B-Klasse AS Süd

Turnierinfos

Turniercode: B617-C02-BS6 Runden: 11 Auswerter: Lukas Buschle Ende: 30.04.2016 Berechnet am: 16.05.2016 Anzahl Spieler: 125 Gew. Partien: 330

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Adelmann, Edwin C0206-0301 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 4.0 1290-001 1265-002 4.759 1138 954 6 18
2 Adelmann, Erik C0206-0275 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 4.5 1042-008 1093-009 3.668 1125 1058 8 5
4 Albrecht, Tobias C0203-1018 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 872-008 858-009 0.404 0 941 1 22
5 Alisada, Moktar C0235-1031 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 0.0 0 967 1 0
9 Balanov, Valerie C0222-1020 SV Rottweil 4.5 1168-007 1162-008 4.701 1150 1152 9 18
10 Baur, Erich C0242-0063 SG Schramberg-Lauterbach 0.0 1297-010 0 0 0 0
11 Bihler, Helmut C0235-1004 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 2.5 1306-015 1301-016 2.627 0 953 3 18
12 Binisan, Amias C0226-1035 SR Spaichingen 1.0 939-011 913-012 1.629 0 867 3 16
14 Braun, Julia C0242-0072 SG Schramberg-Lauterbach 0.0 0 1090 10 0
15 Braun, Robert C0230-0129 SR Heuberg-Gosheim 0.5 771-001 627 1052 11 0
16 Bucher, Michael C0222-0107 SV Rottweil 5.5 1312-045 1362-046 3.874 1491 1339 8 18
17 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 6.0 1343-018 1368-019 5.594 1412 1089 7 6
18 Butsch, Oleg C0222-1078 SV Rottweil 0.0 0 1007 1 0
19 Conrad, Simon C0235-1018 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 5.5 1365-060 1374-061 5.242 1437 1011 6 18
20 Croener, Jannik C0216-0292 SG Donautal Tuttlingen 1.0 781-001 681 963 8 0
21 Daut, Rüdiger C0242-0039 SG Schramberg-Lauterbach 1.0 1313-030 1256-031 2.627 961 1283 5 18
22 Dieckmann, Guenther C0226-0173 SR Spaichingen 5.0 1087-044 1106-045 4.398 1142 1103 9 16
24 During, Sebastian C0202-0203 SV Balingen 2.0 881-017 900-018 1.542 0 808 3 16
25 Efthymiou, Jonas C0242-0066 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 1179-011 1216-012 2.538 1251 1170 5 5
26 Efthymiou, Thomas C0242-0070 SG Schramberg-Lauterbach 0.5 1035-006 1021-007 0.915 0 1198 3 21
27 Egler, Andre C0230-0140 SR Heuberg-Gosheim 0.0 0 902 3 0
28 Eppler, Frank C0218-0139 SC Nusplingen 2.0 784-003 783-004 2.033 780 969 7 36
29 Fast, Artur C0222-1079 SV Rottweil 0.0 0 0 2 0
30 Fecker, Aaron C0203-1020 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 839-006 819-007 0.703 0 908 2 26
32 Fehrenbacher, Simone C0242-0075 SG Schramberg-Lauterbach 0.0 0 0 0 0
33 Flieg, Martin C0202-0250 SV Balingen 4.0 941-010 975-011 3.203 1027 1032 8 11
34 Föst, Kai C0202-1053 SV Balingen 1.0 767-008 881-009 0.148 0 1063 1 5
36 Gaiser, Fritz C0202-0005 SV Balingen 2.0 1225-069 1213-070 2.331 1173 1253 5 18
37 Geier, Anna C0230-0108 SR Heuberg-Gosheim 2.5 953-005 954-006 2.469 939 1001 6 16
38 Geier, Ingo C0230-0116 SR Heuberg-Gosheim 3.0 1282-036 1263-037 3.574 1207 1204 6 18
39 Gensler, Thomas C0222-1012 SV Rottweil 1.0 1473-009 1474-010 0.963 0 969 1 20
40 Gmelin, Linus Eberhard C0202-1055 SV Balingen 0.0 858-010 807-011 1.769 0 900 4 24
41 Görlitzer, Heinrich C0216-0244 SG Donautal Tuttlingen 2.0 1241-099 1186-100 3.723 1021 1203 7 18
42 Graf, Julian C0242-0076 SG Schramberg-Lauterbach 6.0 1063-006 1187-007 4.133 1347 990 7 5
