Niederlande, Meesterklasse 2015-16

Turnierinfos

Turniercode: B616-K00-NMK Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 23.04.2016 Berechnet am: 26.04.2016 Anzahl Spieler: 162 Gew. Partien: 448

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Swinkels, Robin 66105-1076 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2459-088 2459-089 4.999 2459 2345 8 30
3 Burg, Twan 65105-1063 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 2.5 2452-097 2433-098 3.362 2338 2407 6 30
4 Dambacher, Martijn 66105-1077 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2465-055 2456-056 5.430 2429 2387 9 30
7 Bosch, Jeroen 63507-0357 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 4.5 2352-042 2369-043 3.688 2437 2382 8 30
12 Van Kerkhof, David 30002-1113 SC Kreuzberg e.V. 3.5 2315-031 2299-032 4.215 2211 2136 6 30
14 Nikolic, Predrag 62101-0470 Schachgesellschaft Solingen e.V. 4.0 2635-060 2631-061 4.165 2612 2487 6 30
18 Sprenger, Jan Michael 30008-1130 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 2489-107 2489-108 4.490 2490 2349 7 30
30 Bitalzadeh, Ali 61708-0231 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 4.5 2363-065 2364-066 4.455 2367 2314 8 30
35 Spoelman, Wouter 65105-0418 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 4.5 2536-053 2519-054 5.291 2458 2411 8 30
36 Smeets, Jan 62101-1142 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.5 2625-057 2559-058 5.530 2256 2368 7 30
37 Nijboer, Friso 66105-1195 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 2544-101 2547-102 5.838 2559 2427 9 30
38 Ikonnikov, Vyacheslav 10306-0282 SF Bad Mergentheim 7.0 2503-202 2547-203 4.890 2761 2419 8 30
39 Guramishvili, Sopiko C0629-0260 SK Schwäbisch Hall 0.0 2361-055 2338-056 0.912 0 2393 2 30
46 L'Ami, Erwin 62101-1032 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.5 2593-104 2589-105 2.676 0 2456 4 30
47 Pruijssers, Roeland 65105-0438 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 2.5 2396-067 2409-068 1.953 0 2402 4 30
48 Berelowitsch, Alexander 61603-1012 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.5 2468-096 2471-097 1.374 0 2322 2 30
54 Piceu, Tom 66102-0441 Aachener Schachverein 1856 e.V. 5.0 2349-040 2369-041 4.054 2443 2347 8 30
61 van Foreest, Lucas 65105-1091 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 7.0 2315-055 2387-056 3.469 2657 2405 9 30
62 Lubbe, Nikolas 54031-0287 SF Neuberg 4.5 2496-170 2493-171 4.623 2484 2439 8 30
63 Meißner, Felix 40023-1237 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2253-122 2262-123 3.074 2302 2296 7 30
64 Zelbel, Patrick 61202-1072 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 2.5 2413-156 2411-157 2.599 2398 2399 5 30
65 van Assendelft, Floris 62236-1173 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 3.0 2286-049 2281-050 3.209 2254 2234 6 30
69 Lambrechts, Koen 65105-1089 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 1.5 2297-022 2289-023 1.833 0 2213 3 30
70 Ten Vergert, Paul 70616-0283 SK Nordhorn-Blanke 1.0 2178-033 2184-034 0.777 0 2258 2 30
71 van Foreest, Jorden 65105-1079 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 4.5 2544-075 2556-076 3.955 2610 2478 7 30
72 Blübaum, Matthias B0023-1148 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2661-138 2643-139 4.314 2536 2444 6 30
73 Koop, Thorben B0023-1207 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2394-115 2416-116 2.080 0 2379 4 30
74 Henrichs, Thomas 61205-1067 Dortmunder Schachverein 1875 3.0 2407-268 2402-269 3.233 2379 2379 6 30
75 Willemze, Thomas 61708-0198 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 3.0 2374-053 2347-054 4.268 2257 2349 8 30
