A-Klasse Es/Nt

Turnierinfos

Turniercode: B615-C31-AKL Runden: 9 Auswerter: Suat Duran Ende: 17.04.2016 Berechnet am: 25.04.2016 Anzahl Spieler: 104 Gew. Partien: 288

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aichele, Vincent C0312-0287 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 766-001 0 1225 7 0
2 Albrecht, Herbert C0306-0023 TSV/RSK Esslingen 5.0 1697-098 1680-099 5.626 1612 1443 7 23
3 Allmendinger, Lucas C0312-0274 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 785-001 764-002 1.010 0 911 3 35
4 Allmendinger, Luis C0312-0283 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 0 0 1 0
6 Antal, Julian C0308-0139 TSV Grafenberg 4.0 941-018 977-019 3.502 986 838 6 5
7 Balbuchta, Ralf C0313-0041 SV Nürtingen 1920 0.5 1284-055 1285-056 0.484 0 1482 2 18
8 Bastian, Hans-Peter C0310-0176 SF Nabern 2.0 1211-007 1220-008 1.778 0 850 2 17
9 Bastian, Lukas C0310-0189 SF Nabern 1.0 1144-006 1158-007 0.898 0 673 1 5
10 Beck, Harald C0306-0039 TSV/RSK Esslingen 2.0 1619-045 1634-046 1.557 0 1394 2 22
11 Bracher, Rainer C0306-0085 TSV/RSK Esslingen 3.5 1313-050 1269-051 4.917 1164 1216 8 18
12 Buchmann, Jana C0308-0164 TSV Grafenberg 0.0 913-002 910-003 0.071 0 1329 1 18
13 Buchmann, Ulrich C0308-0065 TSV Grafenberg 0.5 1242-055 1238-056 0.595 0 1174 1 18
14 Bunz, Tobias C0313-0228 SV Nürtingen 1920 3.0 1014-005 1127-006 1.301 1230 1285 7 5
15 Clauss, Kurt C0312-0184 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1088-039 1107-040 2.447 1154 1209 7 16
16 Dörr, Florian C0312-0251 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 766-001 787 1157 15 0
18 Fiebiger, Helmut C0306-0003 TSV/RSK Esslingen 1.0 1503-072 1504-073 0.972 0 964 1 20
19 Fink, Josef C0310-0080 SF Nabern 4.5 1138-047 1155-048 3.967 1194 1100 8 17
20 Fischer, Marwin C0306-0127 TSV/RSK Esslingen 1.0 781-001 839-002 0.491 0 1187 2 5
21 Frohme, Hans-Dieter C0312-0195 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1503-037 1492-038 3.856 1463 1465 7 20
22 Gebers, Manfred C0310-0143 SF Nabern 2.0 1504-022 1487-023 2.517 0 1405 4 20
23 Göhl, Jason C0312-0284 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 868-004 1027-005 2.111 1206 1055 7 5
24 Göltenboth, Lars C0306-0147 TSV/RSK Esslingen 4.0 1544-062 1541-063 4.118 1531 1478 7 21
25 Gosse, Olaf C0312-0292 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1463-003 1514-004 3.658 1694 1385 6 15
26 Häussler, Hans C0306-0060 TSV/RSK Esslingen 6.0 1472-057 1455-058 6.610 1388 1161 8 20
29 Heusch, Daniel C0312-0301 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1209-002 1083-003 4.526 910 1160 8 8
30 Hölger, Luis C0308-0157 TSV Grafenberg 3.0 1067-016 1076-017 2.852 1085 1197 8 5
31 Kaefferbitz, Franz C0306-0078 TSV/RSK Esslingen 7.0 1558-052 1564-053 6.803 1586 909 7 21
32 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 2.0 873-003 984-004 1.031 0 861 2 5
33 Kahraman, Kubilay C0306-0140 TSV/RSK Esslingen 0.0 776-003 769-004 0.342 0 1076 2 37
34 Kandler, Christoph C0310-0188 SF Nabern 7.0 1233-001 1315 1045 10 0
35 Kasten, Malte C0312-0222 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 767-001 752-002 0.868 444 1121 7 39
37 Kellner, Hans C0316-0015 SV 1947 Wendlingen 5.0 1004-040 1072-041 3.059 1328 1085 7 16
38 Kerl, Hans-Juergen C0310-0161 SF Nabern 0.0 1096-024 1064-025 0.790 0 868 1 19
39 Kessler, Dieter C0310-0159 SF Nabern 4.5 1403-033 1389-034 4.962 1358 1310 8 19
40 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1472-028 1560-029 3.454 1650 1479 7 7
41 Kneile, Erich C0310-0016 SF Nabern 2.5 1370-053 1323-054 3.896 1075 1084 5 19
42 Knüpfer, Günter C0316-0017 SV 1947 Wendlingen 2.5 1230-053 1184-054 3.986 1078 1231 8 18
43 Koch, Bernd C0310-0078 SF Nabern 2.5 1289-043 1224-044 4.609 1075 1230 8 18
44 Köhler, Andreas C0305-1012 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1227-009 1230-010 3.913 1236 1235 8 17
45 Köhler, Thomas C0310-0059 SF Nabern 4.0 1499-061 1504-062 3.821 1519 1465 7 20
46 Kolb, Christoph C0308-0131 TSV Grafenberg 2.5 1306-035 1357-036 1.349 1495 1496 5 13
47 Krämer, Heiko C0312-0303 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 0 918 3 0
48 Kraft, Eckhard C0306-0010 TSV/RSK Esslingen 6.0 1481-097 1505-098 5.178 1612 1276 7 20
