Heusenstamm Sparkassen Open A

Turnierinfos

Turniercode: B647-540-HSA Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 27.11.2016 Berechnet am: 28.11.2016 Anzahl Spieler: 198 Gew. Partien: 682

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.0 2581-185 2559-186 6.018 2391 2184 7 30
4 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2568-164 2566-165 5.613 2549 2273 7 30
5 Stocek, Jiri 22059-1090 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2564-079 2556-080 5.869 2502 2252 7 30
6 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 5.5 2554-094 2560-095 5.213 2598 2317 7 30
7 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 6.0 2541-043 2558-044 5.230 2694 2287 7 30
8 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 5.5 2554-139 2543-140 6.015 2454 2186 7 30
9 Kollars, Dmitrij 40023-1902 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2507-101 2524-102 4.723 2629 2330 7 30
11 Wieczorek, Oskar 54035-1130 SC Heusenstamm 5.0 2445-014 2443-015 5.073 2434 2240 7 30
12 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2377-174 2346-175 5.929 2178 2065 7 30
13 Dubiel, Jacek 55024-1057 SV Oberursel 5.0 2386-021 2382-022 5.162 2359 2175 7 30
14 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 5.5 2399-148 2415-149 4.769 2521 2234 7 30
15 Keymer, Vincent 82015-0275 SK Gau-Algesheim 5.0 2414-056 2418-057 4.835 2440 2239 7 30
16 Telljohann, Sven 55036-1125 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 2378-164 2381-165 4.342 2407 2235 7 30
17 Weichhold, Pawel 54035-1143 SC Heusenstamm 5.5 2355-010 2362-011 5.170 2410 2144 7 30
18 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.0 2342-154 2391-155 3.719 2665 2307 7 30
19 Zeller, Frank C0629-0280 SK Schwäbisch Hall 4.5 2384-273 2351-274 6.035 2157 2041 7 30
20 Margolin, Boris 55024-0147 SV Oberursel 4.0 2315-057 2298-058 4.782 2181 2138 7 30
21 Barski, Radoslaw 54035-1139 SC Heusenstamm 5.5 2310-013 2344-014 3.907 2588 2247 7 30
22 Solonar, Stefan 54035-0113 SC Heusenstamm 4.5 2253-177 2267-178 3.850 2361 2210 7 30
23 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 4.5 2270-179 2285-180 3.817 2390 2230 7 30
24 Boe, Mads A0602-1025 SG Turm Kiel von 1910 5.0 2282-047 2282-048 5.018 2279 2099 7 30
25 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 4.0 2304-166 2305-167 3.934 2317 2153 6 30
26 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 5.0 2272-331 2266-332 5.260 2229 2058 7 30
27 Pfreundt, Jakob 40055-0422 Königsspr. SC.1984 e.V. 5.0 2262-081 2295-082 3.487 2500 2249 7 30
28 Kersten, Uwe 51008-0453 Kasseler SK 1876 1.5 2278-236 2250-237 2.655 0 1926 3 30
29 Schmitzer, Klaus 55027-1004 Bad Vilbeler Sfr. 1985 4.5 2263-106 2274-107 3.976 2347 2200 7 30
30 Zieher, Hartmut 40023-0499 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2242-125 2238-126 4.663 2218 2097 7 30
31 Keller, Peter 55036-0060 Sabt Frankfurter TV 1860 5.5 2232-110 2253-111 4.508 2401 2113 7 30
32 Schlapp, Thomas 83114-1050 SG Kaiserslautern 1905 4.0 2102-065 2075-066 5.270 1954 1902 7 30
33 de Visser, Leon 55026-0182 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.0 2170-043 2174-044 3.820 2197 2154 7 30
34 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 4.0 2189-141 2192-142 3.868 2208 2150 7 30
35 Prill, Daniel 10807-0106 SC Heitersheim 4.5 2160-097 2172-098 3.943 2243 2125 7 30
36 Lorscheid, Gerhard C0521-0667 Stuttgarter SF 1879 4.0 2185-260 2180-261 4.205 2151 2016 6 30
37 Dunsbach, Ralf 55001-1049 SK Bad Homburg 1927 4.5 2147-113 2157-114 4.056 2213 2098 7 30
38 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 4.5 2155-068 2182-069 3.338 2326 2171 7 27
