10. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open Gruppe A

Turnierinfos

Turniercode: B626-242-KSA Runden: 5 Auswerter: Wilfried Bergerhoff Ende: 03.07.2016 Berechnet am: 05.07.2016 Anzahl Spieler: 81 Gew. Partien: 198

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Prusikin, Michael 24421-0258 TV Tegernsee 5.0 2485-165 2498-166 4.439 2770 2093 5 30
2 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 4.0 2297-116 2297-117 3.980 2302 2017 5 30
3 Wisnet, Dominic 23047-0046 SV Röhrnbach e.V. 3.0 2344-063 2303-064 4.793 1910 1836 5 30
4 Maier, Alexander 24408-1055 SC Gröbenzell 3.5 2206-110 2213-111 3.178 2274 2089 5 30
5 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 3.5 2209-133 2202-134 3.825 2149 1991 5 30
7 Hess, Max 27414-0115 Post-SV Memmingen e.V. 4.0 2229-104 2237-105 3.666 2304 2008 5 30
9 Schlichtmann, Robin 24211-0153 SK Bruckmühl e.V. 4.5 2125-109 2157-110 3.090 2451 2000 5 30
10 Lelumees, Brait C0629-0310 SK Schwäbisch Hall 2.5 2191-014 2145-015 4.517 1801 1801 5 30
11 Schelle, Artur 22002-1079 SK Tarrasch 1945 München 3.5 2166-147 2164-148 3.609 2143 1961 5 30
12 Frank, Emanuel 24205-0214 SK Freilassing 3.0 2195-054 2181-055 3.573 2064 1993 5 28
13 Stein, Robert G0108-0138 SG 1871 Löberitz 4.0 2062-083 2095-084 2.844 2282 2013 5 23
14 Ciolek, Andreas 10B02-0142 SK Singen 3.5 2109-073 2115-074 3.270 2157 1967 5 25
15 Klenk, Robert 22002-1169 SK Tarrasch 1945 München 3.5 1966-067 1975-068 3.119 2032 1867 5 30
16 Günther, Andreas H2518-1031 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 2034-096 2032-097 3.591 2018 1853 5 30
17 Demir, Bilal 22062-0138 Schachclub Unterhaching e.V. 3.5 2080-161 2078-162 3.576 2064 1885 5 30
18 Thiel, Fabian 24421-0339 TV Tegernsee 3.0 2046-024 2043-025 3.118 2023 1931 5 23
19 Tassell, Pierre 26048-0171 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 2008-055 2011-056 3.389 2034 1838 5 30
20 Stork, Simon C0105-0122 TSV Langenau 2.0 1979-036 1972-037 2.278 0 1908 4 30
21 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 3.0 2047-075 2010-076 4.287 1783 1707 5 23
22 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 2027-108 2026-109 3.523 2022 1854 5 30
23 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 2005-159 1984-160 3.925 1842 1767 5 30
24 Glawe, Ralf 24104-0144 MTV Ingolstadt 3.5 2027-067 2018-068 3.886 1936 1769 5 30
25 Herrmann, Luca 22002-1146 SK Tarrasch 1945 München 1.5 1932-031 1842-032 4.191 1502 1651 5 19
26 Feller, Florian C0536-1093 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 2056-068 2062-069 3.243 2121 1942 5 28
27 Niedergesaess, Herbert 22067-1020 SC Kirchseeon e.V. 2.5 1852-160 1851-161 2.539 1845 1869 5 27
28 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 1913-008 1925-009 1.986 2012 2017 5 28
29 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1969-201 1982-202 2.420 2071 1985 5 30
31 Guggenberger, Guido 24421-0299 TV Tegernsee 3.0 1910-117 1909-118 3.052 1900 1811 5 28
32 Lackinger, Jürgen 22045-1006 SC Pasing von 1948 e.V. 1.0 1736-005 1703-006 2.157 0 1708 4 24
33 Hering, Sven D1013-0232 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 3.0 1890-040 1893-041 2.876 1916 1831 5 28
34 Goldbeck, Lars 22009-1167 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 1930-016 2008-017 1.762 2391 2055 5 18
35 Longo, Claudio 24431-1089 SK Gräfelfing 1.0 1904-047 1871-048 1.861 0 1799 3 18
36 Gibicar, Marc C0504-1081 Spvgg Böblingen 3.0 1920-080 1906-081 3.492 1812 1750 5 24
37 Schädler, Andreas 27129-0025 Schachfreunde Augsburg 2.0 1810-052 1810-053 2.010 1808 1922 5 26
39 Ott, Josef Sebastian 24234-1020 SG Traunstein/Traunreut e.V. 2.0 1895-071 1838-072 3.649 1636 1711 5 18
40 Walter, Mario 22007-1038 SF Dachau 1932 e.V. 2.0 1792-040 1797-041 1.811 1837 1934 5 25
