Sparkassen Chess Meeting Open A

Turnierinfos

Turniercode: B628-612-SOA Runden: 9 Auswerter: Pit Schulenburg Ende: 17.07.2016 Berechnet am: 17.07.2016 Anzahl Spieler: 69 Gew. Partien: 296

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pap, Misa 61202-1154 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 7.0 2486-065 2487-066 6.928 2495 2255 9 30
2 Hausrath, Daniel 61603-0310 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 7.0 2436-242 2447-243 6.476 2499 2229 9 30
3 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 6.5 2479-080 2476-081 6.642 2463 2264 9 30
4 Schmittdiel, Eckhard 27108-1041 SK 1908 Göggingen 6.5 2382-258 2377-259 6.752 2351 2151 9 30
7 Kalka, Arkadius Georg 61202-1009 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 1.0 2279-102 2282-103 0.874 0 1955 1 30
8 Zatonskih, V. 61603-1042 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2323-021 2324-022 5.964 2327 2192 9 30
9 Lupor, Stefan 63221-1031 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 6.0 2266-098 2283-099 5.155 2352 2204 9 30
10 Pajeken, Wolfgang 40039-0308 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.5 2262-137 2259-138 5.655 2246 2157 9 30
11 Voicu-Jagodzinsky, Carmen 63203-0195 Schachverein Hemer 1932 4.5 2242-083 2190-084 7.023 2010 2010 9 30
12 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 5.5 2171-112 2162-113 5.908 2133 2045 9 27
13 Mundorf, Johannes 62501-1064 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 5.0 2188-114 2208-115 4.098 2307 2119 7 30
14 Wickenfeld, Stefan 61701-1089 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 4.5 2244-093 2211-094 6.103 2095 2098 9 30
15 Wicht, Jürgen 62106-0518 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.5 2116-135 2078-136 6.331 1956 1957 9 30
16 Torres-Kuckel, Rafael 61505-0168 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5.5 2105-165 2099-166 5.792 2079 1996 9 30
17 Wiebe, Patrick 70616-0329 SK Nordhorn-Blanke 5.5 2158-101 2187-102 4.109 2294 2196 9 30
18 Ciornei, Dragos 61410-1123 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 4.5 2171-213 2144-214 5.808 2046 2058 9 30
19 Liard, Thibaud 66340-1139 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2152-013 2129-014 6.129 2049 2012 9 30
21 Ries, Benjamin 62138-1073 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.5 2161-097 2177-098 3.740 2250 2191 8 30
22 Heinert, Eugen 62301-0273 OSC Rheinhausen 04 e. V. 5.5 2126-194 2108-195 6.387 2044 1961 9 30
23 Stein, Robert G0108-0138 SG 1871 Löberitz 5.0 2095-084 2109-085 4.402 2150 2109 9 24
24 Partzsch, Lukas 55034-1017 SC Matt im Park Ffm 5.0 2134-056 2134-057 5.009 2133 2039 8 30
25 Kruse, Janik 64231-1103 LSV Turm Lippstadt 4.5 2092-098 2096-099 4.350 2109 2069 8 24
26 Steinle, Carsten 61505-0052 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 4.0 2101-107 2096-108 4.258 2076 2121 9 30
27 Rott, Georg 65301-0676 Schachklub Münster 32 e. V. 4.0 2095-167 2066-168 5.434 1949 2011 9 30
28 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2093-102 2081-103 5.080 2039 2046 9 30
29 Eckardt, Joshua 63207-1091 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 6.0 2163-088 2183-089 5.022 2257 2109 9 30
30 Zolfagharian, Kevin 62101-1062 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 2095-059 2112-060 2.824 2167 2218 8 24
31 Jelica, Mara 27108-1042 SK 1908 Göggingen 4.5 2143-090 2112-091 5.974 1992 1945 8 30
32 Althoff, Ralph 61209-1230 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 1964-069 1924-070 4.898 1790 1882 8 30
33 Schulze, Marc 63507-0284 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 6.0 2129-096 2176-097 3.710 2326 2194 9 30
34 Meyers, Mark 62446-0238 Schachfreunde 1974 Heinsberg e. V. 5.5 2139-081 2168-082 4.228 2246 2161 9 26
35 Pollmüller, Michael 64231-1115 LSV Turm Lippstadt 4.0 2039-065 2050-066 3.496 2096 2107 8 30
