2. Bundesliga Sued

Turnierinfos

Turniercode: B616-000-B2S Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 24.04.2016 Berechnet am: 04.05.2016 Anzahl Spieler: 176 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Heimann, Andreas 10614-0454 OSG Baden-Baden 6.0 2576-150 2582-151 5.702 2602 2477 9 30
2 Schmaltz, Roland 10614-0518 OSG Baden-Baden 4.0 2429-137 2429-138 3.987 2430 2431 8 30
3 Mutschnik, Illya 10614-0254 OSG Baden-Baden 3.5 2372-056 2369-057 3.646 2357 2406 8 30
4 Dinger, Florian 10614-0357 OSG Baden-Baden 1.0 2307-104 2280-105 2.169 2109 2357 5 30
5 Schwarz, Michael 10614-0317 OSG Baden-Baden 3.5 2353-078 2339-079 4.160 2289 2338 8 30
6 Kachiani-Gersinska, Ketino 10614-0361 OSG Baden-Baden 3.5 2297-096 2286-097 4.032 2243 2297 8 30
7 Fiderer, Lukas 10614-0304 OSG Baden-Baden 4.5 2257-071 2253-072 4.707 2239 2237 9 30
10 Schlindwein, Rolf 10614-0587 OSG Baden-Baden 0.5 2321-148 2320-149 0.528 0 2301 1 30
11 Riff, Jean-Noel 10614-0447 OSG Baden-Baden 4.5 2493-113 2497-114 4.331 2543 2174 5 30
12 Genzling, Alain 10614-0207 OSG Baden-Baden 1.0 2359-067 2365-068 0.761 0 2158 1 30
13 Tammert, Iamze 10614-0180 OSG Baden-Baden 0.0 2235-061 2225-062 0.395 0 2310 1 30
14 Bossert, Christian 10614-0127 OSG Baden-Baden 0.0 2139-153 0 0 0 0
15 Hager, Joshua Aarash 10614-0414 OSG Baden-Baden 0.0 2184-083 0 0 0 0
16 Niessen, Stefan 10614-0182 OSG Baden-Baden 0.0 1940-054 0 0 0 0
17 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 0.0 2224-080 0 0 0 0
18 Becker, Dirk 10614-0481 OSG Baden-Baden 0.5 2225-059 2226-060 0.444 0 2265 1 30
19 Georgiadis, Ioannis 10913-1040 SC Brombach e.V. 4.5 2471-008 2478-009 4.176 2498 2496 9 30
20 Brunner, Nicolas 10913-1039 SC Brombach e.V. 5.0 2419-077 2448-078 3.616 2553 2452 8 30
22 Jaeggi, Dorian 10913-0974 SC Brombach e.V. 2.5 2324-041 2331-042 2.206 2361 2421 6 30
23 Haag, Gregor 10913-0185 SC Brombach e.V. 2.5 2275-092 2254-093 3.506 2181 2359 9 30
25 Ruefenacht, Matthias 10913-0179 SC Brombach e.V. 3.0 2274-065 2289-066 2.349 2382 2300 5 30
26 Schwierskott, Marc 10913-0919 SC Brombach e.V. 0.5 2101-125 2063-126 2.314 1784 2289 8 30
27 Bräunlin, Herbert Arnold 10913-1002 SC Brombach e.V. 0.0 2191-054 2182-055 0.345 0 2304 1 30
28 Xheladini, Mahmut 10913-1041 SC Brombach e.V. 3.5 2148-057 2175-058 2.280 2305 2245 6 30
29 Stolle, Volker 10913-1025 SC Brombach e.V. 1.5 2138-095 2122-096 2.180 2030 2185 5 30
30 Wielsch, Klaus 10913-0197 SC Brombach e.V. 0.0 2096-076 0 0 0 0
31 Erismann, Peter 10913-0205 SC Brombach e.V. 2.0 2075-057 2074-058 2.022 2071 2147 5 30
32 Pommerehne, Michael 10913-0940 SC Brombach e.V. 0.0 2069-056 0 0 0 0
33 Staechelin, Ruedi 10913-0174 SC Brombach e.V. 0.0 2050-059 0 0 0 0
34 Pfau, Michael 10913-0167 SC Brombach e.V. 1.0 2063-079 2082-080 0.261 0 2244 1 30
35 Acs, Peter 10214-0211 SC Eppingen 2.5 2582-043 2572-044 2.908 0 2404 4 30
36 Breder, Dennis 10214-1073 SC Eppingen 5.0 2416-124 2438-125 3.923 2510 2464 9 30
37 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 4.5 2407-138 2414-139 4.138 2439 2437 9 30
