Najdorf Memorial A 2016

Turnierinfos

Turniercode: B628-K00-NMA Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 16.07.2016 Berechnet am: 25.07.2016 Anzahl Spieler: 136 Gew. Partien: 603

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Hracek, Zbynek B0023-0254 SAbt SV Werder Bremen 4.5 2609-083 2578-084 5.960 2458 2413 8 30
5 Webersberger, Johann Frank 23051-0024 SC Rottal-Inn 1.5 2348-056 2343-057 1.734 2303 2479 5 30
6 Gajewski, Grzegorz F2813-1088 USV TU Dresden 7.5 2614-061 2665-062 5.020 2861 2565 9 30
10 Gupta, Abhijeet C0303-1090 SF Deizisau 6.5 2678-012 2679-013 6.437 2684 2508 9 30
13 Tomczak, Jacek E0203-1025 SSC Rostock 07 6.5 2564-041 2591-042 5.170 2693 2504 9 30
15 Efimenko, Zahar B0023-0431 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2620-075 2640-076 5.014 2705 2575 9 30
16 Areshchenko, Alexander B0023-0489 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2642-057 2650-058 5.590 2678 2550 9 30
17 Bartel, Mateusz F2813-1137 USV TU Dresden 6.0 2624-091 2637-092 5.368 2680 2547 9 30
19 Neiksans, Arturs 83415-0207 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2594-037 2604-038 5.495 2640 2504 9 30
20 Krasenkow, Michal C0303-1087 SF Deizisau 6.0 2622-077 2628-078 5.696 2650 2518 9 30
21 Mista, Aleksander 30008-1091 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2586-040 2587-041 5.941 2592 2462 9 30
23 Rozentalis, Eduardas 27108-1036 SK 1908 Göggingen 6.0 2518-132 2536-133 5.133 2604 2458 9 30
24 Oleksiyenko, Mykhaylo 10117-0931 SV Hockenheim 6.0 2591-045 2585-046 6.271 2566 2442 9 30
26 Ivanisevic, Ivan C0522-0228 TSV Schönaich 6.0 2646-064 2624-065 7.052 2543 2418 9 30
27 Kovalenko, Igor 10102-1102 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 2667-006 2661-007 5.777 2643 2559 9 30
28 Piorun, Kacper 30008-1112 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2710-046 2695-047 6.214 2647 2563 9 30
30 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2585-161 2580-162 5.720 2564 2476 9 30
33 Svane, Rasmus 40023-1342 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2566-132 2557-133 5.925 2524 2437 9 30
34 Socko, Bartosz F2813-1069 USV TU Dresden 5.5 2601-104 2592-105 5.963 2556 2464 9 30
37 Meskovs, Nikita 83415-0191 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2460-063 2452-064 5.892 2422 2339 9 30
39 Kamsky, Gata C0303-1091 SF Deizisau 5.5 2679-056 2636-057 7.599 2464 2382 9 30
42 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 5.0 2543-041 2545-042 4.886 2554 2501 9 30
46 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2624-086 2594-087 6.479 2494 2454 9 30
49 Menezes, Christoph C0522-0227 TSV Schönaich 5.0 2398-007 2418-008 4.028 2490 2435 9 30
50 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 5.0 2357-108 2386-109 3.608 2490 2443 9 30
51 Warakomski, Tomasz B0005-1109 Delmenhorster SK V 1931 5.0 2500-037 2489-038 5.517 2449 2407 9 30
54 Socko, Monika 40039-0315 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.0 2457-099 2441-100 5.786 2381 2343 9 30
58 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.0 2277-066 2309-067 3.416 2418 2371 9 30
60 Feuerstack, Aljoscha 40039-0307 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.0 2437-151 2429-152 5.411 2398 2361 9 30
61 Tania, Sachdev 28308-1064 SC Bad Königshofen 1957 5.0 2488-048 2465-049 6.127 2371 2330 9 30
63 Kanarek, Marcel D2004-1101 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 5.0 2562-048 2525-049 6.798 2388 2351 9 30
69 Yankelevich, Lev 10214-1088 SC Eppingen 4.5 2387-106 2388-107 4.450 2392 2396 9 30
72 Barski, Radoslaw 54035-1139 SC Heusenstamm 4.5 2289-012 2310-013 3.487 2388 2390 9 30
74 Johansson, Linus 22001-1114 FC Bayern München e.V. 4.5 2425-006 2403-007 5.580 2326 2335 9 30
86 Szczepkowska, Karina F1522-1007 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.0 2408-050 2404-051 4.176 2390 2436 9 30
88 Nebolsina, Vera C0521-1087 Stuttgarter SF 1879 4.0 2131-034 2185-035 1.385 2384 2424 9 30
96 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 4.0 2201-124 2215-125 3.347 2257 2298 9 28
100 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.0 2234-079 2221-080 4.613 2182 2233 9 30
102 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 3.5 2178-082 2220-083 1.558 2380 2462 9 28
103 Lindgren, Philip 22001-1115 FC Bayern München e.V. 3.5 2411-006 2378-007 5.129 2263 2360 9 30
108 Andre, Gordon G0314-0002 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2234-147 2247-148 2.861 2295 2380 9 30
109 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 3.5 2290-162 2275-163 4.248 2221 2316 9 30
118 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 2209-264 2203-265 3.779 2184 2273 9 30
119 Lauber, Arnd 30008-1022 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.0 2432-092 2412-093 3.948 2320 2435 8 30
121 Schröder, Kevin 62101-1155 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.0 2286-096 2269-097 3.813 2207 2358 9 30
130 Adamski, Jan 63209-0139 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 2.5 2297-094 2246-095 4.968 2078 2264 9 30
135 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 2128-097 2100-098 3.238 2010 2233 9 26

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.