WAM Turnier Laichingen 2016

Turnierinfos

Turniercode: B628-C11-WTL Runden: 3 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 17.07.2016 Berechnet am: 26.07.2016 Anzahl Spieler: 60 Gew. Partien: 90

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Leser, Katrin C0121-0143 SV Weingarten 2.0 1962-058 1968-059 1.841 0 1874 3 19
2 Probst, Alexander C0603-0108 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 1.5 1972-174 1962-175 1.893 0 1870 3 30
3 Beyer, Steffen C0519-1060 VfL Sindelfingen 1.5 1917-027 1914-028 1.603 0 1889 3 29
4 Hrsak, Marco C030B-0009 Schachritter Kirchheim/Teck 1.0 1732-033 1750-034 0.663 0 1950 3 12
5 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 1.5 1735-050 1747-051 1.270 0 1790 3 12
6 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1733-111 1674-112 1.258 0 1791 3 14
7 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 2.0 1831-050 1840-051 1.803 0 1758 3 15
8 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1807-141 1830-142 1.669 0 1766 3 26
9 Wolff, Wilfried C0113-0034 TSV Laichingen 1.0 1755-081 1727-082 1.941 0 1648 3 24
10 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1610-032 1667-033 1.147 0 1696 3 9
11 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1637-039 1650-040 1.293 0 1687 3 10
12 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.5 1696-065 1690-066 1.619 0 1667 3 13
14 Hermanns, Alexander C0113-0126 TSV Laichingen 1.5 1602-031 1595-032 1.682 0 1558 3 17
15 Zell, Mirjam C0137-1037 SV Jedesheim 1921 3.0 1516-041 1646-042 1.209 0 1587 3 8
16 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 0.5 1522-317 1496-318 1.240 0 1585 3 20
17 Michel, Philipp 21233-0291 SC Erlangen 48/88 2.0 1471-040 1525-041 1.321 0 1514 3 7
18 Will, Roland C0515-1076 SF Oeffingen e.V. 2.0 1513-063 1528-064 1.556 0 1500 3 20
19 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 1.0 1491-050 1476-051 1.432 0 1507 3 20
20 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 1.0 1537-095 1514-096 1.691 0 1492 3 21
21 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1458-030 1391-031 2.093 0 1308 3 10
22 Taeger, Moritz C0312-0288 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1374-023 1405-024 1.653 0 1336 3 6
23 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1226-045 1239-046 0.870 0 1385 3 5
24 Schwegler, Tim 27310-1014 VfL Leipheim 1898 2.0 1324-021 1386-022 1.384 0 1353 3 5
25 Grube, Olaf C050A-0009 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.5 1307-049 1252-050 1.252 0 1366 3 8
26 Wildermuth, Nikolas Karl C0361-0194 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1392-005 1416-006 1.726 0 1338 3 6
27 Zell, Hannah C0137-1053 SV Jedesheim 1921 1.5 1381-044 1370-045 1.664 0 1342 3 9
28 Linder, Yannik 27321-0058 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 2.0 1326-020 1390-021 1.358 0 1360 3 5
29 Raichle, David C0551-0217 SpVgg Rommelshausen 2.0 1365-038 1368-039 1.971 0 1250 3 6
30 Rieger, Max C0137-1057 SV Jedesheim 1921 0.0 1210-034 1128-035 1.127 0 1301 3 8
31 Jünk, Ellen C0416-0148 SC Leinzell 2.5 1238-021 1360-022 1.278 0 1292 3 5
32 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 1.5 1301-014 1292-015 1.624 0 1271 3 8
33 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 1.0 1293-037 1243-038 1.693 0 1246 3 8
34 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 3.0 1281-020 1333-021 1.627 0 1250 3 18
36 Weichsberger, Simon C0104-0187 SF Vöhringen 1.0 1156-007 1161-008 0.948 0 1291 3 5
37 Trautmann, Winfried 27310-1001 VfL Leipheim 1898 1.0 1255-018 1250-019 1.132 0 1208 2 18
38 Kasper, Horst C0110-0023 TSV Berghülen 0.5 1239-045 1216-046 1.064 0 1216 2 18
40 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 1.5 1177-017 1257-018 0.804 0 1247 2 5
41 Sontheimer, Dieter C0113-0179 TSV Laichingen 2.0 1212-042 1228-043 1.590 0 1191 3 17
42 Rieger, Felix C0137-1058 SV Jedesheim 1921 2.5 1165-027 1282-028 1.326 0 1206 3 5
43 Hinz, Wolfgang C0110-0090 TSV Berghülen 0.0 1209-015 1149-016 1.574 0 1192 3 18
44 Wurmbauer, Nils C0322-0138 SV Ebersbach 1.5 1198-012 1197-013 1.510 0 1195 3 8
45 Biedenbach, Daniel 27310-1004 VfL Leipheim 1898 1.0 1047-006 1034-007 1.227 0 1112 3 11
46 Knopf, Max 10617-0125 SC Ötigheim 1.0 1124-015 1080-016 1.657 0 1087 3 9
47 Ruff, Marc C0328-1036 SC Kirchheim/Teck 2.0 1110-022 1152-023 1.578 0 1091 3 5
48 Raichle, Bernd C0551-0244 SpVgg Rommelshausen 2.0 1103-014 1122-015 1.538 0 1094 3 16
49 Schwegler, Andreas 27310-1012 VfL Leipheim 1898 2.0 1073-005 1086-006 1.688 0 1028 3 16
50 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 2.0 1046-013 1065-014 1.537 0 1037 3 16
51 Schlecker, Luca C0104-0177 SF Vöhringen 1.0 1044-010 1014-011 1.525 0 1038 3 11
52 Deckenbach, Franz C0110-0078 TSV Berghülen 1.0 995-029 987-030 1.250 0 1054 3 23
53 Braun, Patrick 27321-0076 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 1.0 944-004 913-005 1.742 0 886 3 16
54 Thalheim, Tony C0328-1058 SC Kirchheim/Teck 3.0 939-001 0 888 5 0
55 Schott, Abelardo C0310-0174 SF Nabern 0.5 871-003 844-004 1.335 0 910 3 22
56 Terboven, Gregor C0113-0176 TSV Laichingen 2.5 848-002 977-003 1.209 0 918 3 5
57 Leser, Heike C0121-0162 SV Weingarten 2.0 840-012 879-013 1.178 0 776 2 15
58 von Asow, Erich C0551-0259 SpVgg Rommelshausen 0.0 767-001 753-002 0.871 0 813 2 49
60 Förderer, Daniel C0344-0529 SF Pfullingen 1.0 786-001 792-002 0.951 0 803 2 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.