11. Ried-Open 2016

Turnierinfos

Turniercode: B617-5A0-RDO Runden: 7 Auswerter: Bernd Goeke Ende: 01.05.2016 Berechnet am: 03.05.2016 Anzahl Spieler: 132 Gew. Partien: 449

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 2448-166 2456-167 6.133 2549 2062 7 30
2 Schmittdiel, Eckhard 61202-1066 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6.0 2354-256 2377-257 4.956 2540 2155 7 30
3 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.0 2414-139 2411-140 6.146 2380 2010 7 30
4 Dausch, René 83215-0200 SV Worms 1878 4.5 2256-191 2224-192 5.984 2044 1929 7 30
5 Schmitz, Thorsten 22059-1012 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2252-104 2249-105 5.622 2233 1987 7 30
7 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 6.0 2277-017 2291-018 5.334 2400 2016 7 30
8 Mager, Denis 55032-1002 SAbt TuS Makkabi Ffm 4.5 2187-119 2168-120 5.345 2056 1946 7 28
9 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 5.0 2134-092 2112-093 6.010 1976 1801 7 30
10 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2167-261 2175-262 4.643 2224 2024 7 30
11 Geyer, Bernhard 10106-0285 SK 1962 Ladenburg 5.0 2144-111 2119-112 6.155 1964 1795 7 30
12 Schluchter, Steffen 83215-0148 SV Worms 1878 4.5 2159-136 2130-137 5.832 1977 1864 7 30
13 Helbig, Daniel 83202-0148 SK Altrip 3.0 2105-044 2062-045 5.003 1851 1926 7 30
14 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2132-062 2128-063 5.179 2101 1914 7 26
15 Lelumees, Brait C0629-0310 SK Schwäbisch Hall 5.5 2126-010 2153-011 4.240 2319 2012 7 30
16 Müller, Erich 10106-0068 SK 1962 Ladenburg 5.0 2065-128 2089-129 3.872 2229 2027 7 30
17 Pitic, Jasmin 10112-0122 SK Großsachsen 1.0 2069-086 2071-087 0.923 0 1665 1 30
18 Höllmann, Ludger 70616-0106 SK Nordhorn-Blanke 4.5 2083-170 2058-171 5.658 1926 1811 7 30
19 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2059-098 2060-099 4.453 2067 1945 7 30
20 Verhoef, Pieter 62415-0414 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 4.5 2024-013 1989-014 5.768 1860 1753 7 22
21 Faust, Martin 10424-0210 SC Waldbronn 5.0 1969-062 1997-063 3.694 2138 1943 7 30
22 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e.V. 3.0 2017-046 1992-047 4.129 1837 1849 6 30
23 Martin, Mike 83215-0056 SV Worms 1878 5.0 2022-114 2035-115 4.409 2104 1927 7 30
24 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 4.0 2048-158 2040-159 4.360 1986 1850 6 30
25 Goeke, Bernd 5A001-0147 Sges Bensheim 1931 4.0 1934-150 1913-151 4.960 1825 1771 7 29
26 Leidorf, Sebastian 54043-0050 SV Bergwinkel 5.0 2079-059 2070-060 5.409 2012 1836 7 30
27 Bellingrath, Jens 5A010-0175 SC 1970 Lorsch 4.5 1987-143 1981-144 4.762 1951 1840 7 30
28 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 5.0 1965-081 1993-082 3.714 2165 1950 7 30
29 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 4.0 1962-092 1972-093 3.548 2025 1956 7 30
30 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 4.5 1992-132 1989-133 4.620 1976 1847 7 30
31 Köllner, Ruben Gideon 63302-1037 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2007-050 2023-051 3.939 2083 1943 7 21
32 Janson, Michael 5A010-0064 SC 1970 Lorsch 3.5 1922-065 1879-066 5.418 1700 1700 7 29
33 Hornung, Thomas 56005-0090 SK Eberstadt 1924 4.5 1929-064 1938-065 4.101 1982 1862 7 29
35 Bub, Volker 62453-1006 SC Tornado 86 Hochneukirch 4.5 1977-248 1990-249 3.902 2069 1853 7 30
36 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 4.0 1947-132 1915-133 5.423 1757 1710 7 29
37 Bremer, Vincent 82028-1003 SC Lerchenberg/ZMO 4.0 1890-085 1890-086 4.014 1888 1857 7 28
38 Mao, Kevin 56024-0164 SK 1980 Gernsheim 4.0 1993-098 1984-099 4.388 1931 1877 7 26
39 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 4.0 1981-083 1956-084 5.160 1804 1774 7 30
40 Lösch, Torsten 10122-0095 SC 1924 Lampertheim 3.0 1831-080 1795-081 4.468 1639 1724 7 26
41 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 4.5 1865-085 1892-086 3.343 2048 1894 7 27