38 Yankelevich, Lev 10214-1088 SC Eppingen 5.0 2397-103 2410-104 4.377 2450 2408 9 30
39 Vogt, Lothar 10214-0289 SC Eppingen 0.5 2386-238 2383-239 0.614 0 2304 1 30
40 Medvegy, Zoltan 10214-0244 SC Eppingen 6.5 2533-054 2543-055 6.024 2594 2328 8 30
41 Guliyev, Namig 10214-1010 SC Eppingen 3.5 2577-094 2582-095 3.299 0 2280 4 30
42 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 6.0 2216-062 2269-063 3.499 2450 2309 9 29
43 Mann, Christian 10214-0193 SC Eppingen 0.5 2380-061 2352-062 1.708 0 2433 4 30
44 Raupp, Thomas 10214-0208 SC Eppingen 1.0 2294-108 2273-109 1.872 0 2317 4 30
45 Gibicar, Danijel 10214-1086 SC Eppingen 4.5 2244-122 2242-123 4.575 2236 2186 8 30
46 Dudek, Richard 10214-0117 SC Eppingen 0.5 2164-068 2142-069 1.418 0 2184 3 30
47 Franke, Michael 10214-1025 SC Eppingen 0.0 2096-099 0 0 0 0
48 Wenner, Tobias 10214-0114 SC Eppingen 0.0 2079-117 0 0 0 0
49 Frey, Alisa 10214-1039 SC Eppingen 0.0 2012-141 0 0 0 0
50 Reimold, Jonas 10214-0183 SC Eppingen 0.0 1979-144 0 0 0 0
51 Bay, Nicolai 10214-1006 SC Eppingen 0.0 2002-068 0 0 0 0
52 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 0.0 2028-073 0 0 0 0
53 Volokitin, Andrei 57008-0664 SV 1920 Hofheim 0.0 2636-070 2617-071 0.731 0 2462 1 30
54 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 3.5 2491-130 2508-131 2.734 2586 2524 6 30
55 Savchenko, Stanislav 57008-0397 SV 1920 Hofheim 2.5 2509-074 2519-075 2.092 0 2492 4 30
56 Ginsburg, Gennadi 57008-0568 SV 1920 Hofheim 2.0 2434-061 2404-062 3.386 2278 2445 7 30
57 Hickl, Jörg 57008-0427 SV 1920 Hofheim 0.0 2541-130 0 0 0 0
58 Lobzhanidze, Davit 57008-0560 SV 1920 Hofheim 5.0 2394-110 2422-111 3.667 2522 2425 8 30
59 Gurevich, Vladimir 57008-0644 SV 1920 Hofheim 4.0 2453-055 2433-056 4.949 2359 2361 8 30
60 Zude, Erik 57008-0264 SV 1920 Hofheim 5.0 2389-138 2387-139 5.109 2378 2286 8 30
61 Zude, Arno 57008-0056 SV 1920 Hofheim 6.0 2310-177 2325-178 5.274 2374 2248 9 30
62 Weber, Ulrich 57008-0561 SV 1920 Hofheim 6.0 2265-088 2293-089 4.654 2409 2207 8 30
63 Brendel, Oliver 57008-0425 SV 1920 Hofheim 2.0 2252-149 2244-150 2.331 0 2188 4 30
64 Armbruster, Alexander 57008-0660 SV 1920 Hofheim 1.0 2235-104 2212-105 1.942 0 2128 3 30
65 Burkart, Patrick 57008-0426 SV 1920 Hofheim 1.5 2272-082 2258-083 2.086 0 2125 3 30
66 Pirrot, Dieter 57008-0455 SV 1920 Hofheim 1.0 2315-171 2322-172 0.711 0 2158 1 30
67 Tischendorf, Michael 57008-0480 SV 1920 Hofheim 0.5 2137-118 2135-119 0.573 0 2085 1 30
68 Jeitz, Christian 57008-0630 SV 1920 Hofheim 0.0 2151-070 0 0 0 0
69 Bingert, Tim Niklas 57008-0645 SV 1920 Hofheim 0.0 2165-066 0 0 0 0
70 Bluhm, Sonja Maria 57008-0563 SV 1920 Hofheim 0.0 2178-098 0 0 0 0
71 Becking, Stephan 83410-0281 SK Landau 0.5 2415-143 2398-144 1.236 0 2559 4 30
72 Muranyi, Karl-Jasmin 83410-0288 SK Landau 0.0 2280-137 2261-138 0.827 0 2518 4 30
73 Silber, Henning 83410-0300 SK Landau 2.5 2256-071 2277-072 1.515 2378 2486 7 30