41 Klocke, Bernward 22064-0109 SK Markt Schwaben 2.5 1790-048 1785-049 2.693 1753 1826 5 25
42 Tsiapouris, Michael 22002-1144 SK Tarrasch 1945 München 2.0 1775-024 1775-025 1.994 1776 1888 5 25
43 Kirsch, Sebastian 24235-0091 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1794-059 1832-060 1.874 0 1865 4 20
44 Heyartz, Wolfgang 24235-1049 SU Ebersberg-Grafing 1.5 1785-022 1753-023 2.701 1568 1773 5 25
45 Greussing, Stefan C0106-0157 SC Lindau 2.0 1876-027 1841-028 3.194 1661 1774 5 22
46 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 0.5 1858-073 1839-074 0.962 0 1885 2 17
47 Straub, Jochen 22054-1015 TSV Poing 2.0 1689-056 1686-057 2.105 1671 1786 5 23
49 Dolezal, Hans-Peter 22001-1087 FC Bayern München e.V. 1.0 1596-006 1559-007 2.212 1372 1676 5 21
50 Mooser, Nicolas 24204-1035 PSV Dorfen 1.5 1710-037 1737-038 0.969 0 1969 4 12
51 Bartsch, Winfried 22065-1138 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.5 1712-020 1710-021 2.589 1696 1723 5 24
52 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 1665-292 1671-293 1.790 1708 1820 5 23
53 Noel, Nicolas 22001-1048 FC Bayern München e.V. 2.5 1840-013 1844-014 2.349 1867 1858 5 26
54 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 1.5 1875-044 1882-045 1.326 0 2016 4 16
55 Sperber, Ulrich 24425-1123 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 2.0 1733-112 1766-113 0.810 1975 2068 5 24
57 Rieder, Johannes 27322-0080 Airbus Helicopters Sportgemeinschaft Donauwörth e. V. 3.0 1785-030 1855-031 1.338 2044 1969 5 14
58 Joebges, Nico 22002-1133 SK Tarrasch 1945 München 2.5 1651-059 1686-060 1.837 1772 1773 5 10
59 Klenk, Sofie 22002-1032 SK Tarrasch 1945 München 1.5 1676-048 1678-049 1.462 1683 1852 5 11
60 Hösl, Stephan 22040-0312 SC Roter Turm Altstadt 0.5 1593-309 1560-310 1.578 1327 1754 5 21
61 Daoud, Marcel 24103-1025 SK Freising 2.0 1948-069 1934-070 2.431 1878 1951 5 19
62 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 1820-046 1842-047 1.438 1914 1993 5 15
63 Haimerl, Willibald 23003-0097 SV Deggendorf 2.0 1643-039 1679-040 0.783 1879 1954 5 22
64 Holthoff, Hans-Peter 24418-0119 SK Penzberg 2.0 1747-028 1770-029 1.153 1893 1968 5 24
65 Winkler, Josef 24227-0280 SK Wasserburg 1.5 1607-053 1625-054 0.895 1737 1901 5 22
66 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 1.0 1672-044 1672-045 0.996 1673 1952 5 11
67 Joebges, Julia 22002-1134 SK Tarrasch 1945 München 2.0 1651-068 1710-069 0.887 1844 1917 5 10
68 Pauthner, Franz 24233-0175 SK Zorneding/Pöring 1.5 1726-011 1716-012 1.847 1668 1826 5 24
69 Longo, Massimo 24431-1090 SK Gräfelfing 2.5 1791-045 1804-046 2.193 1839 1840 5 14
70 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 2.5 1679-058 1745-059 1.179 1900 1899 5 11
71 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 1.5 1703-025 1711-026 1.344 1730 1883 5 11
72 Achermann, Didier 24425-0216 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 2.0 1671-016 1683-017 1.572 1741 1819 5 23
73 Schumann, Oliver 24233-0144 SK Zorneding/Pöring 1.5 1645-043 1672-044 1.001 1744 1921 5 10
74 Heinrich, Leon 21112-1106 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1.0 1566-065 1555-066 1.223 1519 1783 5 11
75 Voigt, Tobias 22046-1044 Schachklub München Südost e.V. 1.5 1550-040 1561-041 1.325 1582 1744 5 8
76 Lawrenz, Denny 24425-1119 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 2.5 1567-012 1662-013 0.846 1859 1860 5 9
77 Krawczak, Piotr 24402-0183 SC Eichenau 1.0 1546-004 1530-005 1.496 1453 1701 5 20
78 Kukulina, Sonja 22046-1080 Schachklub München Südost e.V. 1.0 1523-052 1505-053 1.329 1454 1726 5 10
79 Butenandt, Svenja 24421-0260 TV Tegernsee 2.0 1541-022 1592-023 1.176 1696 1774 5 8
80 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 0.5 1632-041 1589-042 1.360 0 1751 4 12

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.