42 Toth, Laszlo 81507-0252 Sfr.Konz-Karthaus 4.5 1878-034 1888-035 4.059 1949 1790 7 27
43 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 4.0 1892-047 1913-048 3.372 1986 1894 7 17
44 Stumm, Fritz 10106-0292 SK 1962 Ladenburg 4.0 1883-016 1876-017 4.290 1833 1685 6 28
46 Gutzen, Werner 10114-0245 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1822-088 1811-089 4.434 1768 1710 7 26
47 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 3.5 1915-037 1919-038 3.383 1933 1921 7 18
48 Büse, Ralf 56017-0167 SC Groß-Zimmern 3.5 1751-065 1730-066 4.319 1649 1669 7 24
49 Kopf, Rainer 83402-0046 SC Bellheim 4.5 1850-160 1883-161 3.112 2045 1896 7 27
50 Maar, Samuel 51019-0169 SC Kaufungen 5.0 1889-063 1931-064 3.749 2071 1843 7 17
51 Diener, Alexander 5A010-0192 SC 1970 Lorsch 3.5 1786-019 1771-020 3.926 1731 1749 7 15
52 Warnk, Torsten 5A001-0052 Sges Bensheim 1931 2.5 1881-172 1889-173 2.171 1929 1999 6 28
53 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1878-179 1885-180 3.183 1920 1889 7 27
54 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 3.0 1772-162 1754-163 3.739 1681 1746 7 25
55 Domröse, Michael G030B-0003 SC Norbertus Magdeburg 4.0 1755-101 1770-102 3.410 1849 1769 7 24
56 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1806-137 1849-138 2.208 2062 1959 7 26
57 Wasserrab, Martin 56024-0131 SK 1980 Gernsheim 3.5 1728-080 1751-081 2.591 1856 1845 7 24
58 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 3.0 1754-095 1724-096 4.174 1593 1662 7 24
59 Launert, Martin 58008-1003 Sfr. Erbach 4.0 1754-076 1794-077 2.442 1984 1853 7 24
60 Schoppmeyer, Jan 5A014-0087 SV Biblis 2.0 1822-030 1748-031 5.071 1448 1634 7 26
61 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 3.0 1749-096 1745-097 3.141 1726 1740 7 24
62 Biesiada, Wolfgang 5A001-0014 Sges Bensheim 1931 3.0 1684-128 1661-129 3.848 1564 1593 7 23
63 Fangerau, Andreas 10206-0201 SF Rot 71 4.0 1848-077 1862-078 3.396 1928 1811 7 27
65 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 3.0 1671-047 1662-048 3.345 1614 1650 7 23
66 Ostertag, Stephan C0334-0223 SV Urach 3.5 1764-122 1766-123 3.434 1775 1812 7 25
67 Stallknecht, Britta 10112-0109 SK Großsachsen 4.0 1839-019 1858-020 3.483 1916 1859 7 15
69 Raitor, Sven 10112-0095 SK Großsachsen 4.0 1679-018 1760-019 2.177 1957 1858 7 11
70 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 4.0 1762-040 1821-041 2.529 2004 1891 7 13
71 Wilk, Jan 83402-0140 SC Bellheim 3.0 1690-085 1650-086 4.505 1468 1574 7 23
72 Schmidt, Frank 10114-0211 SK Mannheim 1946 e.V. 2.5 1625-104 1608-105 3.115 1526 1705 7 22
73 Roß, Norbert 55024-1076 SV Oberursel 3.5 1730-045 1740-046 3.119 1782 1786 7 24
74 Musiolik, David 83106-1021 TSG Eisenberg Schach 3.5 1796-045 1838-046 2.408 1935 1929 7 14
75 Sewarte, Peter 10114-0284 SK Mannheim 1946 e.V. 3.5 1735-044 1733-045 3.586 1722 1726 7 24
76 Schädlich, Helmut 10215-0137 SABT TV Bammental 3.0 1735-083 1709-084 4.007 1606 1689 7 24
77 Thumm, Niklas 83415-0141 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 1729-060 1775-061 2.398 1866 1870 7 12
78 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.0 1750-045 1724-046 3.673 1656 1734 7 14
79 Degenhardt, Andreas 5A010-0150 SC 1970 Lorsch 3.5 1622-042 1670-043 1.769 1837 1840 7 22
80 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 3.0 1571-080 1579-081 2.734 1612 1697 7 21
81 Theuns, Denis 10422-1035 Karlsruher SF 1853 3.0 1690-042 1664-043 3.982 1564 1642 7 23
82 Held, Rüdiger 5A010-0200 SC 1970 Lorsch 2.5 1665-009 1660-010 2.698 1636 1768 7 23
83 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 3.5 1678-143 1696-144 2.828 1772 1780 7 23
84 Bertschik, Jonas 10114-0312 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1653-040 1677-041 2.124 1764 1818 7 22
85 Mick, Uwe 90020-0978 SV 1932 Homburg-Erbach 1.0 1703-023 1701-024 1.060 0 1834 3 23
86 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1608-081 1573-082 4.273 1412 1514 7 22
