24. Offene Sächsische Senioren-EM 2016

Turnierinfos

Turniercode: B645-F00-SEM Runden: 9 Auswerter: Michael Schneider Ende: 08.11.2016 Berechnet am: 09.11.2016 Anzahl Spieler: 52 Gew. Partien: 229

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Bischof, Peter F2301-1004 SV "Gambit" Kamenz 3.5 1721-018 1660-019 6.014 1493 1586 9 24
2 Siegmund, Rainer F2810-0120 SV Dresden-Striesen 1990 6.0 1963-298 1950-299 6.611 1900 1768 9 30
3 Krilova, Marina 54022-1016 SF Schöneck 5.5 1875-015 1871-016 5.661 1861 1779 9 27
4 Kahn, Peter F3301-0005 Siebenlehner SV 6.0 1945-143 1927-144 6.832 1863 1731 9 29
6 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 5.0 1873-084 1842-085 6.411 1743 1697 9 27
7 Schneider, Alexander 70522-1054 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 7.0 1945-058 1945-059 6.996 1945 1708 9 29
8 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 5.5 1920-131 1921-132 5.449 1924 1840 9 29
9 Appelt, Gerd F2811-0037 SV TuR Dresden 6.0 1810-123 1850-124 4.236 1965 1829 9 26
10 Ehlert, Joachim F2803-0096 SV Lok Dresden 4.5 1773-149 1751-150 5.422 1688 1691 9 25
11 Kempe, Rainer F2803-1031 SV Lok Dresden 6.5 1844-027 1885-028 4.665 2011 1826 9 27
12 Barz, Hanns-Werner F2810-0027 SV Dresden-Striesen 1990 5.5 1754-101 1764-102 5.106 1788 1704 9 24
13 Göpfert, Jochen F2305-0115 SV Ottendorf-Okrilla 6.5 1830-054 1857-055 5.299 1948 1753 9 26
14 Roos, Hans-Görg F2808-0202 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 1787-084 1726-085 6.590 1556 1598 9 25
15 Keusch, Horst 30076-1073 SC Eintracht Berlin e.V. 4.5 1859-100 1840-101 5.367 1773 1775 9 27
16 Wurmb, Peter F2205-0095 Schachklub Heidenau 6.5 1857-019 1881-020 5.424 1967 1768 9 27
17 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 5.0 1771-189 1742-190 6.226 1663 1621 9 25
18 Hadlich, Winfried A0219-1063 SV Holstein Quickborn 4.0 1722-129 1677-130 5.866 1544 1591 9 24
19 Reimann, Günther C0547-0027 SC Magstadt 2.5 1718-160 1707-161 2.883 1656 1664 5 24
21 Schröder, Klaus 10405-0103 SC Karlsdorf 3.5 1760-253 1709-254 5.659 1555 1640 9 25
22 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 5.0 1779-147 1763-148 5.687 1716 1676 9 25
23 Keeve, Martin F2813-0194 USV TU Dresden 5.5 1747-069 1780-070 4.125 1880 1777 9 24
24 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 5.5 1707-136 1760-137 3.361 1902 1810 9 23
25 Dötzel, Hartwig F2813-1003 USV TU Dresden 4.0 1698-031 1664-032 5.367 1554 1598 9 23
26 Kanibalotska, Elisabeth F2803-1072 SV Lok Dresden 5.0 1658-076 1695-077 3.516 1814 1733 9 23
27 Knoblach, Norbert 25302-0088 PTSV SK Hof 1892 5.0 1628-100 1646-101 4.285 1692 1643 9 22
28 Wagner, Lothar F3B01-0141 Schachklub König Plauen 5.5 1619-052 1677-053 3.254 1822 1729 9 22
29 Thalheim, Peter F2302-0046 SV Schw.-Weiß Königsbrück 4.5 1678-072 1678-073 4.511 1677 1684 9 23
30 Hänig, Frank F2201-0002 Fortschritt Pirna 3.5 1511-043 1512-044 3.481 1513 1608 9 20
31 Gensch, Manfred D1030-0036 Schachclub Senioren Cottbus 5.5 1644-143 1710-144 2.958 1886 1791 9 22
32 Gerling, Lothar F2201-0062 Fortschritt Pirna 4.0 1638-047 1665-048 2.967 1732 1775 9 22
33 Schießl, Hanns F2401-0030 FVS ASP Hoyerswerda 3.5 1508-114 1540-115 2.345 1633 1720 9 20
34 Krien, Hartmut F2205-0180 Schachklub Heidenau 5.0 1737-004 1750-005 4.518 1782 1710 9 20
35 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 4.5 1565-192 1589-193 3.596 1659 1634 9 21
36 Schießl, Werner F2401-0073 FVS ASP Hoyerswerda 4.5 1465-041 1491-042 3.569 1562 1548 9 20
37 Siewert, Wolfgang F3607-1033 SV Eiche Reichenbrand 3.0 1588-013 1561-014 4.009 1470 1645 9 21
38 Simmon, Norbert 22026-0142 SG Schwabing München Nord e.V. 2.5 1658-243 1597-244 4.859 1411 1566 8 23
39 Richter, Stefan H3107-1025 Schachzirkel Elstertal Langenberg 4.0 1435-069 1439-070 3.877 1447 1491 9 19
40 Bulano, Alexander F2911-0088 Löbauer SV 3.5 1569-150 1571-151 3.423 1576 1665 9 21
41 Portsch, Claudius F2603-0036 BSV Chemie Radebeul 4.0 1593-086 1561-087 5.187 1469 1519 9 21
42 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.0 1491-130 1514-131 2.204 1576 1677 8 20
43 Van Houten, Henk 65214-0151 Schachclub Gronau 1920 e.V. 4.5 1412-149 1503-150 1.319 1719 1718 9 19
44 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 2.5 1409-139 1441-140 1.421 1541 1689 8 19
46 Hauke, Hans G0222-1049 Naumburger Sportverein 1951 4.0 1529-012 1561-013 2.823 1636 1678 9 20
47 Kretschmer, Wolfgang F2A06-0005 SV W.R. Schirgiswalde 5.0 1573-039 1649-040 2.150 1819 1780 9 21
50 Hauger, Albrecht C0547-0160 SC Magstadt 2.0 1205-045 1250-046 0.650 1445 1630 7 17
51 Fitzner, Hans F2603-0102 BSV Chemie Radebeul 1.0 1148-035 1149-036 0.979 1152 1523 8 17
52 Meißner, Ulrich F2308-1024 SC 1911 Großröhrsdorf 2.0 1245-023 1273-024 1.140 1394 1614 8 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.