Belgien, MM 2015-16, Division 1

Turnierinfos

Turniercode: B616-K00-BD1 Runden: 11 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 24.04.2016 Berechnet am: 27.04.2016 Anzahl Spieler: 242 Gew. Partien: 526

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Feygin, Michael 61603-1106 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 3.5 2443-072 2430-073 4.120 2385 2432 8 30
3 Fiebig, Thomas 65105-1053 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 4.0 2413-113 2414-114 3.932 2421 2368 7 30
4 Vandenbussche, Thibaut 66102-1104 Aachener Schachverein 1856 e.V. 3.0 2426-038 2417-039 3.406 2374 2376 6 30
5 Sonntag, Hans-Hubert 66102-0391 Aachener Schachverein 1856 e.V. 2.5 2326-080 2323-081 2.615 2311 2373 6 30
6 Ahn, Martin 66102-1003 Aachener Schachverein 1856 e.V. 5.0 2198-041 2241-042 3.034 2413 2248 7 30
7 Meessen, Rudolf 66102-1004 Aachener Schachverein 1856 e.V. 5.0 2221-052 2240-053 4.102 2306 2210 8 30
9 Berelowitsch, Alexander 61603-1012 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2.5 2471-097 2473-098 2.412 2484 2484 5 30
10 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e.V. 3.0 2340-106 2341-107 2.947 0 2160 4 30
11 Ikonnikov, Vyacheslav 10306-0282 SF Bad Mergentheim 3.0 2547-203 2531-204 3.735 2456 2456 6 30
12 Van Delft, Merijn 40023-0251 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 2371-095 2375-096 0.857 0 2423 2 30
13 Draftian, Ashote 70202-1103 Braunschweiger SF 2.5 2256-019 2257-020 2.474 2258 2460 10 30
23 Piceu, Tom 66102-0441 Aachener Schachverein 1856 e.V. 6.0 2403-042 2404-043 5.965 2406 2278 9 30
27 Ernst, Sipke 40023-1343 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 2526-087 2517-088 1.360 0 2392 2 30
39 Burg, Twan 65105-1063 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 5.5 2433-098 2452-099 4.572 2515 2427 9 30
41 Zaragatski, Ilja 61304-1037 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 7.5 2443-181 2487-182 5.350 2672 2368 9 30
43 Guramishvili, Sopiko C0629-0260 SK Schwäbisch Hall 0.0 2338-056 2311-057 1.072 0 2312 2 30
44 Noiroux, Kevin 66105-1045 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2157-046 2133-047 3.689 2047 2263 10 30
45 Memeti, Kastriot 66105-1038 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2237-031 2208-032 5.968 2129 2200 11 30
49 Michiels, Bart 66105-1196 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2524-056 2507-057 6.356 2458 2421 10 30
58 Rotstein, Arkadij 66340-0428 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 2479-126 2472-127 1.268 0 2382 2 30
59 Poetsch, Hagen 54022-1066 SF Schöneck 5.5 2489-170 2513-171 4.422 2721 2295 6 30
60 Hoffmann, Michael 66105-1146 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2462-198 2470-199 3.146 2520 2365 5 30
61 Popovic, Petar 66105-1130 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 8.5 2389-035 2435-036 6.218 2601 2299 10 30
62 Braga, Fernando 66105-1120 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2362-017 2364-018 1.927 0 2256 3 30
63 Gulbas, Cemil 66105-1048 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 2343-042 2355-043 5.443 2404 2206 8 30
64 Skulener, Wladimir 66105-1008 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2316-051 2323-052 1.718 0 2011 2 30
65 Polaczek, Richard 81116-0217 SC Remagen-Sinzig 2.0 2460-040 2443-041 2.705 0 2328 4 30
66 Boidman, Yuri 81306-1056 SC Heimbach-Weis/Neuwied 3.5 2297-208 2306-209 3.105 2364 2204 5 30
67 Voicu-Jagodzinsky, Carmen 63203-0195 Schachverein Hemer 1932 1.0 2259-080 2267-081 0.680 0 2127 1 30
71 Sarrau, Jelle 66119-1090 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.5 2341-037 2339-038 3.589 2331 2331 7 30
73 Lenaerts, Lennert 66105-1183 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2266-059 2289-060 5.846 2350 2240 11 30
77 Alienkin, Aleksander 66105-1024 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2377-027 2379-028 3.411 2385 2467 9 30
85 Hafner, Christian 70339-0164 SC Tempo Göttingen 3.0 2047-046 2043-047 3.190 2027 2122 8 30
86 Levin, Felix 61603-0396 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 3.0 2495-162 2496-163 2.945 2503 2431 5 30
87 Dambacher, Martijn 66105-1077 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2466-057 2453-058 2.551 0 2361 4 30