40 Olsen, Filip Boe A0602-1028 SG Turm Kiel von 1910 5.0 2166-043 2186-044 4.164 2301 2070 7 27
41 Budzyn, Matthias A0602-1016 SG Turm Kiel von 1910 4.5 2121-103 2139-104 3.660 2240 2098 7 30
42 Wolf, Ulrich Martin 61202-0262 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 4.5 2102-101 2105-102 4.364 2124 2001 7 30
43 Hilzinger, Markus 10504-0306 SC Pforzheim 1906 4.0 2160-074 2162-075 3.891 2176 2138 7 30
44 Erdmann, Stefan 57026-1169 SC Bad Soden 4.0 2118-113 2130-114 3.436 2201 2138 7 30
45 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 5.0 2124-096 2141-097 4.231 2238 2038 7 30
48 Wanie, Karsten 55034-0082 SC Matt im Park Ffm 3.5 2076-064 2040-065 5.164 1893 1893 7 30
49 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 4.5 2125-100 2113-101 5.032 2063 1957 7 30
50 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2087-110 2084-111 4.620 2072 1964 7 30
51 Tornay Gomez, Josu 53039-1091 SJ Herborn 1998 3.5 2052-023 2043-024 3.926 1998 2027 7 30
52 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 4.5 2074-067 2080-068 4.211 2113 2015 7 30
53 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 4.0 2061-247 2069-248 3.624 2118 2066 7 30
54 Bethke, Richard 54007-0255 SC 1934 Gelnhausen 4.0 2055-057 2023-058 5.187 1913 1855 7 23
56 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 4.0 2060-163 2063-164 3.848 2081 2039 7 30
57 Karsay, Pascal 82029-1003 Vorw.Orient Mainz 4.0 2073-069 2080-070 3.760 2108 1975 6 23
58 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e.V. 4.5 2043-050 2055-051 3.951 2125 2000 7 30
59 Benninger, Rudolf 54035-0032 SC Heusenstamm 2.5 1985-134 1958-135 3.762 1830 1987 7 30
60 Clitan, Zaharia 57003-0278 SC Flörsheim 1921 4.5 2018-020 2040-021 3.528 2215 1951 6 30
61 Everett, Elijah 54022-1019 SF Schöneck 4.5 1998-036 2036-037 3.177 2188 2061 7 21
62 Poghosyan, Tigran A080I-0095 Lübecker SV von 1873 4.0 2075-105 2051-106 4.931 1947 1913 7 24
63 Eggenstein, Frank 61708-0013 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 3.0 2010-110 1984-111 4.160 1855 1853 6 30
64 Von Auer, Ulrich 55005-0195 SF Frankfurt 1921 4.0 2060-097 2041-098 4.881 1948 1900 7 30
65 Hohlbein, Michael 40028-0202 SK Marmstorf GW Harburg 4.5 1997-084 1995-085 4.570 1987 1873 7 30
66 Mährlein, Christoph 10504-0232 SC Pforzheim 1906 3.5 2043-109 2022-110 4.472 1928 1936 7 30
67 Pfeffer, Marko 55002-0170 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1945-057 1948-058 2.878 1961 2031 7 29
68 Weil, Volker 57019-0269 SC Steinbach 4.0 2006-111 1996-112 4.460 1954 1902 7 30
69 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 4.0 1923-065 1921-066 4.102 1910 1853 7 29
70 Rondonuwu, Grover 55036-1004 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 2049-043 2052-044 3.377 2071 1986 7 30
71 Kreiling, Carsten 57001-0221 SVG Eppstein 1932 4.0 2003-204 2018-205 3.327 2088 2028 7 30
72 Bordin, Igor 83513-0932 SC Fehrbach 3.5 1893-015 1917-016 2.435 2035 2042 7 28
73 Flach, Erich 56011-1081 SK Langen 4.0 2026-070 2040-071 3.356 2123 2058 7 30
74 Marzahn, Heiko 58008-0100 Sfr. Erbach 4.0 1950-082 1974-083 2.906 2113 2068 7 29
75 Rolf, Marco 55001-0407 SK Bad Homburg 1927 3.5 2028-086 2023-087 3.716 1997 2000 7 27
76 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.5 1945-118 1941-119 3.678 1923 1933 7 29
77 Schlößner, Henrik 54010-1049 SK Gründau 4.0 1928-128 1951-129 2.964 2065 2002 7 29
78 Konik, Michael 28148-0012 SK 1929 Mainaschaff 4.0 2046-106 2047-107 3.956 2052 1989 7 30
80 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.0 1995-089 2007-090 3.430 2076 2013 7 30
81 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 4.0 2029-131 2010-132 4.869 1913 1863 7 30