74 Leuranguer, Yannick 83410-0118 SK Landau 1.5 2216-046 2212-047 1.682 2192 2452 8 30
75 Bärwinkel, Tobias 83410-0287 SK Landau 3.5 2284-141 2319-142 1.970 2517 2363 5 30
76 Lang, Torsten 83410-0226 SK Landau 3.5 2279-149 2290-150 3.001 2329 2375 8 30
77 Möldner, Jürgen 83410-0113 SK Landau 1.0 2183-109 2146-110 2.777 1949 2303 8 30
78 Bernhardt, Rolf 83410-0196 SK Landau 2.0 2181-080 2173-081 2.355 2132 2317 7 30
79 Mandery, Markus 83410-0298 SK Landau 0.0 2170-106 2159-107 0.435 0 2216 1 30
80 Silber, Gerhard 83410-0130 SK Landau 1.0 2163-078 2167-079 0.835 0 2331 3 30
81 Vogel, Johannes 83410-0257 SK Landau 0.5 2104-078 2109-079 0.322 0 2235 1 30
82 Seger, Jan 83410-0203 SK Landau 0.0 2119-034 0 0 0 0
83 Kopp, Björn 83410-0207 SK Landau 0.5 2184-065 2164-066 1.329 0 2225 3 30
84 Lang, Matthias 83410-0227 SK Landau 3.5 2091-099 2121-100 2.125 2249 2252 7 30
85 Köhler, Patrick 83410-0296 SK Landau 0.5 2080-073 2073-074 0.763 0 2171 2 30
86 Schatz, Dieter 83410-0003 SK Landau 1.0 2078-124 2092-125 0.468 0 2101 1 30
87 Schmidt, Justus 83410-0247 SK Landau 0.0 2131-058 2107-059 0.846 0 2186 2 26
88 Wolfer, Joshua 83410-0254 SK Landau 0.5 1881-041 1886-042 0.393 0 1958 1 16
89 Predojevic, Borki C0522-0206 TSV Schönaich 2.0 2647-054 2648-055 1.953 0 2534 3 30
90 Volke, Karsten C0522-0177 TSV Schönaich 4.0 2462-132 2457-133 4.241 2442 2483 9 30
91 Saric, Ante C0522-0215 TSV Schönaich 5.5 2586-009 2579-010 5.841 2550 2408 8 30
92 Bosiocic, Marin C0522-0189 TSV Schönaich 6.5 2563-068 2571-069 6.123 2611 2349 8 30
94 Plenca, Jadranko C0522-0173 TSV Schönaich 2.5 2305-041 2322-042 1.808 0 2230 3 30
95 Bunzmann, Dimitrij C0522-0191 TSV Schönaich 1.5 2400-102 2400-103 1.484 0 2216 2 30
96 Plenca, Julijan C0522-0169 TSV Schönaich 6.5 2381-047 2406-048 5.261 2493 2317 9 30
97 Werner, Marc C0522-0204 TSV Schönaich 1.0 2252-098 2249-099 1.118 0 2210 2 30
98 Fischer, Sebastian C0522-0202 TSV Schönaich 3.5 2203-096 2226-097 2.459 2315 2316 7 30
99 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 1.0 2099-076 2072-077 2.212 1909 2197 6 30
100 Schnadt, Florian C0522-0091 TSV Schönaich 1.5 2078-067 2078-068 1.521 0 2165 4 30
101 Steinhart, Christoph C0522-0167 TSV Schönaich 1.0 2038-137 2042-138 0.820 0 2103 2 30
102 Kübler, Marcus C0522-0032 TSV Schönaich 2.5 1965-100 1983-101 1.669 2080 2142 6 30
103 Hickl, Thomas C0522-0174 TSV Schönaich 0.0 2101-028 0 0 0 0
104 Glienke, York C0522-0049 TSV Schönaich 0.0 1862-047 1862-048 0.015 0 2477 1 27
105 Neiksans, Arturs 83415-0207 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2577-035 2583-036 2.259 0 2368 3 30
107 Horvath, Adam 83415-0194 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2543-056 2531-057 4.072 2484 2484 7 30
108 Ruck, Robert 83415-0208 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2493-068 2485-069 2.864 2439 2440 5 30
109 Meskovs, Nikita 83415-0191 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 2457-062 2460-063 3.865 2475 2349 6 30
110 Kantans, Toms 83415-0193 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 2488-067 2478-068 3.453 2413 2336 5 30