88 Saltaev, Mihail 61603-0348 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.0 2493-066 2466-067 2.103 0 2336 3 30
89 Koch, Thomas 66102-0380 Aachener Schachverein 1856 e.V. 4.5 2446-095 2471-096 3.393 2596 2397 6 30
90 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 3.0 2357-107 2362-108 2.801 2390 2289 5 30
91 Braun, Christian 66105-1042 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2335-156 2322-157 2.017 0 2207 3 30
92 Röder, Matthias 66105-0152 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2313-164 2328-165 2.835 2426 2261 5 30
93 Becker, Marcel 61410-1042 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 3.0 2291-230 2297-231 2.752 0 2151 4 30
94 Hausrath, Daniel 61603-0310 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 3.5 2486-237 2482-238 3.692 2460 2397 6 30
95 Pruijssers, Roeland 65105-0438 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 1.5 2409-068 2416-069 1.216 0 2329 2 30
96 Swinkels, Robin 66105-1076 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2454-090 2465-091 1.044 0 2436 2 30
97 Zelbel, Patrick 61202-1072 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 4.5 2411-157 2417-158 4.231 2453 2241 6 30
98 Tereick, Benjamin 62501-1082 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 0.5 2425-102 2405-103 1.293 0 2318 2 30
100 Hammes, Michael 81206-0223 SV Koblenz 03/25 3.0 2271-174 2265-175 3.250 2237 2232 6 30
101 Stillger, Bernhard 62501-1074 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1.0 2229-136 2238-137 0.637 0 2130 1 30
112 Capone, Nicola 66119-1084 Schachverein Würselen 1926 e.V. 4.5 2367-046 2369-047 4.409 2374 2444 11 30
113 Cekro, Ekrem 66119-0227 Schachverein Würselen 1926 e.V. 5.0 2376-047 2393-048 4.191 2446 2403 9 30
119 Wantiez, Fabrice 66105-1011 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2316-054 2324-055 5.083 2348 2308 10 30
120 Herman, Jean 66105-1170 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2183-015 2192-016 2.133 0 2145 4 30
121 Mastalerz, Xavier 66105-1169 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2212-015 2225-016 1.930 0 2223 4 30
122 Allaert, Dimitri 66105-1171 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2179-009 2153-010 3.179 2004 2140 6 30
123 Edouard, Romain B0023-1138 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2593-110 2592-111 3.027 2589 2515 5 30
126 Lai, Hing Ting 61119-1067 Schachverein Wattenscheid 1930 e.V. 3.0 2294-010 2306-011 2.509 0 2196 4 30
130 Winterberg, Lukas 81306-0244 SC Heimbach-Weis/Neuwied 2.0 2372-110 2367-111 2.211 0 2189 3 30
133 Sielecki, Christof 62501-1011 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 0.0 2445-151 2429-152 0.613 0 2364 1 30
134 Bitalzadeh, Ali 61708-0231 Schachverein Erkenschwick 1923 e.V. 3.0 2364-066 2395-067 1.733 0 2303 3 30
136 Buscher, Michael 66105-1046 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 2389-141 2401-142 3.464 2464 2326 6 30
137 Coenen, Michael 62236-1214 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 2.5 2372-181 2355-182 3.287 2275 2337 6 30
138 Miedema, David 62236-1206 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 3.0 2331-077 2330-078 3.049 2325 2325 6 30
139 Kalka, Arkadius Georg 61202-1009 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 0.0 2281-099 2270-100 0.417 0 2340 1 30
140 Tregubov, Pavel V. 61603-0413 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.5 2575-065 2581-066 1.267 0 2474 2 30
141 Orlov, Andrey 61108-1022 Schachgesellschaft Bochum 1931 0.5 2440-078 2427-079 1.000 0 2440 2 30
143 van Foreest, Jorden 65105-1079 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 1.5 2556-076 2560-077 1.329 0 2415 2 30
144 Van Wely, Loek 66340-0330 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2655-109 2653-110 2.093 0 2505 3 30
148 Rausis, Igors 10816-1058 SC Emmendingen 1937 e.V. 1.5 2597-114 2596-115 1.532 0 2589 3 30
149 Illner, Achim 61101-0375 Bochumer Schachverein 02 0.0 2452-095 2438-096 0.538 0 2425 1 30
150 Khenkin, Igor 66340-1180 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 2557-142 2559-143 0.931 0 2581 2 30
151 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.0 2417-146 2418-147 0.946 0 2436 2 30
153 Goosens, Etienne 66119-1019 Schachverein Würselen 1926 e.V. 2.5 2187-048 2182-049 2.734 2156 2217 6 30
