33. Seniorenmeisterschaft Oberfranken 2016

Turnierinfos

Turniercode: B626-250-SEO Runden: 10 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 28.06.2016 Berechnet am: 13.07.2016 Anzahl Spieler: 27 Gew. Partien: 117

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
3 Müller, Joachim 62138-0009 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.0 1642-196 1638-197 4.163 1627 1680 9 22
4 Lorenz, Dietmar 61313-0227 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 5.5 1873-118 1881-119 5.153 1909 1830 9 27
5 Opitz, Christian 10B07-0024 SK Radolfzell 6.0 1905-104 1916-105 5.505 1961 1824 9 28
7 Bachmann, Rolf 61503-0004 Schachvereinigung Hamm 5.5 1822-141 1831-142 5.092 1862 1790 9 26
8 Maissenbacher, Werner 10510-0052 SC 1948 Ersingen e.V. 5.5 1767-108 1810-109 3.660 1955 1861 9 25
9 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 1665-183 1708-184 3.288 1810 1767 9 23
10 Funke, Jörg-Dietmar F1903-0003 Schachclub Naunhof 0.0 1790-038 0 0 0 0
11 Micheel, Peter E0205-0052 SSC Graal-Müritz 4.0 1701-248 1681-249 4.818 1633 1675 9 23
12 Jaschke, Dieter 25205-0011 TSV Kirchenlaibach 4.0 1658-212 1649-213 4.373 1626 1671 9 23
13 Wulf, Adalbert 64105-0080 Schachverein Ennigerloh-Oelde 4.0 1693-207 1673-208 4.781 1625 1670 9 23
14 Hartung, Lothar E0302-1095 SG Eintracht Neubrandenburg 5.0 1795-058 1799-059 4.815 1815 1786 9 25
15 Laustsen, Karl-Johan 25513-1004 1.FC Marktleuthen 4.5 1731-156 1745-157 3.916 1794 1806 9 24
16 Haase, Georg 66107-0010 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 5.0 1790-063 1782-064 5.351 1754 1735 9 25
17 Gehlert, Berthold 25103-0109 PSV Bamberg 5.0 1825-009 1838-010 4.442 1881 1849 9 26
18 Oser, Thor 10414-0021 SK 1929 Jöhlingen 2.5 1557-137 1516-138 4.037 1408 1603 9 21
19 Kumeth, Hartmut 70514-0444 SK Union Oldenburg 4.5 1677-077 1687-078 4.113 1709 1709 9 23
20 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 5.0 1580-111 1605-112 4.076 1659 1617 9 21
21 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 4.5 1595-098 1638-099 2.879 1748 1750 9 21
22 Wagner, Gerhard 24434-0081 Sportfr.Windach e.V.1923 3.5 1599-068 1566-069 4.773 1490 1575 9 22
23 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 3.5 1511-099 1535-100 2.673 1597 1642 8 20
24 Prinz, Tade 30001-0312 BSG 1827 Eckbauer e.V. 4.0 1523-139 1527-140 3.854 1536 1577 9 20
25 Schlemminger, Degenhard C0346-0021 SV Reutlingen 2.5 1496-146 1462-147 3.724 1382 1564 9 20
26 Künne, Lutz H3289-0050 Kings Club 98 Jena 3.0 1451-131 1450-132 3.025 1449 1581 9 19
27 Wempe, Anke 70514-0418 SK Union Oldenburg 1.5 1370-004 1354-005 2.051 1302 1564 8 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.