82 Hentzgen, Thomas G0208-0019 USV Halle 3.5 1989-115 1963-116 4.703 1860 1860 7 30
83 Waffenschmidt, Joachim 55026-0168 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1967-092 1955-093 4.070 1893 1897 7 30
84 Rack, Matthias 54031-0115 SF Neuberg 3.0 1925-165 1908-166 3.774 1830 1903 7 29
85 Zweschper, Erich 57001-1036 SVG Eppstein 1932 4.0 2031-185 2035-186 3.835 2053 1985 7 30
86 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.0 1960-208 1953-209 3.339 1914 1980 7 30
87 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 4.5 2033-067 2057-068 3.383 2182 2027 7 30
88 Syed, Tareq 55026-0161 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1988-113 1992-114 3.328 2012 1994 7 30
89 Wagner, Dirk 55034-1019 SC Matt im Park Ffm 3.0 1958-052 1940-053 3.843 1847 1905 7 30
90 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.5 1972-135 1950-136 4.503 1847 1857 7 30
91 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 3.5 2021-048 2020-049 3.549 2015 2003 7 22
92 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 2.5 1984-098 1961-099 3.585 1830 2004 7 30
94 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 3.5 1977-108 1954-109 4.581 1849 1857 7 30
95 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 3.0 1881-051 1867-052 3.631 1782 1790 7 28
96 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 3.5 1973-056 1996-057 2.429 2112 2083 7 30
97 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 3.0 1901-063 1912-064 2.679 1954 1941 6 17
98 Prill, Gerhard 10807-0086 SC Heitersheim 3.5 1989-186 1982-187 3.834 1940 1923 7 30
99 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 3.5 1997-041 2000-042 3.378 2012 1994 7 21
100 Diez, Gerhard 55023-1034 SC Bad Nauheim 2.5 1982-121 1961-122 3.484 1844 2014 7 30
101 Martin, Reiner 57026-1020 SC Bad Soden 3.0 1945-029 1925-030 3.893 1831 1940 7 29
102 Skarke, Harald 54031-0238 SF Neuberg 3.0 1895-103 1881-104 3.595 1812 1924 7 28
103 Will, Jens 56024-1016 SK 1980 Gernsheim 3.5 1964-103 1975-104 3.011 2027 2050 7 30
104 Huschens, Matthias 83114-1035 SG Kaiserslautern 1905 3.0 2008-028 2003-029 3.180 1984 2064 7 21
105 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 3.5 1940-104 1929-105 4.006 1870 1912 7 29
106 Rettig, Helge 64117-1056 Schachfreunde Verl 3.0 1938-061 1945-062 2.691 1988 2017 6 29
107 Niebergall, Gerhard 10807-0147 SC Heitersheim 3.0 1936-097 1932-098 3.187 1911 2003 7 29
108 Blübaum, Johanna 64304-0153 Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. 4.0 1995-122 1982-123 4.532 1922 1900 7 26
109 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 1964-067 2029-068 2.305 2252 2124 7 20
110 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 2.5 1931-056 1915-057 3.022 1861 2007 7 19
111 Schindelmeiser, Frank 55024-1034 SV Oberursel 2.0 1890-044 1868-045 2.923 1751 1925 6 28
112 Mehringer, Jörg 30085-1094 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 1925-116 1882-117 3.940 1677 1894 7 29
113 Rudolph, Lukas 59005-0124 SK Niederbrechen 1948 3.5 1962-044 1934-045 4.798 1790 1827 7 30
114 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 3.0 1947-063 1937-064 3.327 1905 1983 7 19
115 Seifert, Norbert 54031-0241 SF Neuberg 3.0 1830-098 1844-099 2.404 1910 1983 7 26
116 Iliev, Mustafa Batuhan 54008-1063 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.0 1959-007 1941-008 3.608 1884 1958 7 20
117 Feicht, Arno 52001-1027 SV Alsfeld 5.0 1906-283 1976-284 1.932 2339 2133 7 28
118 Weil, Michael 57019-1035 SC Steinbach 3.5 1848-088 1855-089 3.192 1888 1906 7 27
119 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 3.0 1888-047 1889-048 2.937 1896 1963 7 28
