August-Bebel-Pokalturnier 2016

Turnierinfos

Turniercode: B629-220-V73 Runden: 7 Auswerter: Viktor Anderson Ende: 20.07.2016 Berechnet am: 21.07.2016 Anzahl Spieler: 39 Gew. Partien: 127

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Großhans, Ralf-Michael 25413-0081 SK Weidhausen 1989 e.V. 4.5 2136-160 2120-161 5.249 2042 1935 7 30
2 Bergauz, Avigdor 22046-1022 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2138-041 2130-042 5.872 2081 1852 7 30
3 Schelle, Artur 22002-1079 SK Tarrasch 1945 München 6.0 2164-148 2176-149 5.468 2257 1917 7 30
4 Cuadrado, Guillermo 22040-0319 SC Roter Turm Altstadt 3.5 2100-037 2077-038 4.540 1943 1882 6 30
5 Beyerlein, Andreas 22040-0317 SC Roter Turm Altstadt 3.0 2052-096 1996-097 5.612 1759 1810 7 30
6 Stork, Simon C0105-0122 TSV Langenau 5.5 1972-037 2008-038 3.849 2208 1927 7 30
7 Liebl, Korbinian 23053-0053 SC Gardez-Viechtach e.V. 0.0 1978-038 1955-039 0.757 0 1781 1 25
8 Brychcy, Felix 22065-0158 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.0 1966-116 1948-117 4.812 1873 1820 7 30
9 Ritzka, Simon 22040-0328 SC Roter Turm Altstadt 4.5 1969-057 1979-058 4.049 2037 1826 6 30
11 Herrmann, Luca 22002-1146 SK Tarrasch 1945 München 3.0 1825-033 1787-034 4.082 1696 1761 7 16
12 Fußeder, Walter 24217-0005 SK Töging 4.0 1965-015 1945-016 4.937 1854 1799 7 30
13 Mack, Thomas 22002-0199 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1955-168 1954-169 4.043 1948 1788 6 30
14 Knipping, Paul 22055-1066 TSV Forstenried e.V. 2.0 1914-063 1893-064 2.830 0 1752 4 28
15 Komarov, Jan 22046-1090 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1897-050 1911-051 3.581 1950 1886 7 17
17 Wank, Rainer 22042-0172 SV Weiß-Blau Allianz München 3.5 1854-064 1837-065 4.221 1766 1764 7 27
18 Preßler, Paul 24430-0112 SC Ammersee 5.5 1852-078 1931-079 2.630 2227 1944 7 22
19 Daurer, Walter 22002-0336 SK Tarrasch 1945 München 3.0 1838-180 1824-181 3.569 1763 1828 7 26
20 Noel, Nicolas 22001-1048 FC Bayern München e.V. 3.5 1844-014 1826-015 4.280 1752 1763 7 27
21 Albrecht, Eugen 22040-0288 SC Roter Turm Altstadt 3.5 1821-041 1830-042 3.109 1873 1864 7 26
22 Karrer, Werner 22040-0232 SC Roter Turm Altstadt 3.5 1830-168 1820-169 3.906 1775 1777 7 26
23 Hubka, Roland 22026-1033 SG Schwabing München Nord e.V. 3.0 1803-046 1833-047 1.763 1949 2002 7 26
24 Hannemann, Heiko 22065-1116 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.5 1796-076 1797-077 3.459 1802 1736 6 25
25 Carbonetti, Mario Alberto 22032-1010 SK Siemens München 3.0 1792-031 1772-032 3.812 1687 1750 7 25
26 Bronold, Anton 22040-0272 SC Roter Turm Altstadt 3.0 1781-079 1813-080 1.719 1939 1994 7 25
27 Scheuerer, Werner 22059-1070 SC Garching 1980 e.V. 4.5 1746-047 1823-048 1.517 2088 1980 7 24
28 Finsterer, Stefan 22001-1077 FC Bayern München e.V. 2.5 1743-027 1742-028 2.527 1739 1798 6 24
29 Cabrera, Elmo 22002-0410 SK Tarrasch 1945 München 2.5 1725-110 1705-111 3.268 1618 1756 7 24
30 Preßler, Wolf 24430-0124 SC Ammersee 2.5 1737-081 1736-082 2.551 1731 1839 7 24
32 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1602-047 1733-048 1.039 1935 1875 6 9
33 Dolezal, Hans-Peter 22001-1087 FC Bayern München e.V. 1.5 1559-007 1563-008 1.352 1581 1812 7 21
35 Hösl, Stephan 22040-0312 SC Roter Turm Altstadt 1.0 1560-310 1542-311 1.612 1447 1749 6 21
36 Lederer, Helmut 22040-0114 SC Roter Turm Altstadt 2.0 1480-116 1501-117 1.289 1588 1763 7 20
37 Fischer, Bastian 22009-1085 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 0.5 1475-073 1433-074 1.917 1201 1667 7 20
38 Kurze, Volker 22001-1052 FC Bayern München e.V. 1.0 1494-060 1484-061 1.301 1431 1695 5 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.