7. Senioren-Open Bad Neuenahr-Ahrweiler 2016

Turnierinfos

Turniercode: B623-800-SAW Runden: 9 Auswerter: - Ende: 12.06.2016 Berechnet am: 16.06.2016 Anzahl Spieler: 90 Gew. Partien: 401

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Boidman, Yuri 81306-1056 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 6.5 2301-211 2279-212 7.567 2165 1956 9 30
2 Ackermann, Hans Werner E0203-1062 SSC Rostock 07 7.0 2261-157 2260-158 7.034 2257 1997 9 30
3 Schumacher, Gottfried 81115-0084 HTC Bad Neuenahr 7.0 2152-231 2165-232 6.350 2234 1961 9 30
4 Thiel, Kuno 66205-1015 Schachverein Hennef 1927 e. V. 6.5 2110-104 2120-105 6.030 2160 1964 9 30
5 Partenheimer, Axel 62236-1078 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 7.0 2059-136 2094-137 5.296 2252 1980 9 30
6 Prüsse, Horst E0302-1050 SG Eintracht Neubrandenburg 6.0 2016-185 2027-186 5.442 2077 1925 9 30
7 Villing, Dieter 83201-1117 SK 1912 Ludwigshafen 6.5 2001-373 2008-374 6.141 2036 1854 9 30
8 Hottes, Dieter C0521-0664 Stuttgarter SF 1879 6.5 1998-144 2008-145 6.000 2048 1865 9 30
9 Schmidt, Rüdiger 66202-0439 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 1994-071 1953-072 6.997 1810 1770 9 30
10 Niebling, Ferdinand 57031-0025 SC Frankfurt-West 5.5 1978-304 1966-305 6.065 1919 1837 9 30
11 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 6.0 1975-196 1972-197 6.144 1961 1828 9 30
12 Dohmes, Herbert 62414-1006 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 6.5 1969-079 1978-080 6.056 2017 1833 9 30
13 Kripp, Wolfgang 54005-0188 SAbt SG 1945 Dietzenbach 5.5 1941-294 1918-295 6.586 1838 1750 9 29
14 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 5.5 1940-099 1924-100 6.256 1857 1771 9 29
15 Kaiser, Helmut 10304-0074 SK Tauberbischofsheim 5.0 1924-133 1887-134 6.734 1770 1729 9 29
16 Boeven, Manfred 66126-0002 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 6.0 1936-137 1929-138 6.320 1903 1765 9 29
17 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 5.0 1936-102 1930-103 5.285 1909 1862 9 29
18 Buzov, Boris 81229-1012 VfR-SC Koblenz 5.5 1941-115 1960-116 4.590 2030 1928 9 29
19 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 6.0 1933-126 1964-127 4.534 2073 1914 9 29
20 Szymaniak, Horst 62119-0112 Velberter Schachgesellschaft 1923 e. V. 4.5 1893-157 1859-158 6.065 1730 1742 9 28
23 Limberg, Siegfried 57033-0015 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 4.5 1886-225 1821-226 7.489 1592 1592 9 28
24 Trebbin, Wolfhard 30007-0024 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4.5 1839-051 1812-052 5.673 1726 1729 9 26
25 Tochtrop, Lothar 61417-0204 Schachverein Bottrop 1921 5.5 1859-178 1858-179 5.528 1856 1702 9 27
26 Schulte-Bräucker, Horst 63209-0160 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 5.5 1853-126 1881-127 4.238 1997 1875 9 27
27 Schirmer, Werner 40023-0216 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1850-149 1838-150 5.530 1798 1751 9 27
28 Wahl, Frithjof 81115-0101 HTC Bad Neuenahr 5.0 1834-114 1821-115 5.558 1775 1749 9 26
29 Schwertel, Johann 81206-0093 SV Koblenz 03/25 4.0 1796-218 1751-219 5.844 1589 1598 8 25
30 Gerhards, Walter 62222-0248 Ratinger Schachklub 1950 5.5 1742-253 1744-254 5.421 1750 1681 9 24
31 Raabe, Joachim 66304-0356 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.5 1802-252 1781-253 5.424 1698 1713 9 26
32 Böcker, Jürgen 61422-1048 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 5.0 1801-052 1797-053 5.167 1781 1724 9 26
34 Riek, Wolfgang 61604-0222 Schachclub Mülheim 08/25 e. V. 4.5 1774-164 1762-165 5.029 1720 1730 9 25
35 Faust, Gottfried 62414-0212 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 5.5 1759-143 1794-144 3.999 1908 1795 9 25
36 Kalkmann, Hans 62430-0001 Schachclub Springer St.Tönis 1949 e. V. 5.5 1797-227 1837-228 3.802 1959 1842 9 25
37 Lemme, Klaus 81306-0221 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 5.0 1754-110 1755-111 4.963 1758 1705 9 24
38 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 5.0 1756-227 1783-228 3.842 1874 1804 9 25
39 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1725-251 1738-252 4.479 1782 1715 9 24
41 Schmitt, Harald 81316-0102 SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. 4.5 1710-065 1738-066 3.391 1841 1758 8 24