36 Sicars, Thorsten 61119-1059 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 3.5 1964-056 1940-057 4.676 1861 1966 9 30
37 Lewin, Tammo 70605-1041 SV Hellern 3.5 1984-058 1991-059 3.162 2021 2084 8 30
38 Winkel, Peter 62419-1173 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.5 1972-061 2023-062 2.666 2144 2138 9 20
39 Tayyar, Alptug 62115-1054 SV Schwarz-Weiß Remscheid 3.5 2018-055 1984-056 4.812 1887 2007 9 22
40 Huhs, Sven 70469-0044 SK Hermannsburg 3.5 1956-033 1934-034 4.550 1862 1960 9 30
41 Busche, Klaus 61505-0088 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.0 1955-124 1903-125 4.488 1701 1917 8 30
42 Schimnatkowski, Lukas 61304-1010 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 3.0 1980-067 1936-068 4.596 1831 1978 9 20
43 Küchle, Wolfgang C0532-0152 SC Sillenbuch 4.5 1984-051 1990-052 4.210 2010 2012 9 30
44 Hartung, Thomas 61104-1020 Sport Union Annen e. V. 4.0 1933-155 1943-156 3.502 1977 2023 9 29
46 Dette, Jan 61304-0330 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 3.5 1956-078 1969-079 2.967 2021 2024 7 25
47 Geerling, Anton 62402-1036 Emmericher Schachclub 1928 e. V. 2.5 1862-024 1853-025 2.805 1832 2013 9 17
48 Austrup, David 65301-1135 Schachklub Münster 32 e. V. 3.5 1879-034 1912-035 2.471 1977 2065 9 16
49 Korten, Lando 61508-0289 Schachverein Unna 1924 4.5 1908-047 1999-048 1.543 2191 2194 9 17
50 Maniocha, Marek 63507-0134 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 3.0 1879-181 1886-182 2.708 1908 2001 8 27
51 Schmitz, Edgar 61304-1065 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 2.5 1918-071 1918-072 2.488 1919 2083 8 29
52 Heldt, Maximilian 61304-1000 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 5.0 1901-063 1971-064 2.714 2096 2054 9 17
53 Özen, Alf 70346-0034 SC Schwarz-Weiß Northeim 2.5 1830-071 1851-072 1.631 1939 2047 7 26
54 Küppers, Timo 61304-1138 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 5.0 1945-025 1992-026 3.344 2092 2047 9 19
55 Phunhon Lopez, Daniel Alejandro 70126-1066 Hannover 96 3.0 1908-050 1905-051 3.087 1900 2033 9 18
56 Dyballa, Gerhard 63404-1057 Schachverein Meschede e. V. 2.5 1857-110 1861-111 2.343 1875 1987 7 27
57 von Bargen, Lukas 63510-0293 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.0 2016-044 1999-045 3.621 1957 2051 8 22
58 Savchenko, Daniel 62236-1130 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 1937-069 1982-070 2.984 2065 2064 9 18
59 Stemmler, Fabian 61209-1112 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1910-053 1936-054 3.144 1984 2025 9 17
60 Klüting, Reiner 61119-0290 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 2.5 1873-155 1855-156 3.321 1798 1972 9 27
61 Kiehn, Andreas 66335-1007 Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V. 2.0 1812-032 1809-033 2.114 1798 1969 7 21
62 Biermann, Florian 61108-1122 Schachgesellschaft Bochum 1931 1.0 1842-048 1777-049 3.024 1592 1935 8 17
63 Schülke, Tilman 62202-1043 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 1907-192 1914-193 2.683 1938 2030 8 28
64 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1778-044 1767-045 2.327 1743 1975 9 15
65 Brockhaus, Philip 62501-1022 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 2.5 1945-036 1965-037 1.904 2041 2037 5 19
66 Borchert, Louis 62322-0155 Schachgemeinschaft Duisburg-Nord 07/45 e. V. 4.5 1949-044 2007-045 2.529 2140 2092 8 19
67 Wastian, Jan 61209-1055 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1850-082 1897-083 2.577 1974 2016 9 15
68 Knudsen, Simon 61414-1079 Schachverein Horst-Emscher 31 4.0 1960-087 1959-088 4.030 1957 2001 9 20
69 Schmidt, Alexander 62321-0085 Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e. V. 4.0 2108-108 2087-109 5.047 2019 2061 9 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.