76 Van Kampen, Robin 62101-1137 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.5 2589-080 2567-081 3.449 2435 2432 5 30
79 Van Beek, Alexander 61708-0202 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 3.0 2295-043 2283-044 3.552 2238 2339 8 30
80 Ris, Robert 61304-1017 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 3.0 2425-050 2395-051 4.449 2303 2429 9 30
82 Erwich, Frank 61708-0201 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 5.0 2329-042 2334-043 4.741 2352 2310 9 30
84 De Groote, Ewoud 61101-0384 Bochumer Schachverein 02 3.0 2290-040 2275-041 3.753 2221 2358 9 30
85 Smerdon, David B0023-1184 SAbt SV Werder Bremen 1.0 2548-011 2556-012 0.673 0 2421 1 30
88 Héra, Imre 61202-1118 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 2.5 2619-070 2626-071 2.191 0 2429 3 30
89 Michiels, Bart 66105-1196 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2532-054 2533-055 5.470 2535 2448 9 30
90 Van Den Doel, Erik 66340-0429 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2532-096 2536-097 4.819 2554 2391 7 30
97 Maes, Valery 62419-1099 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.0 2038-036 2037-037 2.038 2034 2261 9 30
100 Jens, Jelmer 61708-0278 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 4.0 2328-051 2346-052 3.117 2407 2449 9 30
110 Lai, Hing Ting 61119-1067 Schachverein Wattenscheid 1930 e.V. 4.5 2294-009 2294-010 4.484 2296 2291 9 30
112 Reinderman, Dimitri 66340-0406 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2582-070 2556-071 6.275 2464 2423 9 30
114 Kevlishvili, Robby 61304-1147 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 2.0 2378-014 2344-015 3.574 2201 2371 7 30
117 Kuijf, Marinus 65301-0380 Schachklub Münster 32 e.V. 6.0 2339-038 2364-039 4.767 2445 2318 9 30
120 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.5 2592-176 2603-177 1.049 0 2574 2 30
122 Van Wely, Loek 66340-0330 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2635-107 2658-108 3.955 2812 2498 6 30
123 Vandenbussche, Thibaut 66102-1104 Aachener Schachverein 1856 e.V. 4.5 2383-036 2427-037 2.519 2646 2445 6 30
129 Khenkin, Igor 66340-1180 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 2545-140 2541-141 1.152 0 2489 2 30
130 Balogh, Csaba 10117-0983 SV Hockenheim 1.5 2659-079 2646-080 2.047 0 2519 3 30
131 Guliyev, Namig 10214-1010 SC Eppingen 2.0 2562-093 2577-094 1.392 0 2417 2 30
133 Zaragatski, Ilja 61304-1037 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 4.5 2410-179 2435-180 3.361 2562 2366 6 30
140 Markus, Robert 61202-1117 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 1.0 2664-047 2664-048 0.981 0 2079 1 30
144 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.5 2599-130 2600-131 1.453 0 2413 2 30
146 Cuijpers, Frans Andre 65301-0341 Schachklub Münster 32 e.V. 1.0 2385-036 2382-037 1.125 0 2338 2 30
147 L'Ami, Alina 62101-1127 Schachgesellschaft Solingen e.V. 1.0 2332-065 2346-066 0.476 0 2349 1 30
152 Ftacnik, Lubomir 40023-0674 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 2525-096 2542-097 1.307 0 2408 2 30
153 Danin, Alexandre 61101-0412 Bochumer Schachverein 02 1.5 2564-065 2564-066 1.515 0 2352 2 30
154 Navara, David 61603-1154 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.0 2694-100 2706-101 0.546 0 2661 1 30
155 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 0.0 2653-083 2636-084 0.650 0 2544 1 30
156 Kollen, Zyon 70616-0307 SK Nordhorn-Blanke 1.0 2290-044 2299-045 0.637 0 2191 1 30
159 Richter, Christian 65105-0238 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 0.5 2314-163 2314-164 0.486 0 2324 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.