111 Kovacs, Gabor 83415-0151 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 2487-046 2456-047 5.433 2320 2268 7 30
112 Nemeth, Miklos 83415-0150 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2494-052 2508-053 4.379 2599 2315 6 30
113 Bratanov, Zsivko 83415-0112 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2412-032 2415-033 1.389 0 2260 2 30
116 Csonka, Attila Istvan 83415-0149 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2311-049 2322-050 2.016 0 2309 4 30
117 Commercon, Simon 83415-0205 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2208-084 2192-085 4.270 2138 2184 8 30
118 Flierl, Pascal 83415-0094 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2147-087 2174-088 3.763 2285 2120 7 30
119 Theel, Thomas 83415-0089 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2068-018 2068-019 1.515 0 2064 3 30
120 Gellendin, Ingo 83415-0109 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 1958-059 1956-060 1.097 0 1923 2 30
121 Thumm, Felix 83415-0133 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 1845-063 0 0 0 0
122 Thumm, Niklas 83415-0141 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 1695-059 0 0 0 0
123 Alekseev, Evgeny 82024-1066 TSV Schott Mainz 0.0 2608-062 0 0 0 0
125 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 4.5 2462-079 2479-080 3.672 2534 2530 9 30
126 Lobron, Eric 82024-1068 TSV Schott Mainz 3.5 2511-109 2496-110 4.193 2435 2434 7 30
127 Cicak, Slavko 82024-1051 TSV Schott Mainz 5.0 2479-071 2496-072 4.221 2574 2399 7 30
128 Balcerak, Jakob 82024-1034 TSV Schott Mainz 5.5 2418-075 2428-076 5.021 2461 2369 9 30
130 Schenderowitsch, Michael 82024-1021 TSV Schott Mainz 5.0 2304-062 2325-063 3.991 2391 2348 9 30
131 Krivonosov, Oleg 82024-1043 TSV Schott Mainz 1.0 2450-044 2444-045 1.257 0 2343 2 30
132 Lanka, Zigurds 82024-0301 TSV Schott Mainz 1.0 2452-131 2438-132 1.564 0 2220 2 30
133 Göbel, Constantin 82024-1039 TSV Schott Mainz 1.5 2216-088 2214-089 1.607 2198 2357 5 30
134 Gohil, Harry 82024-0303 TSV Schott Mainz 4.0 2253-093 2253-094 3.994 2254 2192 7 30
135 Bewersdorff, Oliver 82024-0252 TSV Schott Mainz 2.5 2228-144 2251-145 1.550 0 2216 3 30
136 Kienast, Jörg 82024-0035 TSV Schott Mainz 2.5 2216-105 2185-106 3.989 2069 2221 8 30
137 Seidler, Lukas 82024-1056 TSV Schott Mainz 0.5 2158-041 2143-042 1.122 0 2255 3 30
138 Siebenhaar, Erich 82024-0051 TSV Schott Mainz 0.0 2061-087 0 0 0 0
140 Brandl, Lea Maria 82024-1063 TSV Schott Mainz 0.0 1891-076 0 0 0 0
141 Rogic, Davor 10423-0365 SC Untergrombach 46 1.5 2485-037 2502-038 0.823 0 2551 2 30
144 Maier, Christian 10423-0389 SC Untergrombach 46 3.0 2426-176 2412-177 3.641 2357 2410 7 30
145 Spirin, Oleg 10423-0408 SC Untergrombach 46 3.5 2405-052 2394-053 4.032 2357 2444 9 30
146 Vatter, Hans-Joachim 10423-0390 SC Untergrombach 46 0.5 2251-348 2201-349 2.947 1886 2387 9 30
147 Fuchs, Heinz 10423-0246 SC Untergrombach 46 1.5 2215-107 2183-108 3.076 2046 2337 9 30
