Bezirksklasse Ost

Turnierinfos

Turniercode: B616-C04-BKO Runden: 7 Auswerter: Dietmar Siegert Ende: 24.04.2016 Berechnet am: 05.05.2016 Anzahl Spieler: 98 Gew. Partien: 224

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Abt, Bernhard C0410-1037 SK Heidenheim 2.0 1080-001 1183-002 0.965 0 1234 3 5
2 Baier, Rene C0403-0004 SV Unterkochen 3.0 1434-051 1403-052 3.982 1294 1292 6 19
3 Baier, Roland C0410-0049 SK Heidenheim 2.5 1785-057 1767-058 3.159 1683 1683 5 25
4 Bauer, Simon C0431-0107 SC Rainau 0.0 1286-019 1245-020 0.458 0 1316 1 8
5 Beier, Dietmar C0419-1034 SV Oberkochen 2.0 1229-028 1215-029 2.422 1169 1311 6 18
6 Birkle, Walter C0436-0098 SC Bopfingen e.V. 2.5 1526-013 1538-014 2.121 1586 1584 5 20
7 Bögelein, Jürgen C0405-0074 SV Crailsheim 0.0 1553-035 1501-036 1.767 1045 1722 6 21
8 Bofinger, Gerd C0415-0071 SF Königsbronn 5.5 1574-070 1593-071 4.838 1661 1420 7 21
9 Bossert, Artur C0436-0077 SC Bopfingen e.V. 2.0 1369-042 1380-043 1.686 0 1320 3 19
10 Buck, Ernst C0426-0021 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.5 1241-094 1226-095 0.868 0 1294 2 18
11 Buck, Johannes C0426-0252 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 1310-036 1312-037 2.967 1314 1309 6 5
12 Burgemeister, Helmut C0403-0002 SV Unterkochen 1.0 1331-031 1343-032 0.711 0 1174 1 18
13 Deffner, Manfred C0415-0073 SF Königsbronn 5.0 1820-086 1831-087 4.550 1873 1706 7 26
14 Donath, Benjamin C0410-1004 SK Heidenheim 2.0 1575-036 1587-037 1.760 1608 1788 7 9
15 Donath, Jonathan C0410-1017 SK Heidenheim 2.5 1328-026 1460-027 1.181 0 1413 3 5
16 Dressler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 3.0 1266-040 1293-041 2.211 1386 1309 5 18
17 Eisenbarth, Josef C0403-0019 SV Unterkochen 5.0 1691-047 1716-048 4.126 2069 1392 5 23
18 Feuerer, Josef C0431-0004 SC Rainau 1.0 1151-042 1159-043 0.794 0 1387 3 17
19 Flämisch, Aron C0415-0140 SF Königsbronn 2.0 1589-020 1507-021 4.371 1312 1487 7 16
20 Fröschle, Andreas C0410-1034 SK Heidenheim 1.5 1962-029 1959-030 1.622 0 1709 2 30
21 Geißinger, Rainer C0403-0028 SV Unterkochen 3.5 1778-076 1817-077 2.086 0 1759 4 25
22 Geldner, Werner C0405-0022 SV Crailsheim 2.5 1516-117 1498-118 3.074 1443 1507 6 20
24 Gmelin, Ulrich C0410-0330 SK Heidenheim 0.5 1471-014 1473-015 0.451 0 1506 1 20
25 Graczikowski, Göran C0419-1050 SV Oberkochen 1.0 1110-010 1132-011 0.496 0 1113 1 17
26 Graf, Stefan C0410-1008 SK Heidenheim 3.0 1762-040 1738-041 3.917 1607 1534 5 25
27 Grünewald, Tom C0436-0062 SC Bopfingen e.V. 3.5 1429-030 1433-031 3.380 1452 1277 5 19
28 Guenzler, Theodor C0410-0028 SK Heidenheim 3.0 1587-026 1571-027 3.554 1519 1519 6 21
29 Häußler, Nathanael C0426-0266 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.5 1628-044 1693-045 3.552 1854 1623 7 17
30 Hager, Hans C0415-1011 SF Königsbronn 1.5 1196-001 1226-002 1.198 0 1274 3 5
31 Haidl, Richard C0403-0130 SV Unterkochen 0.0 1730-031 1659-032 1.419 0 1574 2 14
