1384-118 2.521 1433 1550 8 19
141 Zechel, Rolf-Rüdiger A080C-0071 SK Kaltenkirchen 3.5 1621-058 1617-059 3.638 1608 1696 9 22
142 Berger, Volkmar D1025-0040 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 4.0 1536-073 1518-074 4.675 1464 1495 9 21
143 Holfter, Dietrich G0211-0043 PostTurnSportVerein Halle 3.5 1387-048 1442-049 1.572 1582 1668 9 19
144 Scholz, Werner D2009-0025 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1472-079 1500-080 2.971 1577 1614 9 20
145 Wilfert, Eva-Maria 25302-0079 PTSV SK Hof 1892 4.0 1406-133 1456-134 2.242 1596 1613 9 19
146 Köhler, Marianne G020A-0013 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 1374-057 1409-058 2.266 1507 1588 9 19
147 Breitenfeldt, Ulrich E0306-1039 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 3.5 1360-012 1396-013 2.277 1499 1576 9 18
148 Gottschalk, Jürgen E0116-0033 SV Blau-Weiß 69 Parchim 3.0 1479-062 1437-063 4.505 1300 1457 9 20
149 Traut, Alexander 70609-0167 SV Lingen 2.5 1192-034 1230-035 1.270 1381 1575 9 17
150 Schwenke, Norbert G0342-0062 GW Dahlenwarsleben 3.5 1404-062 1402-063 3.565 1396 1491 9 19
151 Farel, Edgard 64404-0491 Schachgemeinschaft Enger-Spenge 3.0 1499-185 1500-186 2.947 1504 1640 9 20
152 Ludwig, Siegfried C0554-0006 GSV Hemmingen 3.0 1357-090 1348-091 3.306 1321 1480 9 18
153 Schreiner, Jürgen E0113-0114 ASV Grün-Weiß Wismar 3.0 1285-037 1303-038 2.390 1370 1515 9 18
154 Scholz, Jutta D3002-0038 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.5 1414-097 1364-098 4.252 1201 1436 9 19
155 Maczollek, Helmut 64303-0011 Schachklub Turm Lage 1926 2.0 1342-127 1309-128 3.082 1190 1453 8 18
156 Heinke, Richard G0207-0025 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1326-036 1320-037 3.704 1301 1415 9 18
157 Neffe, Günther F2803-1076 SV Lok Dresden 3.0 1310-039 1272-040 4.274 1170 1346 9 18
158 Fröhlich, Wolfgang E0306-0073 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 2.5 1246-009 1226-010 3.185 1164 1396 9 18
159 Baumast, Bernd A0807-0001 SV Bad Oldesloe 3.0 1325-017 1324-018 3.034 1321 1462 9 18
160 Howe, Dietrich A080C-0016 SK Kaltenkirchen 2.0 1282-169 1295-170 1.571 1336 1543 8 18
161 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 3.0 1319-041 1320-042 2.960 1323 1477 9 18
162 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.0 1200-024 1265-025 0.877 1456 1586 9 17
163 Freerksen, Uwe 70505-0237 SK Königsspringer Emden 2.5 1266-049 1250-050 3.033 1197 1426 9 18
164 Martinez-Ramirez, Luis G0219-1076 SV Merseburg 2.0 1234-007 1232-008 2.082 1225 1467 9 18
165 Girod, Gudrun 70126-0270 Hannover 96 3.0 1233-093 1266-094 1.924 1350 1499 9 17
166 Graffenberger, Marianne 40023-1000 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1073-144 1159-145 0.799 1407 1500 9 16
167 Kuhnert, Werner 66357-0092 Schachverein Erftstadt e.V. 2.0 1172-057 1145-058 2.920 1052 1348 9 18
168 Rollwitz, Inge 30069-0125 SC Rochade e.V. 0.5 1138-102 1088-103 2.180 816 1361 8 19
169 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1117-173 1121-174 1.861 1135 1378 8 17
170 Junghans, Rolf E0101-1058 SF Schwerin 4.5 1403-035 1489-036 1.487 1701 1701 9 19
171 Kaspschak, Karola 70103-0247 Sf Barsinghausen e.V. 1.5 1020-034 1021-035 1.458 1026 1356 8 16
172 Staudinger, Karl E0306-0068 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 1.5 1058-020 1070-021 1.142 1113 1402 8 16
173 Barth, Roland H2518-1042 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 1306-007 1334-008 2.060 1401 1533 9 18
174 Wiebke, Elfriede A0802-0048 Verein Segeberger SF 1.0 996-156 995-157 1.032 990 1405 8 23
175 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1.0 952-042 972-043 0.420 1115 1486 7 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.