148 Balzar, Andreas 10423-0344 SC Untergrombach 46 0.0 2254-096 0 0 0 0
149 Schneider, Bernd 10423-0363 SC Untergrombach 46 6.0 2275-176 2311-177 4.228 2429 2298 9 30
150 Sieglen, Joachim 10423-0367 SC Untergrombach 46 3.5 2192-123 2219-124 2.242 2334 2335 7 30
151 Florea, Dan 10423-0264 SC Untergrombach 46 1.0 2231-112 2236-113 0.817 0 2327 2 30
152 Cofmann, Veaceslav 10423-0409 SC Untergrombach 46 6.0 2129-113 2196-114 2.895 2545 2199 7 30
153 Kountz, Jochen 10423-0165 SC Untergrombach 46 1.0 2286-126 2298-127 0.541 0 2257 1 30
154 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 0.5 2085-084 2087-085 0.413 0 2147 1 30
155 Krieger, Markus 10423-0275 SC Untergrombach 46 0.5 2033-090 2040-091 0.248 0 2226 1 27
156 Jonitz, Jens 10423-0207 SC Untergrombach 46 0.5 2141-079 2144-080 0.370 0 2235 1 30
157 Mangei, Jasmin 10423-0348 SC Untergrombach 46 0.0 1899-070 1890-071 0.216 0 2248 2 18
158 Fuchs, Linda 10423-0346 SC Untergrombach 46 0.0 1555-027 0 0 0 0
159 Fedorchuk, Sergey A. 10102-1085 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2631-111 2604-112 4.743 2495 2496 7 30
160 Maze, Sebastien 10102-1021 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2629-079 2622-080 3.799 2575 2419 5 30
161 Tarlev, Konstantin 10102-1087 SC Viernheim 1934 e.V. 7.0 2554-012 2575-013 5.983 2655 2426 9 30
162 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2428-075 2443-076 3.333 2514 2388 6 30
163 Libiszewski, Fabien 10102-1060 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 2544-070 2516-071 3.706 2338 2339 5 30
164 Beikert, Günther 10102-1030 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2380-136 2365-137 4.744 2315 2359 9 30
165 Meinhardt, Maximilian 10102-1059 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2318-145 0 0 0 0
166 Mandel, Andreas 10102-0035 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 2364-079 2356-080 2.841 2310 2308 5 30
167 Markert, Malte 10102-1083 SC Viernheim 1934 e.V. 1.5 2301-079 2306-080 1.297 0 2353 3 30
168 Jacob, Volker 10102-1055 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 2225-120 2211-121 3.178 2154 2310 8 30
169 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 2.0 2171-260 2167-261 2.201 2145 2324 7 30
170 Spiegel, Stefan 10102-0237 SC Viernheim 1934 e.V. 0.5 2085-126 2083-127 0.575 0 2258 2 30
171 Martin, Stefan 10102-0070 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2171-143 2150-144 0.850 0 2226 2 30
172 Schmidt, Stefan 10102-0132 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2127-101 2122-102 0.185 0 2381 1 30
173 Golf, Ekkehard 10102-0271 SC Viernheim 1934 e.V. 1.0 2003-150 2003-151 1.000 0 2125 3 30
174 Klee, Helmut 10102-0030 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2016-099 0 0 0 0
175 Gottschall, Lorenz 10102-1026 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 1760-038 0 0 0 0
176 Utikal, Nico 10102-1027 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 1627-030 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.