WAM-Turnier Jedesheim 2016 Gruppe 1-14

Turnierinfos

Turniercode: B622-C11-WTJ Runden: 3 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 05.06.2016 Berechnet am: 12.06.2016 Anzahl Spieler: 52 Gew. Partien: 78

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Otte, Marco 22043-1024 Münchener SC 1836 e.V. 2.5 2141-127 2143-128 2.400 0 1894 3 30
2 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1957-199 1969-200 1.512 0 1955 3 30
3 Fischer, Thorsten C0328-0052 SC Kirchheim/Teck 1.5 1940-066 1942-067 1.424 0 1961 3 29
4 Bossinger, Patrick C0137-1018 SV Jedesheim 1921 0.0 1784-046 1754-047 0.664 0 2013 3 15
5 Beyer, Steffen C0519-1060 VfL Sindelfingen 2.0 1911-025 1914-026 1.894 0 1815 3 28
6 Förch, Benedikt 27304-0165 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 1852-022 1866-023 1.571 0 1834 3 22
7 Müller, Philipp C0121-0160 SV Weingarten 1.5 1849-031 1848-032 1.555 0 1835 3 27
8 Lang, Thomas C0137-1061 SV Jedesheim 1921 0.5 1743-063 1720-064 0.980 0 1871 3 14
9 Eichhorn, Markus C0137-1027 SV Jedesheim 1921 2.5 1831-104 1847-105 1.903 0 1733 3 26
10 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1782-140 1807-141 1.635 0 1750 3 25
11 Lell, Stephan C0104-0156 SF Vöhringen 1.0 1715-051 1707-052 1.264 0 1772 3 24
12 Herb, Maximilian 27120-0110 SV Thierhaupten 0.0 1703-009 1643-010 1.198 0 1776 3 13
13 Lerchl, Hannes 22009-1195 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1696-003 1666-004 1.664 0 1657 3 15
14 Hrsak, Marco C0328-1033 SC Kirchheim/Teck 2.5 1641-030 1711-031 1.356 0 1675 3 10
15 Maucher, Richard C0109-0142 SC Obersulmetingen 0.5 1681-063 1648-064 1.580 0 1662 3 23
16 Funk, Felix C0116-0198 TG Biberach 2.0 1649-020 1673-021 1.400 0 1673 3 17
18 Kühn, Bernd C0137-0099 SV Jedesheim 1921 2.0 1605-097 1622-098 1.476 0 1611 3 22
19 Brugger, Dominic 27120-0064 SV Thierhaupten 0.5 1602-032 1571-033 1.460 0 1612 3 22
20 Löffler, Florian C0137-0213 SV Jedesheim 1921 2.0 1588-057 1614-058 1.380 0 1616 3 16
21 Regler, Gerhard 27120-0028 SV Thierhaupten 2.0 1591-035 1605-036 1.577 0 1573 3 21
22 Natterer, Winfried 27419-0022 Schachclub Dietmannsried 0.0 1583-092 1532-093 1.533 0 1575 3 21
23 Stückle, Werner C0124-0009 SC Laupheim 1962 e.V. 2.5 1578-123 1611-124 1.505 0 1577 3 21
24 Lechler, Walter 21504-0160 SK Dinkelsbühl e.V. 1.5 1557-168 1561-169 1.385 0 1584 3 21
25 Zell, Mirjam C0137-1037 SV Jedesheim 1921 2.0 1453-040 1516-041 1.208 0 1523 3 7
26 Will, Roland C0515-1076 SF Oeffingen e.V. 1.5 1524-060 1520-061 1.604 0 1499 3 20
27 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 1.5 1526-316 1522-317 1.616 0 1498 3 20
28 Schmitt, Wolfgang Max 27422-0013 ASV Martinszell Abteilung Schach 1.0 1518-102 1498-103 1.572 0 1501 3 20
29 Sonnberger, Julian 27419-1013 Schachclub Dietmannsried 2.5 1506-053 1527-054 2.038 0 1374 3 15
30 Linder, Yannik 27321-0058 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 0.5 1385-019 1326-020 1.380 0 1415 3 9
31 Adolf, Corbinian C0104-0146 SF Vöhringen 2.0 1364-028 1429-029 1.264 0 1422 3 6
32 Sonnberger, Bernd 27419-1012 Schachclub Dietmannsried 1.0 1374-047 1362-048 1.318 0 1418 3 19
33 Linder, Nina 27321-0070 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 2.0 1285-020 1346-021 1.390 0 1311 3 5
34 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 1.5 1327-012 1318-013 1.627 0 1297 3 8
35 Stepanek, Vladimir 27422-0004 ASV Martinszell Abteilung Schach 1.0 1316-028 1294-029 1.565 0 1301 3 18
36 Rashba, David C0532-1018 SC Sillenbuch 1.5 1290-042 1298-043 1.418 0 1309 3 5
37 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 1.5 1288-018 1286-019 1.550 0 1276 3 18
38 Löffler, Bruno C0137-0220 SV Jedesheim 1921 1.0 1283-040 1263-041 1.522 0 1278 3 18
39 Zell, Hannah C0137-1053 SV Jedesheim 1921 2.5 1284-043 1381-044 1.526 0 1278 3 5
40 Lerchl, Clemens 22009-1184 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1262-016 1233-017 1.402 0 1285 3 8
41 Gnandt, Michael C0139-0075 SV Steinhausen 0.0 1280-017 1221-018 1.466 0 1103 2 18
42 Lohmann, Dominik 27310-1010 VfL Leipheim 1898 1.0 1087-002 1121-003 0.702 0 1200 2 5
43 Illg, Johann 27419-1014 Schachclub Dietmannsried 2.0 1120-024 1253-025 0.832 0 1183 2 5
45 Rieger, Felix C0137-1058 SV Jedesheim 1921 1.5 1097-024 1077-025 1.798 0 1025 3 9
46 Lerche, Philipp C0131-1186 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1077-001 1108-002 1.689 0 1031 3 5
47 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 2.5 1036-011 1080-012 1.462 0 1045 3 16
48 Heinrich, Lukas C0551-0250 SpVgg Rommelshausen 0.0 961-020 912-021 1.051 0 1070 3 14
49 Paßlick, Timon C0322-0129 SV Ebersbach 0.0 934-021 851-022 1.977 0 811 3 16
50 Braun, Patrick 27321-0076 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 2.5 841-003 944-004 1.468 0 842 3 5
51 Zell, Rüdiger C0137-1075 SV Jedesheim 1921 2.5 816-006 868-007 1.330 0 851 3 15
52 Maier, Jens C0310-0195 SF Nabern 2.0 797-001 0 864 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.