21. Altbacher Jugend(pokal)turnier 2016

Turnierinfos

Turniercode: B624-C03-JPA Runden: 5 Auswerter: Sigfried Krämer Ende: 18.06.2016 Berechnet am: 23.06.2016 Anzahl Spieler: 43 Gew. Partien: 105

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Volk, Oskar C0409-1092 SC Grunbach 4.0 1251-010 1244-011 4.118 1226 986 5 8
2 Finkenbeiner, Oliver C0518-0211 SV Schwaikheim 3.5 1081-009 1089-010 3.398 1098 948 5 5
3 Kluge, Malte C0645-1072 SF 59 Kornwestheim 3.0 1048-005 1112-006 2.276 0 998 4 5
4 Zhao, Shaojia C0349-1074 SC Steinlach 2.5 1012-011 1001-012 2.732 948 944 5 12
5 Dunder, Tim C0361-0124 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1023-019 1164-020 2.741 1409 950 5 5
6 Schreiber, Annika C0551-0255 SpVgg Rommelshausen 3.5 998-015 1046-016 2.900 1109 938 5 5
7 Lohmann, Laurin 27310-1017 VfL Leipheim 1898 4.0 984-001 1099-002 2.566 1222 973 5 5
8 Kittel, Lennart C0327-0255 SF 1876 Göppingen 3.5 972-005 1022-006 2.870 1090 920 5 5
9 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 990-007 945-008 1.894 0 887 3 13
10 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 3.0 958-005 949-006 3.214 924 849 5 15
11 Ruff, Marc C0328-1036 SC Kirchheim/Teck 2.5 951-020 970-021 2.282 0 898 4 5
12 Rupp, David C0664-0053 SF Schwaigern 1.0 926-031 904-032 1.540 0 931 3 17
13 Schickner, Jano C0361-0167 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 925-007 929-008 1.456 0 876 3 5
14 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 978-018 960-019 2.391 0 833 4 13
15 Cilo, Selimhan C0327-0261 SF 1876 Göppingen 3.0 883-006 970-007 2.020 0 879 4 5
16 Krome, Tim 10520-0169 SK Ittersbach 1.0 1035-004 995-005 1.697 0 986 3 11
17 Färber, Sophie 10210-0268 SV 1947 Walldorf 1.0 878-006 880-007 0.985 0 884 2 5
18 Schuster, Pascal C0361-0161 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 824-005 817-006 1.284 0 786 3 28
19 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 815-002 843-003 1.682 0 788 4 5
20 Pozzi, Leander C0301-1064 SV Altbach e.V. 1.0 810-004 830-005 0.797 0 988 3 5
21 Selimovic, Eldin C0121-0171 SV Weingarten 0.0 800-001 774-002 1.150 0 830 3 32
24 Kluge, Kjell C0645-1081 SF 59 Kornwestheim 0.5 773-002 769-003 0.711 0 976 3 38
25 Holste, Laurin C0518-0204 SV Schwaikheim 1.0 770-001 762-002 1.427 0 809 4 39
28 Gröling, Lukas C0314-1106 SF Plochingen 0.0 0 834 3 0
29 Gröling, Tim C0314-1107 SF Plochingen 0.0 0 883 2 0
30 Kocharin, Timur C0357-0379 SK Bebenhausen 1992 2.0 0 944 4 0
31 Krüger, Max C0314-1090 SF Plochingen 0.0 0 862 6 0
32 Melzer, Justin C0349-1094 SC Steinlach 0.0 0 736 3 0
33 Pfersich, Lukas C0361-0190 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 0 908 4 0
35 Selimovic, Kenan C0121-0172 SV Weingarten 0.5 761-001 0 857 6 0
39 Tomas, Ivan C0301-1068 SV Altbach e.V. 3.0 888-001 0 929 6 0
40 Tomas, Larissa C0301-1069 SV Altbach e.V. 0.0 0 760 3 0
41 Volk, Emil C0409-1121 SC Grunbach 0.0 0 793 2 0
43 Krauß, Julius Levin C0314-1105 SF Plochingen 0.0 0 776 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.