155 Zilles, Paul 66122-0153 Schachclub Kalterherberg 1980 e.V. 0.0 1639-031 1636-032 0.084 0 2029 1 22
157 Fressinet, Laurent B0023-1016 SAbt SV Werder Bremen 1.0 2666-083 2662-084 1.167 0 2606 2 30
158 Rozentalis, Eduardas 27108-1036 SK 1908 Göggingen 2.0 2588-128 2607-129 1.248 0 2496 2 30
167 Dambiermont, Marc 66105-1026 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 1886-024 1883-025 0.120 0 2219 1 28
168 Gheury, Jean-Marie 66105-1028 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 1828-014 1845-015 0.879 0 1983 3 26
170 Postny, Evgeny C0629-0303 SK Schwäbisch Hall 1.0 2595-101 2597-102 0.917 0 2624 2 30
171 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1.0 2600-131 2592-132 1.327 0 2480 2 30
173 Jakubiec, Artur 66105-1059 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2485-036 2510-037 2.449 0 2402 4 30
174 Hautot, Stephane 66105-1049 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2378-056 2379-057 1.944 0 2268 3 30
178 Horvath, Csaba E0101-1081 SF Schwerin 1.5 2519-006 2518-007 1.527 0 2310 2 30
179 Horvath, Jozsef E0101-1083 SF Schwerin 0.5 2525-073 2517-074 0.792 0 2295 1 30
180 Kaufeld, Jürgen 61410-1071 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 2.0 2228-224 2227-225 2.027 0 2084 3 30
181 Litwak, Aleksej 61410-1070 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1.5 2282-135 2281-136 1.553 0 2066 2 30
182 Vanstreels, Luc 66105-1080 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2096-025 2069-026 2.606 0 1755 3 30
183 Sulskis, Sarunas 81206-0263 SV Koblenz 03/25 2.0 2554-069 2567-070 1.499 0 2352 2 30
184 Balog, Imre 51009-1073 SF Korbach 1.0 2519-028 2523-029 0.832 0 2247 1 30
186 Brühl, Andreas 81317-0076 SK Altenkirchen 0.5 2301-135 2297-136 0.657 0 2187 1 30
187 Marcziter, Dmitrii 66105-1122 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 2223-081 2227-082 0.835 0 1948 1 30
192 Cornette, Matthieu C0629-0249 SK Schwäbisch Hall 1.5 2543-074 2542-075 1.530 0 2331 2 30
193 Héra, Imre 61202-1118 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 1.5 2626-071 2627-072 1.453 0 2450 2 30
198 Cornette, Deimante C0629-0292 SK Schwäbisch Hall 0.0 2386-065 2367-066 0.732 0 2211 1 30
201 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 1.5 2558-087 2548-088 1.903 0 2458 3 30
202 Rotstein, Jefim 62453-1011 SC Tornado 86 Hochneukirch 0.5 2290-217 2287-218 0.632 0 2195 1 30
205 Jognery, Lionel 66105-1201 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 1935-009 1930-010 0.120 0 2267 1 19
207 Kosteniuk, Alexandra 10614-0621 OSG Baden-Baden 1.0 2572-051 2579-052 0.715 0 2411 1 30
208 Coenen, Norbert 66102-0278 Aachener Schachverein 1856 e.V. 1.0 2271-105 2262-106 1.374 0 2133 2 30
209 Müller, Norbert 66113-0285 Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1.0 2012-087 2026-088 0.451 0 2047 1 30
210 Balduan, Markus 62140-1017 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 0.0 2253-191 2232-192 0.827 0 1987 1 30
211 Montignies, Rainer 62419-1089 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 1.0 2239-093 2243-094 0.863 0 1929 1 30
217 Van Den Doel, Erik 66340-0429 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 2512-098 2501-099 1.443 0 2343 2 30
221 Nijboer, Friso 66105-1195 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.5 2550-103 2529-104 1.329 0 2430 2 30
228 Oepen, Lothar 66117-1007 Stolberger Schachverein 1927 0.0 2053-096 2040-097 0.486 0 2063 1 30
229 Plumanns, Dieter 66113-0254 Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 0.5 1986-039 1979-040 0.785 0 2065 2 30
231 Förster, Sven 66105-1003 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 2091-028 2109-029 0.336 0 2211 1 29
238 Schuh, Dirk 62236-1106 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 0.5 2329-136 2327-137 0.573 0 2277 1 30
239 Ciornei, Dragos 61410-1123 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 0.5 2148-209 2142-210 0.721 0 1982 1 30
240 Da Ces, Philippe 66105-1188 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.5 1966-027 1973-028 0.217 0 2187 1 30
242 Visse, Bernard 66103-1103 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 0.0 1724-005 1719-006 0.153 0 2014 1 24

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.