33 Helou, Ghassan C0431-0130 SC Rainau 3.5 1921-001 1819-002 5.029 1733 1736 7 5
34 Hesse, Leonhard C0410-1009 SK Heidenheim 1.0 1060-019 1125-020 0.432 0 1296 2 5
35 Heyer, Sven C0426-0336 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1367-021 1321-022 2.220 0 1160 3 18
36 Hoang, Claudia C0426-0379 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.5 1488-033 1422-034 1.657 0 1551 4 10
37 Höring, Lutz C0403-0128 SV Unterkochen 2.0 1754-042 1719-043 3.326 1566 1710 6 24
38 Honold, Michael C0426-0026 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1360-063 1350-064 1.255 0 1261 2 18
39 Jackel, Ewald C0436-1018 SC Bopfingen e.V. 0.0 1113-010 1073-011 0.504 0 1110 1 9
41 Joas, Thomas C0403-0166 SV Unterkochen 3.5 1649-060 1637-061 3.924 1603 1605 7 22
42 Kinzler, Ulrich C0436-0076 SC Bopfingen e.V. 0.5 1553-030 1514-031 1.666 0 1513 3 21
43 Kiselov, Nikita C0410-1031 SK Heidenheim 0.0 1108-003 1099-004 0.114 0 1449 1 9
44 Klöpfer, Waldemar C0410-1018 SK Heidenheim 1.5 1469-008 1462-009 1.721 0 1523 4 20
45 König, Gerd C0419-0010 SV Oberkochen 3.0 1421-052 1437-053 2.493 1477 1534 7 19
46 König, Manfred C0431-0091 SC Rainau 0.0 991-015 989-016 0.059 0 1434 1 23
47 Köstner, Lorenz C0405-0018 SV Crailsheim 2.0 1649-049 1653-050 1.885 0 1201 2 22
48 Koffler, Johann C0415-1012 SF Königsbronn 2.5 1237-001 1212-002 3.295 1130 1243 7 18
49 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 4.0 1175-017 1359-018 1.233 1520 1465 7 5
50 Krake, Frank C0405-0190 SV Crailsheim 1.5 1153-020 1180-021 0.821 0 1328 3 17
51 Krieg, Hannes C0403-0171 SV Unterkochen 1.0 1685-038 1687-039 0.964 0 1175 1 11
52 Kübler, Andreas C0415-0134 SF Königsbronn 2.5 1601-033 1573-034 3.511 1495 1600 7 22
53 Kurz, Thomas C0419-1087 SV Oberkochen 3.0 1728-090 1751-091 2.184 0 1692 4 24
54 Langohr, Jürgen C0403-0029 SV Unterkochen 1.5 1579-039 1572-040 1.704 0 1528 3 21
55 Lutz, Heinrich C0436-0052 SC Bopfingen e.V. 3.0 1502-029 1500-030 3.081 1492 1490 6 20
56 Marek, Gerald C0431-0100 SC Rainau 3.5 1800-046 1777-047 4.430 1699 1699 7 25
57 Mattern, Hans-Peter C0431-0013 SC Rainau 0.0 1170-043 1151-044 0.489 0 1496 3 18
58 Mayer, Benedikt C0431-0131 SC Rainau 5.0 1542-001 0 1528 7 0
59 Mayer, Josef C0426-0349 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 1698-038 1791-039 1.762 0 1745 4 11
60 Meyer, Martin C0436-0089 SC Bopfingen e.V. 2.0 1621-018 1649-019 1.264 0 1759 4 17
61 Mikuschin, Stefan C0405-0274 SV Crailsheim 3.0 0 1267 4 0
62 Minich, Sven C0436-0104 SC Bopfingen e.V. 4.5 1438-016 1433-017 4.600 1420 1203 6 9
63 Ott, Lothar C0431-0129 SC Rainau 0.5 1048-002 1067-003 0.208 0 1443 2 10
64 Ott, Walter C0405-0008 SV Crailsheim 0.0 1174-031 1162-032 0.289 0 1331 1 18
65 Palinkas, Roland C0415-0114 SF Königsbronn 1.0 1232-047 1203-048 1.791 0 1289 4 18
66 Preiß, Jan Wolfgang C0410-1022 SK Heidenheim 1.5 1298-018 1277-019 1.846 1241 1401 5 8