43 Gref, Tobias C0216-0295 SG Donautal Tuttlingen 0.5 0 911 3 0
44 Grespan, Keanu C0228-0225 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 969-006 979-007 2.858 989 1014 6 5
45 Grimm, Roland C0226-1042 SR Spaichingen 0.0 0 1281 4 0
46 Gross, Eduard C0222-1052 SV Rottweil 0.0 0 815 2 0
47 Gulde, Cornelia C0202-0202 SV Balingen 0.0 995-011 990-012 0.148 0 1290 1 23
48 Gulde, Michael C0202-0174 SV Balingen 3.5 1207-022 1228-023 2.859 1290 1284 7 17
49 Gwinner, Andreas C0228-0212 SV Stockenhausen-Frommern 1.0 1079-005 1080-006 0.986 0 1085 2 11
50 Haberstroh, Samuel C0242-0077 SG Schramberg-Lauterbach 1.5 791-001 785-002 1.798 650 881 5 34
51 Hable, Marco C0235-0109 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 0.0 1225-035 1196-036 0.687 0 1087 1 18
52 Häßler, Robin C0216-0297 SG Donautal Tuttlingen 3.0 841-001 864 910 8 0
53 Hager, Christoph C0218-0138 SC Nusplingen 1.0 808-001 839-002 0.648 0 1107 4 5
54 Hager, Lukas C0218-0158 SC Nusplingen 0.0 0 773 1 0
55 Hapke, Lara C0203-1011 SC Bisingen-Steinhofen 4.0 971-031 1064-032 2.490 1134 1138 8 5
56 Hapke, Marvin C0203-1012 SC Bisingen-Steinhofen 1.5 926-030 914-031 1.828 0 972 4 17
57 Hartmann, Peter C0235-1029 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 3.0 1290-001 1317-002 2.661 1345 1264 5 5
58 Hengstler, Lukas C0226-1024 SR Spaichingen 4.5 1140-041 1255-042 2.634 1347 1288 8 5
60 Herter, Fabian C0202-1042 SV Balingen 4.5 957-006 1055-007 2.901 1120 1069 8 5
61 Wörz, Monika C0228-0208 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 1214-016 1144-017 5.198 947 998 7 18
62 Herzen-Schönegg, Julia C0206-0305 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 0.0 948-005 0 0 0 0
63 Huber, Jan C0235-1007 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 1.0 927-004 987-005 0.549 0 892 1 5
64 Huber, Josef C0218-0011 SC Nusplingen 2.5 952-059 995-060 1.311 1143 1210 6 16
65 Jenter, Tim C0202-1124 SV Balingen 1.0 778-001 847-002 0.482 0 791 1 5
66 Kaltenbach, Julian C0242-0055 SG Schramberg-Lauterbach 2.0 944-009 1040-010 1.044 0 1206 3 5
67 Keim, Jürgen C0216-0207 SG Donautal Tuttlingen 5.0 1656-042 1666-043 4.640 1869 1192 5 23
68 Kittel, Daniel C0235-0130 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 3.0 1168-033 1156-034 3.338 0 886 4 18
69 Klaiber, Alexander C0218-0119 SC Nusplingen 2.0 955-008 968-009 1.725 994 1124 6 11
72 Kraut, Rainer C0206-0295 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 4.0 1169-003 1186-004 3.532 1219 1139 7 15
74 Ljuca, Rijad 10A13-0061 SC Villingen-Schwenningen e.V. 2.0 1247-018 1294-019 1.589 0 1007 2 5
75 Ljuca, Semir 10A13-0062 SC Villingen-Schwenningen e.V. 1.0 1149-015 1148-016 1.011 0 1144 2 8
76 Ljuca, Senad 10A13-0064 SC Villingen-Schwenningen e.V. 1.5 1132-003 1143-004 1.266 0 1022 2 15
77 Maag, Wolfgang C0235-0004 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 3.0 1267-077 1291-078 2.360 0 1023 3 18
78 Maier, Edgar C0206-0241 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.0 1198-011 1165-012 4.037 1066 1132 7 18
79 Maltese, Maurice C0206-0289 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 2.0 1077-004 1160-005 1.165 0 1161 3 5
80 Maltese, Michael C0206-0288 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 0.5 1395-023 1393-024 0.544 0 1364 1 19