49 Krickl, Simon C0308-0156 TSV Grafenberg 4.0 1260-016 1275-017 3.774 1285 1227 7 5
50 Küfner, Matthias C0305-1031 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 765-002 824-003 0.546 0 1120 3 10
51 Kullen, Josua C0308-0144 TSV Grafenberg 1.5 1105-024 1032-025 2.959 920 1172 7 9
53 Kutschera, Gert C0306-0011 TSV/RSK Esslingen 4.0 1364-059 1350-060 4.427 1298 1143 6 18
54 Leibbrand, Joachim C0313-0253 SV Nürtingen 1920 1.0 1586-008 1586-009 0.998 0 781 1 21
56 Mack, Silas C0312-0296 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 0 1476 4 0
57 Maier, Jens C0310-0195 SF Nabern 0.0 0 1176 2 0
58 Manns, Conner C0312-0200 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1374-010 1395-011 1.733 0 1435 4 6
59 Matt, Wolfgang C0316-0130 SV 1947 Wendlingen 2.0 1114-010 1117-011 1.940 1123 1257 6 12
62 Nun, Stefan C0305-1028 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 787-002 777-003 1.636 598 1059 8 45
63 Nusser, Viktor C0312-0022 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1366-074 1297-075 2.411 0 1266 4 18
64 Oertelt, Mattes C0313-0214 SV Nürtingen 1920 2.0 989-013 1051-014 1.144 1121 1248 6 5
66 Petzold, Wolf-Michael C0305-1018 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1318-037 1324-038 3.330 1341 1276 6 18
68 Postler, Jonathan C0306-0112 TSV/RSK Esslingen 3.5 1174-035 1203-036 3.059 1226 1222 7 5
69 Puffaldt, Yorik C0316-1016 SV 1947 Wendlingen 1.5 1171-004 1168-005 1.557 1163 1416 7 8
70 Rausch, Matthias C0313-0234 SV Nürtingen 1920 0.0 788-003 0 0 0 0
71 Rebling, Felix C0312-0220 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1274-014 1384-015 2.857 1469 1354 7 5
72 Recknagel, Noam C0312-0299 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 0 0 0 0
73 Reichow, Werner C0312-0023 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1149-068 0 0 0 0
74 Reinhardt, Frank C0312-0215 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1301-012 1310-013 2.715 1341 1333 6 18
75 Reuß, Walter C0305-0146 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1423-032 1445-033 2.787 1501 1502 7 19
76 Richter, Gerrit C0306-0120 TSV/RSK Esslingen 1.0 1359-044 1281-045 2.068 0 1198 3 8
77 Richter, Michael C0306-0128 TSV/RSK Esslingen 1.0 964-010 974-011 0.765 0 1144 2 16
78 Riedl, Willi C0313-0107 SV Nürtingen 1920 5.0 1283-082 1286-083 4.903 1295 1060 7 18
79 Rilling, Philipp C0316-1036 SV 1947 Wendlingen 3.5 1200-011 1194-012 3.658 1182 1183 7 13
80 Rosswaag, Günter C0306-0056 TSV/RSK Esslingen 3.0 1302-053 1332-054 2.202 0 963 3 18
81 Schade, Sem C0316-1037 SV 1947 Wendlingen 4.0 1427-001 1427 1080 5 0
82 Scheurich, Peter C0306-0081 TSV/RSK Esslingen 1.0 1329-041 1332-042 0.929 0 913 1 18
83 Schick, Sebastian C0305-1030 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 786-001 639 1026 8 0
85 Schneider, Friedrich C0308-0012 TSV Grafenberg 3.0 1440-040 1427-041 3.400 1371 1294 5 19
86 Schott, Karl C0310-0173 SF Nabern 1.0 982-001 1004-002 0.807 0 1057 2 5
88 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1378-026 1357-027 4.929 1325 1215 7 9
89 Schwartz, Uwe C0312-0295 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1140-002 1147-003 3.864 1149 971 6 10
90 Schwarz, Alexander C0313-0202 SV Nürtingen 1920 4.0 1098-018 1147-019 3.272 1189 1125 7 5
91 Schweizer, Timo C0313-0196 SV Nürtingen 1920 3.0 1210-026 1245-027 1.986 1339 1338 6 17
92 Sinner, Arthur C0306-0131 TSV/RSK Esslingen 3.0 1113-026 1198-027 1.834 1273 1271 6 5
93 Sinner, Viktor C0306-0135 TSV/RSK Esslingen 2.0 1717-001 1533-002 4.300 1313 1387 5 5
94 Steinhilber, Helmut C0313-0218 SV Nürtingen 1920 2.5 1468-038 1440-039 3.445 1359 1475 7 20
95 Stopatshinski, Jaroslav C0306-0064 TSV/RSK Esslingen 4.0 1660-041 1638-042 4.754 1405 1098 5 23
96 Taeger, Moritz C0312-0288 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.5 1372-021 1469-022 3.921 1566 1326 7 6
97 Templin, Jakob C0313-0208 SV Nürtingen 1920 1.0 966-009 1089-010 0.079 0 1366 1 5
99 Tsagkas, Ilias C0306-0138 TSV/RSK Esslingen 5.0 1035-005 1180-006 2.636 1305 1167 8 5
100 Weber, Max C0313-0096 SV Nürtingen 1920 1.5 1090-069 1059-070 2.394 0 1010 4 19
101 Weißinger, Stefan C0305-1026 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1321-043 1277-044 3.879 1137 1275 7 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.