42 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.5 1687-179 1702-180 3.887 1759 1683 9 23
44 Welsch, Dieter Sen. 81109-0019 SC Cochem 4.0 1683-073 1674-074 4.367 1643 1672 9 23
45 Alvarez, Luis 65319-0082 Schachclub Zug um Zug Everswinkel 5.0 1683-073 1722-074 3.434 1844 1749 9 23
46 Glienke, Norbert 81306-1081 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 4.0 1682-123 1627-124 6.207 1453 1543 9 23
48 Riegler, Markus 10118-0163 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.0 1661-136 1642-137 4.745 1576 1615 9 23
49 Bendisch, Jürgen 66205-0059 Schachverein Hennef 1927 e. V. 5.0 1658-095 1660-096 4.911 1668 1627 9 23
50 Jung, Michael 70611-1004 SV Osnabrück 3.0 1645-281 1626-282 3.700 1558 1697 8 22
51 Klüver, Horst A0213-0059 SV Merkur Hademarschen 4.0 1642-169 1665-170 3.096 1733 1772 9 22
52 Völler, Lothar 61210-1090 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 5.0 1625-195 1622-196 5.132 1610 1576 9 22
53 Lubner, Wolfgang 81115-0071 HTC Bad Neuenahr 5.0 1623-044 1645-045 4.150 1714 1661 9 22
54 Müller, Erhard 30012-1110 SVG Läufer Reinickendorf e.V. 5.0 1643-066 1686-067 3.328 1801 1744 9 22
56 Vorderbrügge, Franz-Josef 66119-0054 Schachverein Würselen 1926 e. V. 3.5 1615-154 1579-155 4.907 1461 1573 9 22
57 Dombrowe, Eckehard 62421-0158 Schachgemeinschaft Nettetal 1929/70 e. V. 4.0 1617-088 1614-089 4.104 1606 1640 9 22
58 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 4.0 1598-080 1559-081 5.501 1429 1492 9 22
59 Stuch, Hans-Ferdinand 66243-0190 Schachclub Bonn Beuel 4.5 1545-153 1608-154 2.122 1762 1762 9 21
60 Becker, Günter 57019-0007 SC Steinbach 4.0 1595-197 1555-198 5.490 1425 1488 9 21
61 Dziura, Dieter 66110-0188 Schachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V. 4.0 1594-061 1577-062 4.650 1514 1553 9 21
62 Hanusch, Andreas 81229-1099 VfR-SC Koblenz 4.0 1632-036 1604-037 5.080 1517 1559 9 22
63 Timmermann, Helmut 62414-0189 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 4.0 1544-138 1512-139 5.202 1379 1430 9 21
64 Teichmann, Axel 66225-0192 Schachklub Heimerzheim 5.0 1581-102 1582-103 4.958 1586 1525 9 21
65 Lichtblau, Ernst 66304-0301 Brühler Schachklub 1920 e. V. 3.5 1569-130 1574-131 3.304 1589 1675 9 21
66 Kronseder, Michael 66302-1002 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1553-095 1609-096 2.890 1778 1709 9 21
68 Giering, Helmut 81507-0117 Sfr.Konz-Karthaus 3.0 1530-105 1531-106 2.953 1535 1671 9 20
71 Heidmann, Horst 81118-1021 TC Grafschaft 4.0 1472-077 1514-078 2.488 1621 1663 9 20
73 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.5 1424-126 1435-127 3.117 1466 1554 9 19
75 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 3.0 1415-135 1399-136 3.568 1354 1499 9 19
76 Westphal-Stubbe, Siegbert A0613-1006 SG Plöner See 4.0 1455-082 1486-083 2.908 1559 1597 9 19
77 Gaul, Karl-Heinz 30083-0031 TSV Marienfelde 1890 e.V. 3.0 1407-051 1397-052 3.355 1363 1498 9 19
78 Quägwer, Gerhard 81103-0048 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 4.0 1385-043 1445-044 1.976 1632 1602 8 19
79 Schlüter, Hilmar 66208-0125 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 3.5 1376-126 1377-127 3.454 1381 1490 9 19
80 Kelkel, Peter 66237-0070 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 1.5 1362-060 1309-061 3.207 1117 1460 8 18
81 Schmalbach, Heribert 66311-0197 Schachklub Turm Euskirchen 65 3.5 1349-069 1356-070 3.274 1374 1473 9 18
82 Schumacher, Ursula 81115-0079 HTC Bad Neuenahr 3.0 1341-280 1327-281 3.467 1286 1437 9 18
83 Kage, August 70345-0013 ESV Rot-Weiß Göttingen 3.0 1284-045 1336-046 1.253 1472 1597 9 18
85 Elkendorf, Werner 65330-0070 Schachfreunde Drensteinfurt e. V. 2.5 1243-036 1223-037 3.170 1143 1383 9 18
86 Freerksen, Uwe 70505-0237 SK Königsspringer Emden 3.5 1213-047 1265-048 1.863 1438 1464 8 17
87 Kissmer, Werner 66237-0140 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 3.0 1095-092 1134-093 1.783 1284 1424 9 16
88 Schmitz, Norbert 81117-0111 SF Sinzig 1.5 1050-024 1050-025 1.490 1051 1371 9 16
89 Wiebke, Elfriede A0802-0048 Verein Segeberger SF 0.5 1030-153 999-154 1.663 798 1341 9 21
90 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 2.0 895-037 945-038 0.504 1222 1487 8 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.