82 Marquardt, Annabelle C0216-0253 SG Donautal Tuttlingen 0.0 1444-020 0 0 0 0
83 Martin, Tilman C0202-1068 SV Balingen 2.0 793-006 862-007 1.308 0 763 3 5
84 Mauch, Luka C0218-0142 SC Nusplingen 2.0 1022-001 0 1009 5 0
85 Maurer, Marie-Eva C0226-0291 SR Spaichingen 3.0 1007-021 992-022 3.524 914 907 6 22
86 Maute, Marcel C0228-0235 SV Stockenhausen-Frommern 3.5 1331-009 1322-010 3.649 1312 1250 6 8
87 Merkle, Robin C0226-1036 SR Spaichingen 0.0 892-007 861-008 0.844 0 948 2 20
88 Müller, Tobias C0216-0286 SG Donautal Tuttlingen 2.0 1053-009 1123-010 1.303 0 1102 3 5
89 Muresan, Lucian C0216-0293 SG Donautal Tuttlingen 3.0 1121-031 1085-032 4.225 993 1095 8 19
91 Nüsseler, Peter C0218-0120 SC Nusplingen 2.0 1364-015 1254-016 5.012 1084 1325 9 13
92 Özcelik, Kamil C0230-0119 SR Heuberg-Gosheim 1.0 875-009 902-010 0.664 954 1198 5 5
93 Ott, Linda C0203-1025 SC Bisingen-Steinhofen 1.0 1058-029 987-030 2.329 823 1088 5 10
94 Parshin, Wladimir C0222-1061 SV Rottweil 1.5 1012-007 952-008 2.932 763 1053 7 12
95 Parshin, Dmitry C0222-1087 SV Rottweil 3.0 1279-001 1280 1198 5 0
96 Pfau, Sebastian C0226-1028 SR Spaichingen 2.0 0 960 4 0
97 Pfeffer, Thorben C0203-1017 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 773-001 766-002 0.351 0 881 1 38
98 Pfeiffer, Hermann C0235-1021 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 2.0 1761-076 1763-077 1.942 0 1128 2 25
99 Raiser, Klaus C0206-0271 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 5.0 958-005 1030-006 3.031 1253 955 6 16
100 Rentsch, Tina Soraya C0203-1033 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 748-001 0 0 0 0
101 Reutter, Philip C0230-0120 SR Heuberg-Gosheim 0.0 937-005 931-006 0.143 0 1451 2 16
103 Scharlach, Susanne C0206-0272 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 0.0 1537-041 0 0 0 0
104 Schell, Felix C0203-0006 SC Bisingen-Steinhofen 2.5 1444-077 1376-078 4.637 1165 1225 6 19
105 Schilling, Heiko C0218-0073 SC Nusplingen 0.5 1138-041 1140-042 0.458 0 1168 1 17
106 Schneemilch, Kai C0218-0141 SC Nusplingen 2.0 785-001 805 956 16 0
107 Schuler, Daniel C0242-0086 SG Schramberg-Lauterbach 1.0 967-003 1011-004 0.672 0 841 1 5
108 Siber, Noah C0218-0143 SC Nusplingen 1.0 771-001 0 921 6 0
109 Grasse, Gabriele C0228-0159 SV Stockenhausen-Frommern 5.0 1161-021 1178-022 4.506 1238 926 6 17
110 Sulzbacher, Marijana C0216-0287 SG Donautal Tuttlingen 1.5 978-018 919-019 2.906 758 972 6 13
112 Thriemer, Wolf-Dietrich C0230-0126 SR Heuberg-Gosheim 2.0 999-002 1048-003 1.208 0 1071 3 10
114 Voelter, Arne C0206-0297 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 0.0 1262-020 0 0 0 0
115 Wäschle, Lennart C0218-0157 SC Nusplingen 0.0 0 1129 2 0
117 Weber, Simon C0230-0145 SR Heuberg-Gosheim 0.0 0 1037 2 0
118 Weber, Teresa C0230-0134 SR Heuberg-Gosheim 0.0 0 926 1 0
119 Wotschal, Leon Marcel C0203-1016 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 791-001 779-002 0.508 0 683 1 34
120 Yaroshuk, Anton C0222-1064 SV Rottweil 1.0 0 939 3 0
123 Zetto, Markus C0226-1015 SR Spaichingen 4.0 1189-014 1209-015 3.668 1221 1218 8 5
124 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 2.0 1169-039 1191-040 1.459 0 1175 3 17
125 Zimmermann, Jakob C0230-0006 SR Heuberg-Gosheim 5.0 1379-042 1334-043 6.523 1191 1092 8 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.