67 Reeb, Franz C0431-0030 SC Rainau 2.5 1514-031 1526-032 2.114 1564 1626 6 20
68 Riedl, Max C0410-1002 SK Heidenheim 1.5 1390-035 1412-036 1.280 0 1288 2 6
69 Rief, Werner C0431-0071 SC Rainau 0.0 1028-031 1010-032 0.505 0 1254 2 21
70 Rissmann, Klaus C0415-0060 SF Königsbronn 3.0 1576-088 1522-089 4.891 1328 1388 7 21
71 Rissmann, Ulrich C0415-0112 SF Königsbronn 4.0 1987-077 2010-078 3.017 0 1764 4 30
72 Romes, Paul C0426-0250 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.5 1575-046 1594-047 2.120 1621 1731 7 9
73 Rubin, Peter C0419-0111 SV Oberkochen 0.5 1456-029 1433-030 1.133 0 1545 3 19
74 Scheller, Gerhard C0403-0149 SV Unterkochen 5.0 1396-061 1404-062 4.752 1444 1125 6 19
75 Schöpflin, Karl-Heinz C0405-0058 SV Crailsheim 3.5 1316-053 1340-054 2.767 1414 1357 6 18
76 Schoessler, Alfred C0436-0065 SC Bopfingen e.V. 3.0 1897-061 1872-062 4.044 1748 1750 6 28
77 Schüle, Tristan C0436-0105 SC Bopfingen e.V. 2.5 1573-011 1589-012 1.983 1652 1652 5 21
78 Schumpf, Josef C0431-0029 SC Rainau 2.0 1291-034 1278-035 2.395 1241 1416 7 18
79 Schumpf, Markus C0431-0073 SC Rainau 4.5 1432-028 1506-029 2.180 1727 1532 6 19
80 Seviour, Charles C0419-1074 SV Oberkochen 0.0 1248-007 1232-008 0.407 0 1497 2 18
81 Siegert, Dietmar C0410-0047 SK Heidenheim 1.0 1376-055 1367-056 1.256 0 1438 3 19
82 Sprick, Roderich C0405-0160 SV Crailsheim 2.0 1506-050 1467-051 3.275 1343 1470 6 20
83 Strauch, Jürgen C0419-0009 SV Oberkochen 3.0 1663-041 1642-042 3.794 1573 1638 7 23
84 Streck, Wolfgang C0419-1100 SV Oberkochen 3.0 1665-044 1689-045 2.116 1775 1828 7 23
85 Suppes, Wladimir C0436-0086 SC Bopfingen e.V. 1.0 1449-023 1446-024 1.082 0 1399 2 19
86 Thämlitz, Rainer C0405-0141 SV Crailsheim 2.5 1480-053 1507-054 1.644 1611 1612 5 20
88 Langkau, Sabine C0431-0127 SC Rainau 0.0 785-003 784-004 0.070 0 1316 2 45
89 Waldmann, Heinz C0419-0004 SV Oberkochen 1.5 1567-067 1570-068 1.413 0 1588 3 21
90 Wallinger, Lukas C0403-0120 SV Unterkochen 4.5 1621-049 1700-050 3.013 1913 1547 5 10
91 Walliser, Markus C0426-0340 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 1391-020 1371-021 0.253 0 1579 1 9
92 Walliser, Pascal C0426-0341 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 1564-029 1565-030 3.474 1569 1409 5 9
93 Walny, Benjamin C0403-0173 SV Unterkochen 5.0 1464-032 1586-033 3.012 1750 1461 6 7
94 Walter, Christian C0436-0079 SC Bopfingen e.V. 1.0 1599-017 1603-018 0.893 0 1248 1 22
95 Walter, Daniel C0426-0331 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.5 1539-047 1605-048 4.262 1694 1450 7 8
96 Walter, Simon C0431-0132 SC Rainau 0.5 967-005 978-006 0.301 0 1346 3 11
97 Watzlawik, Anton C0426-0394 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1379-025 1348-026 2.543 1294 1374 5 9
98 Wolf, Alexander C0410-0105 SK Heidenheim 1.0 1973-059 1977-060 0.863 0 1663 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.