120 Budde, Michael 57003-0246 SC Flörsheim 1921 3.5 1878-105 1879-106 3.459 1883 1898 7 27
121 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 3.5 1893-084 1911-085 2.701 1991 1987 7 28
123 Bernhart, Joseph 83114-0003 SG Kaiserslautern 1905 3.0 1945-043 1934-044 3.473 1883 1949 7 29
124 Kulenovic, Adnan 54048-0072 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2.0 1853-052 1821-053 3.325 1644 1828 6 27
125 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 4.0 1940-051 1947-052 3.780 1971 1901 7 19
126 Marchese, Gaspare 55034-0039 SC Matt im Park Ffm 2.0 1809-047 1775-048 3.422 1613 1831 7 26
127 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1817-062 1829-063 2.507 1889 1939 7 26
128 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 2.0 1821-082 1798-083 2.961 1687 1894 7 26
129 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 2.0 1878-075 1843-076 3.494 1663 1874 7 27
130 Pabel, Ralph 28148-0044 SK 1929 Mainaschaff 3.5 1885-072 1885-073 3.489 1887 1807 7 28
131 Cors, Heinz-Friedrich 56036-0008 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1841-168 1839-169 3.099 1829 1890 7 26
132 Bogucanin, Mirsad 54018-1024 VSG 1880 Offenbach 3.5 1839-021 1868-022 2.287 1984 1976 7 26
133 Oltzen, Samuel A080I-0090 Lübecker SV von 1873 3.5 1923-080 1899-081 4.447 1805 1818 7 24
135 Bittner, Peter 57012-1016 SC 1961 König Nied 3.0 1771-090 1792-091 2.157 1888 1939 7 25
136 Sauer, Bernd 61304-1121 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 2.5 1916-094 1903-095 3.088 1835 2000 7 28
138 Altenbernd, Dirk 70608-1038 SG Osnabrück 3.0 1833-140 1841-141 2.687 1874 1930 7 26
139 Iwanziw, Niklas 54031-0219 SF Neuberg 3.0 1834-104 1838-105 2.858 1853 1915 7 21
140 Lotz, Ralf 54017-1022 SC 1952 Obertshausen 3.0 1795-084 1814-085 2.249 1883 1937 7 25
141 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 3.5 1784-070 1835-071 1.451 2019 2019 7 25
142 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 3.5 1873-035 1905-036 2.584 1979 1972 7 16
143 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 2.5 1889-058 1874-059 2.969 1836 1946 7 18
144 Bethke, Robert 54007-0254 SC 1934 Gelnhausen 3.5 1803-053 1879-054 1.514 2033 2033 7 14
145 Wüstehube, Harry 51008-0237 Kasseler SK 1876 3.5 1771-158 1782-159 3.076 1823 1829 7 25
146 Scherf, Karl-Heinrich 54031-0300 SF Neuberg 3.5 1881-047 1911-048 2.174 2026 2026 7 28
147 Jennewein, Norbert 83513-0925 SC Fehrbach 3.0 1858-075 1872-076 2.408 1928 1979 7 27
148 Rubina, Tatiana 10114-0310 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1876-048 1912-049 2.483 2064 1987 7 27
149 Paskalutsa, Vladimir 82023-1043 Sfr.Mainz 1928 3.0 1868-002 1919-003 1.925 1997 2061 7 10
150 Tojcic, Josip 55036-1119 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1707-003 1688-004 2.531 1640 1822 7 15
151 Kail, Sindy 28168-1019 SK 1982 Klingenberg e.V. 3.0 1821-033 1832-034 2.694 1858 1910 7 15
152 Lukas, Hubertus 90036-0035 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 2.0 1846-112 1805-113 3.748 1613 1810 7 27
153 Schellen, Sven 55005-1006 SF Frankfurt 1921 3.0 1770-115 1790-116 2.210 1876 1934 7 25
154 Schubert, Wolfgang 58019-1015 Wiesbadener SV 1885 2.0 1761-045 1740-046 2.831 1646 1845 7 25
155 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.0 1821-059 1801-060 2.585 1744 1924 7 16
156 Reinhold, Günther 55036-1068 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1756-036 1775-037 1.726 1849 1956 7 25
157 Berkes, Jörg 56011-0142 SK Langen 3.0 1807-084 1792-085 3.608 1726 1791 7 26
159 Draxler, Gottfried 54031-0003 SF Neuberg 1.5 1676-143 1645-144 2.658 1526 1775 7 23