87 Paeslack, Luis 28148-1028 SK 1929 Mainaschaff 3.5 1698-029 1730-030 2.852 1812 1625 5 11
88 Strieck, Christian 10114-0244 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1548-084 1569-085 3.256 1666 1585 7 21
89 Keller, Yannik 5A004-0152 SK 1947 Einhausen 4.0 1797-027 1825-028 3.296 1909 1738 6 14
90 Uecker, Mario G030B-0006 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1615-116 1599-117 3.082 1522 1652 7 22
92 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 3.0 1716-054 1685-055 4.195 1543 1628 7 24
93 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 3.5 1711-043 1752-044 2.535 1830 1822 7 12
95 Fischer, Reinhardt 83201-1075 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1614-042 1596-043 3.644 1504 1605 7 22
96 Grönegres, Thomas 62203-0075 Schachgesellschaft Benrath 1924 2.5 1626-149 1601-150 3.398 1483 1640 7 22
97 Gremm, Benedikt 5A010-0184 SC 1970 Lorsch 2.5 1670-025 1631-026 3.714 1500 1625 7 18
98 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 1.5 1564-009 1499-010 3.362 1276 1575 7 16
99 Eich, Luca 5A007-1021 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 3.5 1629-022 1667-023 2.690 1739 1669 7 10
100 Prassas, Georg 10109-0043 SSC Altlußheim 2.5 1668-093 1660-094 2.783 1627 1696 7 23
101 Müller, Gerd 5A010-0169 SC 1970 Lorsch 3.0 1354-028 1402-029 1.512 1599 1650 7 18
102 Eckert, Jürgen 10121-0153 SC 1922 Ketsch 3.0 1657-040 1662-041 2.830 1677 1732 7 23
103 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 3.0 1564-038 1580-039 2.670 1608 1657 7 9
104 Wachsmann, Elmar 56022-0180 SC Groß-Umstadt 1.5 1476-026 1393-027 3.156 1175 1477 6 10
105 Lammers, Thorsten 62222-1032 Ratinger Schachklub 1950 3.0 1638-006 1638-007 3.016 1636 1670 7 22
106 Plötz, Hans-Jürgen 55023-0169 SC Bad Nauheim 2.5 1370-063 1374-064 2.370 1395 1520 7 19
107 Köllner, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.5 1495-034 1582-035 1.082 1708 1774 6 7
108 Wöhl, Torsten 56017-0230 SC Groß-Zimmern 2.5 1277-033 1275-034 2.552 1268 1424 7 18
109 Moseler, Thomas 70107-0407 HSK Lister Turm 3.5 1468-046 1491-047 2.733 1596 1535 7 20
110 Häfele, Tobias 10104-0133 VLK Lampertheim 4.0 1623-016 1689-017 2.028 1853 1801 7 17
111 Geisert, Bernd 83402-0038 SC Bellheim 1.5 1272-247 1228-248 2.879 1033 1381 7 18
112 von Kortzfleisch, Ruben 10306-0292 SF Bad Mergentheim 3.0 1594-040 1633-041 2.220 1700 1747 7 9
113 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 2.5 1541-313 1529-314 2.906 1481 1576 7 21
114 Göbel, Martin 56017-0168 SC Groß-Zimmern 3.5 1583-033 1630-034 1.862 1764 1764 7 21
115 Kovac, Laura 83305-0200 SC Schifferstadt 2.0 1416-046 1459-047 1.300 1515 1686 7 6
118 Robinson, Jack 55023-1023 SC Bad Nauheim 2.5 1688-026 1664-027 3.406 1590 1699 7 23
119 Memmeler, Björn 82023-1024 Sfr.Mainz 1928 3.0 1375-055 1422-056 1.484 1616 1648 7 19
120 Nebeling, Jörn G0315-0124 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1491-021 1470-022 2.711 1381 1547 7 20
121 Tront, Rüdiger 10122-0229 SC 1924 Lampertheim 2.5 1486-003 1512-004 1.775 1574 1682 7 15
122 Lambrecht, Harald 70425-1019 SK Celle-Westercelle e.V. 2.5 1273-034 1321-035 1.008 1508 1619 7 18
123 Stein, Carmen G030B-0005 SC Norbertus Magdeburg 2.0 1464-007 1409-008 3.846 1159 1396 7 20
124 Held, Gerd 56017-0070 SC Groß-Zimmern 2.5 1242-053 1264-054 1.840 1352 1467 7 17
125 Tischer, Roswitha 57026-1171 SC Bad Soden 1.0 1108-040 1106-041 1.061 1086 1489 6 19
126 Le, Mai Linh Lisa 56024-1010 SK 1980 Gernsheim 2.0 1511-049 1522-050 1.793 1537 1702 7 8
127 Wiencken, Marcus 56036-0229 Schachforum Darmstadt 1994 0.0 966-015 939-016 1.038 708 1385 7 24
128 Fey, Karl-Heinz 83304-0231 SC 1926 Haßloch 1.0 883-081 892-082 0.728 956 1370 7 16
129 Storch, Markus 10104-0139 VLK Lampertheim 2.0 1134-023 1174-024 0.789 1347 1539 7 17
132 Hotz, Herbert 5A010-0205 SC 1970 Lorsch 1.0 1297-001 1296 1638 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.