160 Blank, Stefan 28139-0129 Schachclub Sulzbach 3.0 1798-088 1814-089 2.376 1871 1927 7 25
161 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 3.0 1781-210 1779-211 3.072 1771 1762 7 25
163 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 2.5 1716-102 1737-103 1.681 1826 1943 7 24
164 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 2.0 1690-059 1749-060 0.827 1895 1967 5 11
165 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.0 1815-062 1848-063 2.180 1917 1917 6 14
166 Schimmer, Michael 57031-1072 SC Frankfurt-West 3.0 1718-200 1765-201 1.183 1939 1991 7 24
167 Bachmann, Nick 54045-0069 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.0 1795-025 1816-026 2.305 1893 1877 6 20
168 Binner, Peter 82029-0052 Vorw.Orient Mainz 2.0 1713-023 1714-024 1.971 1717 1884 7 24
169 Jordake, Michael 55002-0159 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1663-042 1733-043 0.874 1992 1992 7 23
170 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 2.5 1731-166 1726-167 2.689 1706 1770 6 24
171 Paeslack, Luis 28148-1028 SK 1929 Mainaschaff 2.0 1777-035 1745-036 2.840 1655 1800 6 15
172 Bunjaku, Lulzim 54035-1104 SC Heusenstamm 2.0 1735-012 1717-013 2.692 1651 1824 7 24
173 Donecker, Stefan 58024-0089 SAbt TuS Dotzheim 2.5 1603-080 1611-081 2.218 1641 1766 7 22
174 Falkenhainer, Sven 55002-0182 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1674-065 1681-066 2.726 1723 1747 7 23
175 Nickel, Jonas 54045-1008 SG Wächtersbach/Sotzbach 2.0 1726-021 1728-022 1.945 1733 1905 7 19
176 Zerhusen, Martin 55024-1041 SV Oberursel 2.0 1691-083 1694-084 1.901 1704 1871 7 23
177 Balhar, Michael 21233-0005 SC Erlangen 48/88 2.0 1731-171 1718-172 2.503 1669 1843 7 24
178 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 0.5 1691-051 1629-052 2.825 1292 1767 7 23
179 Elbert, Thomas 28114-0173 Schachfreunde Sailauf 2.5 1755-047 1770-048 1.930 1826 1938 7 24
180 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 3.5 1660-041 1780-042 0.948 1981 1982 7 10
181 Midanka, Vladimir Josef 55026-0194 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1705-001 1705 1814 7 0
182 Hinz, André 55026-0187 SC Brett vorm Kopp Ffm 1.5 1750-048 1729-049 2.308 1641 1885 7 24
183 Rapp, Matthias 82023-1036 Sfr.Mainz 1928 1.0 1676-013 1677-014 0.950 0 1882 4 23
184 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 3.0 1590-119 1629-120 1.636 1762 1814 7 21
185 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 2.0 1588-110 1592-111 1.877 1604 1783 7 21
186 Gude, Michael 21206-0249 SF Fürth 1951 e.V. 2.0 1483-069 1481-070 2.075 1469 1643 7 20
187 Wagner, Günter 57005-0239 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 1660-082 1648-083 2.446 1602 1785 7 23
188 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 3.0 1627-030 1711-031 1.313 1868 1867 6 10
189 Diener, Carolin Valeria 55001-1118 SK Bad Homburg 1927 1.0 1655-082 1599-083 2.409 1447 1782 7 13
190 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 1.0 1696-058 1622-059 2.841 1443 1770 7 13
191 Ebeling, Leander 28148-1058 SK 1929 Mainaschaff 1.5 1334-008 1424-009 0.267 1641 1846 6 5
193 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 2.5 1674-023 1698-024 1.955 1738 1844 7 11
194 Pade, Joachim 52001-1026 SV Alsfeld 0.0 1555-142 1517-143 1.270 1122 1799 6 21
195 Köllner, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1.5 1553-046 1544-047 1.699 1523 1776 7 11
197 Stolle, Hendrik C0116-0200 TG Biberach 1.0 1557-045 1557-046 0.985 1560 1821 5 21
198 Fey, Karl-Heinz 83304-0231 SC 1926 Haßloch 0.0 922-090 921-091 0.032 1115 1792 6 27

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.